Базовая ЧС у Наполеонов

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Базовая ЧС у Наполеонов

Сообщение aleanera » Пн май 20, 2013 11:55 pm

1. Случается ли вам проигрывать в различных играх из-за вашего невнимания?
Да

2. Ваши знакомые, друзья, коллеги часто ли вас разыгрывают?
Нет. Не люблю, когда меня разыгрывают, потому и не разыгрывают.

3. Можете ли вы следить за происходящим вокруг, когда занимаетесь каким-нибудь делом? Способны следить за тем, что говорят в это время окружающие?
Я в плеере работаю.

4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги?
Да, деньги.

5. Всегда ли, переходя проезжую часть, вы внимательно смотрите налево и направо?
Да, пожалуй.

6. Хорошо ли вы запоминаете детали? Можете ли подробно пересказать фильм, который посмотрели пару дней назад?
Смотря что. Картинки - нет. Отношения, звуки - да.

7. Действует ли вам на нервы, если кто-то или что-то отвлекает вас от дела, которым вы заняты?
Смотря какое дело. Если связанное с общением с людьми (пиар, написание статей и прочее) - нет.
Если связанное с [БЛ] - кропотливая работа, структурирование и прочее - все раздражает. Безумно.

8. Совершая покупки в магазине, пересчитываете ли вы на кассе полученную сдачу?
Нет.

9. Знаете ли вы точно, где какая вещь находится в вашей квартире?
Скорее да, чем нет.

10. Может ли вас заставить вздрогнуть неожиданный оклик?
Скорее да, чем нет.

11. Случалось ли вам обознаться на улице?
Постоянно. Я не визуал. Только недавно восстановила себе зрение и теперь распознаю лица. И учусь их запоминать. А так я людей запоминала по другим параметрам.

12. Заговорившись с интересным собеседником в транспорте, можете ли проехать свою остановку?
Да.

13. Знаете ли вы назубок даты дней рождения своих родных и близких?
Нет. Только друга, мамы, брата и дедушки. Папы, 2х бабушек и еще одного дедушки - уже забываю.

14. Легко ли вы просыпаетесь утром?
Нет. Постоянно тянет еще полежать. Постоянно перезавожу будильник. Только если промотивирую себя - могу встать сразу. Вообще, у меня в жизни с часами особые отношения. Часы - часть меня. И даже если часы не электронные, а стрелочные - я уже начинаю путаться.

15. Смогли бы вы найти в чужом городе то место, в котором вы бывали лишь один раз год-два назад?
Нет. Теряться - мой талант.

Спрашивайте меня, спрашивайте. Не могу нормально рассказать без диалога. В диалоге познаю себя.
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

Базовая ЧС у Наполеонов

Сообщение Малика » Пт май 31, 2013 5:22 pm

Нужные люди всегда оказываются под боком.

100%!!!Так всегда и получается...Думаю,ну все,тут не выкручусь!!!Да,не тут то было-срочно кто то "нарисовывается" из неоткуда...
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Только,когда хочу сама...если нет осознания,что мне это нужно-не в жизнь.Ну.если еще от меня кто то близкий в конкретной ситуации сильно зависит!
С помощью техник по "точкам уязвимости". Этому - деньги надо, этому - комплименты, этому - свое превосходство показать, этому - профессионализм. У каждого человека есть "точки уязвимости".
Вообще, словосочетание "точка уязвимости" я использую не самым логичным образом - это может быть любая эмоция, любая одержимость идеей, любая зацикленность. И использую я для обоюдной пользы - реализации собственного желания и чего-то полезного для человека одновременно.

Очень четкий ответ!!! :add25
Я не использую слово "цель". Я использую слово "задача". Ставлю задачу и решаю ее. Любую. Легко.

Я использую слово цель.И добиваюсь своих целей.Но никогда "не витаю в облаках" и,если хоть на йоту понимаю,что цель может быть недостижима-в жизнь за нее не возьмусь!
Я умею мотивировать саму себя тоже.

Точно.Я не могу сказать,что я фанат спорта,но то что мне нравится,буду делать всегда...До появления ребенка занималась всем ,чем только можно...
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Вообще легко.Причем не важно продумывала я свой образ или просто напялила,что захотела.Все окружающие отмечают мою гармоничность в любом виде...завершенность во всем!
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Весь мир - моя территория.

Да,и поле боя,и моя крепость,и место отдыха...везде смогу,в любых условиях...Единственное,что на "чужой" территории по началу надо вести себя по сдержанней! :)
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Базовая ЧС у Наполеонов

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 12:20 pm

Видел как минимум двух напов с подавленной ЧС. Причем оказывается, если выбить базовым ЧС их базовую, то они становятся похожи на оголенный нерв, из-за невозможности себя защищать.

Напка без ЧС которую я видел была просто невероятно инфантильной. Строила из себя вечно непонятую жертву, тяготела к образу эмо, еще в школьные годы это было. В итоге оказалось, что она в ВК с какими-то папиками общалась и за деньги с ними жухалась.

