Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Сообщение Gita » Пт дек 08, 2006 9:24 pm

Гм...стало быть, надоть что-то другое... 8)
А ежели страшилку какую-нибудь, там "чёрта в табакерке"? :D
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Сообщение Maрихуана » Пт дек 08, 2006 9:25 pm

Veronica писал(а):Maрихуана
Неа :)

Просто приятно дарить и получать подарки, которые практичны, но не обезличены. А деньги и сертификаты лишены индивидуальности. А если у них и есть лицо - то обычно несимпатичное :))
Кажется сертификаты придумали магазины косметики. То есть хочешь ты подарить подруге косметику или духи, но не знаешь какие именно она хочет. Поэтому берешь эту карточку и вручаешь со словами: вот тебе духи, а какие - сама выберешь. То же с электроникой, интерьером. По-моему нормально. Это все-таки лучше чем подарить нечто совершенно неинтересное. Или проколоться с теми же духами. :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Maрихуана » Пт дек 08, 2006 9:32 pm

Gita писал(а):Гм...стало быть, надоть что-то другое... 8)
А ежели страшилку какую-нибудь, там "чёрта в табакерке"? :D

Аха, прална, чё нить черноэтическое. Пусть забавляется. :D
На самом деле больше всего радуют полезные подарки. [ЧЛ] Чем она занимается?
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение Nazgul » Пт дек 08, 2006 9:48 pm

1. Любите ли вы тратить деньги?
Тратить деньги не люблю, люблю что-то приобретать. Если уж я заплатил за проезд, то обязательно усядусь на свободное место.

2. Часто ли упускаете возможности? Например, появляются конкретные планы или идеи, а тут какой-то нехороший человек отговорил и планы поменялись, а потом обнаруживаешь, что надо было делать так, как первоначально задумывалось.
Для того, чтобы отговорить меня от чего-то, нужно предоставить альтернативную идею ничуть не хуже, да и то я ещё подумаю.
Если же оказывается, что первоначальный план был лучше, то тщательно разбираю ситуацию и выясняю свои ошибки в просчётах.

3. В каких ситуациях вы взрываетесь? Примерчик, если можно.
Когда время идёт, а дело не делается.
Когда с компанией приятелей при переезде вещи таскали и в сроки не укладывались, я весь свой административно-матерный запас выложил в сжатые сроки.

4. Характерно ли использование людей в своих целях? Какова мотивация?
Например, поддержание хороших отношений, пока не разрешиться вопрос с выгодной сделкой, а потом можно и послать. Такое характерно?

Да запросто. Я вообще считаю что люди всегда и во всём друг друга используют. Просто, делая это осознанно, можно добиваться куда лучших результатов.

5. Представьте, что едите в поезде. У вас нижняя полка. В купе заходит чел и, рассказав душещипательную историю о том, как он однажды свалился с верхней полки, просит поменяться местами. Ваши действия.
Поменяюсь. Я в свою реакцию и удачливость верю.

6. Бывали ли случаи, когда вы порывали с кем-то отношения на основании мнения ваших знакомых об этом человеке?
Никогда.

7. Кем хотелось быть в детстве?
В детстве мало задумывался о подобном. Когда заканчивал школу, сперва думал на гидроакустика пойти, потом 3D-графикой заинтересовался...

8.Какой подарок вы бы хотели на новый год? Кроме денег (:
Включите в список хоть одни подарок в пределах 500 руб.

Билет Москва-Торонто-Москва, пожалуйста. :-D
500 рублей. Это примерно 15 местных юксов. Хм... Акустические струны D'Addario, тонкие, серебрёные. Или флейту альтовой тональности - давно научиться хочу. На крайний случай - блюзовую губную гармошку. (чего-то меня в этом году на музыку потянуло...)
Ты стала путеводною звездой,
Веди меня теперь сквозь бездорожье,
Одной душе служить, любви одной -
Теперь уже иначе быть не может.
(с)"Тампль"
Аватара пользователя
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 5:32 am
Откуда: Торонто
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Мадера » Пт дек 08, 2006 9:53 pm

1. Ага :)
2. Нет. В смысле, если кто-то отговорили - это нет, а если мне расхотелось в эту возможность энергию вкладывать, то тогда да.... но я ее не упускаю, а добровольно отказываюсь...
3. Если меня отвлечь, когда я делаю пять дел одновреенно и оперативка (моя, не компа :) ) забита под завязку :)
4. Нет.
5. Пожму плечами, похихикаю сочувственно, поменяюсь, мне не жалко.
6. Один раз пыталась. Не получилось.
7. Ветеринаром :) Еще ученым, чтобы изобрести лекарство от смерти.
8. Что-то я давно шмоток не покупала. Может, шмотку... Вообще я много чего хочу - контактные линзы... или ноутбук, например - но оно явно дороже 500 руб. :)
Аватара пользователя
Мадера
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:12 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение Зая » Вс дек 10, 2006 2:18 am

1. Только на подарки дорогим людям. На себя всегда жаба душит.
2. Да. Но когда это случатся с другими, умудряюсь находить плюсы. Не бывает неудач, только опыт (с). Для себя так не стараюсь.
3. Когда заставляют наступать на горло своей песне, давя на болевую. Нет сил терпеть этические оскорбления и выполнять неприятные поручения одновременно.
4. Пожалуй, самое отвратительное занятие.
5. Обожаю верхние полки. Так что пусть вопрос будет о нижней.
Наверно, этот чел - Гамлет. Стало быть, заставит сделать все, что ему в голову взбредет.
6. Нет. В таком случае начинала скрывать связь от знакомых. Пусть мнение о человеке будет неправильным, зато моим.
7. Инженером конструкторов ЛЕГО. Всегда знала, что нужно потребителям этого товара и как следует оптимизировать комплектацию наборов.
8. На каждый НГ одна, но пламенная мечта: собрать десяток друзей и устроить клевую вечеринку на даче. Это очень важно. Вы хотите поучаствовать?
Я здесь, чтобы защищать ваши задницы, а не целовать их. (с) девиз американских копов
Аватара пользователя
Зая
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 11:32 pm
Откуда: Москва, Крылья

Пара вопросов Бальзакам и Джекам

Сообщение hauff » Вс дек 10, 2006 3:43 am

Как бальзак отвечу :D

LuckyStrike писал(а):1. Любите ли вы тратить деньги?


Сам процесс покупки долгожданной вещи - безусловно приятен. Но просто тратить деньги на что не поподя - конечно НЕТ.

2. Часто ли упускаете возможности? Например, появляются конкретные планы или идеи, а тут какой-то нехороший человек отговорил и планы поменялись, а потом обнаруживаешь, что надо было делать так, как первоначально задумывалось.

Стараюсь не упускать, если это не нарушает общего спокойствия, например, если мне предложат сделать что-то, что принесет безусловный +, но ради этого надо будет носиться как сумашедшему, то 10 раз подумаю. А если надо сделать и вроде не проблема, то конечно сделаю.

3. В каких ситуациях вы взрываетесь? Примерчик, если можно.

Если до людей долго не доходит. Или человек не прав, но убеждает, что он прав. Или когда приходят люди и просят заняться телипатией, сами работать не хотят. Или когда люди не могут объяснить зачем они это сделали.

4. Характерно ли использование людей в своих целях? Какова мотивация?

Нет наверное.

Например, поддержание хороших отношений, пока не разрешиться вопрос с выгодной сделкой, а потом можно и послать. Такое характерно?

Нет.

5. Представьте, что едите в поезде. У вас нижняя полка. В купе заходит чел и, рассказав душещипательную историю о том, как он однажды свалился с верхней полки, просит поменяться местами. Ваши действия.


Я не хочу падать с верней полки.

6. Бывали ли случаи, когда вы порывали с кем-то отношения на основании мнения ваших знакомых об этом человеке?


Нет.

7. Кем хотелось быть в детстве?

Хотел, чтобы от меня отстали.

8.Какой подарок вы бы хотели на новый год? Кроме денег (:
Включите в список хоть одни подарок в пределах 500 руб.


Диск с хорошим кином, например, в этом году подарю себе Тарковского - Жертвоприношение. Может быть взял бы чайничек, но чайничек у меня уже есть.
Нежно возьмешь в руки серый мой пепел
Призрачно небо блеснет неземным
Пепел подхватит порывистый ветер
И под дождем понесет меня в Рим...
Аватара пользователя
hauff
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 12:51 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Gita » Пн дек 11, 2006 1:03 pm

Maрихуана писал(а):На самом деле больше всего радуют полезные подарки. [ЧЛ] Чем она занимается?


Преподаёт нидерландский язык в вузе, также считается одним из лучших спецов по методике обучения иностранным языкам, возраст - 34, семейное положение = в настоящий момент свободна, детей нет, хобби (о которых я знаю достоверно) - театр и классическая музыка, я в университетском хоре пою, она всегда на концерты ходит, в прошлом году я ей наш диск подарила, коллега очень довольна была. :)
Ну что ещё...дама приятной наружности, вообще во всех отношениях приятная, похожа на нашу Крошку. Имеет также обыкновение предсказывать плохой конец всем энтузиастическим начинаниям нашего шефа Гюго = и всегда оказывается права! :D
Мы все её очень любим, хотя она немного отстранённо от коллектива держится, лучше всего ладит с бывшим научным руководителем = Максом.
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Сообщение Maрихуана » Пн дек 11, 2006 10:04 pm

Gita, самое простое - подарить хорошую музыку. Или например изящный футляр для дисков. Возможно, ее порадует красивая книга например о театраольных костюмах начала прошлого века. Но такие вещи обычно недешевы. Опять же, если театр, то можно театральную сумочку подарить. Все мои - дареные. Сама бы я в жизни такое не купила, однако вот пользую :D А вообще дежурный вариант - какая-нибудь электроника. Например часы с радиоприемником или что там еще бывает. Но это очень обезличенно получится :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Gita » Пн дек 11, 2006 10:15 pm

Maрихуана,
футляр для дисков - это идея, видала подходящие!
(Насчёт музыки - боюсь промахнуться, если бы она сказала конкретно, какой композитор или группа, в прошлом году я спрашивала = так сказала, что хотела бы диск нашего хора, а в этом хандрит чего-то, мол, ей всё равно, что я выберу, и это меня огорчает, у нас в порядке правил, когда именинники свои общие пожелания выражают.)
Театральная сумочка - дороговато, разве что домодельная, от ремесленников на Андреевском спуске (кто знает Киев). О, а если, скажем, красивую карнавальную маску выбрать, как раз ведь под новый год?
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Сообщение Maрихуана » Пн дек 11, 2006 10:25 pm

Gita писал(а):О, а если, скажем, красивую карнавальную маску выбрать, как раз ведь под новый год?
Если она на НГ идет на карнавал, то конечно можно. В противном случае никакого [ЧЛ]-толку от такого подарка не будет :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Ольви » Пн дек 11, 2006 10:31 pm

я вам сейчас расскажу как выглядит бальзачий взрыв со стороны.
это когда мы еще дружили (ну я так думал, что дружили, я глупый, да) я такая как-то раз говорю: ты знаешь, я совершенно не представляю тебя влюбленным... и тут вдруг я наблюдаю такую картину маслом - мощный внутренний взрыв БУХ! (мне даже показалось, что я услышала этот глухой хлопок!) а внешне человек как был невозмутимым, так и остался, только глаза чуть пошире открылись на долю секунды, в остальном ни один мускул на дрогнул, и такой спокойный размеренный голос: понимаешь ли, любые чувства, любые эмоции можно контролировать.
я рукоплескал.
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение Gita » Пн дек 11, 2006 10:41 pm

Maрихуана писал(а):Если она на НГ идет на карнавал, то конечно можно. В противном случае никакого [ЧЛ]-толку от такого подарка не будет :)


Пойдёт - карнавал общефакультетский, и его Напка с восточного отделения организовывает, в классическом персицком стиле. :)
А что, Бальзаки любят на карнавалы ходить? И при случае там кого-нибудь разыграть? :D
(Или просто в уголочке посидят, понаблюдают?)
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Сообщение Kroшka » Пн дек 11, 2006 10:45 pm

Veronica писал(а):Maрихуана
Неа :)

Просто приятно дарить и получать подарки, которые практичны, но не обезличены. А деньги и сертификаты лишены индивидуальности. А если у них и есть лицо - то обычно несимпатичное :))

Да ну, глупости какие! Наоборот приятно, когда тебя не лишают выбора и дают возможность выбрать именно то, что хочется сейчас. :)
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Ольви » Пн дек 11, 2006 10:52 pm

Peter писал(а):1. Да. На какое-нибудь текущее хобби. Или просто на что-то вкусное :lol:


дада, накупить толпу продуктов и вручить дуалу на приготовление, а потом открыть все чакры, сидеть и впитывать, наблюдая как Нап колдует, пуская в ход всю свою [ЧС]
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]