Драйзер знает кто как к кому относится

Делай, что должен, и будь, что будет.

сабж.

всегда или почти всегда
18
46%
примерно 50/50
16
41%
редко или совсем никогда
5
13%
 
Всего голосов : 39

Драйзер знает кто как к кому относится

Сообщение Neko-V » Вт авг 14, 2007 5:48 am

Разговор зашел здесь
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=8829&start=45
Aлена писал(а):Neko-V

Может эту фразу стоит сделать отдельной темой
Драй знает кто как к нему относится - без намеков...


А то она как шаблон звучит во всяких мудрых книжках и столько раз повторяется, что воспринимается как-то стереотипно наряду с утверждением, что стоит этику зайти в какое-нибудь кафе и он вмиг поймёт про окружающих, у кого какие взаимоотношения между собой :?

Что понятно этику? Всё и сразу? Все нюансы и противоречивости, которые, возможно, обитают в душе интуита (логика)? :?


лично я почти всегда чувствую отношение к себе. отношения между людьми. запросто могу описать что именно я чувствую, но не могу объяснить, как мне это удается. Не могу объяснить "как работает", потому что это, на мой взгляд, явный чернологический вопрос.
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение NIK_ALEX » Вт авг 14, 2007 9:13 am

Neko-V
Могу только повторить выше сказанное... и если сюда заглянут еще с десяток Драев, думаю, и они повторят - если кому будет не лень - то своими словами)))
Так что просил бы Драев голосовать, а других (Джеков прежде всего) высказываться! :)
Аватара пользователя
NIK_ALEX
Активист
Активист
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 5:34 pm
Откуда: Россия, Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Сообщение яра » Вт авг 14, 2007 10:46 pm

Я не могу с 100% уверенностью сказать что чувствую отношение ко мне окружающих.
Всякие негативные стороны я чувствую очень хорошо и со всеми тонкостями.

А вот степень проявления хороших чувств иногда удивляет :(
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение beecar » Вт авг 14, 2007 11:22 pm

ИМХО, сразу как по книжкам пишут мол Драйзер всех видит насквозь сразу причём, чушь и провокация
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Сообщение NIK_ALEX » Ср авг 15, 2007 8:41 am

яра Насчет негатива точно подмечено - к этому антенна лучше настроена!
beecar а не надо понятия подменять - "видеть всех и насквозь и сразу" - это шарлатаново, а не тимно)))
а вот обнаружить фальш и нестыковку в проявлении эмоций - легко.
Аватара пользователя
NIK_ALEX
Активист
Активист
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 5:34 pm
Откуда: Россия, Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Сообщение beecar » Ср авг 15, 2007 4:18 pm

NIK_ALEX писал(а):яра Насчет негатива точно подмечено - к этому антенна лучше настроена!
beecar а не надо понятия подменять - "видеть всех и насквозь и сразу" - это шарлатаново, а не тимно)))
а вот обнаружить фальш и нестыковку в проявлении эмоций - легко.


С этим согласен, фальш всегда видна.
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Сообщение Neko-V » Ср авг 15, 2007 11:34 pm

О фальши:
ее всегда видно во-первых - по поступкам, во - вторых по жестам и мимике, в-третьих - по интонациям...

NIK_ALEX
именно так и бывает... причем нестыковки даже не надо "обнаруживать", нестыковки торчат, пардон , как задница из кустов - это сразу заметно :D
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение beecar » Чт авг 16, 2007 11:27 pm

Aлена писал(а):NIK_ALEX

Круто!

Так что просил бы Драев голосовать, а других (Джеков прежде всего) высказываться!
_________________


Очень круто! А если переведём на язык чёрной логики, к примеру, купил Драйзер в недалёком суперпродвинутом техническом будущем прибор "три в одном" - стиральную машинку, миксер и цветной ксероск и просит Джека раскрыть свои таинства, которые у него в головушке рождаются насчет надёжности и принципа работы этого чуда, а Джек предлагает Драйзерам инструкцию изучать, а другим Джекам голосовать:
- в инструкции обнаружена одна мелкая ошибка;
- в инструкции есть пять крупных технических ошибок;
- это инструкция вообще не от этого чуда, а от мобильного светофора


Насколько я знаю, обычно наоборот....
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Сообщение Neko-V » Пт авг 17, 2007 1:45 am

Aлена

Neko-V
Спасибо тебе, что поддержала идею, может, на страницах темы ещё родятся ценные мыслишки!


А если переведём на язык чёрной логики, к примеру, купил Драйзер в недалёком суперпродвинутом техническом будущем прибор "три в одном" - стиральную машинку, миксер и цветной ксероск и просит Джека раскрыть свои таинства, которые у него в головушке рождаются насчет надёжности и принципа работы этого чуда, а Джек предлагает Драйзерам инструкцию изучать, а другим Джекам голосовать:
- в инструкции обнаружена одна мелкая ошибка;
- в инструкции есть пять крупных технических ошибок;
- это инструкция вообще не от этого чуда, а от мобильного светофора


У меня родилась мыслишка что это не ЧЛ.

переведем что и с языка какой другой базовой функции?
Драйзер просит Джека объяснить, что он (Драйзер) думает? (очень распространенное заблуждение что этики вообще думать самостоятельно не умеют. это не так)
Джек предлагает читать инструкцию вместо того чтобы экспериментировать с покупкой? (Из моих наблюдений: Драйзер: Я все сделала по инструкции, а оно не работает. Джек: Щас мы еще вот эту кнопку нажмем и все у нас заработает.. Или эту. Или обе одновременно. - О! получилось :lol: )

Как это связано с тем что Драйзер знает как к нему относятся?

прибор "три в одном" - стиральную машинку, миксер и цветной ксерокс


Я догадываюсь, какой социотип мог изобрести такой прибор... :D

beecar

+1

Джек обычно выбирает сверхпродвинутый прибор сам (!), причем предварительно читает отзывы на такой вид техники в инете... ( [ЧЛ] )
когда прибор уже дома - Драй первым делом хватается за инструкцию ( [БЛ] ролевая) и начинает ее читать и разглядывать это чудо техники, а Джек - сразу начинает нажимать на кнопки и всячески экспериментировать... на ходу разбираясь как это работает...
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение NIK_ALEX » Пт авг 17, 2007 9:22 am

Neko-V
Да суть реплики не в этом. Думаю в том, что Aлена считает, что не могут Джеки рассуждать о том, что им не ТИМно))) Например, об этических способностях Драев...
Да и не надо... "высказываться" - не значит - выносить суждения... Может, у вас опыт есть такой от общения с Драями... может мы лишь (см. итоги голосования) в иллюзиях находимся, а со стороны выглядим глупо! Фик знает......... 8-)
А по поводу приборов... :lol: похоже три в одном - это недуализированные Драи - а куда деваться - приходится развивать недоразвитые стороны!
Аватара пользователя
NIK_ALEX
Активист
Активист
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 5:34 pm
Откуда: Россия, Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Neko-V » Сб авг 18, 2007 2:38 am

NIK_ALEX

Со стороны глупо не выглядим. Например - любит Драй кататься на роликах и знает еще пару тождиков кто тоже это любит. И почему бы не задать на форуме вопрос " тимно ли для Драев иметь такие пристрастия?" (100% все равно не будет - но тенденция будет понятна)
Так и здесь. Мы ж не штампованные... Драйзер обыкновенный ГОСТ-087-3567920 Драйзер этический ГОСТ-087-3567920-БЭ Драйзер сенсорный ГОСТ-087-3567920-ЧС...
:o
по итогам голосования пока складывается картина:
этические - с гипертрофированной базовой - всегда чувствуют отношения людей между собой и отношение к ним.
сенсорные - с очень развитой творческой - сильно чувствуют отрицательное отношение и преуспевают в ЧСном противостоянии отрицательному отношению...

так еще чуть чуть и я в подтипы поверю... :D
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Alda » Чт авг 23, 2007 12:39 am

Так вроде поверхностно знаю. А когда начинаю задумываться об отношении конкретного человека насчет меня, особенно если желаю положительного отношения, начинаю сомневаться, придумывать, отговаривать...
Про фальш точно сказано. Только когда серьзно правда). Парадокс, но меня часто друзья разыгрывают)
Аватара пользователя
Alda
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 8:06 pm
Откуда: Уфа

Сообщение Alda » Чт авг 23, 2007 12:42 am

Neko-V писал(а):когда прибор уже дома - Драй первым делом хватается за инструкцию ( [БЛ] ролевая) и начинает ее читать и разглядывать это чудо техники, а Джек - сразу начинает нажимать на кнопки и всячески экспериментировать... на ходу разбираясь как это работает...

МогЁт я Джек?задумалась... Всегда лезу методом тыка..А уж потом когда что-то не получается, (или когда что-то уже искрится) лезу в инструкцию..
Аватара пользователя
Alda
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 8:06 pm
Откуда: Уфа

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой