Драйзер и импульсивность

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзер и импульсивность

Сообщение Estrada » Пт мар 04, 2011 12:01 am

Risky писал(а):
Estrada писал(а):Вы уверены, что тогда вас именно сублимации учили? Мне показалось - вы просто накапливали и "задавливали" этот негатив в себе. Сублимация подразумевает - внутреннюю нейтрализацию и перенаправление этой энергии к нужным целям, - всего лишь... :)

Вам верно показалось, и перенаправление было тоже, но сознательно активно немного ранее. Я в общем-то выразился не достаточно культурно про "придушил бы", но вот такой вот чёрный юмор.
Estrada писал(а):Если вы подписали Устав - тогда, конечно! :D
Ничего страшного - энергия "бесхозной" не останется :add30

Зачем сублимировать энергию в последствии, если можно просто не дать на неё посягнуть, удержать её так как надо мне? Есть 20-ть дел, я выкидываю 1 дело и распределяю остаток сил на 19-ть. Можно заменить одно дело другим. Но ... если мне сделали плохо, я согласился, это значит что 1 моё дело уже не моё полностью, это связь двоих людей и далее будет идти негатив, я ведь на него согласился. А значит для защиты от негатива я должен выделить ресурсы ещё 1 дела на отдых от негатива. Как результат двойная потеря сил.

Как я вас понимаю... :)
Вы - авантюрист, ловец адреналина, а быть "прозрачным" = ваш ли метод. :x :)
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

Драйзер и импульсивность

Сообщение Estrada » Пт мар 04, 2011 12:04 am

Кстати, Риски, - я вижу знак: говорила о "прозрачности" в своем 900 посте. :add14 Два уровня я уже прошла :oops: :lol:
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

Драйзер и импульсивность

Сообщение Risky » Пт мар 04, 2011 12:51 pm

Estrada писал(а):Вы - авантюрист, ловец адреналина, а быть "прозрачным" = ваш ли метод. :x :)

За авантюриста не скажу, как-то всё равно.
А вот дать сдачи это не такое уж и дело страшное. Далеко не все ищут конфликта, многие понимают простые слова - не лезь, а вот некоторым надо, иначе просто не доходит. Позитивисты что-ли)))
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Драйзер и импульсивность

Сообщение Tigrino » Вс мар 06, 2011 11:51 am

Risky писал(а):
Estrada писал(а):Вы - авантюрист, ловец адреналина, а быть "прозрачным" = ваш ли метод. :x :)

За авантюриста не скажу, как-то всё равно.
А вот дать сдачи это не такое уж и дело страшное. Далеко не все ищут конфликта, многие понимают простые слова - не лезь, а вот некоторым надо, иначе просто не доходит. Позитивисты что-ли)))

Я где-то читал описание уже не помню чего, что есть типы, которые просто хотят померятся силой. Типа, если встречают отпор - прикидывают, насколько сильнее или слабее противник и отходят. Так что некоторым это необходимо.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Драйзер и импульсивность

Сообщение Estrada » Вс мар 06, 2011 12:22 pm

Risky писал(а):
Estrada писал(а):Вы - авантюрист, ловец адреналина, а быть "прозрачным" = ваш ли метод. :x :)

За авантюриста не скажу, как-то всё равно.

Risky, это я ваш ник транслировала, так, ассоциативно! :add29 :)
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

Драйзер и импульсивность

Сообщение Risky » Вс мар 06, 2011 2:38 pm

Tigrino писал(а):Я где-то читал описание уже не помню чего, что есть типы, которые просто хотят померятся силой. Типа, если встречают отпор - прикидывают, насколько сильнее или слабее противник и отходят. Так что некоторым это необходимо.

Я бы по своему опыту сказал так.
1-е. Выполняют проверку на "вшивость." Это и есть тот описанный тобой случай. Маятник конфликта раскручивается жёстким силовым способом. Типа как. Легонько в плечо ударили, не среагировал, а давай ка посильнее, отбил, а может в живот не отобьет. В живот ударили. Отбил. и т.д.
2-е. Просто не хотят видеть ответной негативной реакции. Человек "агрессор" получается вроде бы и хороший, и ругаться незачем, не с мечом приходит, а с булочками и чаем. Вроде того как - ешь ка ты мои булочки, а я ему в ответ - не хочу, у меня уже свои есть, я их люблю. Да ты всё равно мои кушай, они вкуснее. Попробовал - нет не вкуснее. Да ты плохо распробовал, мои вкусные, самые вкусные. И так далее. Тут маятник конфликта раскручивается мягко и легко.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Драйзер и импульсивность

Сообщение Tigrino » Вс мар 06, 2011 9:17 pm

Risky писал(а):
Tigrino писал(а):Я где-то читал описание уже не помню чего, что есть типы, которые просто хотят померятся силой. Типа, если встречают отпор - прикидывают, насколько сильнее или слабее противник и отходят. Так что некоторым это необходимо.

Я бы по своему опыту сказал так.
1-е. Выполняют проверку на "вшивость." Это и есть тот описанный тобой случай. Маятник конфликта раскручивается жёстким силовым способом. Типа как. Легонько в плечо ударили, не среагировал, а давай ка посильнее, отбил, а может в живот не отобьет. В живот ударили. Отбил. и т.д.
2-е. Просто не хотят видеть ответной негативной реакции. Человек "агрессор" получается вроде бы и хороший, и ругаться незачем, не с мечом приходит, а с булочками и чаем. Вроде того как - ешь ка ты мои булочки, а я ему в ответ - не хочу, у меня уже свои есть, я их люблю. Да ты всё равно мои кушай, они вкуснее. Попробовал - нет не вкуснее. Да ты плохо распробовал, мои вкусные, самые вкусные. И так далее. Тут маятник конфликта раскручивается мягко и легко.

Понятно. Прикольно, но я не это имел в виду. Там выдвигался тезис, что есть тимы, которые понимают и используют такую вещь как "померяться силами". И речь вовсе не о чорных сенсорах, сразу скажу. Так вот, эти тимы могут немножко подраться, просто силами померяться и спокойно разойтись. А есть тимы, которые этого не понимают. Они в драку не ввязываются до последнего, но если уже ввяжутся - нужно будет скорую вызывать, потому что они не останавливаются пока или сам или противник не ляжет. Вот я первый случай как раз имел в виду - может, они просто немножко померятся силами хотят и все...
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Драйзер и импульсивность

Сообщение Risky » Пн мар 07, 2011 1:05 am

Tigrino.
Даже не знаю что сказать. Собственно я рассматриваю иногда людей с точки зрения - это игра. Но также знаю и то, что установка себе собственных планок явление не совсем здоровое, можно создать ограничивающий неподходящий стереотип как привычку и потом придёться перестраивать его долго и может быть поздно. Также рассматривать агрессию снаружи как имеющую меру может быть недооценкой намерений "противника". Сложный вопрос.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Драйзер и импульсивность

Сообщение яра » Пн мар 07, 2011 11:45 am

Tigrino писал(а):Понятно. Прикольно, но я не это имел в виду. Там выдвигался тезис, что есть тимы, которые понимают и используют такую вещь как "померяться силами". И речь вовсе не о чорных сенсорах, сразу скажу. Так вот, эти тимы могут немножко подраться, просто силами померяться и спокойно разойтись. А есть тимы, которые этого не понимают. Они в драку не ввязываются до последнего, но если уже ввяжутся - нужно будет скорую вызывать, потому что они не останавливаются пока или сам или противник не ляжет. Вот я первый случай как раз имел в виду - может, они просто немножко померятся силами хотят и все...

А оно так и есть.Это,по моему,по знаку сенсорики шло+ПЙ воля.Кстати,я из вторых.Я не лезу и стараюсь вразумить и очень терпеливо и долго,но если что,то думаю что одной скорой не обойдётся...В детстве пару раз приходилось это демонстрировать,правда противники оказывались благоразумны и успевали сбежать,малой кровью у них это обходилось :D А с взрослением это прошло-взрослые инстинктивно это чувствуют,достаточно пустить энергетическую волну взгядом ,поворотом тела ,ну не важно как ,но быстренько всё стаёт на свои места .На самом деле мы очень инстинктивны,т.е. связь с природой не так уж далека ,потому наше подсознание умеет оценить силу и готовность разрушить у противника.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и импульсивность

Сообщение Tigrino » Пн мар 07, 2011 8:33 pm

яра писал(а):
Tigrino писал(а):Понятно. Прикольно, но я не это имел в виду. Там выдвигался тезис, что есть тимы, которые понимают и используют такую вещь как "померяться силами". И речь вовсе не о чорных сенсорах, сразу скажу. Так вот, эти тимы могут немножко подраться, просто силами померяться и спокойно разойтись. А есть тимы, которые этого не понимают. Они в драку не ввязываются до последнего, но если уже ввяжутся - нужно будет скорую вызывать, потому что они не останавливаются пока или сам или противник не ляжет. Вот я первый случай как раз имел в виду - может, они просто немножко померятся силами хотят и все...

А оно так и есть.Это,по моему,по знаку сенсорики шло+ПЙ воля.Кстати,я из вторых.Я не лезу и стараюсь вразумить и очень терпеливо и долго,но если что,то думаю что одной скорой не обойдётся...В детстве пару раз приходилось это демонстрировать,правда противники оказывались благоразумны и успевали сбежать,малой кровью у них это обходилось :D А с взрослением это прошло-взрослые инстинктивно это чувствуют,достаточно пустить энергетическую волну взгядом ,поворотом тела ,ну не важно как ,но быстренько всё стаёт на свои места .На самом деле мы очень инстинктивны,т.е. связь с природой не так уж далека ,потому наше подсознание умеет оценить силу и готовность разрушить у противника.

Да, насколько я помню, наша пара Джек-Драйзер проходила как раз по второй категории.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Драйзер и импульсивность

Сообщение Risky » Вт мар 08, 2011 1:21 am

яра писал(а): А с взрослением это прошло-взрослые инстинктивно это чувствуют,
.На самом деле мы очень инстинктивны,т.е. связь с природой не так уж далека ,потому наше подсознание умеет оценить силу и готовность разрушить у противника.

Вы не думали над тем, что это вы сами так чувствуете, проецируете на окружающих, а на самом деле у них всё по иному?.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Драйзер и импульсивность

Сообщение яра » Вт мар 08, 2011 1:27 am

Risky писал(а):
яра писал(а): А с взрослением это прошло-взрослые инстинктивно это чувствуют,
.На самом деле мы очень инстинктивны,т.е. связь с природой не так уж далека ,потому наше подсознание умеет оценить силу и готовность разрушить у противника.

Вы не думали над тем, что это вы сами так чувствуете, проецируете на окружающих, а на самом деле у них всё по иному?.

?
К чему здесь вопрос о проециях? Есть конкретная ситцаия наезда и явно противник не собирается остыть.Это действие ,которое я присекаю.Результат сразу виден.Что могло остановить взрослого амбала под два метра ростом в моём взгляде,а?Вот объясните рационально?И он ,этот взгляд,явно небыл женственен и нежен.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и импульсивность

Сообщение Risky » Ср мар 09, 2011 1:34 am

яра писал(а):Вот объясните рационально?

Есть то, что вы описываете.
Я имел ввиду другое вообще-то.
Эта выраженная точка зрения мне хорошо знакома т.к. она была почти в таком же виде.
Там где Вы можете считать что от Вас должна бы исходить опастность, может оказаться всё наоборот, Вы можете показаться желанной добычей. Также знаю что мой спокойный взгляд вполне может быть расценён как агрессивный.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Драйзер и импульсивность

Сообщение bronze » Ср апр 06, 2011 10:09 am

А если импульсивно поменять работу, уехать, выйти замуж? Например, звонят из турфирмы: Бали, горящая, 10000 рублей, на двоих, две недели, вылет сегодня вечером. Собрать чемоданчик - и рвануть! Я не могу так, долго думаю, наверно что-то из-за этого упускаю. Но вот если я прошу подобрать мне путевку и, скажем, в течение месяца-двух жду. И тут - звонок: нашли, собирайся, вылет - сегодня. Тогда без проблем.
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Драйзер и импульсивность

Сообщение ficus_bendjamina » Ср апр 06, 2011 12:54 pm

думается мне, что иногда в импульсивные поступки выливаются те эмоции, которые накапливаются внутри...
т.е. то, что другим со стороны кажется моей импульсивностью, для меня - некий итог долгих внутренних переживаний, который перешел в решение, решение в действие...
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]