Еси и депрессия...

Мечта помогает жить!

Еси и депрессия...

Сообщение мировое зло » Вт май 15, 2018 12:13 pm

Думаете, не в курсе? Депрессия в определенной стадии действительно болезнь. Это уже нарушения химического дисбаланса с определенными маркерами поведения. Но и страдать в финале красиво не получится, если не заставлять себя двигаться. "Там" знаете ли не Версаль. Если вы вообще сможете собрать хоть какие-то остатки мозга и осознать, что больны и сформулировать запрос к окружающим. :D То - серые липкие простыни, разные соседи в разных стадиях, еще там трогают, щупают, размазывают манную кашу и козявки, дают плохую еду, колят и не всегда "то", иногда возьмут и перепутают :I5
В общем, никто с обиженной жизнью дитяткой бегать не будет. Особенно если поймет, что человек и не хочет выходить. Селяви.

И какие тут "общие" рецепты можно предложить? :D Ах ну да, найдите "черную дыру" (это кстати не метафора, а жаргон), истинную причину поведения, которая высасывает психику, причем, вам будет казаться, что она одна, а на самом деле будет совсем другая, и найдите в себе силы, несмотря на то, что вы ее сильно любите и целыми днями сидите и кормите, (доползти два метра до двери) устранить ее самостоятельно и зашить пока не поздно, пока она не стала размером больше сознания, не начала убивать и тело и вы еще с нами и телом, и душой. И да, внешне, как в том стишке: "нравится-не нравится, спи моя красавица", - т.е, двигайтесь, двигайтесь, двигайтесь. На "инстинкте акулы", которые как известно не думают, а почти все время двигаются.

Без конкретики и спеца говорить на форуме так же смешно как чуть что жрать пачками Тенотен или еще что с экрана телика. Плохо кончится. Зверобой конечно природный седатив и антидперессант как и мелисса, но все индивидуально как и химия любого организма.

мне лично на первой стадии бутылки виски вполне хватает. я потом с утра не то, что думать о негативе не могу, я вообще думать не могу, а там, глядишь, к вечеру и забылось или шоково перешиблось:D
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Еси и депрессия...

Сообщение bekky » Вс май 20, 2018 3:53 pm

мировое зло писал(а):Думаете, не в курсе? Депрессия в определенной стадии действительно болезнь.

Точнее, аффективное расстройство психики.
Но тут проблема в том, что народ часто депрессией называет любое изменение настроения в сторону понижения, особенно, если оно затягивается больше, чем на полчаса, что не совсем верно. Настоящая депрессия это полное отсутствие настроения и способности воспринимать что-то хорошее, радостное. Это часто ещё и общая заторможенность.
Я с состояниями, способными уронить во всё это, борюсь любыми способами, которые меня от пропасти оттягивают. Потому что свалилась в неё однажды и не хочу повторения опыта полёта туда и выкарабкивания обратно. Это очень хреновое состояние, правда...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой