Маску КОГО надевают Досты? Откликнитесь!

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Маску КОГО надевают Досты? Откликнитесь!

Сообщение jedi » Чт июл 10, 2008 7:09 pm

Айлин писал(а):
angelov писал(а):Стоит только подставить левую щеку, обязательно постараются дотянуться до правой.

Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую, уйди под локоть и добей сверху.


плюс питсотмильонов :)
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Маску КОГО надевают Досты? Откликнитесь!

Сообщение jedi » Чт июл 10, 2008 7:10 pm

Я в возрасте 14-18 лет явно был в маске, скорее всего в маске Макса.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Маску КОГО надевают Досты? Откликнитесь!

Сообщение angelov » Пт июл 11, 2008 12:35 am

Айлин писал(а):Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую, уйди под локоть и добей сверху.

:D :lol: :D
Класс!
Аватара пользователя
angelov
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 9:32 am
Откуда: Камчатка
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Маску КОГО надевают Досты? Откликнитесь!

Сообщение shatana » Сб июл 12, 2008 9:44 pm

Red_Rose писал(а):Жизнь заставляет нас надевать маски.
И теперь возник вопрос "Маску КОГО надевают Досты?"
Я обычно надеваю маску того, с кем долго общаюсь, а еще точнее - кем при этом восхищаюсь. Как правило, это Гексли! Иногда Штирлиц, но... Ненадолго! Иногда пытаюсь быть конкретной сучкой, но получается только в мыслях, и только на полчаса-час((( Вообще, это даже не маска, а попытка и страстное стремление вместить в себя как можно больше из того, что бывает в жизни, все возможные точки зрения, нюансы чувств и отношений!!! Во многом это даже смысл жизни!!!
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Маску КОГО надевают Досты? Откликнитесь!

Сообщение Eller » Вс июл 13, 2008 2:10 am

shatana писал(а):Я обычно надеваю маску того, с кем долго общаюсь

Да, вот у меня тоже похожее - очень быстро (несколько дней общения) могу перенять стиль разговора собеседника. Могу как-бы "подыграть" ему.

Когда ездил несколько раз за в Польшу, и жил то в горах, то под немецкой границей, замечал за собой использование их акцента уже после нескольких дней, вставляние характерных для живущих там людей слов. Интересная штука в том, что в Польше меня не отличают по акценту от поляка, а приезжие американцы от своего земляка, хотя в англоязычной стране никогда не бывал, просто много работал переводчиком у себя в городе.

Хотя чаще всего стараюсь масок не одевать, стараюсь проявлять себя, а то жаль что-бы такого оригинального пингвина никто в натуре не видел :P
Дураков мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
Eller
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 3:04 am
Откуда: Львов, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: экономист, научный сотр.

Маску КОГО надевают Досты? Откликнитесь!

Сообщение Фантазерка » Чт окт 23, 2008 6:23 pm

А меня тут на днях оттипировали в Бальзака-Габена. Остановились таки на Габене. 8-) Зато теперь я знаю, в чьей маске я обычно нахожусь. :D Вообще, меня часто принимают за логика. Свою БЭ явно проявляю обычно только с очень близкими. Потому что они воспринимают это адекватно. А большинство людей чувствительность и доброжелательность воспринимают как слабость. Обидно!
А еще спасибо тренингам - эх, как болевая тренируется! :)
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Аватара пользователя
Фантазерка
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:40 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Маску КОГО надевают Досты? Откликнитесь!

Сообщение MindHacker » Вт ноя 11, 2008 7:40 pm

Eller писал(а):
shatana писал(а):Я обычно надеваю маску того, с кем долго общаюсь

Да, вот у меня тоже похожее - очень быстро (несколько дней общения) могу перенять стиль разговора собеседника. Могу как-бы "подыграть" ему.

Однако, частенько бывает :)
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Маску КОГО надевают Досты? Откликнитесь!

Сообщение Sasha87 » Пт янв 02, 2009 6:11 pm

shatana писал(а):Вообще, это даже не маска, а попытка и страстное стремление вместить в себя как можно больше из того, что бывает в жизни, все возможные точки зрения, нюансы чувств и отношений!!! Во многом это даже смысл жизни!!!


MindHacker писал(а):Я обычно надеваю маску того, с кем долго общаюсь
Да, вот у меня тоже похожее - очень быстро (несколько дней общения) могу перенять стиль разговора собеседника. Могу как-бы "подыграть" ему. Однако, частенько бывает :)


Точно. Но в тоже время, знает ли кто-нибудь актера-доста, хорошо убедительно умеющего играть другой ТИМ? Сама я серьезно косила под Макса в детстве и ранней юности и в то же время очень хотела быть похожей на подруг Габенок, Есениных и Бальзачек. Сейчас кошу под Гамлета, когда хочется достать Габена (вот такая противная). Могу еще, наверное, прикинуться Бальзаком или Гюго. Или даже Наполеоном, но только в письменном виде (много лет переписывалась с подругой - Напой).
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Маску КОГО надевают Досты? Откликнитесь!

Сообщение I_Ramiz » Вс янв 11, 2009 10:34 am

Если я всё-таки ЭИИ (вроде всё сходится :oops:), то похоже, что я часто надеваю маску Роба (и все в это верят), может Баля (если при этом ко мне назойливо с деньгами лезут, но тут я могу и ошибиться). На улице могу сделать очень серьёзный и несколько неприветливый вид, чтобы ко мне никто не подходил (правда, для этого лучше ещё СЗ-очки одеть 8-) , ибо глаза надо расслабленными держать, иначе быстро устаю; впрочем, когда я эту маску одеваю, становится немного неуютно). Может это закос под кого-то сенсорного, я не знаю. Но это только на улице.
А, ещё одну вспомнил. Перед поступление в универ в школе, когда нас на дежурство ставили с другом, я "играл" в Гамлета и находил причины по которым не поступлю в универ. Иногда просыпается эта черта. Редко, когда именно его (больше не перед кем я так не делаю) на приободрение охота "раскрутить".
Вот без маски я не знаю даже... Только дома наверно, хоть и не все это ценят. Правда, я вообще свою [БЭ] не чувствую, хоть и говорят, что она осознанная и в эго :?
Our show is gone, but our obsession doesn't end... (c) NY Times
Аватара пользователя
I_Ramiz
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Маску КОГО надевают Досты? Откликнитесь!

Сообщение MindHacker » Вс янв 11, 2009 5:29 pm

I_Ramiz писал(а):На улице могу сделать очень серьёзный и несколько неприветливый вид, чтобы ко мне никто не подходил.

Правда, я вообще свою [БЭ] не чувствую, хоть и говорят, что она осознанная и в эго :?

Сознаюсь :(
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Маску КОГО надевают Досты? Откликнитесь!

Сообщение shatana » Вс янв 11, 2009 5:49 pm

Считается, что носить маски плохо: они имеют обыкновение "прирастать". Но так ли это плохо? Возможно, речь не всегда идёт о масках, а иногда и о расширении собственного диапазона?
И что значит, быть собой? Например, когда я полностью аутентична, я типичный Достоевский +(-) кто-то ещё.
Люблю соционику как инструмент, но не хочу, чтобы все имеющиеся описания ЭИИ (и не только) становились моим (и чужим) кодексом. Карнавал, феерия, небольшие мутации - это и есть жизнь. :)
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Маску КОГО надевают Досты? Откликнитесь!

Сообщение Фантазерка » Пт янв 30, 2009 9:01 pm

А, может, это не маски, а просто разные стороны личности? Просто я думаю, говорю и действую так, как того требуют обстоятельства либо мне так хочется (настроение такое). Внешние проявления всегда различны, но внутри мы все равно остаёмся собой. Как бы ни менялось наше мировоззрение в течение жизни...
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Аватара пользователя
Фантазерка
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:40 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Маску КОГО надевают Досты? Откликнитесь!

Сообщение cathie » Сб окт 03, 2009 8:04 pm

Часто бываю слишком "залогиченной" и "принципиальной", как Макс или Роб. Особенно в школе было вечно "Мама мне так не разрешает". А сама даже спрашивать, можно ли, боялась. :) В общем, что официально не разрешено, то запрещено. :) Периодически "играю" под есененку. В депрессивном состоянии - чистейший Бальзак. (И плевать на всю этичность и чуткость, мне хреново, не видно? Сейчас покажу! :x :D )
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Маску КОГО надевают Досты? Откликнитесь!

Сообщение МВД » Сб окт 03, 2009 10:22 pm

Я не могу сказать маску кого по соционике я надеваю, но я могу сказать другими словами.... я без игры, маскировки, жить не могу и сокрытие себя - это самое главное в моей безопасности...психологической безопасности... потому что пусть лучше меня изобьют, обворуют - стерплю, но когда кто-то взломает меня и будет мной манипулировать, изменит против моего желания мои принципы...это несравненно хуже... поэтому если надо обороняться, то нужно и оружие, а оружие для меня это в первую очередь - юмор, улыбка, уверенная быстрая речь, наигранность в жестах и голосе, использование логики как защиты в споре, "панковское поведение"... могу сыграть много ролей...но что мне точно не удаётся - это сыграть экстраверта... я могу быть "душой кампании", но всё равно я не могу показать что она меня интересует... играть необходимо... но очень осторожно, потому что можно потерять самого себя... надо уметь остановиться...эх, учиться ещё мне и учиться... лучше бы на пол годика пожить как Робинзон Крузо...отдохнуть....и потом с новым мировоззрением "лететь в общество"!)))
Аватара пользователя
МВД
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 4:32 pm
Откуда: Беларусь, Калинковичи
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студент-историк

Маску КОГО надевают Досты? Откликнитесь!

Сообщение cathie » Вс окт 04, 2009 8:07 am

МВД писал(а):Я не могу сказать маску кого по соционике я надеваю, но я могу сказать другими словами.... я без игры, маскировки, жить не могу и сокрытие себя - это самое главное в моей безопасности...психологической безопасности... потому что пусть лучше меня изобьют, обворуют - стерплю, но когда кто-то взломает меня и будет мной манипулировать, изменит против моего желания мои принципы...это несравненно хуже... ...........

Готова подписаться под каждым словом! :shock:
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]