Как "задвинуть" Напа ?

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение ХоХо » Пт ноя 18, 2011 4:00 pm

Juliet-D писал(а):Почему в США, например, если мать ударит ребенка при людно на улице, на нее могут обратить внимание и скажут пару ласковых. А у нас - ударила и ударила, значит по заслугам.

сегодня смотрела как раз, как они там, в США, нашего русского мальчика Ваню уморили. До смерти. Систематические избиения и множество ЧМТ. Так что мне больше как у нас нравится, меньше лицемерия.
Juliet-D писал(а): Пожилые люди, даже сохраняя рассудок и способности к передвижению, обижены на весь мир и считают, что все им должны

ну, во-первых - не все. Во-вторых, тут ошибка в чем (уже не от первого ИЛИ этот вопрос про уважение к старшим слышу). Ошибка идет в том, что ты смешиваешь уважение и оценку старика как личности. Может быть, это твоя ЧИ так детский блок подстраховывает: сложно понять с уважением [БЭ] как быть, еще сложнее понять, надо ли противостоять давлению, нарушению границ [ЧС] И тут приходит на помощь ЧИ, и говорит: старик этот человек некудышный, идеи у него гнилые и сам он редиска и хам. То есть уважать не надо. А значит, можно свои границы блюсти. Но вот как по мне - мухи отдельно, котлеты отдельно. Уважать нужно каждого, и за возраст отдельно - тоже нужно уважать (не известно, какие мы сами в его возрасте будем). Но твои личные границы, твой путь и твоя личность никак от этого страдать не должны. Себя-то ты тоже уважаешь...
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт ноя 18, 2011 4:16 pm

Juliet-D писал(а):Старики должны давать молодым шанс пройти этот самый путь. То есть не ограничивать, типа "ты молодой, поэтому опыта у тебя нет, и работать ты не сможешь", "ты молодой, все равно не поймешь" (а такие фразы от стариков, к сожалению, можно услышать), а давать развиваться. Не поймет сейчас - поймет потом.

Очень умное мнение :) :add20

Поэтому слушаешь, вежливо улыбаешься, не споришь, но продолжаешь делать свое дело :add20
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение mar-mur » Пт ноя 18, 2011 6:33 pm

Risky писал(а):Это же надо было подраться на пустом месте)))

По теме.
Вот как говорит Аушра.
С Наполеоном спорить бесполезно (так же говорит и мой опыт) ему нужно подсунуть более великую цель.

Нет, не бесполезно. При споре все-таки Нап начинает понимать, что его поведение создает неприятности ДЛЯ ДРУГОГО, ну и следовательно и для него самого. И умный Нап даже начинает менятся. А если Напу не говорить, что он не прав, то он так и будет "лепить горбатого" и обижать людей.
А от этого один вред и для Напа, и для окужающих его людей. :(

И прикол, сегодня наши старшие Напы младшую Напу вспоминали. И одна старшая Напа говорит, что по ней соскучилась! :D

А я слушаю их и думаю, а может быть они к молодой Напе относятся, как к дочери? Своих-то детей они воспитывают и строят только шум стоит! Может быть психологически они так же относятся и к младшей Напе? Ведь зла то ей не желают. И более того учат доброму. Не знаю, но мысль именно такая. :add14


Вообще, это удивительно наблюдать отношения между столь разными людьми. Во всем разными. :)

Наполеонов на работе 3-е. Лидерские качества есть у всех. И вот интересно, что чем меньше заметна работа на имидж, тем выше ответственность. Чем больше работы на имидж, тем больше требований к ответственности у других. Вот на имидже, если сильно учитывают, ловятся очень хорошо, тогда легче цель подсовывать.

Хмм, интересно. :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Нанетт » Пт ноя 18, 2011 6:58 pm

Чаппа писал(а):какой лихо закрученный бальзачий кандибобер у вас получился:
Нанетт писал(а):Скорее всего вам пытались ЧС-но навязать плоды своей болевой логики(через БЭ) потому такая реакция.

а бальзаки, значицо, БИ-ишно навязывают плоды своей болевой черной этики (через ЧЛ)
страшно представить :shock: :lol:
---
кто бы не были все эти люди из коммерческого отдела, которых скопом отправили в наполеоны, по ходу разочаровавшись в их ЧС и БЭ, я им очень сочувствую :I9

Распутываем кандибобер.
Имеется в виду напское умение чс-но подавать свои выводы,одновременно этикой регулируя твое отношение к этим самым выводам.А Бальзаки вообще не навязывают свое мнение(навязывание,давление-это приколы сенсориков).Если Баль раздувает маломерную чс,значит его этики прекормили плодами своей логики :D Точнее сегодня не объясню :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Juliet-D » Сб ноя 19, 2011 2:38 pm

Нет, не бесполезно. При споре все-таки Нап начинает понимать, что его поведение создает неприятности ДЛЯ ДРУГОГО, ну и следовательно и для него самого. И умный Нап даже начинает менятся. А если Напу не говорить, что он не прав, то он так и будет "лепить горбатого" и обижать людей.
А от этого один вред и для Напа, и для окужающих его людей.

Нет, неверная тактика. Не поможет. Для споров с Напами нужна гибкая некритичная логика, сдобренная значительной долей хитрости, и при этом нужно раз и навсегда поверить, что логик бывает много, в каждой ситуации своя :D Особый ппц - это когда упертый Роб начинает спорить с Напом. Но Роб-Нап - это не самая жесть, хуже этого только пожалуй Дон-Роб. Вот Доны-то как раз у могут начать спор с Напом с фразы "ты не прав" и начать доказывать почему :) А самая-самая жесть - это спор Макса с Напом. За таким я только из мазохистских соображений понаблюдаю. Ибо Макс похож на Напа в том, что если он что-то вбил себе в голову, это уже не выбить.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение mar-mur » Сб ноя 19, 2011 3:45 pm

Juliet-D писал(а):Нет, неверная тактика. Не поможет. Для споров с Напами нужна гибкая некритичная логика, сдобренная значительной долей хитрости, и при этом нужно раз и навсегда поверить, что логик бывает много, в каждой ситуации своя :D Особый ппц - это когда упертый Роб начинает спорить с Напом. Но Роб-Нап - это не самая жесть, хуже этого только пожалуй Дон-Роб. Вот Доны-то как раз у могут начать спор с Напом с фразы "ты не прав" и начать доказывать почему :) А самая-самая жесть - это спор Макса с Напом. За таким я только из мазохистских соображений понаблюдаю. Ибо Макс похож на Напа в том, что если он что-то вбил себе в голову, это уже не выбить.

Я думаю, что с Напами не надо разговаривать через [БЛ]. Это уже будет садизм.
А я, в принципе, с Напами хорошо лажу. Со временем, они начинают под меня подстраиваться, а я узнавая их характер (а у всех Напов характер разный), довольно хорошо могу обходить их калючки и особенности натуры.
И с Напами лучше всего, разговаривать по-человечески. И тогда за дело, ругать их можно, и критиковать, и демонстрировать свое недовольство их поведением или словами. Для них это полезно, чтобы они видели ответную реакцию на свое поведение и мышление.
Но опять же Напа критиковать нужно тактично и незлобно, как впрочем любого другого человека. Не нужно унижать его достоинство. Критика нужна, чтобы человек понял свои ошибки и исправился, а не для того, чтобы он обозлился и начал войну.
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Нанетт » Сб ноя 19, 2011 6:59 pm

Я думаю, что с Напами не надо разговаривать через . Это уже будет садизм.
А я, в принципе, с Напами хорошо лажу. Со временем, они начинают под меня подстраиваться, а я узнавая их характер (а у всех Напов характер разный), довольно хорошо могу обходить их калючки и особенности натуры.
И с Напами лучше всего, разговаривать по-человечески. И тогда за дело, ругать их можно, и критиковать, и демонстрировать свое недовольство их поведением или словами. Для них это полезно, чтобы они видели ответную реакцию на свое поведение и мышление.
Но опять же Напа критиковать нужно тактично и незлобно, как впрочем любого другого человека. Не нужно унижать его достоинство. Критика нужна, чтобы человек понял свои ошибки и исправился, а не для того, чтобы он обозлился и начал войну.

Думаю что неправильно начатый разговоры с Напами через [БЛ] -это гарантированный спор.И скорее мазохизм :D Ибо не переспоришь,понимания не добьешься,а энергию расплескаешь.Поэтому вообщем со своими дуалами по мелочам и ситуациям,которые меня никак не касаются я не спорю,на ошибки не указываю,поддерживаю в любом случае.Именно это и позволяет в каких-то серьезных вопросах высказаться,быть услышанной,т.к. ты вроде уже союзник.Плюс эффект неожиданности :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Risky » Сб ноя 19, 2011 7:37 pm

ЧЛ я воспринимаю как логику альтернатив например. Хоть и не Нап, но всё такие есть между мною и Напом схожести. И вот когда давлю на человека - слышу эту логику предлагающие альтернативы то перестаю давить. Или вообще не думаю даже о том что-бы поссориться с этим человеком сразу же.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Нанетт » Сб ноя 19, 2011 10:48 pm

Так то [ЧЛ] .Либо меня спрашивают и я отвечаю,либо вижу,что пора по фразе "это же надо еще это и это сделать" с соответствующим выражением лица и другими проявлениями беспокойства.Другое дело когда нап любого пола впадает в чс-расколбас,знает что все будет хорошо(кто бы сомневался),как будет делать не задумывается(точно знаю)и мне не советует,ибо он все сделает.В такие моменты альтернативы предлагать не хочется,тянет на убйства.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 19, 2011 10:58 pm

Нанетт писал(а):Другое дело когда нап любого пола впадает в чс-расколбас,знает что все будет хорошо(кто бы сомневался),как будет делать не задумывается(точно знаю)и мне не советует,ибо он все сделает.В такие моменты альтернативы предлагать не хочется,тянет на убйства

Да, да) Есть такие Напы. Сама бы душила :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Нанетт » Сб ноя 19, 2011 11:38 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Нанетт писал(а):Другое дело когда нап любого пола впадает в чс-расколбас,знает что все будет хорошо(кто бы сомневался),как будет делать не задумывается(точно знаю)и мне не советует,ибо он все сделает.В такие моменты альтернативы предлагать не хочется,тянет на убйства

Да, да) Есть такие Напы. Сама бы душила :D

Корочки от дуала :"думаешь что-то...тебе вообще не надо думать,все будет хорошо".Обычно после этого происходит что-нибудь такое,что окончательно меня убеждает в том,что мне вообще нельзя прекращать думать,даже когда я сплю :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 19, 2011 11:45 pm

Нанетт писал(а):Обычно после этого происходит что-нибудь такое,что окончательно меня убеждает в том,что мне вообще нельзя прекращать думать,даже когда я сплю :D

Хыхы :D + 500

У меня счас на работе начальничеГ - тождь описанного формата. Вот он жжот не по-децки :D
Картина маслом, классика соционики))
Главное, ребята, направлять в нужное русло и подставлять приоритеты тихонечко - активацией по [ЧЛ]
А вот это вы сделали? Всееееё! :add11 Он уже побежал это делать. Так что наша задача не облажаться с выбором приоритетов и грамотно ткнуть пальчиком с невинным видом. А объяснять что-то просто бесполезно :)

Хы, я научилась делать виктимный вид :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 19, 2011 11:49 pm

Но я прикалываюсь, какую гигантскую ответственность при этом чувствуют Бальзаки) Я однозначно почувствовала - хочется держать за хвост и тормозиииииить, чтобы че-нить не наворочал.
Хотя по своим сильным он такую движуху создает :crazy: :crazy:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Нанетт » Пн ноя 21, 2011 3:48 pm

А вот это вы сделали? Всееееё! Он уже побежал это делать. Так что наша задача не облажаться с выбором приоритетов и грамотно ткнуть пальчиком с невинным видом. А объяснять что-то просто бесполезно

Хы, я научилась делать виктимный вид

Если говорить о том самом состоянии чс-расколбаса,то виктимный вид у меня сам по себе делается сразу после мысли "опять эта джигурда",а затем рефлекторно включается пофиг.Если уж сестру,с которой мы поняли наши сильные и слабые стороны задолго до соционики,в таком настрое невозможно проактивировать,что уж говорить о других представителях,не забываем про гендерные различия.Мой метод-подождать,поговорить потом.Главное не пропустить момент,когда все начнет делаться внезапно,нарастающими темпами.Вот с этим у меня бывают проблемы :D
Хотя по своим сильным он такую движуху создает

Движухи,типа неоправданного форсирования событий,которое провоцирует развитие напофобии с последующей длительной реабилитацией не считаются полезными :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн ноя 21, 2011 4:15 pm

Нанетт писал(а):"опять эта джигурда",а затем рефлекторно включается пофиг.

везет. у меня так приступы панической атаки :D

чтобы не делалось внезапно, надо серокардиналить в нужную сторону :unknown:
это не означает обиснять :D
неужели непонятно :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs