Фоновая БС у Драйзеров

Делай, что должен, и будь, что будет.

Фоновая БС у Драйзеров

Сообщение GetInfo » Вт ноя 20, 2018 5:02 pm

А непрошеные советы по БС это фоновая, базовая или творческая?
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Фоновая БС у Драйзеров

Сообщение Зимбабве » Вт ноя 20, 2018 5:14 pm

GetInfo писал(а):А непрошеные советы по БС это фоновая, базовая или творческая?


Фоновая непрошенных советов давать не будет, ей не интересно это.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Фоновая БС у Драйзеров

Сообщение GetInfo » Вт ноя 20, 2018 7:35 pm

Зимбабве писал(а):Фоновая непрошенных советов давать не будет, ей не интересно это.

А когда получает, то не понимает зачем её говорят то, что она и так знает?
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Фоновая БС у Драйзеров

Сообщение Eva_forever » Вт ноя 20, 2018 8:43 pm

GetInfo писал(а):
Зимбабве писал(а):Фоновая непрошенных советов давать не будет, ей не интересно это.

А когда получает, то не понимает зачем её говорят то, что она и так знает?


Мне кажется, Драй просто удивится, если ему будут давать советы по БС, может из вежливости ничего не скажет, а может и скажет, что и так все знает.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Фоновая БС у Драйзеров

Сообщение GetInfo » Ср ноя 21, 2018 1:26 am

Eva_forever писал(а):Мне кажется, Драй просто удивится, если ему будут давать советы по БС, может из вежливости ничего не скажет, а может и скажет, что и так все знает.

У меня сосед по квартире, и я не могу определить штир или габен. Но он меня невероятно выбешивает тем, что постоянно дает очевидные советы по БС. Ну то есть, я делаю чай, а он мне "а ты молочка добавь", или нарезаю в кружку лимоны, и он "а ты туда сахара добавь, будет классно." И если сколько раз не говоришь, что ты знаешь, понял, так и хотел, хватит уже. Отшучивается и снова опять начинает советовать когда увидит. А я прям не могу...я сам разберусь как мне удобно и что я хочу с чем делать. И воспринимается как будто с лупой в личную жизнь лезут. Хотя, может это 1физика так психует.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Фоновая БС у Драйзеров

Сообщение Eva_forever » Ср ноя 21, 2018 2:02 am

GetInfo писал(а):У меня сосед по квартире, и я не могу определить штир или габен. Но он меня невероятно выбешивает тем, что постоянно дает очевидные советы по БС. Ну то есть, я делаю чай, а он мне "а ты молочка добавь", или нарезаю в кружку лимоны, и он "а ты туда сахара добавь, будет классно." И если сколько раз не говоришь, что ты знаешь, понял, так и хотел, хватит уже. Отшучивается и снова опять начинает советовать когда увидит. А я прям не могу...я сам разберусь как мне удобно и что я хочу с чем делать. И воспринимается как будто с лупой в личную жизнь лезут. Хотя, может это 1физика так психует.

А кстати, у меня та же тема с мамой. Она Штир, ну я так думаю. Когда я к ней приезжаю пожить, она не может удержаться, если я готовлю, и начинает мне говорить, что вот так сделать лучше, а это я вообще не так делаю. Даже если это и так иногда, меня это жутко бесит, и я иногда срываюсь. Меня бесит, что она меня учит, как мне что-то делать. Поэтому она сама теперь старается уходить, когда я готовлю, потому что ни она, ни я сдержаться не можем. Это, кстати, не только к готовке относится, а вообще ко всякой деятельности, поэтому может это и не БС, а ЧЛ. :add29 Если что, я еще недотипированная, может я тоже Драйзер.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Фоновая БС у Драйзеров

Сообщение GetInfo » Ср ноя 21, 2018 2:11 am

Eva_forever писал(а):А кстати, у меня та же тема с мамой. Она Штир, ну я так думаю. Когда я к ней приезжаю пожить, она не может удержаться, если я готовлю, и начинает мне говорить, что вот так сделать лучше, а это я вообще не так делаю. Даже если это и так иногда, меня это жутко бесит, и я иногда срываюсь. Меня бесит, что она меня учит, как мне что-то делать. Поэтому она сама теперь старается уходить, когда я готовлю, потому что ни она, ни я сдержаться не можем. Это, кстати, не только к готовке относится, а вообще ко всякой деятельности, поэтому может это и не БС, а ЧЛ. :add29 Если что, я еще недотипированная, может я тоже Драйзер.

Ну, как я говорил, это может быть вообще 1Ф. Либо 1Ф+фоновая. То есть, молча делаю как удобно, мне удобно так, оставь меня в покое, ёмае!

С готовкой у меня с ним как раз проблем нет. Он просит ему помочь, или я прошу, и если не заняты, то помогаем. Другое дело, что он несколько рассеян, и может немного начудить, если не контролировать. Но меня это не напрягает. И даже если испортит, он исправляет.

Другое дело, что меня напрягает то, что он часто знает как исправить, а я понятия не имею -___- Ощущаю себя глупым.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Фоновая БС у Драйзеров

Сообщение Eva_forever » Ср ноя 21, 2018 2:20 am

GetInfo писал(а):Другое дело, что меня напрягает то, что он часто знает как исправить, а я понятия не имею -___- Ощущаю себя глупым.

Смотри, а если они просто берут и молча это делают, ничего тебе не говоря? Меня такое прямо восхищает. Вот я сижу мучаюсь с чем-нибудь, у меня программа там не грузится или поднять не могу что-то, и они так молча это за тебя делают. Вот это восторг. Без слов и нравоучений.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Фоновая БС у Драйзеров

Сообщение GetInfo » Ср ноя 21, 2018 2:36 am

Eva_forever писал(а):Смотри, а если они просто берут и молча это делают, ничего тебе не говоря? Меня такое прямо восхищает. Вот я сижу мучаюсь с чем-нибудь, у меня программа там не грузится или поднять не могу что-то, и они так молча это за тебя делают. Вот это восторг. Без слов и нравоучений.

Такого у меня никогда не было. Но он очень любит навязывать. Готовит что-то, и добавит то, что мне не нравится - ведь так вкуснее.

Нет чтобы каждый взял себе и отдельно добавил - нет, так вкуснее, никого не спрошу. Бесит прям не могу.

Также, если он что-то собирается делать в квартире, мне нужно об этом знать, так как может я не хочу. пусть либо убеждает что так хорошо, либо принимает что нельзя и больше не пристает.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Фоновая БС у Драйзеров

Сообщение Eva_forever » Ср ноя 21, 2018 2:40 am

GetInfo писал(а):Такого у меня никогда не было. Но он очень любит навязывать. Готовит что-то, и добавит то, что мне не нравится - ведь так вкуснее.

Нет чтобы каждый взял себе и отдельно добавил - нет, так вкуснее, никого не спрошу. Бесит прям не могу.

Не, меня не бесит, если это не я готовлю. Бесило бы, если бы спросил, как я хочу, я бы сказала, а он потом сделал по-другому. Вопрос, зачем тогда спрашивал?

Также, если он что-то собирается делать в квартире, мне нужно об этом знать, так как может я не хочу. пусть либо убеждает что так хорошо, либо принимает что нельзя и больше не пристает.

У меня тоже, если вместе живешь с кем-то, имею в виду снимаешь жилье - потому что родственники и соседи разные для меня вещи - если меня не спросили, могу прикопаться. Или если будет окно открывать, меня не спрашивая, меня заденет.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Фоновая БС у Драйзеров

Сообщение GetInfo » Ср ноя 21, 2018 2:54 am

Eva_forever писал(а):Не, меня не бесит, если это не я готовлю. Бесило бы, если бы спросил, как я хочу, я бы сказала, а он потом сделал по-другому. Вопрос, зачем тогда спрашивал?


У меня тоже, если вместе живешь с кем-то, имею в виду снимаешь жилье - потому что родственники и соседи разные для меня вещи - если меня не спросили, могу прикопаться. Или если будет окно открывать, меня не спрашивая, меня заденет.

Нет, у меня не так. Если спросил, а сделал по другому, то мне не особо важно. Может так даже лучше будет. Другое дело, когда хотел одно, а сделал другое, то вот это мне уже не нравится, так как я настроился что будет это, а вот тут бац и такой сюрприз. Вот из недавнего. Он хотел сделать макароны по флотски, и купил тушенку. Прихожу на кухню, макароны есть, тушенки нет. Спрашиваю где, говорит, она подозрительная, и он её выкинул. Но мне об этом не сказал :o


И меня совершенно не волнуют окна. Человек сам регулирует как ему удобно, и пока меня это не касается, мне всё равно.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Фоновая БС у Драйзеров

Сообщение Eva_forever » Ср ноя 21, 2018 3:03 am

GetInfo писал(а):Нет, у меня не так. Если спросил, а сделал по другому, то мне не особо важно. Может так даже лучше будет. Другое дело, когда хотел одно, а сделал другое, то вот это мне уже не нравится, так как я настроился что будет это, а вот тут бац и такой сюрприз. Вот из недавнего. Он хотел сделать макароны по флотски, и купил тушенку. Прихожу на кухню, макароны есть, тушенки нет. Спрашиваю где, говорит, она подозрительная, и он её выкинул. Но мне об этом не сказал :o

В принципе, у меня так же. Если я настроилась, а меня обломали - будь то еда, встреча, что-то обещали, я расстроюсь. Потому что ОЖИДАЛА. А вот если что-то произойдет неожиданное, чего я и не ожидала, то отлично воспринимаю.

И меня совершенно не волнуют окна. Человек сам регулирует как ему удобно, и пока меня это не касается, мне всё равно.

А если вы в одной комнате спите?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Фоновая БС у Драйзеров

Сообщение GetInfo » Ср ноя 21, 2018 3:18 am

Eva_forever писал(а):В принципе, у меня так же. Если я настроилась, а меня обломали - будь то еда, встреча, что-то обещали, я расстроюсь. Потому что ОЖИДАЛА. А вот если что-то произойдет неожиданное, чего я и не ожидала, то отлично воспринимаю.

И меня совершенно не волнуют окна. Человек сам регулирует как ему удобно, и пока меня это не касается, мне всё равно.

А если вы в одной комнате спите?


Нет, неожиданности тоже должны быть запланированы :D


Ну тогда, наверное да. У меня такое было только в больнице. Но там правда был ад. Троим жарко и открывают окно, а я уснуть от шума не могу.


Вообще забавно, что избавляясь от старого, я избавляюсь от вещизма. То есть, есть что-то старое, оно вызывает стресс. я отказываюсь от этого, и привожу всё в порядок к единому знаманателю, и так хорошо становится, и больше этим заниматься не хочется. А после опять потихоньку наступает вещизм. Тяжко без поддержки ЧЛ и ЧИ -____-
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой