безответственность

Делай, что должен, и будь, что будет.

безответственность

Сообщение Tigrino » Сб ноя 15, 2014 11:45 am

Michael_Loger писал(а):
Tigrino писал(а):Нефиг зависеть от людей, которые не держат своего слова. И тим тут ни при чем.

Ну, у меня, например, клиенты, которые в 25% случаев пропадают, предварительно мощно обнадёжив.
Так чего: каждый раз устраивать скандал по этому поводу? Названивать, говорить разоблачительные речи и т. д.? Нет, конечно, никаких нервов в этом случае не хватит. Я просто закладываю эту возможность заранее, и стараюсь особо не переживать, если она и правда случится.

При чем тут (а) клиенты и (б) разоблачительные речи? Ты от них не зависишь, у тебя с ними бизнес, который ты выстроил таким образом, что часть клиентов исчезает по дороге. Не вижу связи с личными отношениями.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

безответственность

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср ноя 19, 2014 2:38 pm

ktym писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):
ktym писал(а):
ONIKS писал(а):А если принять к сведению информацию о человеке и больше на него не надеяться?

А если он не один и даже их не два?) И есть вынужденная зависимость?

Работать с зависимостью.
Делать ее все менее выраженной.
Это (в отличие от переделывания других) в ваших руках.

Не все так просто, хотя именно от переделывания хочется уйти, да

На других жаловаться всегда проще. Других, которые не хотят для вас что-то делать нужное.
Выход один: делать самой.
Самой на шею не садиться и себе никого не сажать.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

безответственность

Сообщение Michael_Loger » Ср ноя 19, 2014 3:40 pm

Tigrino писал(а):При чем тут (а) клиенты и (б) разоблачительные речи? Ты от них не зависишь, у тебя с ними бизнес, который ты выстроил таким образом, что часть клиентов исчезает по дороге. Не вижу связи с личными отношениями.

Так вопрос топикстартера был про безответственность вообще, а не про безответственность в личных отношениях. Я и ответил.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

безответственность

Сообщение Наталья Ромодина » Вс дек 21, 2014 7:41 pm

ktym писал(а):Как мантру "все люди разные, никто никому ничего...", но не могу ж!)
Ну а что делать остаётся? На других мы не можем повлиять, только на себя.
ktym писал(а):Я имею в виду неумение и нежелание отвечать за свои слова. Т.е. - пообещал и не сделал, опять пообещал - и опять не сделал. И так до бесконечности.
Если то, что эти люди должны сделать, так важно, может, найти других людей, которые это сделают? Незаменимых нет!
ktym писал(а):А если он не один и даже их не два?) И есть вынужденная зависимость?
Каждый делает свой выбор. Если мы терпим чью-то необязательность, значит, мы от неё получаем свои плюшки.
Всё ИМХО.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

безответственность

Сообщение mila102 » Вт апр 07, 2015 6:27 pm

Не могу сказать, что часто встречалась с безотетственностью. Сама её не люблю, если другие безответственны , то просто не общаюсь с такими. Дочке за это втыки делаю: упрекаю, а потом затыкаюсь. И она молча исправляется (виктим однако...)
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер

безответственность

Сообщение Fall » Пн сен 09, 2019 11:25 am

ktym писал(а):Как вы смиряетесь (если смиряетесь) с чужой безответственностью, а? На части рвет ) Как мантру "все люди разные, никто никому ничего...", но не могу ж!)


трудно :add1 даже если "все люди разные"-отношения к себе хочется такого же,как ты даешь,а то получается неравное какое-то,ты уважаешь человека как надо,а он тебя-не вполне,не старается тоже,очень разочаровывает такое.Просто привыкаешь к разочарованию,а что делать.Если встречается тоже ответственный человек зато как бальзам на душу и не верится вполне.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой