Образ Наполеона

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Образ Наполеона

Сообщение Ledi Profit » Пт май 31, 2013 11:58 pm

Малика, я писала с одного конкретного Напа, знакомого, а так все мы все-таки разные, у кого-то свои особенности, да и понятия о скромности разные, это конкретный Нап, рассказывая о чем-то кидает фразы типа: "Я не звездю, я просто лучше" и "У меня это получилось, не потому, что я такой офигенный" :D Но вообще, Напы личности обаятельные и надежные, вот с кем точно не страшно и в разведку, и уборку делать, и в магазин с одеждой) :)
Аватара пользователя
Ledi Profit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Студентка

Образ Наполеона

Сообщение Solar Ray » Сб июн 01, 2013 12:10 am

кидает фразы типа: "Я не звездю, я просто лучше" и "У меня это получилось, не потому, что я такой офигенный"

Напов, кстати, очень здорово ловить на этом их "Я лучше всех", если речь заходит о том, чтобы что-то сделать. Не столько брать "на слабо", сколько внимательно понаблюдать, дождаться пика хвастовства и вежливо попросить это сделать потому, что "очень надо, а лучше никто не справится". Костьми ляжет, но сделает ;)

Вообще, Напы очень яркие, заводные, с ними именно что легко и весело. Человек-праздник, но не как Гюго, которые и из собственных похорон вечеринку устроят, а скорее человек-энергетик. Одна из немногих сил, способных оторвать Джека от его вечного желания поработать еще немного вечером после работы.

Образ? Даже не знаю, все Напы и Напки, которых я знал, чертовски отличаются друг от друга. Одна - изящная, царственно-аристократичная, стильная; другая - активная, веселая, заводная, третий - почти Джек, деловой и энергичный, палится разве что по яканью и страсти к дорогим аксесуарам (для меня покупка часов за $7200 или булавки для галстука с изумрудом - абсурд, для него - норма). В общем, выдает разве что именно эта притягательная яркость.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Образ Наполеона

Сообщение Малика » Сб июн 01, 2013 4:22 am

Solar Ray писал(а):
кидает фразы типа: "Я не звездю, я просто лучше" и "У меня это получилось, не потому, что я такой офигенный"

Напов, кстати, очень здорово ловить на этом их "Я лучше всех", если речь заходит о том, чтобы что-то сделать. Не столько брать "на слабо", сколько внимательно понаблюдать, дождаться пика хвастовства и вежливо попросить это сделать потому, что "очень надо, а лучше никто не справится". Костьми ляжет, но сделает ;)

Вообще, Напы очень яркие, заводные, с ними именно что легко и весело. Человек-праздник, но не как Гюго, которые и из собственных похорон вечеринку устроят, а скорее человек-энергетик. Одна из немногих сил, способных оторвать Джека от его вечного желания поработать еще немного вечером после работы.

Образ? Даже не знаю, все Напы и Напки, которых я знал, чертовски отличаются друг от друга. Одна - изящная, царственно-аристократичная, стильная; другая - активная, веселая, заводная, третий - почти Джек, деловой и энергичный, палится разве что по яканью и страсти к дорогим аксесуарам (для меня покупка часов за $7200 или булавки для галстука с изумрудом - абсурд, для него - норма). В общем, выдает разве что именно эта притягательная яркость.
Да,уж...что есть,то есть...а эту самую яркость,в основном подчеркивают окружающие...
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Образ Наполеона

Сообщение Solar Ray » Сб июн 01, 2013 11:29 am

Малика писал(а):Да,уж...что есть,то есть...а эту самую яркость,в основном подчеркивают окружающие...

Пожалуй, присоединюсь к ним.

Яркость Напов.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Образ Наполеона

Сообщение Малика » Сб июн 01, 2013 5:45 pm

Яркость Напов.

Я думала,что это ссылка...а это что?
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Образ Наполеона

Сообщение Solar Ray » Сб июн 01, 2013 6:02 pm

Это я подчеркнул яркость Напов.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Образ Наполеона

Сообщение Малика » Сб июн 01, 2013 8:32 pm

Solar Ray писал(а):Это я подчеркнул яркость Напов.

:D
Я смотрю мы тут с тобой вдвоем участвуем!!! 8-)
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Образ Наполеона

Сообщение Solar Ray » Сб июн 01, 2013 8:40 pm

Ты так говоришь "вдвоем участвуем", как будто это что-то плохое ;)
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Образ Наполеона

Сообщение Малика » Сб июн 01, 2013 9:38 pm

Solar Ray писал(а):Ты так говоришь "вдвоем участвуем", как будто это что-то плохое ;)

Неееее.....я не так говорю!!! :add13 Я говорю,что народу нет...или темы не интересные!!!
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Образ Наполеона

Сообщение framboise » Вс сен 15, 2013 5:33 pm

решила запостить сюда. Такое рульное описание Наполеонов!! )) Мне очень понравилось. :)

Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Образ Наполеона

Сообщение SILVERLY ly » Пн ноя 11, 2013 11:07 pm

Доброй ночи!! Помогите с типированием! По тесту Гуленко получилась Наполеон, но я сомневаюсь
"Главное это сгорать и сгорая, не сокрушаться о том. Может кто и осудит сначала, да не забудет потом"
Аватара пользователя
SILVERLY ly
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Образ Наполеона

Сообщение SILVERLY ly » Пн ноя 11, 2013 11:26 pm

Добавляю анкету ))) Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Классику (Джек Лондон, Толстой, Булгаков, Конрад, Экзюпери, Даррелл, Линдгрен и т.д.), современная проза: Довлатов, Генис, Улицкая; Фантастика: Хайнлайн, Гаррисон, Саймак, Лемм, Толкиен.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Раньше занималась много и парусным спортом и айкидо, сейчас иногда гимнастика, плавание, пешие прогулки.

3. Какую музыку предпочитаете?

Красивую ))) Борис Гребенщиков, The Doors, Русский рок, но не современный.


4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Поступала в институт, училась в академии, заканчивала университет ))) шарашкина контора, некоторые предметы были очень интересные их очень старательно учила.


5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Режиссер ТВ, очень интересная профессия, но уже давно не работаю по специальности.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Блондинку останавливает гаишник : предъявите документы!
Блондинка: А что это?
Гаишник: Ну, это такое маленькое, где есть Ваше изображение.
Блондинка: А, Вы не знаете, где это может быть?
Гаишник: Наверное, в Вашей сумочке.
Блондинка ищет в сумочке и дает инспектору зеркальце. Он долго смотрит, крутит и выдает: А почему Вы сразу не сказали, что Вы милиционер?

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Непрерывный процесс

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Не часто, но искренне.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Бессмысленное занятие, обычно каждый остается при своем мнении, обычно я выслушиваю и задаю вопросы, но бывает, и жестко отвечаю.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Умею, но о своем реже, о близких забочусь, но без надоедания.

11. Какие качества цените в людях?
Человечность, ум, способность менять свое мнение в зависимости от изменившихся обстоятельств, верность, надежность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

ответственность за жизнь ребенка, когда появился ребенок

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Не больше 10и минут )))

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

10 секунд это не сложно, я посчитаю про себя ))) Время определяю… никак не определяю, по солнцу очень приблизительно, это если нет часов )))

15. Что для вас секс?
Секс это близость, доверие, радость, удовольствие, любовь.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Нет одной главной. Все зависит от того чего мне хочется.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Бывает нелегко, если они испорчены, бывает невозможно. Завязывать отношения просто.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Раньше мечтала о семье, помните мультик про Забаву "Маленький домик, русская печка, пол деревянный лавка и свечка и т.д. не могу всерьез интересоваться карьерой, все мое время и силы хочу отдавать семье. И меня тревожит необходимость профессионального роста.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
В собственном ))) Красивом и надежном.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Думаю, что это рационально, но очень ограничивает, есть опасность подстраиваться под какой-то тип, а не живо «здесь и сейчас» реагировать на происходящее ))) Знать свой ТИМ хочу потому, что влюбилась в поклонника соционики )))
Вернуться к началу
"Главное это сгорать и сгорая, не сокрушаться о том. Может кто и осудит сначала, да не забудет потом"
Аватара пользователя
SILVERLY ly
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Образ Наполеона

Сообщение Малика » Пн ноя 11, 2013 11:52 pm

SILVERLY ly
Лучше создайте отдельную тему в разделе " Типирование на форуме"...Там тусят все типировщики. :wink:
Но по себе могу сказать, что лучше ориентироваться на свои собственные отношения с людьми. Мне было проще по признакам Рейнина. И по выявлению схожести с описанием отношений между ТИМами ( дуальность, активация, конфликт)...Смотрите и сравнивайте свои сильные и слабые функции. Если Вы Нап, то ни один типировщик Вам не поможет, пока сами этого не захотите! :wink: 8-)
Удачи!
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Образ Наполеона

Сообщение SILVERLY ly » Вт ноя 12, 2013 12:07 am

Спасибо за совет! Завтра так и сделаю :add6
"Главное это сгорать и сгорая, не сокрушаться о том. Может кто и осудит сначала, да не забудет потом"
Аватара пользователя
SILVERLY ly
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Образ Наполеона

Сообщение Малика » Вт ноя 12, 2013 12:13 am

SILVERLY ly
:wink:
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]