Болевая ЧЛ Есей

Мечта помогает жить!

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Auri » Вт май 15, 2018 11:22 am

bekky писал(а):
Hesperus писал(а):у жуков паталогическая боязнь обидеть человека.


:lol: :lol: :lol:

Это очень смешно!.. :add6 :D

они не боятся обидеть человека, они просто не всегда понимают, что обижают
но [ЧЭ] на самооценке действительно делает их уступчивыми по этому аспекту, есть для них важные люди, чьим отношением они дорожат и именно их боятся обидеть. Вернее будут стараться сделать все, чтобы именно эти люди их любили... я это прям у своего сына - Жукова как пунктик замечаю, с одной стороны он как слон в посудной лавке может случайно мне синяк поставить или нахамить случайно, с другой стороны стоит мне как-то проявить к нему негативное отношение, его аж всего передергивает и он готов на все ради меня. Я как-то над ним пошутила: "мальчик, ты кто?" - так надо было видеть его лицо первые секунды. Он конечно потом засмеялся, сразу меня обнял "ну мама! ты чего?!". Но этот страх, что тебя не будет любить тот, кого ты любишь, очень отчетливо виден.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Auri » Вт май 15, 2018 11:33 am

Hesperus писал(а):Это болевая ЧЛ, когда ты делаешь всё правильно и хорошо, а тебя то гонят, то быстрее требуют, то внезапно могут начать критиковать, и становится так плохо, что больше ничего делать не хочется или хочется делать наоборот?

Ну то есть как пример. За окном пахнет гарью, субъект закрывает везде форточки, и происходит такое:
К нему подскакивают и говорят - Ты что такое делаешь, душно же?
-На улице пахнет гарью.
-А ну открой обратно!
-Ну гарью же пахнет, совсем чтоль?
-Ну и пусть пахнет гарью, главное что прохладно. Думать верхним место нужно перед тем как что-то делать!

И случается когнитивный диссонанс, когда делал как лучше, с ощущением что оценят, что будет хорошо, а оказывается хорошо не нужно было, по совершенно нелогичным причинам, и это сильно бьет по психике.

это все описания аспекта сенсорики
ЧЛ в зоне решения проблем - это следование инструкциям, желание сделать все по принятым правилам, это оперирование фактами, при этом Есь все равно будет не уверен, вернее уступчив, если ему прямо в лоб сказать, что он не верно осведомлен. Попросит рассказать ему, как актуально. Это страх чего-то не знать, совершить ошибку по незнанию. Если появляется новый технический прибор (не знакомый ранее), то Есенин будет некоторое время его изучать с инструкциями или попросит кого-нибудь научить. Вот Жуков или Макс инструкцию сразу из коробки берут и в мусор выкидывают не заглядывая, а потом "интуитивно" сами тыкают во все и изучают. Есенин побоится сломать, ему важно понять принцип работы. Потому что наверняка у него было такое, что он глядя на других решил сам изучить, при этом случайно и сломал... уронив, к примеру :D ... но когда Еси что-то ломают, им обычно за это ничего не бывает :D .
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Auri » Вт май 15, 2018 11:41 am

Loveless писал(а):Обычно люди, особенно логики [Л] , ждут однозначных и стандартно выверенных действий, а Есь может достичь результата через другие функции - [И] . Это вызывает недоумение особенно у бетанских логиков, они начинают либо смеяться, либо критиковать.

иногда бывают озадачены
вообще именно вот эта самая интуиция заставляет бетанских сенсоров быть в легких напрягах - Есенины для них на самом деле непредсказуемы
при том что сами Еси считают себя очень ординарными и предсказуемыми

Критика тоже воспринимается болезненно, слово "надо" вообще как бы вызывает негатив особенно когда не видно особого смысла в действиях, типа "надо же общаться с кем-то".или "надо замуж уже выходить"(кому надо?)

вообще полезное слово
просто Еси не ведутся на манипуляции, поэтому вот так вот и отвечают :)

если есь один в комнате ему пофигу - пахнет - не пахнет, не суть важно.

зависит от наполнения по сенсорике... может и наоборот вести себя капризно, как принцесса на горошине, не всегда конечно, но в некоторых ситуациях. Например, спать может и на мешках с картошкой, а вот лук в супе есть откажется. Выборочно, в общем :D . Сенсорика же неосознаваемая. Он и сам не всегда понимает, почему одно не замечает, а другое прям чересчур и гипертрофированно.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Risky » Вт май 15, 2018 12:01 pm

Ну что там с болевой ЧЛ.
Вроде так.
Когда ситуация поменялась частенько вопрос к окружающим "Что делать?". Если обьяснили что делать, то идёт делать, периодически уточняя по ходу и обьяснения ситуации имхо даёт качественные что-бы получить уточнение. Если получил ответ что чел занят или не хочет говорить, или что это проблема вопрошающего, то может начать разбираться а может пустить на самотёк. Ну если надо разобраться сначала, то разбирается, разбирается, если не разобрался за некоторое время куча эмоций, гррррр, задолбало, не хочу, потом успокоится сядет разберется потом сделает. Ну или не разберётся в итоге, что в целом уже вообще не ТИМно.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Loveless » Вт июл 31, 2018 10:07 am

Чет мне кажется решение проблемы ЧЛ чаще лежит через ЧС и ЧИ.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Erika A » Вт июл 31, 2018 11:25 am

Risky работала с ЧЛ барышней в частной фирме. Разница в ЧЛ и БЛ относительно регистрации документов:
Я регистрируются всю отправку "Новой почты" в тетрадь, как правильно. Она говорит: возьми чеки и просто пиши дату отправки, потом всё подошьешь.
У меня глаза по пять копеек - это же в корне неправильно! Да, чеки пусть будут, но я лучше займусь писаниной и тратой времени на неё, чем у меня что-то из чеков потеряется, прежде чем я насобирал для подшивки. Да и смотреть в тетради удобнее, чем бесконечно листать эти чеки.

И эти дурацкие ЧЛ советы лились и лились... И бесили просто ужасно, как оно мол эффективнее.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Loveless » Ср авг 01, 2018 12:08 pm

Я думаю, лучший вариант избежать прямого контакта ЧЛ - либо купить - ЧС, либо окольно-нестандартными путями ЧИ...я не про диплом если что=)))) :D
Потом думаю например инструкция к телевизору - это ЧЛ, схема как включить, на что нажать....зачем? Когда есть метод тыка ЧИ...случайно тыкнул, посмотрел где загорелось - установил связь.
Вообще наверное и творческая кое где поможет обойти, ну там особо совесть не просыпается и важен результат.
Простое действие - сходить в магаз, сходит выписать рецепт наводит тоску. Понимаешь что надо, но мозг воротит от такой информации. С волшебным пенделем и поддержкой возможно кое какое проявление чл, но там где не особо сложно.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Start_error » Ср авг 01, 2018 1:23 pm

Loveless писал(а):....зачем? Когда есть метод тыка ЧИ...случайно тыкнул

Тыкнул, оборудование на миллион пустило волшебный синий дымок, оказалось байпас не подключили.
Тыкнул, стиральная машина начала стирать и не удаленные транспортировочные болты пробили пластиковый бак, залило соседей на три этажа снизу.
Продолжать?
Тыкнул, а это не тормоз, а газ.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Loveless » Ср авг 01, 2018 1:49 pm

Start_error
ну не в такой же степени. Может так оно у Драйзеров, слабая ЧИ. А машины у меня нету...
И сейчас почти все автоматическое...
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Болевая ЧЛ Есей

Сообщение pupsik » Чт ноя 26, 2020 1:05 pm

Короче, наболело, поэтому расскажу про ЧЛ :D

1. Какая у вас работоспособность?

Довольно низкая. Тяжело начать что-то делать, для этого надо настроить себя. Люблю делать работу один, с музыкой. С музыкой вообще всё лучше идёт. Порой отвлекаюсь, но с этим тяжело что-то сделать. Если настроюсь, работоспособность заметно выше, но это не отменяет того факта, что она может быть непродуктивна.

2. Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?

Тратить - легко, но неприятно, потому что денюшки жалко :oops:
Зарабатывать - ну... Хороший вопрос, не знаю. Не люблю авантюры, а где кроме них заработать "дополнительных" денег. Порой хотя и могу делать что-то дополнительное за деньги, да, но тяжело настоять на нужной сумме или оценить оплату своего труда. Бывает, по вежливости уступаю в денежных вопросах, за что прилетает жёсткая пендюлина от ЧС/ЧЛ логиков-сенсориков. Становится стыдно что продешевил, но когда уже настаиваю в денежных вопросах, по своей этике тянет не легче. Мол, тоже человек, понимаю каким трудом всё зарабатывается и тратится легко. Но порой могу быть холоден к этому, если назначаю цену и она не подходит - не моя проблема, особенно если человек незнакомый.

3. Легко ли вам придумывать новые методики?

Тяжело понять, что значат "методики" в принципе. Способы организации труда? Неинтересно. Это уже какой-то творческий аспект того, что в базовом варианте уже идёт тяжело, куда уж творчества добавлять. Идеи интереснее по своей природе, а как они воплощаются на практике кажется чем-то самим собой разумеющимся.

4. А менять порядок действий для лучшей оптимизации?

В работе очень тяжело увидеть, нужен взгляд со стороны, чтобы понять "над этим много не думай, лучше исправь это и поскорее заканчивай, не затягивай с лишним внешним оформлением и т.д.". Очень этого не хватает. Порой можно проторчать всю ночь за работой, чтобы понять, что это никому и не нужно было, и КПД по сути был нулевой. И сверху ещё получить от базовых [ЧЛ]-ников, что так всё так плохо делаю, хотя я и сам это знаю и себя не люблю за это. Короче, нет успокоения никакого. От такого могут появляться очень депрессивные мысли. Хотя забавно, что пока не было рядом базовой [ЧЛ], всё как-то делал и не задумывался над этим. Или не делал. Или выкручивался. По-барабану было, в общем.

5. Что такое "логичные поступки" для вас?

Непротиворечащие по содержанию/форме, обещаниям/выполнению, объективной уместности к ситуации.
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Yerdan » Чт авг 12, 2021 3:09 pm

Oleg писал(а):Болевая деловая логика Есениных

Уважаемые Есенины, как проявляется ваша [ЧЛ]?
Какая у вас работоспособность?
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Легко ли вам придумывать новые методики?
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Что такое "логичные поступки" для вас?

Работа функций у Есенина

1. БИ - интуиция времени (базовая)
2. ЧЭ - этика эмоций (творческая)
3. БС - сенсорика ощущений (ролевая)
4. ЧЛ - деловая логика (болевая)
5. ЧС - силовая сенсорика (суггестивная)
6. БЛ - структурная логика (референтная)
7. ЧИ - интуиция возможностей (ограничительная)
8. БЭ - этика отношений (фоновая)


Пусть тема уже длительное время не обсуждается, а я только зарегистрировался, но расскажу.

Я Есенин М, 23 года и моя болевая ЧЛ проявляется как ни удивительно...болезненно. Иметь болевую логику означает постоянно комплексовать и стыдиться этой функции. Никто так не упрекает Есенина за свою деловую беспомощность как упрекает себя сам Есенин. На позиции болевой Деловая Логика является источником комплексов, эмоциональных и материальных проблем, не дающих реализовать свои сильные функции.

Есенин может самолично высмеивать свою болевую и говорить "какой же я криворукий тормоз" однако это не значит, что самого Есенина устраивает такое положение дел. Носителя болевой логики можно легко обмануть на кассе в магазине или при расчете заработной платы. Такие люди не знают, как, куда и когда инвестировать свои средства для их преумножения. Есенины очень легко пропускают мелкий шрифт в различных договорах и становятся жертвами как своих клиентов так и своих работодателей.

Сам сменил не одну работу, где меня брали на "испытательный срок", заставляли пахать за троих без продыху а потом просто выбрасывали. Из Есенина легко сделать дешёвую раб силу ибо он в силу Болевой ЧЛ не может дать адекватную оценку своему собственному труду и не знает, как трудиться выгодно.

Всему этому не способствует и суггестивная ЧС. Есенин очень легко внушаем авторитарными личностями. То есть начальники и старшие коллеги очень легко могут воспользоваться непрактичностью Интуита Этика Интроверта, спихнув на него свои обязанности. Как следствие Есенин будет перегружен и начнет косячить.

Если на Есенина начнет кричать начальник, то Есенин не сможет не согласиться с претензиями из-за суггестивной ЧС и болевой БЛ. Он будет целый день ходить на взводе и думать как он может быть полезным на работе, и в следствие все это приведет к ещё большему количеству косяков.

Есенин с болевой ЧЛ может неправильно распределять именно рабочее время. Загруженный чрезмерным количеством обязанностей он сам начнет искать время на отдых и перекуры и как следствие может не успеть сделать все в срок. Или же наоборот. Пытаясь сделать все и в сроки забыть поесть и спустя 12 часов беготни упасть от голодного обморока и переутомления.

Тут тоже нужен пример из личного опыта, полагаю. Я два года работал составителем поездов. Это значило, что я и в жару и в дождь и в снег 12 часов в смену как днём так и ночью обязан был слушать приказы диспетчера и исполнять их в точности, потому что от скорости и правильности моих действий зависят поставки готовой продукции целого предприятия. И когда смена загружена работой тебе некогда сделать обеденный перерыв. В итоге я вспоминал о том, что мне тяжело только когда от холода у меня немели ноги и руки, а одежда полностью покрывалась ледяной коркой. Моей же поездной бригаде приходилось просить диспетчера притормозить и дать мне хотя бы пару минут, что бы я немного отогрелся и начал чувствовать пальцы.

Каждый раз на любом месте работы когда я за свою криворукость получал от начальства в тык мне было настолько стыдно, что я подвёл коллег и разочаровал тех, кто положил на меня ответственность что я терял всякую мотивацию просто существовать и смотреть людям в глаза. Но сжимая свои есевские яйца(или же яйки) в кулак продолжал тыкаться в эту болевую как слепой котенок и огребать, огребать, огребать (виктим же).

Если Есенину не стыдно за то, что он хуже других плавает в ЧЛ и если он не комплексует по поводу своего заработка как средства к самостоятельному и свободному (а свободу Есенин любит) существованию, то скорее всего это и вовсе не Есенин. Это Дост, Гексля, Гамлет, косящие под Есенина или просто любой нехороший ленивый человек (лень это неТИМно имхо) желающий сидеть у кого-либо на шее и искать в болевой ЧЛ оправдание. Даже избалованному гиперопекой Есенину, который принимает заботу как должное отношение, всегда будет неимоверно некомфортно осознавать, что в Деловой Логике он плавает как топор. Для Есенина невыгодно быть слабым в этом. Ведь умей он зарабатывать и извлекать из своего труда больше прибыли он бы мог позволить себе намного больше капризов и трат! Это же так очевидно. Ни один нормальный Есенин гордиться своей болевой не будет, так как она тянет его вниз.

За то время, что я проплавал в этом всем деле (ЧЛ) я сразу понял, как именно дуал может перекрыть болевую Есенина и при этом не делать все за него. Жуков как никто силен в Деловой Логике, а имея на сильных позициях так же и Волевую Сенсорику он может четко и по графику извлекать максимальную прибыль при минимуме усилий. Проще говоря, он видит деловые возможности и может извлечь максимальную пользу и из Есенина в том числе. Просто Жуков должен понимать, что Есенину нужно доходчиво объяснить что он должен делать, как он должен делать и почему он должен это делать. И подкреплять свои доводы волевой сенсорикой.

Есенин в силу суггестии по ЧС постоянно нуждается в одобрении на рабочем месте. И нет, не похвале обязательно. Когда Есенин пишет сложный отчёт, он постоянно будет спрашивать у начальства или коллег "правильно ли я составил ту или иную форму? Нет ли тут ошибки?". Проще говоря, Есенин сам подаёт запрос на волевую Сенсорику. Не нужно носить его на руках что бы он работал. Но он по своей болевой не может быть уверен в том, что он работает правильно. И лучше его все таки оценить, сказать, где нужны исправления, если они нужны. Штиры в этом плане Есю не подходят, потому что они в принципе привыкли извлекать из подчинённых максимум и все до последней капли. Жуковы же склоняются к максимальной выгоде при минимальных затратах, поэтому разумно оценят возможности Есенина на работе, предоставят посильный ему объем работ, а так же правильно смотивируют подчинённого Есенина на рабочем месте.

Один из моих начальников будучи Жуковым просто говорил мне: "если успеешь сделать это, это и вот-это, то я тебя оставшееся время больше не трогаю". Или отпускал домой пораньше. И это работало!

Выведу из этого всего некое заключение. Болевая на то и болевая. Она мешает жить и реализовываться в этом мире. Можно работать по ней, что бы это не так сильно мешало жить самостоятельно, можно доверить перекрыть её дуалу (были бы желающие). Не бывает бесполезных людей, не бывает бесполезных ТИМов. Бывают некомпетентные и слабые. А идеальных людей и ТИМов не бывает точно так же. Надеюсь, вы узнали немного больше о том, как Есенины воспринимают свою болевую и как с ней живут. Всем добра!
Последний раз редактировалось Yerdan Чт авг 12, 2021 3:25 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Yerdan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 2:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Espero » Чт авг 12, 2021 3:15 pm

Yerdan писал(а):Иметь болевую логику в детском блоке означает постоянно комплексовать и стыдиться этой функции.

"Детский блок" - это СуперИд.
А болевая функция находится в СуперЭго.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Yerdan » Чт авг 12, 2021 3:24 pm

Espero писал(а):
Yerdan писал(а):Иметь болевую логику в детском блоке означает постоянно комплексовать и стыдиться этой функции.

"Детский блок" - это СуперИд.
А болевая функция находится в СуперЭго.


Исправлено.
Yerdan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 2:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Re: Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Espero » Чт авг 12, 2021 3:59 pm

Yerdan писал(а):Носителя болевой логики можно легко обмануть на кассе в магазине или при расчете заработной платы. Такие люди не знают, как, куда и когда инвестировать свои средства для их преумножения. Есенины очень легко пропускают мелкий шрифт в различных договорах и становятся жертвами как своих клиентов так и своих работодателей.
Это маломерность ЧС~БЛ, не только (и не столько) ЧЛ.

Yerdan писал(а):Если на Есенина начнет кричать начальник, то Есенин не сможет не согласиться с претензиями из-за суггестивной ЧС и болевой БЛ. Он будет целый день ходить на взводе и думать как он может быть полезным на работе, и в следствие все это приведет к ещё большему количеству косяков.
Или всех послать и уволиться.
Представил, что было бы, если бы на меня просто так орал начальник... :lol:

Yerdan писал(а):Есенин с болевой ЧЛ может неправильно распределять именно рабочее время. Загруженный чрезмерным количеством обязанностей он сам начнет искать время на отдых и перекуры и как следствие может не успеть сделать все в срок. Или же наоборот. Пытаясь сделать все и в сроки забыть поесть и спустя 12 часов беготни упасть от голодного обморока и переутомления.
Есть такое.
Постоянная перегрузка делами. При чем многие из них просто неэффективны или бесполезны.

Yerdan писал(а):Но сжимая свои есевские яйца(или же яйки) в кулак продолжал тыкаться
Господь, зачем ты мне дал мою нездоровую фантазию! :lol: :lol: :lol: АААААААА!

Yerdan писал(а):Если Есенину не стыдно за то, что он хуже других плавает в ЧЛ и если он не комплексует по поводу своего заработка как средства к самостоятельному и свободному (а свободу Есенин любит) существованию, то скорее всего это и вовсе не Есенин. Это Дост, Гексля, Гамлет, косящие под Есенина или просто любой нехороший ленивый человек (лень это неТИМно имхо) желающий сидеть у кого-либо на шее и искать в болевой ЧЛ оправдание.
Чо-т я не понял наезда на достов, ну и на другие в списке тоже. Но за достов я персонально могу настучать по кумполу :D

Yerdan писал(а):Когда Есенин пишет сложный отчёт, он постоянно будет спрашивать у начальства или коллег "правильно ли я составил ту или иную форму? Нет ли тут ошибки?". Проще говоря, Есенин сам подаёт запрос на волевую Сенсорику.
Звучит как запрос на БЛ.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Yerdan » Чт авг 12, 2021 4:21 pm

"Чо-т я не понял наезда на достов, ну и на другие в списке тоже. Но за достов я персонально могу настучать по кумполу"

А его и не было. Список был взят из головы как первое, что пришло на ум из того, что может сойти за Есенина. Что бы подчеркнуть, что у лени и плохих личностных качеств (с которыми часто ассоциируется стереотипный Есь) нет ТИМа.
Yerdan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 2:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]