Какое воспитание подходит Джекам

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Какое воспитание подходит Джекам

Сообщение Самолет » Ср май 08, 2019 10:47 pm

Здравствуйте! Я по типу Дон Кихот. А мой сын 4 лет Джек Лондон.
Хочется спросить родителей Джеков и самих Джеков о возможных перспективах и вариантах воспитания.
1. Говорят Джеку Лондону в жизни важны умения. Какие умения вы посоветуете прививать и как. Может какие кружки удачные, которые вам пригодились.
2. Какие секции и какой спорт вам интересен и полезен.
3.Какие увлечения и занятия у детей Джеков могут подпитывать их суггестивную и активационную функцию. И родитель чем может в этом направлении помочь.
4. Какие интересные занятия прививать? Чтение каких книг было интересно, а каких не интересно? Что-нибудь другое интересное из возможных занятий.
5. Где найти хорошую компанию, чтобы не испортился характер у Джека? Как не попасть в плохую компанию?
6. Какие совместные занятия с родителями ценятся и что напрягает?
Спасибо.
Самолет
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 11:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Какое воспитание подходит Джекам

Сообщение Drunken Knight » Чт май 09, 2019 11:00 am

Самолет писал(а):Хочется спросить родителей Джеков и самих Джеков о возможных перспективах и вариантах воспитания.

Мне тоже захотелось спросить. Из чего вы сделали вывод, что ваш четырехлетний (!!!) сын — Джек? У него же еще модель не наполнена.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Какое воспитание подходит Джекам

Сообщение kurlemushe » Чт май 09, 2019 3:38 pm

Drunken Knight писал(а):
Самолет писал(а):Хочется спросить родителей Джеков и самих Джеков о возможных перспективах и вариантах воспитания.

Мне тоже захотелось спросить. Из чего вы сделали вывод, что ваш четырехлетний (!!!) сын — Джек? У него же еще модель не наполнена.

Отцы знают!
Последний раз редактировалось kurlemushe Чт май 09, 2019 3:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Какое воспитание подходит Джекам

Сообщение kurlemushe » Чт май 09, 2019 3:43 pm

Самолет писал(а):Здравствуйте! Я по типу Дон Кихот. А мой сын 4 лет Джек Лондон.
Хочется спросить родителей Джеков и самих Джеков о возможных перспективах и вариантах воспитания.
1. Говорят Джеку Лондону в жизни важны умения. Какие умения вы посоветуете прививать и как. Может какие кружки удачные, которые вам пригодились.
2. Какие секции и какой спорт вам интересен и полезен.
3.Какие увлечения и занятия у детей Джеков могут подпитывать их суггестивную и активационную функцию. И родитель чем может в этом направлении помочь.
4. Какие интересные занятия прививать? Чтение каких книг было интересно, а каких не интересно? Что-нибудь другое интересное из возможных занятий.
5. Где найти хорошую компанию, чтобы не испортился характер у Джека? Как не попасть в плохую компанию?
6. Какие совместные занятия с родителями ценятся и что напрягает?
Спасибо.

Просто воспитать ребёнка, проводить с ним время, учить ему считать, читать так чтоб ему это было интересно.

И вот всех этих вопросов задавать ему :) пробовать и то и другое что прилипнет то и хорошо.

А типировать и перетипиррвать его ещё миллион раз успеете.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Какое воспитание подходит Джекам

Сообщение Selika » Чт май 09, 2019 11:13 pm

Сразу чувствуется неуёмная активность дона :D моим родителям в детстве было мало дела до меня, и я считаю, это было хорошо. Но зато у меня всегда в достатке было конструкторов, меня учили шить и вязать, готовить, научили читать в 4 года, а отец всегда давал подержать паяльник, когда он чинил телек и было в достатке всякой механической всячины, чтобы разобрать. Вообще мой отец всегда давал мне попробовать сделать то, что я хотела попробовать. Рубанок? На. Топор? На. Помню влепила себе топором по ноге, впечатлений былооо. Нашла правила первой помощи в энциклопедии, изучила все, потом увлеченно бинтовала кукол чтобы научиться делать разные виды повязок.

К чему это я? Лучший способ растить Джека - не мешать ему расти. Имхо.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Какое воспитание подходит Джекам

Сообщение Michael_Loger » Пт май 10, 2019 2:01 am

А этот самый Джек себя не угробит? Какой процент Джеков помирает в детстве?
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Какое воспитание подходит Джекам

Сообщение kurlemushe » Пт май 10, 2019 10:01 am

Michael_Loger писал(а):А этот самый Джек себя не угробит? Какой процент Джеков помирает в детстве?

Предполагаю не выше среднего. Все таки оценить риск - сильная сторона Гаммских логиков.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Какое воспитание подходит Джекам

Сообщение Nafeyhoa » Пт май 10, 2019 10:17 am

Когда сын был мелкий, лет до 6, я думала что это Нап. И по характеру и по функциям было похоже, базовая ЧС, творческая БЭ, ГР. Ребенок, легко находивший контакт со всеми вокруг, любого возраста, очень быстро располагавший к себе. Явно более социальный чем логический и активно прущий по ЧС. А потом что-то произошло :crazy:

Сейчас в 12 мы имеем вот уже практически готовенького ДК. С проблемами в общении (не понимает всяких социальных тонкостей в упор и не хочет), характером явно "не от мира сего", математической одаренностью и сплошным потоком [ЧИ] на наши головы.И удивительно и страшно. Но хоть ГР осталось:))

В общем не факт что 4 летний Джек будет им же в 10.
А растить - следовать за интересами ребенка. Это даст результат вне зависимости от ТИМа. У ДК по идее это должно хорошо получаться естественным образом.

1. Сейчас в моду вошла робототехника для мелких детишек, этой модой можно воспользоваться. Умения это конечно не на том уровне, это скорее знакомство с этим миром будет. Вот программирование до момента освоения математики хотя бы на уровне 6-7 класса школы - это дичь мне кажется. Только если в небольшом объеме и фоном.

2. Активационная ЧС, какая-нибудь борьба. Бокс, крав-мага, (это точно есть для маленьких) джиу-джитсу (не знаю с какого возраста начинают). Кроме совсем медитативных типа айкидо. Может понравиться что-то из этого.

3. Активационная См.2
Суггестивную - просто ровное понятное отношение, без качелей и попыток этим манипулировать (менять отношение к ребенку на любой чих и демонстрировать это).
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Какое воспитание подходит Джекам

Сообщение Selika » Пт май 10, 2019 11:25 am

Michael_Loger писал(а):А этот самый Джек себя не угробит? Какой процент Джеков помирает в детстве?

Думаю с Джеками тут проблем нет, потому что последствия они понимают что к чему хорошо, проблема может быть если просто руки косячные (как у меня с тем топором было).

С сенсориками вот тяжело, сын у меня Штирлиц (кстати тоже рано типировала его, дихотомии хорошо видны, имхо), вот с ним было сложно, только и делай, что из-под машин выдергивай и с окон снимай. Не чувствовал опасности вообще и очень верил в себя и свои силы, справедливо, в общем-то, но неосмотрительно.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Какое воспитание подходит Джекам

Сообщение Самолет » Сб май 11, 2019 6:04 pm

Спасибо! Очень полезные советы.
Самолет
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 11:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Какое воспитание подходит Джекам

Сообщение яра » Пн май 13, 2019 12:10 am

Джека надо ограничивать в ресурсах,с измальства.Иначе он подгребет родительские ресурсы в свой арсенал, даже не заметите .
Какой выход? С детства тренировать его [ЧЛ] : давать мало денег , посылая в магазин, с условием, что все, что он сэкономит- его.
Пусть идет в дальний магазин, ищет где по акции, пускай чувствует цену и вес денег.
Второе- режим дня.Они , в силу болевой, очень плохо включаются в учебу, работу и т.д., если нет запуска механизма в одно и то ж время.
Третье- не надо дергать их в экстремальные климатические условия.У меня так одна Джечка после декабрськой поездки в жаркое лето то ли Австралии, то ли куда они там ездили, так и не смогла по учебе поднятся.Два года прошло, а до своей "4" она так и не дотянулась, плавает возле "2".И дело не в том, что не хочет, старается, а ...
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Какое воспитание подходит Джекам

Сообщение Drunken Knight » Пн май 13, 2019 9:03 am

Selika писал(а):Лучший способ растить Джека - не мешать ему расти. Имхо.

Да. И не только Джека. Мой старший с большой вероятностью Дон. Стараюсь не мешать ему расти.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)


Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой