Отбить Штирку у Напа

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Отбить Штирку у Напа

Сообщение s.m. » Вт дек 22, 2015 12:44 pm

Логично автору помаячить рядышком пока дуализация не сделает свое коварное и пагубное дело в разрушении сложившейся пары :wink:
А там уж как пойдет )))
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Kарина » Вт дек 22, 2015 1:36 pm

const писал(а): Нап в качестве партнера и Дост в качестве друга - замечательные отношения.


:add25
Прикольно! Если на самом деле так ))
ЧЛ? :wink:
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Отбить Штирку у Напа

Сообщение const » Вт дек 22, 2015 9:24 pm

V_Element писал(а):
const писал(а):Да как будто бы Нап заморачивался подобными вопросами!

А причём здесь Нап? Ему, может, и всё равно, а мне не всё равно. Мне это не нравится. Если бы всё это происходило в кругу моих знакомых, то я бы такому Досту обязательно набил морду. А если бы Нап возражал, то и ему бы тоже)

А у Достов ЧИ так и работает... Провоцирует, чтоб ему набили морду, а сам даже защищаться не будет, и переведет напью ограниченную агрессивность в свою пользу - Штирка проникается сочувствием - и опа, плети БЭ-сети...
Нинада поддаваться на такие достовские провокации. А Напу должно быть лестно, что его девушка многим нравится, но она с ним.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Artebast » Ср дек 23, 2015 1:14 am

const писал(а):Напы не бьют тех, кто слабее, второй закон этики не позволяет :D . Бить можно только того, кто претендует на "быть посильнее".

Тех, кто реально слабее, но пытается быть "посильнее" - все правильно. Ибо нечего первенство Напа оспаривать.
С по-настоящему сильными Нап дружит.
а честно обозначить намерения в ее отношении - эт нормально, что Напу, что Досту. И даже, честно говоря, внушает уважение, типа вот ты с другим, а я все равно претендую

Ну девушки разные бывают, я бы это расценила не как рыцарство, а как наглость. И в лицо бы заявила - с какой радости ты ко мне лезешь, не видишь - я вон с ним. Хотя тут конечно как подать. "Знаешь, я в тебя давно влюблен" - это одно. "А тебя точно устраивает твой нынешний? Пошли, у меня есть для тебя кое-что получше" - другое :D
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Auri » Ср дек 23, 2015 4:25 am

любовью оскорбить нельзя (с) :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Igor_107 » Ср дек 23, 2015 4:35 am

Каков расклад по психософии?
Аватара пользователя
Igor_107
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:26 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: исследовательская

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Kарина » Ср дек 23, 2015 7:27 am

const писал(а): А Напу должно быть лестно, что его девушка многим нравится, но она с ним.


А по-моему, Напы обоего пола жуткие собственники и ревнивцы
Может быть и льстит, но больше - бесит, что она еще с кем-то общается часто и....благосклонно...
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Отбить Штирку у Напа

Сообщение const » Ср дек 23, 2015 8:02 am

Ну Нап не Жук и изменить знак благосклонности для Напа - плевое дело. Напу же мало добиваться лучшего, он любит убеждать других, что вот у него - все самое лучшее. В том числе и девушка. А если кто-то претендует на то, что Нап считает своим, то Нап просто так не отдаст. Но с оговоркой на то, что претендуемое имеет свободу воли. Поэтому показать ревность - это показать слабость, упасть в глазах девушки. Куда изысканнее будет "уронить" претендента, например, пренебрежительно сказать "посмотри, на кого он губенки-то раскатал, куда ручки-то похотливые протягивает..., ничего особенного у него нет, а туда же... ". То есть - высмеять, унизить, подставить в отношениях, но никак не физическое воздействие, это ж тоже Напу в минус. А тут... Нап весь такой... в белых штанах, а претендент ... обтекает. Пусть сама решит, стоит ли менять расклад по отношениям.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Auri » Ср дек 23, 2015 9:09 am

const писал(а): Напу же мало добиваться лучшего, он любит убеждать других, что вот у него - все самое лучшее.

не просто у него, а он сам и есть самый лучший
... у тех, кто рядом с Напами, всегда наблюдается эмоциональная глубокая "зависимость" в виде обожания :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отбить Штирку у Напа

Сообщение const » Ср дек 23, 2015 9:21 am

Auri писал(а):
const писал(а): Напу же мало добиваться лучшего, он любит убеждать других, что вот у него - все самое лучшее.

не просто у него, а он сам и есть самый лучший
... у тех, кто рядом с Напами, всегда наблюдается эмоциональная глубокая "зависимость" в виде обожания :)

Хде эта? Скажите это Бальзакам, они подавятся своей "напозависимостью". Обожающий кого-то Баль, надо же!
Лучшему - лучшее, кесарю - кесарево, эт нормально для Напов. А вот для напского окружения - не очень. Нап может быть полезен (и чаще всего так и есть, Напы умеют дружить с сильными (полезные связи!) и защищать слабых (решение проблемы безопасности!). Нап может быть любим. А просто так, по-человечески, можно любить и осознавая недостатки, которые можно вытерпеть. Напа можно опасаться (что разумно, потому что хрен знает, что втемяшится в его иррациональную башку относительно того, как использовать тебя). Но быть в зависимости от Напа - фу-фу-фу. Напы сами брезгуют зависимыми людьми. Им подавай свободу воли, что не виноваятая я, он сам пришел :D
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Valcos » Ср дек 23, 2015 11:50 am

const писал(а):Ну Нап не Жук и изменить знак благосклонности для Напа - плевое дело. Напу же мало добиваться лучшего, он любит убеждать других, что вот у него - все самое лучшее. В том числе и девушка. А если кто-то претендует на то, что Нап считает своим, то Нап просто так не отдаст. Но с оговоркой на то, что претендуемое имеет свободу воли. Поэтому показать ревность - это показать слабость, упасть в глазах девушки. Куда изысканнее будет "уронить" претендента, например, пренебрежительно сказать "посмотри, на кого он губенки-то раскатал, куда ручки-то похотливые протягивает..., ничего особенного у него нет, а туда же... ". То есть - высмеять, унизить, подставить в отношениях, но никак не физическое воздействие, это ж тоже Напу в минус. А тут... Нап весь такой... в белых штанах, а претендент ... обтекает. Пусть сама решит, стоит ли менять расклад по отношениям.

В сумме качеств получается КОТ. Так что за умением убеждать стоит?! :wink:
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Auri » Ср дек 23, 2015 12:24 pm

const писал(а):
Auri писал(а):
const писал(а): Напу же мало добиваться лучшего, он любит убеждать других, что вот у него - все самое лучшее.

не просто у него, а он сам и есть самый лучший
... у тех, кто рядом с Напами, всегда наблюдается эмоциональная глубокая "зависимость" в виде обожания :)

Хде эта? Скажите это Бальзакам, они подавятся своей "напозависимостью". Обожающий кого-то Баль, надо же!
Лучшему - лучшее, кесарю - кесарево, эт нормально для Напов. А вот для напского окружения - не очень. Нап может быть полезен (и чаще всего так и есть, Напы умеют дружить с сильными (полезные связи!) и защищать слабых (решение проблемы безопасности!). Нап может быть любим. А просто так, по-человечески, можно любить и осознавая недостатки, которые можно вытерпеть. Напа можно опасаться (что разумно, потому что хрен знает, что втемяшится в его иррациональную башку относительно того, как использовать тебя). Но быть в зависимости от Напа - фу-фу-фу. Напы сами брезгуют зависимыми людьми. Им подавай свободу воли, что не виноваятая я, он сам пришел :D

все эти разговоры конечно же интересно, но внушаемая интуиция таки как раз и отвечает за то, что Нап должен быть центром внимания, при чем он сам это не осознает (неосознаваемая функция), но посредством этики (которая как раз в сцепке с интуицией это "образ мира", который должен быть комфортен) управляет вниманием любимого человека. За Бальзаков за всех не скажу, Критики они и в Африке Критики, к тому же больнее всех навернуть сначала по внушаемой, потом по самооценке как раз только дуал и может. А вот другие ТИМы, будучи в близких отношениях, не раз были наблюдаемы в состоянии обожания к Напам.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отбить Штирку у Напа

Сообщение LaVague » Ср дек 23, 2015 2:12 pm

Auri писал(а):любовью оскорбить нельзя (с) :)

Оскорбить можно дружбой.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср дек 23, 2015 2:26 pm

const писал(а):Напы сами брезгуют зависимыми людьми. Им подавай свободу воли

Правильно.
Отношения должны быть равные.
Включенность одинаковая.
Если уж меня обожают, мне нужно, чтоб я чувствовала не меньшее по отношению к этому человеку.
Иначе я не смогу его уважать, а где нет уважения, там ничего быть не может по определению.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср дек 23, 2015 2:34 pm

Auri писал(а):нушаемая интуиция таки как раз и отвечает за то, что Нап должен быть центром внимания, при чем он сам это не осознает (неосознаваемая функция)

Мы это прекрасно осознаем 8-) :lol: и более того, умеем это моделировать. И это не [БИ], а [ЧС] .
[БИ] - этоу правление своим внутренним состоянием, гармония в широком смысле слова (как в мировоззрении, так и в мироощущении, соответственно, и в логике [БЛ] поступка [ЧЛ] ).

Если СЭЭ это не осознает, значит, он не осознает свою базовую функцию и не умеет модулировать грани воздействия по ней 8-)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]