Любят ли Драйзеры одиночество?

Делай, что должен, и будь, что будет.

Любят ли Драйзеры одиночество?

Сообщение v0da » Вт май 18, 2010 12:25 am

Вот мне интересно, я вроде бы как Драйзер, интроверт, но не люблю долго находиться в одиночестве, разве что когда очень устану или плохо себя чувствую... а так всегда рада пообщаться с друзьями, знакомыми, обсудить с ними что-то, не переваривать эмоции в себе. Так у большинства драйзеров? Или я и не драйзер вообще :add14 а еще никуда не люблю ходить одна - ни в кафе, ни в кино, ни в театр, ни даже в магазин, а чтобы поехать куда-нибудь одной - ни за что, только чтобы был кто-то за компанию :) хотя иногда, редко, хочется побыть одной, расслабиться, подумать о своем, поанализировать что-то... это по-драйзеровски или нет?..
Аватара пользователя
v0da
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 2:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Любят ли Драйзеры одиночество?

Сообщение ktym » Ср май 19, 2010 3:52 pm

Все хорошо в меру ... ну или я тоже не Драйзер ))
Аватара пользователя
ktym
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Любят ли Драйзеры одиночество?

Сообщение Bel Esprit » Пн май 31, 2010 12:16 am

Мне продолжить линию "или я тоже не Драйзер"? :)...


нарисую третью вершину треугольника: легко переношу одиночество и в нём мне вполне комфортно ... =)

хотя, может, просто не так много людей, с которыми в жизни легко, комфортно и сразу можно войти в хороший качественно контакт, вот и предпочтительней поэтому иногда остаться ещё какое-то время наедине с собой, чем попасть в неудобные, неродные по ощущению взаимотношения :).

*присматриваюсь пробно к Драйзерству, пока ещё в стане Есениных :) .
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Любят ли Драйзеры одиночество?

Сообщение v0da » Пн май 31, 2010 11:56 am

Ну насчет людей, с которыми чувствуешь себя комфортно, это да. С такими людьми хочется проводить побольше времени, а так, конечно, лучше уж одной побыть, чем чувствовать себя не в своей тарелке)) Но вот если предстоит какая-то поездка, путешествие, ни за что не хочется ехать в одиночку... становится ужасно неуютно и неприятно... что это за функция работает?.. :unknown:
Аватара пользователя
v0da
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 2:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Любят ли Драйзеры одиночество?

Сообщение Bel Esprit » Пн май 31, 2010 3:44 pm

ну в путешествии и правда веселее в компании - даже если ты интроверт).
лично мне всегда охота втянуться в новые ощущения от совершенно новых незнакомых ещё людей - как будто избавиться на какой-то срок от не всегда идеального эмоционально привычного круга, убежать так сказать навстречу весеннему ветру... :)

ну или с реально комфортными тебе людьми - тоже очень здорово).
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Любят ли Драйзеры одиночество?

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 31, 2010 3:59 pm

v0da писал(а):Вот мне интересно, я вроде бы как Драйзер, интроверт, но не люблю долго находиться в одиночестве, разве что когда очень устану или плохо себя чувствую... а так всегда рада пообщаться с друзьями, знакомыми, обсудить с ними что-то, не переваривать эмоции в себе. Так у большинства драйзеров? Или я и не драйзер вообще а еще никуда не люблю ходить одна - ни в кафе, ни в кино, ни в театр, ни даже в магазин, а чтобы поехать куда-нибудь одной - ни за что, только чтобы был кто-то за компанию хотя иногда, редко, хочется побыть одной, расслабиться, подумать о своем, поанализировать что-то... это по-драйзеровски или нет?..

На меня похоже, так что, наверное, я Драйзер.
В кафе, в кино, в театр, в поездку предпочитаю отправляться в компании хотя бы одного человека. Много тоже мне на надо: 1-2-3 человека достаточно. :) В кафе захожу одна только по необходимости покушать. Еду одна по делам или туда, где найду компанию по приезде. В магазин, наверное, лучше ходить одной, чтобы не мешать никому и чтобы меня не дёргали. Смотря, правда, с кем идти. Если компания поможет выбрать товар, оценить качество и внешний вид, то почему бы и не с компанией туда пойти (опять же один, ну два человека, по одёжке и продуктам - желательно женщины, а по технике - кто в ней разбирается. независимо от пола)?
Переваривать эмоции в себе не люблю. Подумать и поанализировать - можно, только недолго. :add14
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Любят ли Драйзеры одиночество?

Сообщение Tigrino » Пн май 31, 2010 10:32 pm

v0da писал(а):Вот мне интересно, я вроде бы как Драйзер, интроверт, но не люблю долго находиться в одиночестве, разве что когда очень устану или плохо себя чувствую... а так всегда рада пообщаться с друзьями, знакомыми, обсудить с ними что-то, не переваривать эмоции в себе. Так у большинства драйзеров? Или я и не драйзер вообще :add14 а еще никуда не люблю ходить одна - ни в кафе, ни в кино, ни в театр, ни даже в магазин, а чтобы поехать куда-нибудь одной - ни за что, только чтобы был кто-то за компанию :) хотя иногда, редко, хочется побыть одной, расслабиться, подумать о своем, поанализировать что-то... это по-драйзеровски или нет?..

У меня та же фигня. Наверное, и я Драйзер :)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Любят ли Драйзеры одиночество?

Сообщение SeaSoul » Вт июн 01, 2010 6:59 am

о, тут массово в Драйзеры принимают? :)

v0da писал(а):а еще никуда не люблю ходить одна - ни в кафе, ни в кино, ни в театр, ни даже в магазин, а чтобы поехать куда-нибудь одной - ни за что, только чтобы был кто-то за компанию


ой :) а если местами наоборот, тогда кто? :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Любят ли Драйзеры одиночество?

Сообщение Still » Ср июн 09, 2010 12:11 pm

Мне органически необходимо одиночество. Хотя часик в день. Но иногда хочется спрятаться от всего мира и исчезнуть на недельку - другую, отключив телефон. Друзья уже знают, что я просто отдыхаю отто всех, хотя некоторые ворчат: "Вот, тебя убъют, а я и не пойму" (from Джек).
А без одиночества и правда погибну.

P.S. кстать, на счет куда сходить - предпочитаю компанию количеством в 1 личность.
Аватара пользователя
Still
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 5:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Любят ли Драйзеры одиночество?

Сообщение ktym » Ср июн 09, 2010 2:33 pm

О. Аналогично. Тет - а - тет. Вдвоем. Компания - очень редко.
Аватара пользователя
ktym
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Любят ли Драйзеры одиночество?

Сообщение Злой » Пн июн 28, 2010 9:39 pm

Да. Очень комфортно чувствую себя в одиночестве. Спокойно.
Обычно контактов на работе, с сотрудниками, с контрагентами, хватает.
Иногда хочется общения стороннего, новых лиц, новых мыслей.
Но, если не случается...сильно не расстраиваюсь :)
Детство - это время, когда не думаешь матом...
Злой
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Любят ли Драйзеры одиночество?

Сообщение v0da » Чт июл 08, 2010 12:29 am

Still писал(а): на счет куда сходить - предпочитаю компанию количеством в 1 личность.
ну да, для меня это тоже самый лучший вариант :) а вообще недавно поняла, как захотелось побыть одной, когда приехала из турпоездки. За неделю в автобусе с группой чужих людей, езды в поезде, ожидания на вокзале, прогулок среди толп туристов так захотелось побыть дома, отдохнуть от всего этого народа!!! просто уже раздражать все начали :x
Аватара пользователя
v0da
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 2:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Любят ли Драйзеры одиночество?

Сообщение Tigris » Чт июл 22, 2010 12:08 am

Люблю ли я одиночество... Легко переносить отсутствие общества можно, но долго оставаться наедине с самой собой нельзя, одиночество убивает... Как говорится, чем больше мы находимся в одиночестве, тем больше думаем, следовательно, больше грустим... Я думаю, что фраза "Я люблю одиночество", произнесенная Драйзером, - лишь оправдание замкнутого образа жизни, который совсем его не радует, но на который он чаще всего обречен. Сама раньше так говорила, потом поняла, что это самообман...
"Помни – живи не слепо, а с верой в Любовь и Свет!" (Catharsis)
Аватара пользователя
Tigris
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:46 pm
Откуда: Фряново, Московская область
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Любят ли Драйзеры одиночество?

Сообщение Крапива » Чт июл 22, 2010 11:37 am

Tigris писал(а):Люблю ли я одиночество... Легко переносить отсутствие общества можно, но долго оставаться наедине с самой собой нельзя, одиночество убивает... Как говорится, чем больше мы находимся в одиночестве, тем больше думаем, следовательно, больше грустим... Я думаю, что фраза "Я люблю одиночество", произнесенная Драйзером, - лишь оправдание замкнутого образа жизни, который совсем его не радует, но на который он чаще всего обречен. Сама раньше так говорила, потом поняла, что это самообман...


Пожалуй, так и есть.
Одиночество могу переносить легко и даже иногда к нему стремиться, но при этом должна быть потенциальная возможность прекратить это состояние, как только я захочу. А вот она не всегда есть.
Аватара пользователя
Крапива
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 7:27 pm
Откуда: Тамбов-Воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Любят ли Драйзеры одиночество?

Сообщение Tigris » Чт июл 22, 2010 1:28 pm

Вот и я про то говорю. И рада бы куда-то выбраться, да нет возможности. Поэтому теперь понимаю, почему нужен дуал-Джек - человек, который ведет активный образ жизни, любит природу, путешествия, легок на подъем, может раскачать, вытащить в свет, не говоря уже о том, что шутками и оптимистичным настроем всегда будет поддерживать душевное состояние в норме.
"Помни – живи не слепо, а с верой в Любовь и Свет!" (Catharsis)
Аватара пользователя
Tigris
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:46 pm
Откуда: Фряново, Московская область
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs