Творческая ЧЭ Есениных

Мечта помогает жить!

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Gaskon' » Ср апр 29, 2015 6:57 pm

Эмоциональны ли вы?
Внутренне да, внешне бывает

Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
Неясность, одиночество, ожидание, интерес, скука, обида

Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?
Обычно легко, особенно если слушаю и наблюдаю.

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
В разных... Случится что нибудь, вспомню что нибудь..

Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
Обычно раздумываю, среагировать ли или сохранять спокойствие. Бывает, делаю что то не так, потом грызу себя

Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?
Могу
Аватара пользователя
Gaskon'
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 5:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Erika A » Пн июн 29, 2015 11:37 pm

Эмоциональны ли вы?

Ну... да. Когда надо, как говорит моя мама.

Какие эмоции вы чаще всего испытываете?

Разные. У меня нет конкретных эмоций, они все разные. Вопрос видимо составлял маломерный ЧЭ, чтобы понять всю глубину и разнообразие эмоций, весь тот процесс, который ворочается внутри человека с ЧЭ в блоке Эго. Я вот думаю, если у меня такое внутри происходит, что же тогда у базовых ЧЭ? Как их не взрывает, как они с таким ураганом как внутренним, так и внешним вообще живут на этом свете?

Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?

Что-то. а по голосу я вообще очень сильно слышу людей. Мне можно не смотреть в лицо, но по голосу я пойму всё: сердит человек, расстроен, рад, игрив, вообще всё можно понять.

Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?

Довольно хорошо. Причем иногда не просто вижу, оно перетекает из других в меня. Это не всегда приятно, особенно когда рядом холерик. Начинаешь раздражаться или испытывать ужасный дискомфорт.

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?

У меня под каждую ситуацию своё эмоциональное состояние. Мир влияет на меня, заставляет вызывать эмоции. Любой человек, любое событие имеет какую-то информационную окраску, которая и выливается в эмоции и эмоциональное состояние человека.

Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?

В смысле, уместность? Они есть, и всё. Тут даже вопрос не может стоять, уместны ли они. У меня никогда не возникал такой вопрос. Бывает вопрос как реагировать на некоторые события, в которых ты оказался впервые, что делать, но не что ощущать плане эмоций. Мои эмоции - это мои эмоции, они естественные, понятные, может иногда несколько сдержанные, может надо было где-то чуть больше проявить, но они мои и я вполне закономерно проявляю их так. как проявляю.

Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?

Ну, это скорее будет какая-то игра или показуха.
Надеюсь я правильно поняла вопрос.
Мне кажется, что имитировать может любой тим, другой вопрос, насколько это естественно получится.
Как-то мне сложновато ответить на этот вопрос.
Мне кажется он должен звучать так: "Легко ли вам войти в нужное эмоциональное состояние и вызвать у себя определенные эмоции для конкретных целей, если вы не испытываете таких эмоций непосредственно сейчас"? Да, могу. Какие-то эмоции вроде страха могу спокойно вызвать. Заплакать - сложно, сразу так не смогу, даже базовые ЧЭ не смогут сразу, думаю. Одно время шла по дороге и пыталась войти в то эмоциональное состояние, чтобы заплакать. Два раза получалось.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Brittany_ » Ср окт 19, 2016 3:15 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Вт сен 04, 2018 3:10 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение anesteafox » Ср фев 22, 2017 3:13 pm

Эмоциональны ли вы?
Да, очень даже! Из-за этого я даже вечно сомневаюсь по поводу своей экстравертности, ибо я достаточно открытая и эмоциональная, не в панцире сижу)

Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
В основном позитивные, но бывает так же тревожность, напряжение)


Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?

Свои или чужие? Хотя неважно, и свои и чужие хорошо чувствую. Но я бы не сказала, что я это как-то регулирую, все зависит от данного момента и моего состояния, я могу говорить громко и нервно, или тихо и загадочно, в общем именно от ситуации) Но так же легко могу создать ту эмоцию, которая необходима) Я в принципе подстраиваюсь под эмоции других людей.

Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?
Очень хорошо, легко понять по человеку и его поведению, что он чувствует. От меня подобное не скрыть, даже если человек ярко утверждает, что "все нормально, честно", я все равно вижу, правда это или нет))

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
Если этому предшествует какая-то ситуация, какая-то вещь, которая может меня радовать или наоборот напрягать. Я стараюсь о плохом не думать, чтобы чувствовать равновесие и гармонию, но если подумаю о плохом - сразу все на лице, страх, напряжение... Все вываливается наружу и начинаю паниковать))

Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
В принципе да, если надо промолчать - я промолчу, свои эмоции никогда не ставлю выше других, но опять же, по моему лицу видно будет, грустно мне или хорошо, переживаю или чего, но я могу просто затушить это на время, если того требует ситуация. То есть именно наружно прикрою, но внутри буду переживать так же (хотя все равно привлекаю внимание родных людей :D ). Но еще бывает такое, что я иду по улице и настолько отдаюсь эмоциям, что аж кричу и не замечаю этого, настолько эмоции переполняют.. но мне об этом сообщают и я успокаиваюсь)

Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?
Думаю я бы смогла, но в обычной жизни таким не занимаюсь, я всегда искрення в эмоциях)
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Hesperus » Чт май 10, 2018 8:08 pm

Вот что писала Аушра про ениных.

Продукция блока. Это — эмоции, настроения, внутренняя возбужденность. Свои собственные — как средство воздействия на других. И чужие — как цель сознательной творческой деятельности.

Эмоции ИНТУИТИВНО-ЭТИЧЕСКОГО ИНТРОТИМА проявляются благодаря наличию достаточного количества сигналов-раздражителей по акцептному элементу блока. Сознательность блока представляется в том, что продукцию можно оторвать от питающего блок акцептного элемента. Оторвать во времени. То есть эмоции проявляются не тогда, когда раздражители (эмоции других людей) «переполняют чашу», а тогда, когда индивид это считает нужным. Это автономная творческая экстравертная этика. Грубо говоря, это значит, что, когда плакать, когда смеяться и как смеяться, индивид решает сам. И за эти свои чисто сознательно регулируемые эмоциональные проявления чувствует себя в полном ответе, не стесняется их.


Очень похоже на правду.


Особенно интересно то, что оказывается творческую можно запросто погасить. Чтобы сделать из есенина бальзака, так сказать, достаточно чтобы на его эмоции не откликались и игнорировали. Проще сказать, хотите довести своего ребенка есенина до нервного срыва, просто игнорируйте все его эмоции, а еще лучше резко реагируйте когда он возмущается тому что ваши эмоции не соответствуют действиям. И всё, творческая отбита, так как получила опыт, что она никому не приносит радости.
У есениных есть такая штука, если их эмоции приносят другим неудобства. то стараются это скрыть. Накидай минусов на творческую, и есенин с тобой эмоций не проявляет, и уже и к другим людям относится осторожнее, а то мало ли что.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Loveless » Пн май 14, 2018 11:50 am

Ещё могу сказать могу налаживать отношения, папа Жук и его сестра живут в разных городах, раньше отношения были прохладные...но как то так получилось, что я влезла и теперь они чуть ли не каждый день звонятся. может совпадение.могу наладить отношения с кем угодно хотя бы изначально, знаю как нельзя делать например если подруга Штирлиц.

Общение есть всегда, даже когда уже все тебя везде забанили или забыли, откуда то появляются собеседники, иногда прям мешают. Думаешь ну наконец-то один займусь делом и как будто кто-то специально подкидывает тебе человека, чтобы вывести из строя твое "деловое настроение". Эмоции искрение, настроение меняется с легкостью, но контролируется, а не так что человек сам себя забыл в веселье или грусти. Наверное у Гюго настроение поглощается полностью все - дела, мысли и все такое....

Риски в плане общения, могу написать на форум психиатров , а что такого если там интересно, могу заговорить с незнакомым на остановке, короче не важно где и когда...некоторые сами люди сами ко мне расположены и рассказывают все что на душе.
Общаться люблю как Жуки и Доны, если давно не общались, то без долгой прелюдии и реверансов - сразу с середины, типа " о, привет, че делаешь"

Негативные стороны, из собеседников по [ЧЭ] подавляю всех кроме Дюма и это многих бесит, особенно Бальзаков. Такое ощущение что человек как в дет.саду рассказать о себе не может, не достиг порога доверия и ты с ним тоже тормозишь. Ну это как дать Робеспьеру [БЛ] тупых учеников или друзей.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Saneka » Сб май 18, 2019 2:30 pm

Очень страшная штука. Сидишь на коленях и бьешься в истерике, а спустя минуту, достигнув цели, вытираешь слезы и улыбаешься
Аватара пользователя
Saneka
Активист
Активист
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 7:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Start_error » Вс май 19, 2019 9:39 pm

Saneka писал(а):Очень страшная штука. Сидишь на коленях и бьешься в истерике, а спустя минуту, достигнув цели, вытираешь слезы и улыбаешься

Епрст. Какой цели, суицида обладателя коленей?
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение ComradFromFrance » Чт окт 17, 2019 8:10 am

1.Наверное, смотря с кем сравнивать) Внутренне очень эмоционален, переживаю по каждому поводу
Хотя вовне не всегда это показываю, чтобы не напугать окружающих)
2.Чаще всего испытываю грусть, причём в последнее время какую-то тоскливо-депрессивную :cry:
Вообще "светлая грусть",возможно с примесью некоторого ностальгирования - один из самых приятных видов переживаний, как по мне
Частенько, хотя и намного реже, чем первое, пребываю в состоянии вроде восторга, подъёма сил и устремлений))
3.Интонации голоса чувствую достаточно хорошо, но не всегда обращаю на это внимание
Иногда в памяти всплывает, с какой интонацией была сказана та или иная фраза давно случившегося разговора
4.Достаточно хорошо.
По внешнему виду могу сказать, в каком настроении человек, к примеру, стоит ли к нему подходить, или пока что лучше не тревожить)
5.Моё эмоциональное состояние меняется всегда.(Думаю, что у всех так) :wink:
Причём, на этот период времени на моё настроение больше влияют даже не реальные события, происходящие в жизни, а просто какие-то мысли, переживания
Наверное, так всегда было :)
Меня достаточно легко расстроить, но и поднять мне настроение тоже довольно легко)
6.Да, чувствую. В смысле, понимаю, какие эмоции будут уместны или не совсем уместны в той или иной ситуации.
Однако не считаю себя обязанным всегда соответствовать этим ожиданиям 8-)
7.Да, могу
Например, когда тебе рассказывают шутку, тебе на самом деле не смешно или ты ещё не допёр, в чём соль, но всем видом показываешь, как же тебе смешно)
Бывает, что имитация и вызывает искренние эмоции
Иногда я пытаюсь специально вызывать у себя нужные эмоции, хотя это ещё требует тренировок)
Получается гораздо убедительнее, чем тупо имитировать
Мне кажется, что простая имитация эмоций будет сразу видна
Но вообще, я наверно довольно плохой актёр))
ComradFromFrance
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2019 1:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение pupsik » Сб янв 23, 2021 12:54 pm

Эмоциональны ли вы?

Ага, хотя порой кажусь холодным. По сути тут две крайности, но чаще всего я достаточно эмоционален.
Какие эмоции вы чаще всего испытываете?

Привычное состояние - спокойная радость, иногда бывает меланхолическая грусть.
Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?

Ну, полагаю, что нормально различаю.
Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?

Да, очень хорошо вижу, когда чем-то задеваю человека и так далее. Порой, пытаясь это выяснить, он так этого не хочет показывать, что в итоге своими расспросами я делаю ещё хуже)
В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?

Когда кому-то вокруг плохо, когда я кого-то расстроил своим поведением. Когда слушаю музыку, но это совсем другая история.
Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?

Почти всегда. Я не буду говорить глупости, когда ситуация того не требует.
Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?

Могу, но неприятно. Хочу оставаться самим собой, но иногда надо показать свою участливость. И постоянно я так делать не способен, это истощает.
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]