Творческая БИ у Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Творческая БИ у Джеков

Сообщение blk » Вс сен 16, 2018 12:59 pm

Жить в ловушке воспоминаний очень грустно. Да и историческое прошлое ты можешь знать только по тому, что тебе о нём сказали. Тебя там не было, ты не знаешь как там всё было. А что если это всё обман, и ты просто навоображаешь себе того, чего нет?

а причем вообще воспоминания к тому, о чем я пишу?
насчет обмана - ну, я не параноик, к счастью)))

Ничего тебе не даст знание того, что ты ходишь по тем же коридорам что Ньютон и Эйнштейн. А вот то, что ты можешь сделать открытие, которое что-то изменит, и ты сможешь внести свой вклад в репутацию этого места, вот это что-то значит.
И великое, это всё что ты делаешь, если до этого не додумались другие.

ну меня мало волнуют отдельные личности, но это все равно будет прикольно как минимум, так что да, это мне что-то даст. приятные эмоции)))))
открытий я не делаю и никогда не сделаю. великое я ничего не делаю и никогда не сделаю. у меня нет таких способностей, так что я просто наслаждаюсь жизнью и тем, что делают другие :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Творческая БИ у Джеков

Сообщение const » Вс сен 16, 2018 1:03 pm

blk писал(а):Но я-то сейчас с этим "прошлым", и оно не прошлое по факту, раз я его трогаю в прямом смысле сейчас. Оно все еще настоящее, но растянутое на большой промежуток времени. Оно все еще стоит, там все еще происходят какие-то дела, находятся люди и т п.

Это да, это круто. Я вот по лесу гуляю в глуши и иногда нахожу заброшенные лесопилки времен ВОВ и прям ощущаю, как джунгли пришли в Брахмапутру, что сейчас тут природы, а в сороковых годах была интенсивная производственная жизнь, делали шпалы для жд-веток, пути бомбили, шпалы бились в щепу, а тут делали и делали новые и новые... Потом война закончилась, развилась железобетонная промышленность, шпалы стали бетонными и в этих лесопилках пропала нужда, и даже разбирать их было нерентабельно, они так зарастали и зарастали, хотя там все сохранилось - и стены и крыша, но оконные проемы лишены окон, печи не функциональны, деревья пробивают деревянные прогнившие навесы над складами... так думаешь, все проходит, а когда-то этим жили...
Или как сносят курмыши, а на их месте возводят свежее современное здание, и думаешь, что время деревянных халуп уходит, но каменные джунгли еще не вступили в полную силу. Ощущение износа стройматериалов - сколько еще протянет этот утеплитель, когда потребуется усиление фундамента - все это во времени - это все так живо. А посещение Карнакского храма в Египте - как подумаешь, какие там творились обряды, что означают эти барельефы, сколько там естественно дожившего и сколько отреставрированного с нуля.
А вот мои дела великими в принципе быть не могут. не та работа, не тот уровень.

Да дело не в величии, а в причастности к изменениями. Меняется законодательство, меняются потребности людей, меняются их запросы и возможности, ты же в этом участвуешь, это же чувствуется именно по времени, что было десять лет назад, что сейчас и что может стать возможным через 10 лет...
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Творческая БИ у Джеков

Сообщение GetInfo » Вс сен 16, 2018 1:14 pm

const писал(а):Да дело не в величии, а в причастности к изменениями.

Дальше можно было не продолжать, так как на то что ты привел мы не влияем никак :D
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Творческая БИ у Джеков

Сообщение blk » Вс сен 16, 2018 1:17 pm

Да дело не в величии, а в причастности к изменениями. Меняется законодательство, меняются потребности людей, меняются их запросы и возможности, ты же в этом участвуешь, это же чувствуется именно по времени, что было десять лет назад, что сейчас и что может стать возможным через 10 лет...

я ни в чем таком не участвую))) я зарабатываю пожизни всякой фигней. то на радио за пультом посидеть, то что-то на улице попродавать, то сайтик сделать, то картинку нарисовать, то вообще товар на складе посчитать :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Творческая БИ у Джеков

Сообщение const » Вс сен 16, 2018 1:30 pm

blk писал(а):я ни в чем таком не участвую))) я зарабатываю пожизни всякой фигней. то на радио за пультом посидеть, то что-то на улице попродавать, то сайтик сделать, то картинку нарисовать, то вообще товар на складе посчитать :D

А все это вписывается в общие представления об отслеживании изменений. Ведь ты зарабатываешь тем, что на каком-то этапе пользуется спросом, когда спрос спадает, ты же увеличиваешь выпуск сайтов или время нахождения за пультом , а переходишь на что-то другое, что нужно потребителю именно в это время.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Творческая БИ у Джеков

Сообщение blk » Вс сен 16, 2018 1:53 pm

ну конечно зависит от точки зрения. но у меня она противоположная. я делаю то, что могу, а не то, что кто-то хочет))) Иными словами мои способности или умения не зависят от нужд потребителя. если получается "совпасть" в какой-то момент - ок. не получается, ну... как-то протянем, пока опять не совпадет.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Творческая БИ у Джеков

Сообщение s.m. » Вс сен 16, 2018 3:05 pm

blk, а в связи с чем меняешь места работы?
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Творческая БИ у Джеков

Сообщение blk » Вс сен 16, 2018 3:28 pm

s.m. писал(а):blk, а в связи с чем меняешь места работы?

в связи с окончанием преддыдущего)))
вообще я редко где-то работаю "на выезде". могу годик-два поработать, потом дома сидеть. могу онлайн столько же поработать, а потом в офис походить. короче, как полдучается, так и работаю или подрабатываю. в свое время на улице вообще торговали с женой. короче деньги надо, будешь делать, то подвернется. подвернулось удобное "айти" на удаленке - ок. подвернулось квартиру продать - тоже ок. :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Творческая БИ у Джеков

Сообщение s.m. » Вс сен 16, 2018 4:03 pm

blk, понятно. По необходимости.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Творческая БИ у Джеков

Сообщение blk » Вс сен 16, 2018 4:08 pm

если кто-то работает без необходимости, я считаю это глупостью)) Когда нам было за что пожить, почти не работая, это было отлично. но такое рано или поздно заканчивается. 8-)

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Творческая БИ у Джеков

Сообщение s.m. » Вс сен 16, 2018 7:35 pm

blk, работают все по необходимости, меняют работу по разным причинам. Я, например, меняла из-за зп и из-за неприятия нового руководителя.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Творческая БИ у Джеков

Сообщение kurlemushe » Вс сен 16, 2018 9:23 pm

Ну есть люди которые работают и без зарплаты благотворительно.
Ну и ещё думаю такому Перельману если бы миллион был он все равно бы математикой занимался (работал).
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Творческая БИ у Джеков

Сообщение const » Вс сен 16, 2018 9:29 pm

kurlemushe писал(а):Ну есть люди которые работают и без зарплаты благотворительно.
Ну и ещё думаю такому Перельману если бы миллион был он все равно бы математикой занимался (работал).

А зачем человеку платить, если он и так будет делать?
Платят, чтобы увидеть разницу.
Не делайте из работы культа. Работают обычно за какой-нибудь ресурс обмена. Если он не устраивает - не работают.

В случае благотворительности или хобби никто не даст гарантию, что человек и далее будет этим заниматься с такой же самоотдачей. Ему надоест - он все бросит.

Если же он получает за свой труд какой-нибудь ресурс и не может получить его другим способом, приходится трудиться.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Творческая БИ у Джеков

Сообщение s.m. » Вс сен 16, 2018 9:54 pm

kurlemushe писал(а):Ну есть люди которые работают и без зарплаты благотворительно.
Ну и ещё думаю такому Перельману если бы миллион был он все равно бы математикой занимался (работал).

Это эксклюзив :D Кто-то таких должен же содержать и при этом терпеть их существование рядом. Если, к примеру, есть мама с зп или пенсией, которая согласна кормить, одевать..., то и зарплата не нужна, можно за идею работать.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Творческая БИ у Джеков

Сообщение kurlemushe » Вс сен 16, 2018 9:59 pm

const писал(а):
kurlemushe писал(а):Ну есть люди которые работают и без зарплаты благотворительно.
Ну и ещё думаю такому Перельману если бы миллион был он все равно бы математикой занимался (работал).

А зачем человеку платить, если он и так будет делать?
Платят, чтобы увидеть разницу.
Не делайте из работы культа. Работают обычно за какой-нибудь ресурс обмена. Если он не устраивает - не работают.

В случае благотворительности или хобби никто не даст гарантию, что человек и далее будет этим заниматься с такой же самоотдачей. Ему надоест - он все бросит.

Если же он получает за свой труд какой-нибудь ресурс и не может получить его другим способом, приходится трудиться.

Перельману платить надо только для того чтоб ему не надо было на бытовых вопросов отвлекаться и мог бы наукой заниматься.

Я конечно не Перельман :) но такие люди есть, особенно в творческих профессиях.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99