Ребенок Жуков

Боец не заметил потери отряда.

Ребенок Жуков

Сообщение Анна Фролова » Чт мар 11, 2010 3:21 am

Как найти общий язык с ребенком, который никого слышать не желает, говорит и делает гадости и "в контры" встречает абсолютно все, что направляется в его сторону (причем, другого поведения не бывает никогда)? При этом мать - Штирлиц.
В своём стремлении достать с неба звезду я явно когда-нибудь шандарахнусь со стремянки!

Сумма интеллекта на планете - константа, а население растет...
Аватара пользователя
Анна Фролова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 5:48 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: PR-менеджер

Ребенок Жуков

Сообщение Пелагея » Чт мар 11, 2010 8:21 am

Абсолютно все - такого не бывает. Опишите ситуацию подробнее.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Ребенок Жуков

Сообщение Анна Фролова » Чт мар 11, 2010 2:07 pm

Надо переодеться, покушать, хочешь конфетку?, пора ложиться спать, - все вызывает большой скандал. У него четкая позиция - не делать того, о чем его просят. В лучшем случае будет игнорировать. Если настаивать - скандал.
В своём стремлении достать с неба звезду я явно когда-нибудь шандарахнусь со стремянки!

Сумма интеллекта на планете - константа, а население растет...
Аватара пользователя
Анна Фролова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 5:48 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: PR-менеджер

Ребенок Жуков

Сообщение razumnichka » Чт мар 11, 2010 2:28 pm

Сколько лет ребенку? Как мама с ним раньше справлялась? Может, его занять каким - то спортом?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Ребенок Жуков

Сообщение Анна Фролова » Чт мар 11, 2010 2:52 pm

Мальчику 5 с половиной лет. Спортом занять пробовали (карате, например). Максимум одна тренеровка, потом - надо одеваться, идти. да еще и указания тренера выполнять. А мама железная - Штир. Но даже железо может устать. Вот и вопрос поэтому - как, чем воздействвать на Жукова?
В своём стремлении достать с неба звезду я явно когда-нибудь шандарахнусь со стремянки!

Сумма интеллекта на планете - константа, а население растет...
Аватара пользователя
Анна Фролова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 5:48 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: PR-менеджер

Ребенок Жуков

Сообщение Барменталь » Чт мар 11, 2010 3:08 pm

Вот и вопрос поэтому - как, чем воздействвать на Жукова?

Меняется ли поведение ребёнка когда он голоден? :add14
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ребенок Жуков

Сообщение matanya » Чт мар 11, 2010 3:51 pm

Ошеломиссимо!
Ребенок сам по себе не стал таким, это очевидно. Древняя индийская пословица гласит: ребенка воспитывают ДО 5 лет, после 5 - ПЕРЕВОСПИТЫВАЮТ. А это куда сложнее. Так что прежде, чем "воздействовать" на ребенка, поищите причины - почему он таким стал и изменитесь сами. С ума сойти - чтобы ребенок так себя вел... не представляю.... я таких не встречала. Если только не патология... Неужели не ясно, что с дитенком нужно говорить на его языке и он все поймет. Нужно было переключать его на игру, не игнорить его просьбы и желания, не доводить до того, что ему ничего не оставалось делать, как привлечь внимание непослушанием. И это было, вероятно, не единожды, это вошло в привычку - и никто не видел этого? Только когда уже стал неуправляемым? Что же станет с его душой дальше, если сейчас не остановиться вам, родителям, почему же вы ставите его на одну планку с собой - он же ребенок! Или наоборот, ему все позволялось, а потом поставили ограничитель - тут и получили по самое не хочу? В любом случае экспериментировать над ребенком и проверять на нем действие соционики считаю неправильным.
А вы любить его пробовали? Поваляться с ним на ковре, "погрызть" его за спину, попу, уши и другие доступные и недоступные места? Покатать его на спине, вываляться вместе в снегу? И хохотать до упаду над ЕГО шуткой? Ребенок - это целый мир, снизойдите до него - и вы увидите...
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Ребенок Жуков

Сообщение Наталья Ромодина » Чт мар 11, 2010 6:03 pm

matanya
:add6
matanya писал(а):Ребенок - это целый мир, снизойдите до него - и вы увидите...
Или поднимитесь, - так тоже бывает.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Ребенок Жуков

Сообщение Анна Фролова » Чт мар 11, 2010 6:50 pm

Барменталь писал(а):
Вот и вопрос поэтому - как, чем воздействвать на Жукова?

Меняется ли поведение ребёнка когда он голоден? :add14


Не ест из принципа. Что бы ни предлагали. Сначала скандал. потом. после третьего разогревания - еда, причем та, которую он же и просил.
В своём стремлении достать с неба звезду я явно когда-нибудь шандарахнусь со стремянки!

Сумма интеллекта на планете - константа, а население растет...
Аватара пользователя
Анна Фролова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 5:48 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: PR-менеджер

Ребенок Жуков

Сообщение Барменталь » Чт мар 11, 2010 7:01 pm

еда, причем та, которую он же и просил.

Да, тяжёлый вариант. У меня был небольшой опыт кооперации с ребёнком Жуковым примерно 5 лет. Родственники приезжали гостить летом, привозили его. Тоже я был "ограничен" в средствах воспитания.

Так вот, всё тоже делает как и описали Вы. Самое печальное, что отметил я в нём, что несмотря на разъяснения, запреты, только завидит какую зверушку (улитка, лягушка), первая реакция раздавить, уничтожить её. Но потом заметил, что он становится сносно восприимчив к информации когда ему что-то надо. Например голод, сразу становится послушным и что-то усваивает из сказанного. Также удавалось ему что-то записать на корочку, когда просил покатать его на велосипеде или принять участие в активных играх. Но вот когда инициатива направлена против его желания, то хоть кол на голове теши. :add29
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ребенок Жуков

Сообщение Анна Фролова » Чт мар 11, 2010 7:03 pm

matanya писал(а):Ошеломиссимо!
Ребенок сам по себе не стал таким, это очевидно. Древняя индийская пословица гласит: ребенка воспитывают ДО 5 лет, после 5 - ПЕРЕВОСПИТЫВАЮТ. А это куда сложнее. Так что прежде, чем "воздействовать" на ребенка, поищите причины - почему он таким стал и изменитесь сами. С ума сойти - чтобы ребенок так себя вел... не представляю.... я таких не встречала. Если только не патология... Неужели не ясно, что с дитенком нужно говорить на его языке и он все поймет. Нужно было переключать его на игру, не игнорить его просьбы и желания, не доводить до того, что ему ничего не оставалось делать, как привлечь внимание непослушанием. И это было, вероятно, не единожды, это вошло в привычку - и никто не видел этого? Только когда уже стал неуправляемым? Что же станет с его душой дальше, если сейчас не остановиться вам, родителям, почему же вы ставите его на одну планку с собой - он же ребенок! Или наоборот, ему все позволялось, а потом поставили ограничитель - тут и получили по самое не хочу? В любом случае экспериментировать над ребенком и проверять на нем действие соционики считаю неправильным.
А вы любить его пробовали? Поваляться с ним на ковре, "погрызть" его за спину, попу, уши и другие доступные и недоступные места? Покатать его на спине, вываляться вместе в снегу? И хохотать до упаду над ЕГО шуткой? Ребенок - это целый мир, снизойдите до него - и вы увидите...



Более любимого и заласканного ребенка трудно себе представить. А через минуту после валяния на ковре он заявляет, что убьет маму. потому что она сказала, что, например, нужно покушать или еще что-нибудь сделать. Методы применялись разные, и ребенок вовсе не лишен внимания. Видимо, это все же характер. Он может просто взять и ударить скейтбордом, если настаивать на чем-то (особенно по режимным моментам). Не видя ребенка и родителей очень легко навешать ярлыков - и душегубцы. и невнимательные, глупые, наконец. Моей старшей дочери (я просто под ее регистрацией вошла) 20 лет. И никогда никаких проблем не было. Все обзавидовались моим методикам воспитания и построения взаимоотношений. Я в свое время изучала детскую психлогию. Но в этом случае ничего не работает.
В своём стремлении достать с неба звезду я явно когда-нибудь шандарахнусь со стремянки!

Сумма интеллекта на планете - константа, а население растет...
Аватара пользователя
Анна Фролова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 5:48 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: PR-менеджер

Ребенок Жуков

Сообщение Пелагея » Чт мар 11, 2010 8:29 pm

Я бы попыталась еще раз попробовать приобщить его к спорту. На мой взгляд, оптимально - что-нибудь из восточных единоборств, так как там, помимо физической нагрузки будут прививать еще и моральные ценности (точно знаю, что существует такой закон - кто занимается восточными единоборствами, просто так в драку не лезут и физической силой, как флагом, не размахивают, в некоторых секциях детей даже наказывают за участие в драке). Единственное - нужно очень тщательно выбрать тренера. Это должен быть авторитет. Причем непререкаемый. Только в таком случае Жук будет слушаться его на тренировках. Возможно, что даже этих тренировок ребенку будет мало (вполне допускаю такой вариант), спросите его чем бы он хотел еще заняться. Плавание, танцы (современные, не бальные, боже упаси :D ) и т.д. Т.е. надо создать ему условия, чтобы ему было куда девать свою энергию. А её у него в избытке.

Однако это не решает психологических проблем ("угроза убить маму")... возможно стоит походить к психологу... Хотя, помню, что если у меня день был загружен до отказа, то проблем со мной вообще никаких не было - я была счастлива))))))) А вот когда свободного времени и энергии - вагон, а девать все это некуда - тогда все плохо. Очень плохо.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Ребенок Жуков

Сообщение ХоХо » Чт мар 11, 2010 8:30 pm

Анна Фролова
попробуйте Руководство для Фрекен Бок почитать товарища Курпатова.
Я думаю, что все эти детские выгибоны от отсутствия жестких рамок, которые любящие родители часто боятся ставить, а потом бывает поздно.
У меня дочь 5,3 Напка, тоже забот хватает. Я тоже сравниваю с собой в детстве - ничего общего. Но нам помогает наличие жестких рамок.
То есть если есть правило, что за хулиганство будет осутствие мультиков, то так и будет. Никаких уговоров. Действует.
И поищите где-то были детские описания... то ли от Филатовой, то ли еще от кого-то, там есть рекомендации.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Ребенок Жуков

Сообщение Пелагея » Чт мар 11, 2010 8:48 pm

Почитайте вот здесь еще. Может, что-нибудь пригодится
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Ребенок Жуков

Сообщение Анна Фролова » Чт мар 11, 2010 9:42 pm

Пелагея писал(а):Почитайте вот здесь еще. Может, что-нибудь пригодится



Огромное вам СПАСИБО. Это то, что я искала, но сама не нашла. Практика взаимдействия с детками-Жуковыми!
В своём стремлении достать с неба звезду я явно когда-нибудь шандарахнусь со стремянки!

Сумма интеллекта на планете - константа, а население растет...
Аватара пользователя
Анна Фролова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 5:48 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: PR-менеджер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]