О чём говорить с Драйзером

Делай, что должен, и будь, что будет.

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Маррика » Пт янв 15, 2016 4:10 pm

Кентавр-на-Пегасе
Мне всегда казалось, что у Напов выдача личного мнения и отношения на автомате по умолчанию стоит.

const
Дистанцируюсь я в основном от отношения со мной, а не с кем-то левым. Если она меня на ДР не позвала, а рассказывает кто там был и что там было, то это повод увеличить дистанцию или затеять разборки.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

О чём говорить с Драйзером

Сообщение const » Пт янв 15, 2016 4:24 pm

Маррика писал(а):Дистанцируюсь я в основном от отношения со мной, а не с кем-то левым. Если она меня на ДР не позвала, а рассказывает кто там был и что там было, то это повод увеличить дистанцию или затеять разборки.

я могу придумать кучу причин, по которым я не позову подругу на ДР.
1. Родственное мероприятие, приглашены только родственики
2. Пафосное мероприятие, - приглашены только "нужные люди". Допустим, подруге там будет некомфортно (например, дресс-код какой-нибудь или надо есть роллы, а у нее аллергия на морских гадов)
3. Мероприятие "на двоих". Если я хочу "в благодарность за подарок" затащить кавалера в постель и ДР у меня лишь повод для перехода в интим - нафиг мне там подруга свечку держать.
4. Подруга не воспринимает "приглашения на одно лицо", а ее парня не желают видеть остальные мои гости.
5. Среди моих гостей минимум два мужика, с которыми дражайшая подруга переспала, и оба с женами. Нафиг мне скандал на ДР!
Дальше продолжать?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Маррика » Пт янв 15, 2016 4:33 pm

const
Была ситуация - были все кто угодно, родня, друзья, парень, левый народ. Меня не позвала, а позвала на следующий день кости всем перемывать, видимо суши ели или какие-то мои бывшие любовники всплыли)))
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

О чём говорить с Драйзером

Сообщение const » Пт янв 15, 2016 4:37 pm

Маррика писал(а):const
Была ситуация - были все кто угодно, родня, друзья, парень, левый народ. Меня не позвала, а позвала на следующий день кости всем перемывать, видимо суши ели или какие-то мои бывшие любовники всплыли)))

Так она вас любит!
Что предпочтительнее - икать весь день, будучи чьим-то предметом досужих сплетен, или с удовольствием перемывать кому-то косточки?
:D
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт янв 15, 2016 5:08 pm

Маррика писал(а):Кентавр-на-Пегасе
Мне всегда казалось, что у Напов выдача личного мнения и отношения на автомате по умолчанию стоит.

Да, на автомате у тех, кто не осознает всего инструментария, своих функций.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

О чём говорить с Драйзером

Сообщение wing » Пт янв 15, 2016 7:16 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Маррика писал(а):Что знакомым Джекам, что Балям нравилось доводить меня до состояния сдерживаемого бешенства, когда я всячески показываю, что эту тему развивать дальше не нужно, а они специально продолжают: "А то что?" 8-)

им не твое бешенство нужно, а четкое "нет".
Чем быстрее его скажешь, достаточно твердо и убежденно, тем быстрее провокация завершится.
Просто мы, этики, терпим, а зря. Человек с [ЧС] в детском блоке, не успокоится, пока не выяснит, где граница проходит.


))это еще кто больше терпит))) - у этиков этика такая растяжимая, что диву даешься.

Я так понимаю, что в идеале Нап скажет так, что Баль не обидится . ЧС это не команда, это уверенность в себе, но Баль проверит по своим каналам ,чем ему чревата уверенность Напа
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

О чём говорить с Драйзером

Сообщение яра » Пт янв 15, 2016 8:30 pm

wing писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Маррика писал(а):Что знакомым Джекам, что Балям нравилось доводить меня до состояния сдерживаемого бешенства, когда я всячески показываю, что эту тему развивать дальше не нужно, а они специально продолжают: "А то что?" 8-)

им не твое бешенство нужно, а четкое "нет".
Чем быстрее его скажешь, достаточно твердо и убежденно, тем быстрее провокация завершится.
Просто мы, этики, терпим, а зря. Человек с [ЧС] в детском блоке, не успокоится, пока не выяснит, где граница проходит.


))это еще кто больше терпит))) - у этиков этика такая растяжимая, что диву даешься.

Я так понимаю, что в идеале Нап скажет так, что Баль не обидится . ЧС это не команда, это уверенность в себе, но Баль проверит по своим каналам ,чем ему чревата уверенность Напа

Не обращайте внимания- пытаются Гамме Альфийские ценности приписать.С какого испуга Баль, с болевой [ЧЭ] будет кого-то доводить?Мазохист, что ли?Но люди то настроены на свох дуалов :ошибка в уравнении дает не верный ответ.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

О чём говорить с Драйзером

Сообщение wing » Пт янв 15, 2016 9:02 pm

яра писал(а):
Не обращайте внимания- пытаются Гамме Альфийские ценности приписать.

А зачем? ))))))
Да, я довольно редко тут бываю, читаю в основном и мало говорю, может быть, я напрасно вошла в беседу)).
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Michael_Loger » Пт янв 15, 2016 9:25 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):У меня вопрос к Драям назрел.

Есть человек - вам дорогой и близкий, с которым вы приняли решение перейти на другую дистанцию: сохранить его для общения именно в память о том,что было и уже пережито. И вот этот человек, условно говоря, ведет себя как свинья, не с вами.
Как будете себя вести? Какую тактику предпримете?
Если человек делится ситуацией своего свинства как бы между прочим, но повод-то для обсуждения подает, будете избегать все равно; скажете нечто нейтральное; выразите в полной мере свое негативное отношение?

Трудно скзать точно - слишком много факторов в реальной ситуации влиять будут. Но в первом приближении можно принять, что будут какие-то нейтрально-дипломатичные намёки.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Мырмука » Пт янв 15, 2016 9:45 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Есть человек - вам дорогой и близкий, с которым вы приняли решение перейти на другую дистанцию: сохранить его для общения именно в память о том,что было и уже пережито. И вот этот человек, условно говоря, ведет себя как свинья, не с вами.
Как будете себя вести? Какую тактику предпримете?
Если человек делится ситуацией своего свинства как бы между прочим, но повод-то для обсуждения подает, будете избегать все равно; скажете нечто нейтральное; выразите в полной мере свое негативное отношение?

Все зависит от ситуации, человека, и, поймет-не поймет. Поэтому в основном сдерживаюсь. Вроде как - не мое дело. Хотя сдерживаться иногда без выражения своего мнения довольно трудно. Иногда, в основном на эмоциях, или каких-то чувствах, "не поймет" побоку. Или когда не хочешь, чтобы человек так поступал. В основном, это его право, но выразить свое мнение же мне можно, но выражаю редко. И оч. осторожно. Чем человек ближе, тем что-то важнее.
Зы. Если человек дорогой и близкий, то это именно такая дистанция. В память я обычно не сохраняю.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Маррика » Пт янв 15, 2016 10:46 pm

wing писал(а):Да, я довольно редко тут бываю, читаю в основном и мало говорю, может быть, я напрасно вошла в беседу)).

Не переживайте, здесь полно специалистов, которые любят поправлять и матчасть изучают
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

О чём говорить с Драйзером

Сообщение wing » Пт янв 15, 2016 11:30 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):У меня вопрос к Драям назрел.

Есть человек - вам дорогой и близкий, с которым вы приняли решение перейти на другую дистанцию: сохранить его для общения именно в память о том,что было и уже пережито. И вот этот человек, условно говоря, ведет себя как свинья, не с вами.
Как будете себя вести? Какую тактику предпримете?
Если человек делится ситуацией своего свинства как бы между прочим, но повод-то для обсуждения подает, будете избегать все равно; скажете нечто нейтральное; выразите в полной мере свое негативное отношение?



А что с дистанцией в этом вопросе ? Она удаляется или приближается?))
Если человек будет делится со мной своим "свинством" - я скажу прямо, по ЧЛ, что так нельзя)!!)) И вот есть такой момент, если при каждой времени свинство будет новым, стречи будут реже и реже((.

Маррика, матчасть я тоже изучаю))), что ж переживать).
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

О чём говорить с Драйзером

Сообщение яра » Сб янв 16, 2016 6:31 am

wing писал(а):
яра писал(а):
Не обращайте внимания- пытаются Гамме Альфийские ценности приписать.

А зачем? ))))))
Да, я довольно редко тут бываю, читаю в основном и мало говорю, может быть, я напрасно вошла в беседу)).

Ой, а чего себя сдерживать и не писать?
Почему приписывают ценности? Наверное стремление к личному идеалу идет, у них в голове успешная маска жизни-Джек, к примеру, вот человек и упрямо себя в Джеки типит, хотя ничего общего с ним не имеет.А все свои свойства -автоматически Джекам приписывает.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб янв 16, 2016 3:08 pm

wing писал(а):А что с дистанцией в этом вопросе ? Она удаляется или приближается?))


Очень долго объяснять тонкости с дистанцией, трактат написать можно :)
Поэтому я этиков и спрашивала.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

О чём говорить с Драйзером

Сообщение const » Сб янв 16, 2016 3:24 pm

При сближающейся дистанции такие откровения о неприемлимом для тебя свинстве - довод за то, чтоб прекратить сближение. И - спасибо-спасибо-спасибо - лучше поздно, чем никогда! Так и формируется необходимый дистанционный диапазон, не вообще вычеркивается человек из твоего круга, а просто отмечается воображаемая граница, которую ему преступить не позволишь и сам не переступишь.

Могу привести примеры рабочие.
Скажем, нравится тебе деловая хватка этого человека, и вы вместе уже решаете организовать общее дело. И вдруг он, считая, что вы уже вроде как "вместе", "соучастники", "соратники" говорит, как ни в чем ни бывало, как он ловко обставил своего прежнего партнера, какой тот был лох, и что скраденные с того раза ресурсы он использует в вашем совместном предприятии. С одной стороны, ресурсы лишними не будут, и если там действительно был недотепа, то чего этому человеку его тянуть, лучше уж со мной, в равноценном партнерстве. Но с другой стороны звоночек все равно тревожный - вот как он типа может, обставил одного, а чел-то умный, может и меня обставить, т.е., вести дела-то с ним можно, но с величайшей осторожностью, все за ним перепроверяя, и ничего особо личного ему не рассказывая.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Пред.След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]