Как ЭИИ отстаивать свое мнение

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Как ЭИИ отстаивать свое мнение

Сообщение Valcos » Вс июл 17, 2016 8:46 am

кнугер писал(а):
DeepShadow писал(а):Dusia
Ну тогда, в соответствии со сказанным вами, можно сказать, что вы уже на верном пути, поэтому дам лишь последнюю рекомендацию о том, что несмотря на вашу слабую, как вы говорите [ЧС], вы всё ещё можете эффективно использовать вашу сильную [БЭ], тем более, что интуиция мне подсказывает, что по этике вы обыгрываете большинство своего ближайшего круга, так пользуйтесь этим, как инструментом для предупреждения дальнейших конфликтов, причём желательно в более экспансивной манере - ненавязчиво интересуйтесь делами других людей, ищите подходящий момент и возможность для использования вами этических манипуляций возможностей для расслабления бдительности остальных и смягчения их нрава по отношению к вашей позиции, покажите, что несмотря на ваши разногласия и вашу полную непреклонность по некоторым вопросам, вы по прежнему сохраняете своё доброжелательное и лояльное отношение к ним, а это, при всём желании - нельзя было бы трактовать как слабость, но лишь внушало бы, что вы знаете себе цену и при этом не кичитесь этим, а это не может не внушать определённой доли уважения, которое и станет залогом принятия вас со стороны других и если вы уже смогли сделать это внутри себя самой, то можно сказать, что вы уже сделали самое главное и теперь вам лишь стоит запастись терпением и продолжать двигаться мягкой, но уверенной поступью к своей цели, в чём я безусловно желаю вам удачи в процессе и конечного успеха в конце.

Очень хороший комментарий. Лучший из присутствующих тут. Автор коментария так тонко подметил происходящее, так здорово расставил все на свои места, так грамотно высказал свое, безусловно, авторитетное мнение, что это исчерпывающим образом покрывает потребности в общении и расставляет все на свои места, открывая великолепные возможности в общении с другими людьми, позволяя им более эффективно использовать свои коммуникативные способности, наращивая потенциал в вариантах использования своих функций, что в свою очередь позволяет безболезненно общаться с другими людьми, позволяя тем раскрывать в полную силу свои эмоции и во всей мере проявлять всю вариативность межличностных отношений, в то же время всегда присутствует возможность формирования удивительных граней в общении с друг другом, которые открываются только по мере того, как люди начинают познавать происходящее и обнаруживать все аспекты и тонкости происходящего вокруг общения, плавно перенося это на себя и осуществляя такой немаловажный аспект собственной личности, как развитие, благодаря чему все мотуг стать человечней, более гуманно подходить к вопросам человеческого бытия и поиску вопросов на ответ, чего люди могут добиться и к чему могут прийти в своем развитии и стремлении совершенствоваться, что, в свою очередь, позволит раскрыть уверенность в себе и понимание того факта, что единственным препятствием к собственному счастью является только сам человек, отказавшийся развиваться дальше и познавать себя в общении, в свледствие чего остается только двигаться вперед к намеченной цели выполняя великую и благородную миссию.

это вообще о чем??????? :I6
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Как ЭИИ отстаивать свое мнение

Сообщение lenaaa » Вс июл 17, 2016 2:42 pm

это кнугер-у понравился стиль изложения DeepShadow, который типа вселяет уверенность, что все будет хорошо и дает силы чтобы справиться. по содержанию - ну типа если следовать советам DeepShadow то наступит сразу мир и благоденствие во всем мире.
а вообще таких длинных сложноподчиненных предложений я еще не видела. хотя у меня тоже обычно довольно длинные. круто!
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Как ЭИИ отстаивать свое мнение

Сообщение Dusia » Вс июл 17, 2016 9:44 pm

да, рада, что тема оказалась интересной :add6 :add14
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Как ЭИИ отстаивать свое мнение

Сообщение Лапочка пушистая » Вс окт 15, 2017 8:52 pm

Значит, так! Во-первых, те, чьё мнение поистине важно, не только выслушают внимательно, но и рты позакрывают тем, кто перебивает, да на место мягко поставят тех, кто всерьёз не принимает. Во-вторых, когда речь идёт о профессионально-деловой среде, то здесь веду себя на 100% уверенно, если являюсь знатоком по какому-либо вопросу. Разложу всё по полочкам с "белой" логики так, что аргументов не останется у оппонента :wink: В случае, когда не очень владею вопросом, предпочитаю отмолчаться, чтобы не попасть под горячую руку :)
А вообще, у меня на работе с начальством всегда такие отношения прекрасные, что руководители "за глаза" меня просто пиарят и нахваливают (слышала случайно несколько раз), остаётся только скромно сидеть и работать :) За меня меня продвинут, процитируют и похвалят :oops:
В дружеско-приятельских отношениях заметила, что со временем отхожу от тех людей, которые всерьёз не воспринимают меня в том, что важно для меня... И ничуть не жалею :)
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как ЭИИ отстаивать свое мнение

Сообщение Auri » Пн окт 16, 2017 5:24 pm

с юмором надо отстаивать, на то вы и этики
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как ЭИИ отстаивать свое мнение

Сообщение соцеонег » Пн окт 16, 2017 11:32 pm

Auri писал(а):с юмором надо отстаивать, на то вы и этики

С каким-нибудь Максимом горьким юмор не проканает. Либо юмор достов только для дельты, либо я недостаточный юморист.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Как ЭИИ отстаивать свое мнение

Сообщение Auri » Вт окт 17, 2017 4:17 am

соцеонег писал(а):С каким-нибудь Максимом горьким юмор не проканает. Либо юмор достов только для дельты, либо я недостаточный юморист.

с ЛСИ-то не проканает? не смешите мои варежки! просто смелее надо быть, не стесняться собственного юмора :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Как ЭИИ отстаивать свое мнение

Сообщение carmine » Ср авг 19, 2020 10:24 am

.
carmine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 11:17 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs