Суггестивная ЧЛ Драйзеров

Делай, что должен, и будь, что будет.

Сообщение Oleg » Вс апр 27, 2008 3:36 am

Суггестивная деловая логика Драйзеров

Уважаемые Драйзеры, как проявляется ваша [ЧЛ]?
Какая у вас работоспособность?
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Легко ли вам придумывать новые методики?
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Что такое "логичные поступки" для вас?

Работа функций у Драйзера

1. БЭ - этика отношений (базовая)
2. ЧС - силовая сенсорика (творческая)
3. БЛ - структурная логика (ролевая)
4. ЧИ - интуиция возможностей (болевая)
5. ЧЛ - деловая логика (суггестивная)
6. БИ - интуиция времени (референтная)
7. ЧЭ - этика эмоций (ограничительная)
8. БС - сенсорика ощущений (фоновая)
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Lada_3 » Ср май 28, 2008 11:43 am

Как-как, сугесстирует. Заглатываем все и целыми кусками. Если кто-то говорит, давай делать то-то, соглашаюсь еще до того, как человек договорил.
Кстати Джеки так же похоже целыми кусками БЭ глотают. Забавно, обычно наши белоэтически порции очень большие. И люди наши мысли обычно потом по долгу пережевывают. А Джек глотает... молча так. Ответ - короткое: "Ага" :D
Если никто не тормошит, все сходит на нет. Жизнь теряет цвет, такое ощущение, что не остается ничего. БЭ, ЧЛ все впадает в летаргический сон.
Если деятельный поток направленный на меня идет долго и мощно, сознание вообще вырубается. Точнее, все понимаешь, но не можешь этому сопротивляться. Слава Богу, такой поток я видела только однажды, Роба прорвало по ограничительной. У Джека все же этот поток такой нормальный качественный, и он не создает чувства манипуляции. Просто ощущение, как буд-то Джек знает что тебе нужно, туда тебя суггестирует, ну а тебе, вроде как, туда и надо было

Говорят трудоголик, но возможно это просто суггестрируюсь. По суггестивной мы эту энергию буквально из воздуха ловим, как катусы в пустыне - даже капля воды для них пища.

Заработать гораздо легче чем потратить. Тратить очень тяжело. Хочется все в котомку собрать, на черный день отложить, а то говедь мало ли чего, интуиция больная всегда заботы требует :D
А так, мне говорили, что у меня хватка не женская, на работе эта хватка хорошо в плане заработка сказывается
Когда от меня ушел муж Жуков, я так плакала, что как же я теперь деньги тратить буду, я ж не смогу со своей, трудом нажитой, копеечкой расстаться :D

Смеетесь. Вы что! Даже и не подходите с этим! Ну вы ваааще, сказали тоже... чего захотели... :wink:
Вот правда чужие технологии очень хорошо подсматриваем и скорее применяем. Мой первый муж Дон все время что-то придумывал, но почему-то все придуманое забывал на следующий день (ну правильно, зачем ему. на следующий день он опять придумает :D ) А я его находки сразу подмечала и потом подолгу использовала.

Ой, елки, издевательство продолжается. Вот честно говоря, даже и не знаю что сказать... не то что поменять! :D

Что такое "логичные поступки" для вас?[/quote]

Это то что по БЛ. Хотя, если вдуматься, по БЛ можно делать оценки, а вот поступки идут по ЧЛ.
Лично я это по другому понимаю. Что правильно, а что не правильно. Правильно то, что приводит к цели (это наверное ЧЛ говорит), то что помогает кому-то, в том числе и себе... Но вот с логичностью...

Вообще отвечать на эти вопросы мне было трудно, слова как-то не находились, мысль не выражалась. Но, что заметила, ни в одном моем посте не было столько значков " :D ". Эта тема сама по себе почему-то вызывала радость. Даже трудно сказать почему. Вот у нас на работе Джек залетает в помещение со всеми поздроровался, спросил как дела (а взгляд какой! участливый, заинтересованный) и тут же выскочил. Что он такого сделал? А я сижу и как дура улыбаюсь :D
Lada_3
Новичок
Новичок

Соционический тип: Драйзер

Сообщение Елен » Ср май 28, 2008 2:06 pm

Lada_3 писал(а): Вот у нас на работе Джек залетает в помещение со всеми поздроровался, спросил как дела (а взгляд какой! участливый, заинтересованный) и тут же выскочил. Что он такого сделал? А я сижу и как дура улыбаюсь :D

:D знакомая ситуация :D
НО, скажу по большому секрету, хотя как то неловко делается от собственной корыстности :oops: , что Джеки ЭТО делают не просто так, не потому что они участливы и заботливы, а потому что надо с утречка пораньше выяснить насколько работоспособны твои коллеги по работе, чтоб выжимать и давить из них по их возможностям и душевным силам. Если сотрудник полудохлый - то что с него взять? Оставляешь подобное в покое и выкручиваешься собственными силами 8-)
Елен
Местный
Местный

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение яра » Чт май 29, 2008 11:21 am

Oleg писал(а):Суггестивная деловая логика Драйзеров

[БЛ] + [ЧС] :D
Это примерно выглядит как поиски клада: в [ЧЛ] точно копается клад в том мемте где он зарыт.а у меня точность приблизительнь гектар .Я тогда весь гектар перекопаю -но УРА!!! :lol: -найдуЗато какое счастье что нашла :oops:
Oleg писал(а):Какая у вас работоспособность?

Стабильно нормальная.Распределять силы и не брать на себя то,чего не можешь выполнить я умею,потому всегда успеваю сделать и стараюсь чтобы был запас во времени.
Oleg писал(а):Насколько просто вам зарабатывать?

Это вопрос на засыпку .Не знаю на сколько мне просто ,или не просто.
Oleg писал(а):и тратить деньги??

Нормально.Траты не спонтання ,а продуманы и тратится не всё.
Oleg писал(а):Легко ли вам придумывать новые методики?

Да ,легко.Мои методики в области [БЭ] + [БЛ] .Кроме того это,на мой взгляд ,больше вопросы тактики потому что методики у меня в узкой области ,которую я хорошо знаю.В масштабные разработки я не лезу -это не моё. :)
Oleg писал(а):А менять порядок действий для лучшей оптимизации?

В [БЭ] это у меня постоянно происходит,когда нет свободы быстро реагировать и изменять порядок действий для лучшей оптимизации ,то мне очень дискомфортно.
Oleg писал(а):Что такое "логичные поступки" для вас?

Причинно-следственные :) ,т.е. когда свои эмоции зажимаешь внутри и стараешься не принимать решений базируюсь именно на них.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Кссенька » Вс июн 08, 2008 6:03 pm

Уважаемые Драйзеры, как проявляется ваша [ЧЛ] ?
Знаю как добиться того чего хочу ( правда не всегда срабатывает :( ), но от совета не откажусь! И от помощи тоже :)

Я про себя не буду, у меня все от вдохновения зависит. А вот на примере мамы могу сказать, что очень высокая у драйзеров работоспасобность, но делать много просто не надо. А мы делаем! теряем время, силы....

Я всегда знаю, что заработать смогу. Но не факт что много.... По этому тратить тяжело. Хотя в последнее время, как то легко все получается.

Если в сфере которую хорошо изучила, легко.

В процессе работы - да! В жизне- нет!

Это то как мы, драйзеры, поступаем :)
Кссенька
Участник
Участник

Сообщение Tigrino » Пт июн 20, 2008 12:45 am

Странно. Я помнится где-то читал, что Драйзера не следует "грузить" насчет эффективности методик и просить поменять образ действий если он уже что-то начал делать. Там говорилось, что Драйзер вообще может все бросить и сесть обдумывать, а действительно ли это лучше... Так что давался совет Драйзера не трогать в процессе, а давать советы или до или после.

Так что, это - неправда?
Еще от автора: Tigr.net
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: [censored]

Сообщение Lada_3 » Пт июн 20, 2008 7:32 am

Tigrino писал(а):Странно. Я помнится где-то читал, что Драйзера не следует "грузить" насчет эффективности методик и просить поменять образ действий если он уже что-то начал делать. Там говорилось, что Драйзер вообще может все бросить и сесть обдумывать, а действительно ли это лучше... Так что давался совет Драйзера не трогать в процессе, а давать советы или до или после.

Так что, это - неправда?

Правда. Есть такая штука. Не то чтоб это было большой проблемой, но неприятно, когда приходится на середине пути что-то менять. Да, обычно в этом случае бросаешь все и обдумываешь.
Lada_3
Новичок
Новичок

Сообщение No Angel » Вс авг 10, 2008 12:08 am

...а давать советы или до или после.

Так что, это - неправда?

В моём случае правда. Только вот оветы "до" приемлимы, но советы "после"... мне бы показалось что уже поздно. Тем более, если я уже сделала по другому в ущерб себе/обществу/компании, хотя наверняка я записала бы это в свою мозговую "книгу жизненных опытов и экспериментов". А вообще, я заметила что я предпочитаю опыты-и-последствия советам. Почему-то "проверенное" другими часто кажется не приминяемым ко мне.. хромающее доверие, возможно .

Как проявляется ваша [ЧЛ] ?
(часто) Алгоритмическое рассмотрение деталей, для лучшего понимания каких-либо процессов или чьих-то действий, использование фактической информации (где возможно) для преблизительной оценки возможных результатов/последствий. Так же в поддержке кого-либо нуждающегося в помощи, так как я могу их упокоить/поддержать, приводя логические примеры причин их состояния и последствий их определённой реакции. :)

Именно работоспособность достаточно высокая, но выполнение того или иного дела зависит от интереса, желания, (реже) выгоды.

Тратить труднее чем зарабатывать. Люблю стабильность и безопасность, по-этому всегда коплю (не на что-то именно, а просто так - мало ли..). Трачу в зависимости от того сколько у меня накопленно (т.е. если у меня денег достаточно к примеру на месяц проживания, я могу потратить полученную сегодня зарплату на покупку чего-то не жизненно необходимого (новый диван, новые занавески, одежду); если денег накопленно больше чем думалось, можно купить и что-нибудь декоративное (исскуственные цветы, картину, парфюмерию); и т.д.).

Скорее возможно, в случае необходимости.

Всегда и во всём по возможности.

Поступки с тщательным взвешиванием их реальных причин и последствий. Я так же верю что логика универсальна, как и математика (т.е. не является понятием индивидуальным, как "дружба", "любовь", "верность"), и не должна быть воздействованна эмоциями. :)
Sometimes you have to be lost to find a place that doesn't exist..
You! OFF my Planet!
No Angel
Участник
Участник

Профессия: Учащийся мозгоковыряльщик

Сообщение eshli » Сб авг 16, 2008 8:20 pm

Tigrino писал(а):Странно. Я помнится где-то читал, что Драйзера не следует "грузить" насчет эффективности методик и просить поменять образ действий если он уже что-то начал делать. Там говорилось, что Драйзер вообще может все бросить и сесть обдумывать, а действительно ли это лучше... Так что давался совет Драйзера не трогать в процессе, а давать советы или до или после.

Так что, это - неправда?

Отвечу за себя. Если кто-то знает как сделать то, что делаю я на даный момент или должна буду начать делать, лучше, быстрее, проще, то буду рада если скажут, и неважно в какой момент.
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
eshli
Активист
Активист

Сообщение AgA » Чт апр 23, 2009 4:15 pm

Джеки про свою [ЧЛ] пишут, мне тоже завидно стало!
Вообще, я в этих логиках не очень-то разбираюсь. Могу описать, как они у меня "в комплексе", просто как логика :D работают. Я обычно чувствую, по-другому и не скажешь, в той или иной ситуации, в той или иной мысли или в высказывании - чувствую, в общем, что что-то здесь не то. И потом думаю, думаю... Потом надумываю. Начинает, как из тумана, проясняться потихоньку. Обнаруживаешь логические несоответствия, ухватываешь их, несколько набирается, но это все или там еще что-то - я сказать не могу, чаще всего. Но я уже и тем, что "наковыряла", горжусь обычно. :D :D :D
А вот если надо еще и свою точку зрения изложить, тут наступает второй этап трудов. Потому что, одно дело, когда это мне понятно, внутри себя, а другое - когда еще другим сформулировать вслух надо и отстаивать потом, скорее всего. В общем, непростой этот процесс - думать. :D Но захватывающий. :)
Работоспособность у меня стабильная, по-моему.
Деньги мне зарабатывать непросто, я для себя этот вопрос закрыла и простила себя за это уже давно. :D Предпочитаю "натуральный обмен". :D
Не знаю, легко ли мне придумывать новые методики. Я под задачу что надо сооружу в итоге, конечно, но сколько я там придумала, а сколько где-то переняла - вопрос мутный.
Менять порядок действий труда не составляет, по-моему...
Логичные поступки - ну, наверное, это поступки, которые приносят требуемый результат при соответствующих результату усилиях. Когда понятно, что и для чего именно делается. Когда эти поступки можно объяснить с точки зрения здравого смысла.
AgA
Активист
Активист

Сообщение airish » Чт апр 23, 2009 4:42 pm

AgA писал(а): в той или иной ситуации, в той или иной мысли или в высказывании - чувствую, в общем, что что-то здесь не то. И потом думаю, думаю... Потом надумываю. Начинает, как из тумана, проясняться потихоньку.

у меня примерно так же происходит процесс осмысления того "как к кому я отношусь")) Обнаружила ("ноу-хау"), что могу вполне точно понять как к отношуюсь к кому-нибудь, но для этого мне нужно полностью отрешиться от всего окружающего мира, вплоть донекого состояния транса и еще нужно включить "туннельное зрение", когда вообще ничего кроме этого вопроса не видишь... и тогда , действительно, потихоньку, как из тумана появляется понимание ...
только я еще при этом использую бумагу и ручку, в процессе понимания записываю на бумаге, потому что опять же - состояние транса ушло я все забыла :) потом перечитываю то что записала даже с неким удивлением...

upd: ну и еще сил много уходит. физических , имею в виду. тяжело это все-таки.. Вот в процессе учебы - я как "в потоке", т.е могу при желании (или при необходимости) вопринимать информацию , и при этом одновременно есть, смотреть ТВ, с кем-то разговаривать, все равно попутно в голове идет какое-то осмысление. При других посторонних процессах (еда и т.д.) информация конечно хуже воспринимается. но , повторюсь, при необходимости - могу.. А вот с человеческими взаимоотношениями быть "в потоке" - не получается. Мне обязательно нужно сесть где-то одной, сосредоточиться и т.д..
airish
Бывалый
Бывалый

Медали: 1

Сообщение AgA » Сб апр 25, 2009 3:10 am

airish писал(а):
AgA писал(а): в той или иной ситуации, в той или иной мысли или в высказывании - чувствую, в общем, что что-то здесь не то. И потом думаю, думаю... Потом надумываю. Начинает, как из тумана, проясняться потихоньку.

у меня примерно так же происходит процесс осмысления того "как к кому я отношусь")) Обнаружила ("ноу-хау"), что могу вполне точно понять как к отношуюсь к кому-нибудь, но для этого мне нужно полностью отрешиться от всего окружающего мира, вплоть донекого состояния транса и еще нужно включить "туннельное зрение", когда вообще ничего кроме этого вопроса не видишь... и тогда , действительно, потихоньку, как из тумана появляется понимание ...
только я еще при этом использую бумагу и ручку, в процессе понимания записываю на бумаге, потому что опять же - состояние транса ушло я все забыла :) потом перечитываю то что записала даже с неким удивлением...

upd: ну и еще сил много уходит. физических , имею в виду. тяжело это все-таки.. Вот в процессе учебы - я как "в потоке", т.е могу при желании (или при необходимости) вопринимать информацию , и при этом одновременно есть, смотреть ТВ, с кем-то разговаривать, все равно попутно в голове идет какое-то осмысление. При других посторонних процессах (еда и т.д.) информация конечно хуже воспринимается. но , повторюсь, при необходимости - могу.. А вот с человеческими взаимоотношениями быть "в потоке" - не получается. Мне обязательно нужно сесть где-то одной, сосредоточиться и т.д..

Ну, мне это очень удивительно, могу только на слово поверить, как это у логиков бывает... :) Особенно, если еще вот можно себе представить, что сомневаешься, как к тебе человек относится, но чтобы были трудности с пониманием того, как САМА относишься!.. Невероятно! :)
Мне для того, чтобы все обмозговать, а тем более, сформулировать, надо собираться, конечно... Иногда лень бывает, устаешь, да... Но меня все-таки больше раздражает, сколько времени на это уходит! Раздражает чувствовать себя нединамичной. Раздражает необходимость времени, чтобы дошло. Приходится иногда притормаживать ситуацию, чтобы впросак не попасть.
AgA
Активист
Активист

Сообщение Sequoia » Вт апр 28, 2009 8:13 pm

Какой ужасный вопрос! Какая у меня работоспособность?!? Нормальная, наверное. Работаю в общем как-то. Дааа...
Вот теперь я натурально впала в ступор и сижу думаю, какая же у меня работоспособность? Например, мне сейчас надо убрать, а ЛЕНЬ! Но встану и пойду заниматься этим неблагодарным делом. А так не хочется, но совесть уже визжит в уши.
Скорее так - кто-то или что-то дает "пинок под зад" и просыпается работоспособность и я начинаю как пчелиха какая-то "жужжать", т.е. работать-работать-работать. Потом энтузизизм пропадает и я утомляюсь. И вот так по кругу.
Сложно сказать. Опять же кто-то или что-то должны подтолкнуть к этому самому зарабатыванию. Тратить когда как - иногда припадки скупости чередуются с каким-то мегатранжирством, за которое я потом локти себе кусаю.
Часто мне близок образ Скруджа МакДака - копить, не тратить и купаться в деньгах (помните, как он нырял в своем хранилище?).
На себя всегда жалко тратить, на близких всегда НЕ жалко - могу потратить последнее, лишь бы увидеть, как они радуются.
Смеетесь? Когда я придумаю новую методику, то небо упадет на землю. Всегда заимствую у кого-то, могу скомпоновать понравившееся, потом забыть и долго мучаться вопросом "Ну как же я это делала?"
Нет, буду делать так, как умею - долго, упорно, но знакомым методом.
Самый логичный поступок - "Сделайте это за меня!"
Sequoia
Местный
Местный

Сообщение AgA » Сб май 02, 2009 4:38 pm

Sequoia писал(а):На себя всегда жалко тратить, на близких всегда НЕ жалко - могу потратить последнее, лишь бы увидеть, как они радуются.

Вот у меня то же самое. Это фантастика какая-то! Причем, это не связано ни с какой моралью, а, даже не знаю, какие механизмы работают... Просто столькими разными способами можно потратить энную сумму на себя, что выбираешь и выбираешь... А надо ли, а, может, лучше так... С одной стороны, хочется, с другой, главнее - на другое... В общем, сплошные какие-то сомнения и с деньгами жалко расставаться. А когда на близких - тока так! Со свистом. Все оправдано, никаких сомнений. Хоть на пиццу, хоть на зубную пасту. :D Масштаб траты, продуктивность ее, цели, практичность - вапще не имеют никакого значения! С деньгами расставаться легко, главное, чтобы удовольствие было. И, к тому же, ОНИ - лучше знают! :D Вот как-то так.
AgA
Активист
Активист

Сообщение Наталья Ромодина » Ср ноя 16, 2011 12:45 pm

Oleg писал(а):Суггестивная деловая логика Драйзеров

Уважаемые Драйзеры, как проявляется ваша [ЧЛ] ?

Работоспособность как способность к длительному напряжению при выполнении какой-нибудь работы у меня высокая. В случае умственной работы. В случае физической - очень низкая.

Вопрос для меня сложный. Я не работаю, сижу на инвалидности по общему заболеванию. Всегда работать было для меня сложно. Я не люблю никакой ответственности. Сослуживцы быстро это раскусывали и пытались меня образумить. Ещё я любила проверять границы дозволенного, и меня за это морально "били по рукам". Я очень удивлялась при этом, что мне ещё платят зарплату.
Ну, и в итоге я не работаю, а сижу на инвалидности.
Сейчас что-то могу заработать на верстке поэтических сборников наших авторов. Уроки частные не веду уже давно, лет 15. Потому что утомляюсь невыносимо.

По-настоящему увлечённо я работаю только без денег, без определенных обязательств. Вот, например, в нашем театре. Или в литобъединении, где мне очень нравится готовить литературные сборники к печати. Работа с авторами, редактура, корректура, набор, работа с фотографиями, резка, фотошоп, - всё очень интересно. Но не даёт денег. А если бы давало - то, может быть, я бы не стала этим заниматься. Когда сборники выходили при оплате нашего муниципалитета, представитель оного органа помогал устраивать презентации, но у него при этом были свои требования. Помню, я очень возмущалась, что у него вообще есть требования: "Даже если муниципалитет нам оплатил печатание, не из своего же кармана! А я должна им что-то делать бесплатно помимо моего желания!"

А тратить деньги, я думаю, мне гораздо легче, чем их зарабатывать. Люблю их вкладывать во что-то стоящее. Радуюсь, что удалось купить квартиру, хоть и однокомнатную, но около родителей; что начали строить дом на даче. Иногда на меня нападает зуд транжирства: начинаю покупать одежду себе, сыну, всякие книжки, приспособления для быта, аудиовидеоаппаратуру. Очень приятно купить что-то нужное. Иногда испытываю сожаление, что что-то зря купила.

Новые методики придумывать мне трудно. Я этим не занимаюсь. Вот, например, в нашем театре я испытываю сложности, когда требуется сделать сценарные разработки, разработать концепцию постановки той или иной пьесы, придумать, как надо играть ту или иную роль, построить мизансцены, связать действия своего персонажа в единую линию и в систему взаимодействий с другими и прочее.
Не знаю, как менять порядок действий для оптимизации. Это для меня сложно. С удовольствием прислушиваюсь в этих вопросах к мнению других.

Логичные поступки? Которые, наверное, соответствуют какой-то логике.
Ну вот, например, логично или нет я поступаю в такой ситуации? В прошлом году мы познакомились с таким же, как у нас, маленьким коллективом любителей театра, которые предложили нам поставить совместно комедию Островского. Мне эта идея понравилась, потому что у них есть профессиональный режиссер, и я думала, что можно у него чему-то научиться. Но при распределении ролей так получилось, что мне роли не досталось. Я всё равно ездила к ним туда на репетиции два часа в один конец, потому что мне обещали, что после премьеры я тоже буду играть одну из ролей в очередь с моей коллегой. Хорошо, прошла премьера, сыграли они еще 4 спектакля, я тоже начала с ними репетировать. Сыграли они со мной три раза. На лето расстались с неопределенными перспективами. Я при этом сказала, что больше не буду сидеть у них за кулисами и ждать неизвестно чего. Они вообще не были уверены, что будут еще играть с нами. Мы занялись каждый своими делами, но в ноябре они пригласили всех, кроме меня, возобновить спектакль, мотивировав неприглашение меня тем, что они вводят новых девочек и хотят мне подготовить уже опытных партнеров, а что я - партнер слабый. Я говорю: "Во-первых, вы не хотите даже посмотреть, насколько я готова играть, вы меня отвергаете с лёту! Во-вторых, мне неприятно, когда низко оцениваются мои способности! В-третьих, мой муж не захочет ездить без меня репетировать, а я не хочу второй сезон попусту тратить время. В-четвертых, не репетируя и не играя, я так и останусь слабым партнером. В-пятых, я уже в прошлом году сказала, что в этом году не буду "за вашим хвостом наблюдать"". Мне возразили, что если я не хочу на их условиях сотрудничать, то я не буду с ними вообще больше играть. "А тебе, говорят, это надо?" - "Нет, говорю, не надо, - я хочу играть в этом спектакле".
И в итоге мне пообещали, что после Нового года пригласят меня на репетиции и что когда-то там я буду играть.
И я не послала их далеко и надолго, а поверила в очередной раз их обещаниям. Можно подумать, мне приятно, когда со мной так пренебрежительно обращаются и называют в глаза слабым партнером. Но я продолжаю общаться с ними и делать вид, что все нормально. Я считаю в глубине души, что это нелогичные поступки с моей стороны.
(Последняя история скопирована из темы по [ЧЛ] Максима, так как написана тогда, когда я "была" ЛСИ. Но сейчас придумывать что-то про логичность неохота. Пусть будет эта история.)
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики

Медали: 6
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры