Болевая ЧС у Достоевских

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение фернандеш » Сб апр 30, 2011 8:36 pm

fohrio писал(а):фернандеш, не знаю, по-моему это можно написать с любой ЧС, БЛ и ЧИ. Единственное, что тут просматривается это БЭ и всё. Да и вообще какое-то сомнительное произведение малоотносящееся к теме.


а мне кажется очень характерно тут. ..ну да БЭ, куда там без базовой..

для меня трудно понятна способность делать такого плана глобальные и программные заявления и при этом аккуратно и вежливо обходить вопрос путей выхода из ситуации. "они обществу не нужны" - и что? - и ничего..не нужны и всё. пусть сами пойдут и утопятся что ли?
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Tomcat » Вт май 03, 2011 1:59 am

фернандеш писал(а):болевая ЧС в сочетании с ролевой Бл и творч ЧИ порой выглядят со стороны причудливо.

Особенно, если их там нет :o
Творческая ЧИ так грубо не работает, так же как базовая БЭ. Обе они тут ИМХО многомерные, но в пассиве. Для болевой ЧС тоже как правило трудно выдерживать подобные марафоны, обычно она, вылезая наружу, проявляется короткими неадекватными выпадами. Хотя... на просторах интернетов попадаются и не такие извращения, по одному тексту судить трудно:)
Аватара пользователя
Tomcat
Активист
Активист
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сапер

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Алексище » Чт июл 19, 2012 11:31 am

Досты, ответьте, пожалуйста, в этой теме на вопросы теста. Желательно односложно ("да" или "нет").
1. Случается ли вам проигрывать в различных играх из-за вашего невнимания?
2. Ваши знакомые, друзья, коллеги часто ли вас разыгрывают?
3. Можете ли вы следить за происходящим вокруг, когда занимаетесь каким-нибудь делом? Способны следить за тем, что говорят в это время окружающие?
4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги?
5. Всегда ли, переходя проезжую часть, вы внимательно смотрите налево и направо?
6. Хорошо ли вы запоминаете детали? Можете ли подробно пересказать фильм, который посмотрели пару дней назад?
7. Действует ли вам на нервы, если кто-то или что-то отвлекает вас от дела, которым вы заняты?
8. Совершая покупки в магазине, пересчитываете ли вы на кассе полученную сдачу?
9. Знаете ли вы точно, где какая вещь находится в вашей квартире?
10. Может ли вас заставить вздрогнуть неожиданный оклик?
11. Случалось ли вам обознаться на улице?
12. Заговорившись с интересным собеседником в транспорте, можете ли проехать свою остановку?
13. Знаете ли вы назубок даты дней рождения своих родных и близких?
14. Легко ли вы просыпаетесь утром?
15. Смогли бы вы найти в чужом городе то место, в котором вы бывали лишь один раз год-два назад?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение LaVague » Чт июл 19, 2012 2:32 pm

Алексище писал(а):Досты, ответьте, пожалуйста, в этой теме на вопросы теста. Желательно односложно ("да" или "нет").
1. Случается ли вам проигрывать в различных играх из-за вашего невнимания? Нет, если очень интересно.
2. Ваши знакомые, друзья, коллеги часто ли вас разыгрывают? Нет.
3. Можете ли вы следить за происходящим вокруг, когда занимаетесь каким-нибудь делом? Способны следить за тем, что говорят в это время окружающие? Да.
4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги? Да.
5 Всегда ли, переходя проезжую часть, вы внимательно смотрите налево и направо? Да.
6. Хорошо ли вы запоминаете детали? Можете ли подробно пересказать фильм, который посмотрели пару дней назад? Да, если впечатлил.
7. Действует ли вам на нервы, если кто-то или что-то отвлекает вас от дела, которым вы заняты? Когда как.
8. Совершая покупки в магазине, пересчитываете ли вы на кассе полученную сдачу? Не всегда.
9. Знаете ли вы точно, где какая вещь находится в вашей квартире? Нет.
10. Может ли вас заставить вздрогнуть неожиданный оклик? Да.
11. Случалось ли вам обознаться на улице? Да.
12. Заговорившись с интересным собеседником в транспорте, можете ли проехать свою остановку? Нет.
13. Знаете ли вы назубок даты дней рождения своих родных и близких? Да.
14. Легко ли вы просыпаетесь утром? Зависит от срочности/важности.
15. Смогли бы вы найти в чужом городе то место, в котором вы бывали лишь один раз год-два назад? Возможно, если первый раз искала дорогу сама, а не водили.
Последний раз редактировалось LaVague Вс июл 22, 2012 7:45 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Venom » Чт июл 19, 2012 2:34 pm

Алексище писал(а):Досты, ответьте, пожалуйста, в этой теме на вопросы теста. Желательно односложно ("да" или "нет").
1. Случается ли вам проигрывать в различных играх из-за вашего невнимания?
2. Ваши знакомые, друзья, коллеги часто ли вас разыгрывают?
3. Можете ли вы следить за происходящим вокруг, когда занимаетесь каким-нибудь делом? Способны следить за тем, что говорят в это время окружающие?
4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги?
5. Всегда ли, переходя проезжую часть, вы внимательно смотрите налево и направо?
6. Хорошо ли вы запоминаете детали? Можете ли подробно пересказать фильм, который посмотрели пару дней назад?
7. Действует ли вам на нервы, если кто-то или что-то отвлекает вас от дела, которым вы заняты?
8. Совершая покупки в магазине, пересчитываете ли вы на кассе полученную сдачу?
9. Знаете ли вы точно, где какая вещь находится в вашей квартире?
10. Может ли вас заставить вздрогнуть неожиданный оклик?
11. Случалось ли вам обознаться на улице?
12. Заговорившись с интересным собеседником в транспорте, можете ли проехать свою остановку?
13. Знаете ли вы назубок даты дней рождения своих родных и близких?
14. Легко ли вы просыпаетесь утром?
15. Смогли бы вы найти в чужом городе то место, в котором вы бывали лишь один раз год-два назад?

Когда как
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Алексище » Чт июл 19, 2012 2:36 pm

Venom писал(а):Когда как

Это ответ на все вопросы?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Counter Strike » Чт июл 19, 2012 3:06 pm

:lol:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Sagittarius » Чт июл 19, 2012 3:46 pm

1. Случается ли вам проигрывать в различных играх из-за вашего невнимания?
Случалось.

2. Ваши знакомые, друзья, коллеги часто ли вас разыгрывают?
Не очень.

3. Можете ли вы следить за происходящим вокруг, когда занимаетесь каким-нибудь делом? Способны следить за тем, что говорят в это время окружающие?[/b
Могу.

[b]4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги?

Да.

5. Всегда ли, переходя проезжую часть, вы внимательно смотрите налево и направо?
Да.

6. Хорошо ли вы запоминаете детали? Можете ли подробно пересказать фильм, который посмотрели пару дней назад?
Зависит от того, насколько все это было интересно мне.

7. Действует ли вам на нервы, если кто-то или что-то отвлекает вас от дела, которым вы заняты?

Немного.

8. Совершая покупки в магазине, пересчитываете ли вы на кассе полученную сдачу?

Когда как.

9. Знаете ли вы точно, где какая вещь находится в вашей квартире?
Нет. :)

10. Может ли вас заставить вздрогнуть неожиданный оклик?
Нет. Ни разу такого не было.

11. Случалось ли вам обознаться на улице?
Да.

12. Заговорившись с интересным собеседником в транспорте, можете ли проехать свою остановку?
Нет.

13. Знаете ли вы назубок даты дней рождения своих родных и близких?
Да.

14. Легко ли вы просыпаетесь утром?
Когда как.

15. Смогли бы вы найти в чужом городе то место, в котором вы бывали лишь один раз год-два назад?
Не знаю. Мало путешествую по городам.
Sagittarius
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 5:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Врач

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Venom » Чт июл 19, 2012 3:50 pm

Алексище писал(а):
Venom писал(а):Когда как

Это ответ на все вопросы?

Ну была же просьба отвечать односложно. :add14
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Алексище » Чт июл 19, 2012 3:55 pm

Venom писал(а):
Алексище писал(а):
Venom писал(а):Когда как

Это ответ на все вопросы?

Ну была же просьба отвечать односложно. :add14

Если есть шанс, что вас поймут неправильно, так оно и будет (с). Естественно имелось в виду отвечать односложно, но не на все вопросы, а на каждый. То есть ответ на 1 вопрос может быть "да", на второй "нет" и т. д. :add14 :D.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение fohrio » Вс июл 22, 2012 7:09 pm

Алексище, а в чем прикол и какое это имеет отношение к теме?
1. Случается ли вам проигрывать в различных играх из-за вашего невнимания?
Да. А что есть те, кто отвечает нет? :shock:
2. Ваши знакомые, друзья, коллеги часто ли вас разыгрывают?
Нет, не часто.
3. Можете ли вы следить за происходящим вокруг, когда занимаетесь каким-нибудь делом? Способны следить за тем, что говорят в это время окружающие?
С большим трудом.
4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги?
Ну и такое случалось.
5. Всегда ли, переходя проезжую часть, вы внимательно смотрите налево и направо?
Ну за "всегда" не поручусь, но как правило - да.
6. Хорошо ли вы запоминаете детали? Можете ли подробно пересказать фильм, который посмотрели пару дней назад?
Хз что значит "подробно", но общую сюжетную линию и важные детали - могу
7. Действует ли вам на нервы, если кто-то или что-то отвлекает вас от дела, которым вы заняты?
Да и очень.
8. Совершая покупки в магазине, пересчитываете ли вы на кассе полученную сдачу?
Редко.
9. Знаете ли вы точно, где какая вещь находится в вашей квартире?
Нет.
10. Может ли вас заставить вздрогнуть неожиданный оклик?
Ну теоретически может, но как правило у него это не получается :)
11. Случалось ли вам обознаться на улице?
Ну... по крайней мере я понимал, что это не тот человек, еще до начала разговора с ним.
12. Заговорившись с интересным собеседником в транспорте, можете ли проехать свою остановку?
Могу
13. Знаете ли вы назубок даты дней рождения своих родных и близких?
Нет, с этим ща неплохо справляется электроника
14. Легко ли вы просыпаетесь утром?
Ну.... зависит от того, что было вечером :D. Но вообще нормально просыпаюсь, как правило.
15. Смогли бы вы найти в чужом городе то место, в котором вы бывали лишь один раз год-два назад?
Ну обещать не буду, но шанс есть )
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Алексище » Вс июл 22, 2012 9:52 pm

fohrio писал(а):Алексище, а в чем прикол и какое это имеет отношение к теме?

Чуть позже объясню. Или персонально в личке, если есть желание.
fohrio писал(а):Да. А что есть те, кто отвечает нет? :shock:

Такие экземпляры вида Homo Sapiens существуют (замечу, что я к ним не отношусь). И сей факт меня не удивляет.
А односложные ответы проще интерпретируются. Но если у кого есть желание развернуть, не возражаю.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Svetlana » Чт июл 26, 2012 9:11 am

Алексище писал(а):А односложные ответы проще интерпретируются. Но если у кого есть желание развернуть, не возражаю.

Насколько я понимаю смысл этих вопросов в связи с темой ЧС (догадываясь о первоисточнике), там вся соль как раз в развернутых ответах. По неразвернутым - есть риск получить размытый результат, нивелирующий различия.
По опроснику: большинство ответов в неразвернутом виде либо "и да, и нет", либо "ни да, ни нет".
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Алексище » Чт июл 26, 2012 9:20 am

Svetlana писал(а):Насколько я понимаю смысл этих вопросов в связи с темой ЧС (догадываясь о первоисточнике), там вся соль как раз в развернутых ответах. По неразвернутым - есть риск получить размытых результат, нивелирующий различия.
По опроснику: большинство ответов в неразвернутом виде либо "и да, и нет", либо "ни да, ни нет".

Ну да, в первоисточнике требуют односложности. Но вот насчет смысла, возможно, ты права. Тогда разворачивай :).
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Svetlana » Чт июл 26, 2012 10:24 am

Алексище писал(а):Ну да, в первоисточнике требуют односложности. Но вот насчет смысла, возможно, ты права. Тогда разворачивай :).

Тогда тоже прошу огласить первоисточник (в личку или в публичку :)).

Ответы:
1. В игры не играю, поэтому и проигрывать не случается (хотя в далеком прошлом, когда игралось, тогда случалось :)).
2. Знакомые и друзья меня вообще не разыгрывают, хотя это больше показатель моего окружения, и скорее - возрастной :) (по молодости случалось, и меня разыгрывали, и я - тоже :) ).
3. С большим трудом.
4. Ключи - не припомню, деньги - да.
5. Стараюсь - всегда (если бывают случаи, когда перехожу дорогу "на автомате", то они, наверно, и в памяти не откладываются, чтобы ответить на этот вопрос односложно).
6. Если смотрю фильм - значит, он мне интересен, значит, сюжет захватывает настолько, чтобы держать мое внимание, значит, и детали могу запомнить (и пересказать при надобности). Не заслуживающие внимания фильмы просто не смотрю. Какой в этом смысл? Только такой, чтобы тренировать память в запоминании деталей? :)
7. Не действует, потому что нет в моем окружении таких лиц. А те, что есть, с моими особенностями считаются и создают условия, чтобы я не отвлекалась (иначе раздражаюсь, да :) ). Другое дело, что я могу отвлекаться по собственной надобности, чтобы передохнуть, "переключиться", "перезагрузиться" во время работы. Но тут у меня собственный ритм переключений и отвлечений, я с этой задачей сама справляюсь. :)
8. Крайне редко. :)
9. Не всегда. :)
10. Может. (хотя - смотря с какой громкостью, на каком расстоянии, с какой степенью неожиданностью :)).
11. Чаще бывает что-то вроде "дежавю" (откуда я этого человека знаю?). Но так, чтобы броситься к нему навстречу с объятиями, не разобравшись до конца со своими дежавю - до этого дело не доходило. Тут я жду скорее встречной инициативы. Поэтому, можно сказать, что со мной этого не случалось (а вот с другими по отношению ко мне - да :)).
12. Теоретически - да, практически - нет, т.к. общественным транспортом практически не пользуюсь. По молодости, в студенчестве, случалось. :)
13. Самих близких - да. С людьми, навязывающими свое общество по праву формальной близости (не буду раскрывать термин подробно), заметила за собой особенность - забывать такие вещи.
14. Обычно легко. Вопрос только в том, во сколько начинается утро. :)
15. Теоретически - да. Если в первый раз это место нашла сама, значит, и во второй справлюсь. Карты - в помощь. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]