Другой нап считал себя достоевским, так как с отбитой ЧС оставалось только ратовать на мир и благополучие, и в моменты напряжения совершенно терялся, так как хотелось начать выяснять отношения, но воспитание не позволяло.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая ЧС у Наполеонов

Сообщение quarz » Вс май 06, 2018 4:29 pm

Это ж какими зверствами надо у базового ЧСника эту ЧС отбивать. Ежедневными побоями начиная с младенчества?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Базовая ЧС у Наполеонов

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 4:46 pm

quarz писал(а):Это ж какими зверствами надо у базового ЧСника эту ЧС отбивать. Ежедневными побоями начиная с младенчества?


Нет, так напротив ЧС становится ценностью.

Просто каждое проявление ЧС считать за преступление и наказывать за это. Примерно также отбивается и БС, только там с БС. Но смысл один. Грубость, неблагодарность, своеволие, свое мнение, отстаивание своего мнения, своей территории, своего права - наказание, по усмотрению на извращенную фантазию. И бац, ты уже не умеешь это делать, так как знаешь что для тебя это плохо закончится.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая ЧС у Наполеонов

Сообщение Risky » Вс май 06, 2018 7:00 pm

quarz писал(а):Это ж какими зверствами надо у базового ЧСника эту ЧС отбивать. Ежедневными побоями начиная с младенчества?

Любого можно "завалить".
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Базовая ЧС у Наполеонов

Сообщение quarz » Пн май 07, 2018 10:17 am

Risky писал(а):
quarz писал(а):Это ж какими зверствами надо у базового ЧСника эту ЧС отбивать. Ежедневными побоями начиная с младенчества?

Любого можно "завалить".

Нет.

Это активационную можно задавить таким образом, но не базовую.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Базовая ЧС у Наполеонов

Сообщение Hesperus » Пн май 07, 2018 11:04 am

quarz писал(а):Нет.

Это активационную можно задавить таким образом, но не базовую.

Базовая. Это то как ты видишь мир. Внушать ребенку что он неправильно его видит - запросто.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая ЧС у Наполеонов

Сообщение quarz » Пн май 07, 2018 11:11 am

Hesperus писал(а):
quarz писал(а):Нет.

Это активационную можно задавить таким образом, но не базовую.

Базовая. Это то как ты видишь мир. Внушать ребенку что он неправильно его видит - запросто.

Базовая не внушаемая. Если модель А действительно отражает работу информационного метаболизма, то внушение возможно только через блок СуперИд.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Базовая ЧС у Наполеонов

Сообщение Hesperus » Пн май 07, 2018 11:17 am

quarz писал(а):Базовая не внушаемая. Если модель А действительно отражает работу информационного метаболизма, то внушение возможно только через блок СуперИд.

А теперь перейдем от мира единорогов в мир практики. Бывают ситуации когда семья неблагополучная и ребенку внушают что его мировосприятие неверное. Как мне с самого детства говорили что я слишком эмоциональный, слишком громкий, задолбала моя театральщина, я только всем настроение порчу. При том, что мать каждый день устраивала скандалы и оры просто потому что ей там что-то показалось, а мне было это неприятно слышать. В начале просил словами, после естественно начал кричать. В итоге им можно - они все правильные, а мне нельзя - это со мной что-то не так, это я ору целыми днями.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая ЧС у Наполеонов

Сообщение quarz » Пн май 07, 2018 11:24 am

Hesperus писал(а):Как мне с самого детства говорили что я

Это поэтому ты продолжаешь раз за разом применять теперь этот прием к другим людям, обесценивая их слова, опыт и т.д.?
Hesperus писал(а): В итоге им можно - они все правильные, а мне нельзя - это со мной что-то не так, это я ору целыми днями.

А теперь перечитай свои сообщения - в них абсолютно этот же прием звучит.
Последний раз редактировалось quarz Пн май 07, 2018 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Базовая ЧС у Наполеонов

Сообщение Hesperus » Пн май 07, 2018 11:25 am

quarz писал(а):Это поэтому ты продолжаешь раз за разом применять теперь этот прием к другим людям, обесценивая их слова, опыт и т.д.?

Какой приём?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая ЧС у Наполеонов

Сообщение quarz » Пн май 07, 2018 11:27 am

Hesperus писал(а):
quarz писал(а):Это поэтому ты продолжаешь раз за разом применять теперь этот прием к другим людям, обесценивая их слова, опыт и т.д.?

Какой приём?

Не включай дурачка.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Базовая ЧС у Наполеонов

Сообщение Hesperus » Пн май 07, 2018 11:30 am

quarz писал(а):Не включай дурачка.

Мне правда уже серьезно кажется, что на форуме как минимум 5 пользователей являются твинками друг другу, а различаю я их тем, что они вдруг обрывают цепь разговора и начинают нести что-то из своего эфира.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая ЧС у Наполеонов

Сообщение quarz » Пн май 07, 2018 11:35 am

Hesperus писал(а):
quarz писал(а):Не включай дурачка.

Мне правда уже серьезно кажется, что на форуме как минимум 5 пользователей являются твинками друг другу, а различаю я их тем, что они вдруг обрывают цепь разговора и начинают нести что-то из своего эфира.

Да, да, вот это самое
В итоге им можно - они все правильные, а мне нельзя - это со мной что-то не так, это я ору целыми днями.

Теперь ты вырос, теперь тебе можно, а им нельзя, ты один-единственный правильный и все лучше знаешь, а все остальные глупые и нифига не понимают.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой