забитый человечешка

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

забитый человечешка

Сообщение Adele » Пт июн 28, 2013 2:08 pm

Есть такая…даже не проблема, просто интересно Ваше мнение.
Когда Нап говорит «ты хороший человек, но какой-то забитый». Как это понимать? Хочет ли он мне этим показать, что я слабая в моральном плане? А ему то нужны люди «со стержнем», так сказать.
Каких людей любят напы? Что они в них ценят? Каких НЕ выносят?
Как ему просто понравиться и быть другом….
I'll be seeing you in Hell
Аватара пользователя
Adele
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 9:01 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

забитый человечешка

Сообщение Мэйпл » Пт июн 28, 2013 8:44 pm

Когда Нап говорит «ты хороший человек, но какой-то забитый». Как это понимать?

Ну что-то нап этот вообще слов нормальных подобрать не озаботился :)
Понимать как наспех сказанное - потом он может сказать что-то более вразумительное и не такое резкое, раз уж вообще заводит эту тему. Или вовсе забыть.
Как это понимать? Хочет ли он мне этим показать, что я слабая в моральном плане? А ему то нужны люди «со стержнем», так сказать.

Вряд ли он что-то серьезное имел в виду.
Застенчивость, скромность. Не видно реакций ни на что, живого отклика. Редко делишься мнением по поводу чего-то, споришь. Не рассказываешь о себе. Мало интересов и увлечений, в которых можно себя проявить (или он не в курсе) и т.п.
Стержень - это слишком глобальный вывод. Думаю, он не то имел в виду.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

забитый человечешка

Сообщение quarz » Пт июн 28, 2013 8:57 pm

Имхо, хамло это, нервы потрепать хотел. Или не хотел, потому что в принципе за словами не следит))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

забитый человечешка

Сообщение Lolli » Пт июн 28, 2013 9:09 pm

quarz писал(а):Имхо, хамло это, нервы потрепать хотел. Или не хотел, потому что в принципе за словами не следит))

это же нап!) напы могут)) у них бывает такая манера говорить так

Adele
не бери в голову)
возможно он имел ввиду как раз то, что расписала Мэйпл
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

забитый человечешка

Сообщение Сона » Пт июн 28, 2013 9:30 pm

Adele, возможно он намекает на то, что Вы нуждаетесь в Нем. Так Вы "забитая", а вот с Ним Вы расцветете. А вообще конструкция «ты хороший человек, но какой-то забитый» это чистая манипуляция. Обратите внимание на то как она проникла в голову, в душу! :wink:
Бронежилет "Земля Круглая"
Сона
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 3:02 pm
Откуда: Кишинёв
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: бессознательная

забитый человечешка

Сообщение Пелагея » Сб июн 29, 2013 9:18 am

Сона писал(а):Adele, возможно он намекает на то, что Вы нуждаетесь в Нем. Так Вы "забитая", а вот с Ним Вы расцветете.

Очень далеко идущие выводы при полном отсутствии каких-либо не то что доказательств, а хотя бы и просто намеков на такое положение дел.

Согласна с Мэйпл. Вряд ли имелся в виду "внутренний стержень". Просто ссылка на отсутствие "жизни" в человеке.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

забитый человечешка

Сообщение Adele » Сб июн 29, 2013 9:39 am

Мэйпл писал(а):
Когда Нап говорит «ты хороший человек, но какой-то забитый». Как это понимать?

Ну что-то нап этот вообще слов нормальных подобрать не озаботился :)
Понимать как наспех сказанное - потом он может сказать что-то более вразумительное и не такое резкое, раз уж вообще заводит эту тему. Или вовсе забыть.
Как это понимать? Хочет ли он мне этим показать, что я слабая в моральном плане? А ему то нужны люди «со стержнем», так сказать.

Вряд ли он что-то серьезное имел в виду.
Застенчивость, скромность. Не видно реакций ни на что, живого отклика. Редко делишься мнением по поводу чего-то, споришь. Не рассказываешь о себе. Мало интересов и увлечений, в которых можно себя проявить (или он не в курсе) и т.п.
Стержень - это слишком глобальный вывод. Думаю, он не то имел в виду.


скорее всего. иногда слова по-жестче выбирает

у нас неплохие отношения, единственный, с кем я могу поговорить\узнать мнение, т.к. доверяю


quarz писал(а):Имхо, хамло это, нервы потрепать хотел. Или не хотел, потому что в принципе за словами не следит))


и такое бывает : D

Сона писал(а):Adele, возможно он намекает на то, что Вы нуждаетесь в Нем. Так Вы "забитая", а вот с Ним Вы расцветете. А вообще конструкция «ты хороший человек, но какой-то забитый» это чистая манипуляция. Обратите внимание на то как она проникла в голову, в душу! :wink:


о да, расцветаю.
бывает, даже прямым текстом говорю. это смущает его немного, конечно.. еще кажется, что это его как бы "повышает"
человек и правда чудесный. восхищаюсь, как только могу.. это тоже надоедает, да? :D
I'll be seeing you in Hell
Аватара пользователя
Adele
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 9:01 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

забитый человечешка

Сообщение aleanera » Вс июл 07, 2013 10:17 pm

Когда Нап говорит «ты хороший человек, но какой-то забитый». Как это понимать? Хочет ли он мне этим показать, что я слабая в моральном плане? А ему то нужны люди «со стержнем», так сказать.

Как-то из контекста вырвано поэтому не понятно. Может быть и такой вариант - ты забитый,а я хочу тебе помочь, ото всех защитить чтобы ты перестал быть забитым.

Каких НЕ выносят?

занудных. Длинные муторные рассуждения и доказательства, и т.д.

Как ему просто понравиться и быть другом….

Если при совсем первом знакомстве - хорошо выглядеть.
А вообще - основной способ воздействия вот лично на меня - примерно такой.
Допустим, кто-то хочет со мной встретиться.
Если этот кто-то сформулирует время, место, скажет, во сколько надо выезжать, подробно опишет, как добраться, если что по телефону поможет... я уж наверняка захочу это воплотить это в жизнь.
В общем БИ обставленная ЧЛ.

А вообще неплохо по модели А (а не как-либо еще, это важно! мимика и похожесть на описание на интертипные отношения не влияет) определить свой ТИМ и почитать про вашу лично пару интертипных отношений, почитать про Балей в конце концов. Понять, в каких моментах надо будет "насиловать себя" чтобы быть ему максимально комфортной (если надо будет).

Вообще обычно Нап сразу понимает какие отношения ему с человеком нужны, что из себя человек представляет, прекрасно оценивает по ролевой ЧИ его возможности. Так что все уже предрешено и пойдет своим чередом :)
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

забитый человечешка

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июл 08, 2013 12:18 am

Забитый в данном случае - посыл: будь посмелее, не бойся заявить свои права на то, что можешь заявить, ты сильнее, чем думаешь и т.д. Мне только такие смыслы в голову приходят, т.е. это однозначно не негатив. Если его расспросить по конкретной ситуации, рассказ о которой вызвал такую характеристику, то скорее всего будет дан совет по [ЧС].
Слабость женщины для Напов вообще не недостаток.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

забитый человечешка

Сообщение Thai » Пн июл 08, 2013 12:37 am

Жуков какой-то.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

забитый человечешка

Сообщение Егор(Георгий) » Пн июл 08, 2013 12:45 am

мм...Ну может мой совет чем поможет.
Во первых забитость может означать излишнюю скромность с его точки зрения.Опять же не обращай внимания если сама за собой такого не замечала.
Стержень это дело такое, что требовать его от других людей нельзя.Как и измениться ради другого человека тоже.
Скорее можно мотивировать на изменения , но просить это делать или чего хуже требовать это плохой способ завязать отношения.

Во вторых.
Вы же вроде общались нормально.Ну и продолжай общаться.И если вы в близких отношения или не очень в любом случае можно спросить.
А "что ты имел ввиду под этим ....?".
Просто на месте разъяснить ситуацию.Кто знает что другому человеку в голову прийдет =)
На его слова могут повлиять куча факторов так же как и на твоё восприятие их.Не стоит воспринимать как какой-то негатив даже если с его стороны это было негативной оценкой.
Просто узнай у него все сама.Хороший способ.Чем гадать =)
Еще можешь ему сказать как ты это поняла.Что бы контакт был более полным и информация шла с меньшими искажениями.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

забитый человечешка

Сообщение Michael_Loger » Пт окт 14, 2016 6:44 pm

Сегодня наблюдал реакцию 8-летнего Напа на одного "забитого человечишку".

Спускаемся, значит, в школе по лестнице, очередные напские подвиги обсуждаем и внизу встречаем некую серую личность в очках.
Нап на неё реагирует мгновенно, в доли секунды какие-то: обрывает разговор и становится перед личностью. Личность не дёргается и обречённо стоит на месте.
Нап, примеривая ладонью рост личности относительно себя:
- А чё ты маленький такой?
Личность молчит.
Нап неторопливо обходит вокруг личности, осматривая её снизу доверху и демонстрируя высокую степень презрения.
- Ты, вообще, кто?
Личность молчит.

Чего дальше было бы - не знаю, но среди встречающих находится родительница жертвы.
- Нормальный он! Рост такой!

Нап отстаёт.

На улице спрашиваю:
- Это кто? Ты чего к нему лез?
- Плохо его знаю, - отвечает Нап. - Это из моего класса бывшего. Всегда такой.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель


Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs