Жареный петух - лучший друг Джека?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Жареный петух - лучший друг Джека?

Сообщение Шахразада » Вс мар 22, 2009 6:11 pm

Ну тогда понятно!
Познакомиться с Джеком для Драй все равно что ввязаться в головокружительную авантюру!
:lol:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Жареный петух - лучший друг Джека?

Сообщение AgA » Вс мар 22, 2009 7:42 pm

rtanya, vadimr, спасибо за ответы! Значит, просто возраст, ясно. :)
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Жареный петух - лучший друг Джека?

Сообщение AgA » Вс мар 22, 2009 7:50 pm

Camilla писал(а):
vadimr писал(а):
Camilla писал(а):
vadimr писал(а): Вовремя – это до начала. Наверное уж, начиная пить и т.д., человек заранее обдумал все риски и принял их. Было бы крайне непоследовательно обратное. Смысл-то какой в пьянстве без цирроза или ссоре без мордобития? :) Причина равна следствию, никаких стоп-кранов не бывает. Если сегодня человека удержать, то он всё равно завтра сделает искомое.

По-моему, вы слишком категоричны. А как же миллионы людей, выпивающих "по праздникам" и не имеющих проблем с печенью?

По-моему, “выпивать по праздникам” и “увлекаться алкоголем” – это разные вещи. Хотя лично я не пью вообще, поэтому недостаточно экспертен :)

А представьте себе, другие люди умеют останавливаться в процессе! Выпил на праздник - и ждем следующего, который наступит через несколько месяцев. Начал читать книжку - дочитал до полуночи, пора баинькать. Поссорился - показал противной стороне, что она не права, повыяснял отношения - выпустил пар- помирился.

Имеем в итоге недополученное состояние алкогольного опьянения, недочитанную книжку, недовыясненные отношения. Кучу невыполненных дел, в общем..

Ну вот опять это черно-белое восприятие. "Результат - всё, процесс - ничто?" Хотела было признаки Рейнина привлечь, но и Драйзер, и Джек - "результатёры", откуда ж такая разница в восприятии?
Поясню, как это происходит у меня. К примеру, вечер. Есть пара свободных часов. Почему бы не доставить себе удовольствие, почитав интересную книжку? Через пару часов ложусь спать, чтобы назавтра быть свежей и отдохнувшей. Книжка от меня никуда не денется, и завтра я получу очередную порцию удовольствия. Я умею растягивать удовольствие, дробить на порции...Помнится, еще с детства в голодные временам могла одну шоколадку неделю смаковать.


Ну вот, а я тоже не очень-то люблю растягивать удовольствие... Хотя и тоже Драйка. :shock:
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Жареный петух - лучший друг Джека?

Сообщение rtanya » Вс мар 22, 2009 8:53 pm

Я тоже не понимаю, почему, если хочется, я не могу дочитать книгу до конца (хотя мне давно уже не 16 лет :)). Я про себя знаю, что, в принципе, мне хватит 2-3 часов сна, на работе и самочувствии разовый книжный "запой" никак не отразится.

Кстати, конфеты, в основном, у меня, наоборот, копятся годами, хотя, если очень хочется здесь и сейчас, могу съесть полкоробки, но стараюсь себя останавливать :) и на практике это случается чрезвычайно редко.

О своем здоровье я забочусь, наверное, больше среднего джека, но меньше, чем следовало бы. Тут действительно пока жареный петух не клюнул, я только переживала по этому поводу :) Когда отступать стало некуда, пошла в спортзал.
rtanya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 10:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Жареный петух - лучший друг Джека?

Сообщение Marimell » Ср мар 25, 2009 3:40 am

Актуальная тема! Ребята, у меня муж-Джек тоже конфеты коробками лопает:) Временами возникает желание купить домашний сейф....для конфет :D И по одной штучке выдавать. 8-)
Только несерьезно это как-то, конфеты от взрослого дядьки прятать :wink:
И ведь реально, убеждения - не помогают. vadimr - Вы абсолютно правы, Джек последствия сам может просчитать.
Хороший совет насчет фактов. Правда хороший, но не для всех случаев. Вот если фактов нет, и последствий пока нет, а есть так сказать отдаленная перспектива? Что, сидеть и ждать? Я пока кроме уговоров, так сказать, "промывания мозга", ничего не придумала :oops:
Marimell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 3:18 am

Жареный петух - лучший друг Джека?

Сообщение яра » Ср мар 25, 2009 8:40 am

AgA писал(а):rtanya, vadimr, спасибо за ответы! Значит, просто возраст, ясно. :)

Нет,не просто возраст,другие в его возрасте совсемпо другому себя ведут :) Просто он -интуит.У интуитов другой подход к делу :они выбирают себе некую золотую середину и их одтуда трудно выдернуть.Он считает что загружыть голову кучей знаний просто незачем ,ему вполне достаточно сдать на 4
Нужно сделать ему конкуренцию в его среде и заинтересовать предметом ,скорей всего ему просто не интересен учитель ,следовательно и предмет.если Джек заинтересован ,то делает абсолютно всё и ещё и больше ,при чём с поразительной быстротой
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Жареный петух - лучший друг Джека?

Сообщение vadimr » Ср мар 25, 2009 12:25 pm

Marimell писал(а):Хороший совет насчет фактов. Правда хороший, но не для всех случаев. Вот если фактов нет, и последствий пока нет, а есть так сказать отдаленная перспектива? Что, сидеть и ждать? Я пока кроме уговоров, так сказать, "промывания мозга", ничего не придумала :oops:

Отдалённую перспективу, скорее всего, Джек видит лучше.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39276
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Жареный петух - лучший друг Джека?

Сообщение montego » Ср мар 25, 2009 2:03 pm

Marimell писал(а):Актуальная тема! Ребята, у меня муж-Джек тоже конфеты коробками лопает:) Временами возникает желание купить домашний сейф....для конфет :D И по одной штучке выдавать. 8-)
Только несерьезно это как-то, конфеты от взрослого дядьки прятать :wink:
И ведь реально, убеждения - не помогают. vadimr - Вы абсолютно правы, Джек последствия сам может просчитать.
Хороший совет насчет фактов. Правда хороший, но не для всех случаев. Вот если фактов нет, и последствий пока нет, а есть так сказать отдаленная перспектива? Что, сидеть и ждать? Я пока кроме уговоров, так сказать, "промывания мозга", ничего не придумала :oops:


А ваш джек на конфеты разве не зарабатывает? :)
Сладкое нужно для мозга. Точнее не сам сахар, а одна глюкоза ;)
Дарю всем желающим свой соционический калькулятор.
Сделал его в Excel, поэтому он запускается на всем что понимает этот формат
http://narod.ru/disk/7953336000/quadra10.xls.html
(руководство на втором листе)
Аватара пользователя
montego
Участник
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 5:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: херо-мант

Жареный петух - лучший друг Джека?

Сообщение Marimell » Ср мар 25, 2009 2:18 pm

montego писал(а):
Marimell писал(а):Актуальная тема! Ребята, у меня муж-Джек тоже конфеты коробками лопает:) Временами возникает желание купить домашний сейф....для конфет :D И по одной штучке выдавать. 8-)
Только несерьезно это как-то, конфеты от взрослого дядьки прятать :wink:
И ведь реально, убеждения - не помогают. vadimr - Вы абсолютно правы, Джек последствия сам может просчитать.
Хороший совет насчет фактов. Правда хороший, но не для всех случаев. Вот если фактов нет, и последствий пока нет, а есть так сказать отдаленная перспектива? Что, сидеть и ждать? Я пока кроме уговоров, так сказать, "промывания мозга", ничего не придумала :oops:


А ваш джек на конфеты разве не зарабатывает? :)
Сладкое нужно для мозга. Точнее не сам сахар, а одна глюкоза ;)


На конфеты зарабатывает :D Лишь бы на сахарный диабет не заработал.
Marimell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 3:18 am

Жареный петух - лучший друг Джека?

Сообщение Marimell » Ср мар 25, 2009 2:31 pm

vadimr писал(а):
Marimell писал(а):Хороший совет насчет фактов. Правда хороший, но не для всех случаев. Вот если фактов нет, и последствий пока нет, а есть так сказать отдаленная перспектива? Что, сидеть и ждать? Я пока кроме уговоров, так сказать, "промывания мозга", ничего не придумала :oops:

Отдалённую перспективу, скорее всего, Джек видит лучше.


Так я ж не спорю, может и лучше. Только вот как Шахразада объясняла, как "всякий позитивист уверен, что вот уж с ним-то стопудово ничего не случится". Как на такой случай повлиять?
Marimell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 3:18 am

Жареный петух - лучший друг Джека?

Сообщение montego » Ср мар 25, 2009 2:45 pm

Marimell писал(а):
montego писал(а):
Marimell писал(а):Актуальная тема! Ребята, у меня муж-Джек тоже конфеты коробками лопает:) Временами возникает желание купить домашний сейф....для конфет :D И по одной штучке выдавать. 8-)
Только несерьезно это как-то, конфеты от взрослого дядьки прятать :wink:
И ведь реально, убеждения - не помогают. vadimr - Вы абсолютно правы, Джек последствия сам может просчитать.
Хороший совет насчет фактов. Правда хороший, но не для всех случаев. Вот если фактов нет, и последствий пока нет, а есть так сказать отдаленная перспектива? Что, сидеть и ждать? Я пока кроме уговоров, так сказать, "промывания мозга", ничего не придумала :oops:


А ваш джек на конфеты разве не зарабатывает? :)
Сладкое нужно для мозга. Точнее не сам сахар, а одна глюкоза ;)


На конфеты зарабатывает :D Лишь бы на сахарный диабет не заработал.


ну чтож, давайте смотреть в таблицу гликемических индексов (гликемический индекс - свойство продуктов увеличивать уровень глюкозы в крови, что собственно показывает степень риска для получения диабета, а заодно и вредности продукта для фигуры)

итак здесь табличка http://www.missfit.ru/diet/Gi-diet/
Обнаруживаем, что основной источник опасности - пиво.
Молочный шоколад имеет не самый высокий гликемический индекс на уровне то же вареной картошки, поэтому что конфеты, что картофельное пюре - риск одинаковый. Ограничьте потребление картофеля, который можно заменить макоронными изделиями из твердых сортов пшеницы - и конфеты станут безопасными :)
Можно в качестве компромисса приучить его к горькому шоколаду - по сути это наиболее безопасный продукт из того что хочется грызть. Он вообще внизу таблицы.
Вобщем проявите научный подход и вашему мужу ничего не угрожает. Главное заменить пиво (если оно присутствует) на сухое вино, лучше всего каберне-совиньон.
А горький шоколад можно вообще держать в непосредственном доступе. Количество потребляемых конфет снизится сразу

PS

Кстати обратите внимание на M&M's - гликемический индекс достаточно низок. Вот можно на эмэмдемсовую диету мужа перевести :)
Дарю всем желающим свой соционический калькулятор.
Сделал его в Excel, поэтому он запускается на всем что понимает этот формат
http://narod.ru/disk/7953336000/quadra10.xls.html
(руководство на втором листе)
Аватара пользователя
montego
Участник
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 5:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: херо-мант

Жареный петух - лучший друг Джека?

Сообщение Destiny_of_Master » Ср мар 25, 2009 4:16 pm

Хм... может Драи Джекам нужны в частности и для этого? Ну, тормозить их когда они совсем зарвутся. Примерно как Бали Напов притормаживают от совсем уж сумасбродных приключений... Так получается?
Destiny_of_Master
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 2:09 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Жареный петух - лучший друг Джека?

Сообщение яра » Ср мар 25, 2009 4:44 pm

Marimell писал(а):Актуальная тема! Ребята, у меня муж-Джек тоже конфеты коробками лопает:) Временами возникает желание купить домашний сейф....для конфет :D И по одной штучке выдавать. 8-)
Только несерьезно это как-то, конфеты от взрослого дядьки прятать :wink:
И ведь реально, убеждения - не помогают. vadimr - Вы абсолютно правы, Джек последствия сам может просчитать.:

Ох,да не считают они последствия в этой области ,они просто играют:Джеки вам мастерски подведут теорию под любую ситуацию,они переходят на свои сильные функции [ЧЛ] и [БИ]
и -всё :o :D им что-то доказывать всё равно что черепахе пытатся антилопу обогнать :D
Marimell писал(а):Хороший совет насчет фактов. Правда хороший, но не для всех случаев. Вот если фактов нет, и последствий пока нет, а есть так сказать отдаленная перспектива? Что, сидеть и ждать? Я пока кроме уговоров, так сказать, "промывания мозга", ничего не придумала :oops:

Очень просто:установить правило что десерт идёт после первого и второго.Если первое и второе будет вкусное -Джек не захочет конфет-они в него уже просто не влезут :wink:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Жареный петух - лучший друг Джека?

Сообщение Елен » Ср мар 25, 2009 6:20 pm

яра писал(а):
Очень просто:установить правило что десерт идёт после первого и второго.Если первое и второе будет вкусное -Джек не захочет конфет-они в него уже просто не влезут :wink:

гыг...нефига :P
чай с вкусностями это святое!!! от них становишься доброй, мягкой и пушистой, и такой прилив нежности находит :I9
проще съесть поменьше первого и второго, а лучше что-нить одно из этих блюд, а затем....чааааааааай с вкусностями, мырррр.... :I5
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Жареный петух - лучший друг Джека?

Сообщение яра » Ср мар 25, 2009 6:54 pm

Елен писал(а):
яра писал(а):
Очень просто:установить правило что десерт идёт после первого и второго.Если первое и второе будет вкусное -Джек не захочет конфет-они в него уже просто не влезут :wink:

гыг...нефига :P
чай с вкусностями это святое!!! от них становишься доброй, мягкой и пушистой, и такой прилив нежности находит :I9
проще съесть поменьше первого и второго, а лучше что-нить одно из этих блюд, а затем....чааааааааай с вкусностями, мырррр.... :I5

Дык дело не в вкусностях ,а в их количестве:)После первого и второго целая коробка конфет точно не влезет :) А на увиливающих от какого-нибуть из первых двох блюд у нас [ЧС] есть :wink: -не получится увильнуть.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99