Какое поведение ожидает Штирлиц от партнера?

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Какое поведение ожидает Штирлиц от партнера?

Сообщение LaVague » Пн авг 03, 2015 12:07 am

Катеныш писал(а):
Onion, да я не спорю, что измена - результат разрушенных отношений. Только тот, кто решается на измену, эгоист в такой степени, что под сомнение ставится его возможность любить.

далеко не всегда. часто любовь это болезнь. больного человека невозможно осуждать. его можно пожалеть. это из того, что я видела.
не дай бог такое.

Да, бывает и так. Но мы говорили о ситуации, когда измена происходит в результате того, что одной стороне кажется, что он/она что-то недополучает, теряет близость (много работы, ребенок и т.п.)
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Какое поведение ожидает Штирлиц от партнера?

Сообщение Катеныш » Пн авг 03, 2015 12:13 am

LaVague писал(а):
Катеныш писал(а):
Onion, да я не спорю, что измена - результат разрушенных отношений. Только тот, кто решается на измену, эгоист в такой степени, что под сомнение ставится его возможность любить.

далеко не всегда. часто любовь это болезнь. больного человека невозможно осуждать. его можно пожалеть. это из того, что я видела.
не дай бог такое.

Да, бывает и так. Но мы говорили о ситуации, когда измена происходит в результате того, что одной стороне кажется, что он/она что-то недополучает, теряет близость (много работы, ребенок и т.п.)

кажется- тут ключевое слово. любовь может только преумножаться. любовь порождает еще бОльшую любовь. она не может убывать в одном месте и увеличиваться в другом. это не та субстанция.

что касается работы... гм. для иррац пары нашей квадры тут вопрос однозначный: работа менее важна, или, точнее, ее как-то подстроить под отношения. но мы о самой трудолюбивой паре. это ваша епархия. вы тут решаете. :add29
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Какое поведение ожидает Штирлиц от партнера?

Сообщение LaVague » Пн авг 03, 2015 12:24 am

Катеныш писал(а):
кажется- тут ключевое слово. любовь может только преумножаться. любовь порождает еще бОльшую любовь. она не может убывать в одном месте и увеличиваться в другом. это не та субстанция.
Вот и меня сомнение берет, любит ли человек, способный на измену?

что касается работы... гм. для иррац пары нашей квадры тут вопрос однозначный: работа менее важна, или, точнее, ее как-то подстроить под отношения. но мы о самой трудолюбивой паре. это ваша епархия. вы тут решаете. :add29
Да обсуждение идет вне относительно социотипов. Если у человека есть потребность много работать, не для выживания, а для души, то это в моем понимании приходится принимать, как данность. Уж точно не повод разлюбить.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Какое поведение ожидает Штирлиц от партнера?

Сообщение Катеныш » Пн авг 03, 2015 12:32 am

LaVague
Вот и меня сомнение берет, любит ли человек, способный на измену?

ну что понимать под изменой. вопрос терминологии. если он втюриллся в другого- он заболел или действительно полюбил. какая тут измена. лечить и ждать выздоровления или во-втором случае освободить от себя нелюбимого.

если это физическая измена а-ля пошел по бабам. хз. тоже по-разному можно воспринимать. либо охамел. либо дурак. либо кризис у товарища :(

у меня напр вообще очень странно. если я люблю, я заодно еще флиртую и немного влюблена в 5-6. а если не люблю, то уж никого не люблю :lol:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Какое поведение ожидает Штирлиц от партнера?

Сообщение Катеныш » Пн авг 03, 2015 12:39 am

Если у человека есть потребность много работать, не для выживания, а для души, то это в моем понимании приходится принимать, как данность. Уж точно не повод разлюбить.

ну вот это ВАША тема работы. меня бы уже раздражать начало если чел на работе постоянно. тут не то что разлюбить. но накапливается раздражение. которое потом как-то хрясь и выливается- да пошел ты своей работой. примерно так. а где же выносимая легкость бытия и т.п.? постепенно приходишь к мысли о неподходящести партнера и любовь не при чем. мухи отдельно, котлеты отдельно. любовь- это ещз не всё. есть что-то большее чем любовь к другому. именно- большая любовь к себе. и если кто-то дает тебе возможность любить свою бытие и себя. ты настолько благодарен за это... безусловно ты полюбишь его. но это дуальность.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Какое поведение ожидает Штирлиц от партнера?

Сообщение LaVague » Пн авг 03, 2015 12:41 am

Катеныш писал(а):LaVague
Вот и меня сомнение берет, любит ли человек, способный на измену?

ну что понимать под изменой. вопрос терминологии. если он втюриллся в другого- он заболел или действительно полюбил. какая тут измена. лечить и ждать выздоровления или во-втором случае освободить от себя нелюбимого.

Согласна. А вот так, в отместку за "недодачу"?
если это физическая измена а-ля пошел по бабам. хз. тоже по-разному можно воспринимать. либо охамел. либо дурак. либо кризис у товарища :(

Ну, уж точно это конец хорошего к нему отношения.

у меня напр вообще очень странно. если я люблю, я заодно еще флиртую и немного влюблена в 5-6. а если не люблю, то уж никого не люблю :lol:
Ну, это неотъемлемое свойство Гексли :) - калейдоскоп эмоций, ничего серьезно-губительного для существующих отношений.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Какое поведение ожидает Штирлиц от партнера?

Сообщение Onion » Пн авг 03, 2015 12:44 am

Я для себя решаю, изменять или нет в отношениях.
За себя, про себя, о себе.

Что касается другого человека, давать оценку его действиям, ожидать от него измен или не измен, сомневаться и оценивать его любовь, называть его предателем, я не имею права.

LaVague
Я не понимаю, о какой любви идет речь, если она оценивается.
Собственничество потому, что ты уже позволяешь себе решать за другого человека, оцениваешь его поступки и чувства, и призываешь к ответу за твои неоправдавшиеся надежды.
Позор и предатель, как уже тут говорилось, может проорать каждый, не вдаваясь в подробности ситуации.
Но взглянуть на ситуацию безоценки и навешивания диагнозов, ты, я вижу, не можешь.
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

Какое поведение ожидает Штирлиц от партнера?

Сообщение LaVague » Пн авг 03, 2015 12:52 am

Onion,
я вижу, ты не можешь выходить за рамки "я" до системы "мы". Или хотя бы "другой человек со своими чувствами".
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Какое поведение ожидает Штирлиц от партнера?

Сообщение Onion » Пн авг 03, 2015 12:53 am

Вообще, мне дикостью кажется желание навесить вину.
Как в примере с изменой, когда навешивается предательство.
Понятно, что есть в этом некое удовольствие гнобить человека, возвышаться над ним, и попытка обрести стержень вот в таких вот иллюзорных ориентирах типа измена это предательство.

Но любви в этом нет. Человечности нет. Сострадания нет. Нет даже желания понять.
Есть раненое животное, которое рычит - предатель!

Сами себе создаем узкий коридор, в котором натыкаясь на неоправдавшиеся надежды, сильно плачем и страдаем.
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

Какое поведение ожидает Штирлиц от партнера?

Сообщение Onion » Пн авг 03, 2015 12:54 am

LaVague писал(а):Onion,
я вижу, ты не можешь выходить за рамки "я" до системы "мы". Или хотя бы "другой человек со своими чувствами".

Другой со своими чувствами этот кто ревет - предатель?
Я тебе уже писала, он эгоист.
Думает только о себе :wink:
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

Какое поведение ожидает Штирлиц от партнера?

Сообщение LaVague » Пн авг 03, 2015 12:56 am

Onion писал(а):
LaVague писал(а):Onion,
я вижу, ты не можешь выходить за рамки "я" до системы "мы". Или хотя бы "другой человек со своими чувствами".

Другой со своими чувствами этот кто ревет - предатель?
Я тебе уже писала, он эгоист.
Думает только о себе :wink:

Если заботится о ребенке или работает для семьи? :shock:
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Какое поведение ожидает Штирлиц от партнера?

Сообщение Катеныш » Пн авг 03, 2015 12:58 am

LaVague
А вот так, в отместку за "недодачу"?

это- ЭМОЦИИ! :D бесперспективное, опасное и губительное для всего живого, опрометчивое решение. Но! кто знает куда кривая выведет. никому не советую, впрочем. девушкам особенно. называется приключения на 5-ю точку. и но опять же... каждому свое. есть разный уровень развития человека, пары. иногда- это верное решение. в конце концов клин клином! я со своей 3Ф точно не пойду :) а может и надо? вот пишу и думаю, надо. нечего у моря погоды ждать :D
Ну, это неотъемлемое свойство Гексли :) - калейдоскоп эмоций, ничего серьезно-губительного для существующих отношений.

та да. это как раз тот случай когда любовь увеличивается и распростронется не только на противоположный пол но и на детей, животных и даже просто других людей.
ПС.Ладушки, спокойной ночи, дамы, спасибо за приятную беседу. :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Какое поведение ожидает Штирлиц от партнера?

Сообщение Onion » Пн авг 03, 2015 1:01 am

LaVague
Ты считаешь, что твое 'если' внесет смягчающую оправдывающую нотку стадающему от измены эгоисту?
Стоп ит.
Ты безжалостно орешь здесь второй день измена это предательство, продолжим в той же атмосфере, без еслей.
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

Какое поведение ожидает Штирлиц от партнера?

Сообщение LaVague » Пн авг 03, 2015 1:24 am

Onion писал(а):Вообще, мне дикостью кажется желание навесить вину.

Ну, так мы же пришли к тому, что вину изначально навешивает изменяющий, когда решает, что что-то недополучил, значит - партнер сам виноват. :unknown:

Как в примере с изменой, когда навешивается предательство.
Так это по умолчанию, измена любым нормальным человеком воспринимается болезненно, не как повод для радости. И по факту в сложившихся отношениях - да, предательство. Какие бы отговорки услужливая совесть не выдавала.

Понятно, что есть в этом некое удовольствие гнобить человека, возвышаться над ним, и попытка обрести стержень вот в таких вот иллюзорных ориентирах типа измена это предательство.
При чем здесь гнобление или самоутверждение, если мы ведем чисто теоретический разговор как выработку ориентира приемлемого лично для себя выбора - изменять или не изменять?

Но любви в этом нет. Человечности нет. Сострадания нет. Нет даже желания понять.Есть раненое животное, которое рычит - предатель!
Onion, ты сейчас о чем-то личном. Я думала, мы говорим о принципиальных вещах. Но если для тебя тема болезненная, лучше остановиться.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Какое поведение ожидает Штирлиц от партнера?

Сообщение LaVague » Пн авг 03, 2015 1:25 am

Катеныш писал(а):
ПС.Ладушки, спокойной ночи, дамы, спасибо за приятную беседу. :)

Спокойной ночи! Я тоже сейчас отчаливаю :) :add421
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой