Разъясните неразумному

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Разъясните неразумному

Сообщение Dark_Elf » Вс окт 23, 2016 12:27 am

Помогите разобраться.
Нап - мой бывший начальник, знаем друг друга довольно долго. Он живет сейчас в другом городе, видимся нечасто, но доверие вроде есть (по крайней мере с моей стороны точно :friends: ).
Делали кое-какие совместные дела, с небольшим профитом.
А здесь попала мне в руки технология интересная, собрал прототип - все работает. Что-то типа дизельной электростанции с повышенным КПД.
Прикинул объект (на бывшей работе), на котором это все водрузить можно.
Просчитал, проверил на 10 раз, внес уменьшающий поправочный коэффициент, еще 10 раз пересчитал и все равно профит огромный выходит.
Ну с затратами естественно, в принципе немаленькими, но не так чтобы всю жизнь потом пахать, в случае провала.
К этому моменту как раз Нап подъехал, у меня прямо мандраж был, побежал к нему, показал прототип, объяснил по рискам, по выхлопу, по затратам. Сказал что основную часть рисков на себя возьму, короче расписал все как я вижу, что от него требуется, как, почем, зачем...
И как-то совершенно не ожидал что он хмм... ломаться начнет? Даж и не знаю как объяснить. :oops:
У меня ощущение было что нап - я, а баль - он. Причем он в прямую не говорит что его не устраивает. Думал по долям не нравится - но доли устраивали. По затратам - для него это год работы. То есть не приятно конечно, год в пустую пахать, но я в случае провала хату потеряю. Ну зато и профит соответствующий.
И решать надо в ближайшую неделю, там делов куча надо сделать, сейчас тендерная компания идет. То есть проебемся сейчас - и на год можно об этом забыть.
То есть дело большое, и куча сил надо будет вложить, и деньгами рискуем, но даже я вижу, что стоит попробовать. И это может жизнь кардинально изменить. Вроде где-то читал, что напов большие дела напрягают (ну там переезды, бизнес открыть свой и т.д.) - что ответственность слишком большая, опасаются не сдюжить. А там без него ничего не получится. И если не нап такие дела тащить будет, то я даже не представляю кто... :unknown:
Можно конечно год подождать, сделать все спокойно, но моя базовая прям плачет. :cry:

Собственно вопрос к напам и напкам: это что такое? Вы на крупных делах эээ... буксуете?
Или там какие-то особые "поглаживания" нужны?
Или банально мне не доверяет, опасается что обману?
Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
Аватара пользователя
Dark_Elf
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 10:56 pm
Откуда: Тюмень
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: технолог

Разъясните неразумному

Сообщение Smug_Cat » Вс окт 23, 2016 11:40 am

ну так это вы просчитали и вы уверены, а ему откуда быть уверенным, что всё выйдет?
а если не получится - сколько ж это потерь. то есть он как в слепую зону идёт.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Разъясните неразумному

Сообщение Dark_Elf » Пн окт 24, 2016 6:50 am

То что в слепой зоне - это понятно. Просто до этого он брался буквально за все. Даже за то в чем я кроме геморра больше перспектив не видел. :)
В принципе моя базовая поуспокоилась - лучше уж год подождать, пока безрисковым вариантом заняться.

Однако вопрос актуален - напы перед серьезными жизненными решениями подбуксовывают?
Просто всегда казалось у них адреналин в кровь впрыскивается в смертельных дозах - и там либо бегут все двери крушить, либо от разрыва сердца помирают :D
Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
Аватара пользователя
Dark_Elf
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 10:56 pm
Откуда: Тюмень
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: технолог

Разъясните неразумному

Сообщение Start_error » Пн окт 24, 2016 8:26 am

это что такое? Вы на крупных делах эээ... буксуете?
Или там какие-то особые "поглаживания" нужны?
Или банально мне не доверяет, опасается что обману?

После такого вступления ожидал вопроса навроде - как смотивировать напа. Или - чего мне поднабраться чтобы начать.
Дырку от бублика вы получите, все получит тот, кто будет делать.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]