Боевая белая этика и ожидание Джека на поклон.

Делай, что должен, и будь, что будет.

Сообщение Richard_LH » Чт окт 22, 2020 6:03 pm

Познакомился с женщиной Драйзером, и все вроде было неплохо на физическом и интеллектуальном уровне, но смущало одно но, которое в итоге и стало причиной разрыва отношений - она периодически делала меня виноватым. В первый раз я стоял на парковке магазина собираясь купить ей кольцо, когда она позвонила и высказала мне свое фу, видите ли я уделяю ей мало внимания, а я был только что после 4 х дневного перелета, и все равно я встал утром и побежал в магазин. Сказать что я был раздавлен, ничего не сказать. написал ей, она посмеялась и сказала чтобы я ехал к ней. На машине это 6 часов, но я сел за руль и поехал. Потом она провернула подобное еще раз и еще раз, но уже появился иммунитет. и я начал дистанцироваться . вообще не люблю манипуляцию, в любом ее виде, хоть черную, хоть белую. Но с черной я обычно разбирался легко, все таки третья функция хоть и двухмерная, но большой жизненный опыт, а вот белая..
В итоге поссорились в очередной раз она опять попыталась сделать меня виноватым, я просто дистанцировался , а она продолжала писать, как бы беспокоясь обо мне, и даже предлагая приехать к ней., при том что самой ей ехать до меня минут 10 на машине.
В итоге я разозлился на это и удалил всю переписку в телеграмме. а после и вовсе объявил о разрыве в письме.
Я впервые почувствовал как можно бить белой этикой и наверное будь мне человек безразличен, я бы ничего не ощутил. а так это походило на удар дубинкой по затылку. Теперь вот опасаюсь знакомиться с белыми этиками... чего от них ожидать?
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Richard_LH
Участник
Участник

Соционический тип: Джек Лондон

Re: Боевая белая этика и ожидание Джека на поклон.

Сообщение Start_error » Пт окт 23, 2020 2:20 pm

Может и не надо вам знакомится с белыми этиками.
Ожидать можно чего угодно, они вроде как живые.
Start_error
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Richard_LH » Сб окт 24, 2020 9:11 pm

Чего угодно наверное все таки ожидать не стоит, все таки есть какие то ограничения, а вот от белоэтических манипуляций и атак, хотелось бы защитится.
Richard_LH
Участник
Участник

Сообщение Ted » Сб окт 24, 2020 10:41 pm

Richard_LH писал(а):...она периодически делала меня виноватым...Теперь вот опасаюсь знакомиться с белыми этиками... чего от них ожидать?

Основа любой манипуляции - это делать жертву виноватой и неважно, манипулятор - белый этик или серобуромалиновый, если жертву не завиноватить, то она уже не покорная жертва, с отключенным критическим мышлением, согласная почти на всё, чтобы загладить вину, а свободная, самостоятельная личность, выбить ресурсы из которой становится уже очень-очень проблематично (а вот трудиться манипулятор ох как не любит).
Не все этики поступают этично - этики тоже разные, с разными тараканами, поэтому если у вас есть нужда во "все вроде было неплохо на физическом и интеллектуальном уровне", то поищите себе другого "белого этика", не страдающего инквизиторскими замашками и УВАЖАЮЩЕГО вас.
Вот ваш "белый этик" вас ведь СОВСЕМ НЕ УВАЖАЕТ, а лишь "ожидает вас на поклон" и, судя по всему, она не собирается вас уважать/принимать за равного себе и в дальнейшем. Всё, чего вы добьётесь, это то, что она, завладев вашими ресурсами, в итоге, станцует на вашей могиле (образно). И если вас такой конец устраивает - вперёд!
Но имейте в виду - у вас всегда есть совсем простое, но крайне эффективное решение - послать такую "мадам" на... и ни в коем случае не поддаваться на любые её попытки воссоединения.
Ted
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение Richard_LH » Вс окт 25, 2020 6:51 am

Наверное Вы правы, потому как даже обычное спасибо было для нее напряжным, налитый мне чай она считала за услугу. У меня мама классический драйзер и потому я начитавшись описаний как всякий допропорядочный Джек подставил спину. Была и другая сторона вопроса, как драйзеры переносят разрыв, но почитав форум я понял что им это дается куда проще чем Джекам. А значит и здесь все в порядке.
Самый интересный момент в этой истории, что однажды мама которой уже давно нет в живых пришла ко мне во сне и сказала что мне надо быть осторожным с этой женщиной. Вот такие они разные ... Драйзеры.
Richard_LH
Участник
Участник

Сообщение Ted » Вс окт 25, 2020 10:50 am

Richard_LH писал(а):...Вот такие они разные ... Драйзеры.

Самые эффективные манипуляторы - это психопаты - люди с отключённой эмоциональной сферой врождённой или в результате травмы, - психопатом м.б. абсолютно любой тип, в т.ч. и Драи тоже. Я Вам очень рекомендую почитать о них в книге Тани Танк "Бойся, я с тобой". Книга имеет множество примеров манипуляций и контрманипуляций, снабжена пошаговыми инструкциями.
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение Richard_LH » Пн окт 26, 2020 12:23 pm

Спасибо за книгу, очень интересная. Не думаю что она психопат, там скорее свои заморочки - именно драйзеровские ... Сидение в скорлупе и ожидание того кто будет вытягивать тебя из нее... К сожалению это вытягивание порой слишком затягивается для нас Джеков, а когда ресурсы закончились а золото так и не показалось, практика показывает верным одно - отступить.
Конечно это больно отрываться от человека к которому прикепел душой. Но надо спасаться пока душа не выгорела полностью. Пока в этом всем не потерял себя.
Richard_LH
Участник
Участник

Сообщение Ted » Пн окт 26, 2020 9:54 pm

Richard_LH писал(а):...Не думаю что она психопат...

Среди женщин около одно процента психопатов, а среди мужчин их примерно 2-3%, что совсем не мало - получается, что в каждом многоквартирном доме (а это 200 чел.) проживает 5-8 психопатов. Но я книжку предложил просто как наглядное пособие по манипуляциям.

...Сидение в скорлупе и ожидание того кто будет вытягивать тебя из нее...

А что вы хотите от интровертов - чтобы они были экстравертами? :D
Именно поэтому оч. много Джеков выбирают Напов - Напки гораздо общительнее, но и властнее тоже - Напка не Драй это совсем другой тип, хоть в эго у них одни и те же аспекты - БЭ+ЧС, но Драйка - рац, с "полочками" и чувствами, а Напка - иррац с "творческим беспорядком" и командами, а это - колоссальная, непроходимая разница. Впрочем и дуальный брак совсем не обещает идиллии - примеров полно.
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение Richard_LH » Вт окт 27, 2020 5:43 pm

Ted писал(а): Но я книжку предложил просто как наглядное пособие по манипуляциям.

Да. я так и понял, классная книга, еще раз спасибо.
Ted писал(а):А что вы хотите от интровертов - чтобы они были экстравертами?

Я знаю что когда Драю что то надо и он решил этого добиться, его десять экстравертов не оттащат от объекта его интересов. :D
Richard_LH писал(а):Драйка - рац, с "полочками" и чувствами, а Напка - иррац с "творческим беспорядком" и командами, а это - колоссальная, непроходимая разница.

посмотрим, мир не сошелся только на Драя и Напах, есть и досты )
Мне кажется это самый комфортный вариант, когда тебе 46 и необходимость наживать капиталы и строить карьеру уже острро не стоит. )
Richard_LH
Участник
Участник

Сообщение Ted » Вт окт 27, 2020 10:49 pm

Richard_LH писал(а):...мир не сошелся только на Драя и Напах, есть и досты )
Мне кажется это самый комфортный вариант...

Не совсем комфортный - интуиту Досту нужен чисто бытовой уход, а вот именно бытовая забота (приготовить, убраться) у Джека оч. плохо получается. Др. варианты - Джек (тождик), Баль (зеркало), Макс (мираж) и Жуков (подзаказный) - тоже неплохи.
Ted
Гуру
Гуру

Вернуться в Драйзер