Болевая ЧЛ Есей

Мечта помогает жить!

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение abyrwalg » Пн дек 28, 2009 5:18 am

ENTP писал(а):Это Еська такое отчебучил? Вообще на них не похоже.

Вообще поведение напомнило штировское, но как-то экстремально. Слишком уж. Может Макс?


Вот увы, очень сложно тут судить хоть как-то определенно о ТИМе (то один видится, то другой, впрочем, как это всегда с соционикой))... подобное поведение натолкнуло именно на проявление болевой функции, и уж если говорить о ТИМах с болевой ЧЛ, то это скорее Есь, чем Дюм. Нельзя же так заморачиваться, если функция в нормах? Или наоборот это и есть какие-то ужасающие реалии ЧЛ?...
И все же Штир и Макс рационалы, а тут мы скорее с иррационалом дело имеем. Беспорядок в своих вещах -- это норма, хотя старается иногда как-то контролировать это дело, но постоянного порядка нет никогда. Опять же, традиционно-иррационально занимается попеременно различными видами деятельности, меняет увлечения, почти никода ничего не планирует и т.п.
В быту скорее обращает внимание на недостатки в поступках других, чем следит за собой: тут придирка, там придирка, "это не так лежит", "а это почему здесь", "а я же говорил", при этом сам может свои "заповеди" нарушать со спокойной душой. При посторонних же людях (не семье и не близких друзьях) кардинально преображается в крайне приятного, вежливого, спокойного и тихого собеседника, о котором невозможно подумать, что вот этот человек способен на описанные выше действия (вот еще один пункт, по которому очень катит в ИЭИ).
"Некачественный" Есь, да? :)
abyrwalg
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 9:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фдфы

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение ENTP » Пн дек 28, 2009 5:21 am

Я думаю, что это не от ТИМа, а от ситуации. По большому счёту описываемое тобой поведение заслуживает реакции в виде пальца у виска применительно к любому ТИМу.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение abyrwalg » Пн дек 28, 2009 5:41 am

Примерно те же предположения у меня и были, и они оправдались ))

Спасибо, и за частичный оффтоп извиняюсь )
abyrwalg
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 9:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фдфы

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Romantic » Пн дек 28, 2009 3:13 pm

Mumla писал(а):Может ли Жук своими дельными советами по ЧЛ (высказанными в мягкой форме) шокировать Еся с непривычки, и если да, то насколько сильно и насколько сильно это Еся заденет ...??? Еси, кто общался с Жуками, было ли у вас такое, что они бессознательно "мягко размазывали" Вас по стенке по болевой ...? Причем не со зла, а сказав пару почти ничего не значащих фраз, суть которых - в том, что они были эпитетами для Вашей деятельности ...???

Тут лучше конкретизировать пример, тогда б и ответить можно точнее...
А в общем, неприятности по болевой бывают, если:
1. Идет переизбыток инфы (как от ревизоров и конфликтеров);
2. Звучат (или слышатся) упреки и подчеркиваются промахи.

Поэтому, например, "эпитет деятельности" может показаться издевательством, если заденет и высветит какой-то неуверенный (тем более кажущийся ляпом) нюанс неудовлетворительно сделанной работы.

А просто дельные советы могут быть восприняты и с благодарностью. (Хотя вначале м.б. настороженность и невосприимчивость).
Т.е. если давать время "на обдум" и не наезжать, то вопросы ЧЛ вполне нормально можно обсуждать. :add14

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Mumla » Пн дек 28, 2009 4:32 pm

Romantic писал(а):
Mumla писал(а):Может ли Жук своими дельными советами по ЧЛ (высказанными в мягкой форме) шокировать Еся с непривычки, и если да, то насколько сильно и насколько сильно это Еся заденет ...??? Еси, кто общался с Жуками, было ли у вас такое, что они бессознательно "мягко размазывали" Вас по стенке по болевой ...? Причем не со зла, а сказав пару почти ничего не значащих фраз, суть которых - в том, что они были эпитетами для Вашей деятельности ...???

Тут лучше конкретизировать пример, тогда б и ответить можно точнее...
А в общем, неприятности по болевой бывают, если:
1. Идет переизбыток инфы (как от ревизоров и конфликтеров);
2. Звучат (или слышатся) упреки и подчеркиваются промахи.

Поэтому, например, "эпитет деятельности" может показаться издевательством, если заденет и высветит какой-то неуверенный (тем более кажущийся ляпом) нюанс неудовлетворительно сделанной работы.

А просто дельные советы могут быть восприняты и с благодарностью. (Хотя вначале м.б. настороженность и невосприимчивость).
Т.е. если давать время "на обдум" и не наезжать, то вопросы ЧЛ вполне нормально можно обсуждать. :add14


Эхм ... :oops: :D Ну как бы ... Есь был небрежно взят за шкирку и проработан по полной ( [ЧС] + [БЛ] + [ЧЛ] ) с цитатами одного моего знакомого ОЧЕНЬ успешного Штирля, с которым мне пришлось как-то столкнуться по работе ... В общем, невинное создание (Есь) по принципу "Я МСТЮ И МСТЯ МОЯ СТРАШНА!!!" устроило дикую истерику ...но в общем и целом все ОК ;))))

Мы друг друга поняли ... в итоге ... :D
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Mumla » Пн дек 28, 2009 4:35 pm

Romantic

Про "время на обдум" и "не наезжать" - и информацию по [ЧЛ] преподносить дозированно - учту, спасибо. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Romantic » Пн дек 28, 2009 7:20 pm

Mumla писал(а):Эхм ... :oops: :D Ну как бы ... Есь был небрежно взят за шкирку и проработан по полной ( [ЧС] + [БЛ] + [ЧЛ] ) с цитатами одного моего знакомого ОЧЕНЬ успешного Штирля, с которым мне пришлось как-то столкнуться по работе ... В общем, невинное создание (Есь) по принципу "Я МСТЮ И МСТЯ МОЯ СТРАШНА!!!" устроило дикую истерику ...но в общем и целом все ОК ;))))

Мы друг друга поняли ... в итоге ... :D

А-а... Ну, тады - ой! :)
"Первый час: полет нормальный." - И Есь правильный, и поняли друг друга правильно. :)
Как в поговорке: "Шакал облаял меня, я облаял шакала. Таким образом, нашли общий язык." :D
(Чуть расширю тему, ибо затронуты сразу несколько вопросов, а не только восприятие ЧЛ.
Чё копить проблемы? Их надо показать и решить. Важна откровенность перед собой и партнером. Решать все чинно, мирно, полюбовно - можно сравнительно быстро научиться. Но и конфликтов бояться - вместе не жить.
Поэтому намного интереснее: что потом?)

А ежели этак наезжать, то оно, кане-е-шно! :D
Следующий номер программы: если тигр ревет, как белый медведь в теплую погоду, значит "в зоопарке тигру не докладывают мяса! Спасайте хищника!!!" :shock:
(Или: причем тут Есь? ;) Он же все прально делал! :) )

Извиняться и спасать уже кинулся? ;)
(Надеюсь, не только над своей шкуркой трясется? :add14 )
Последний раз редактировалось Romantic Вт дек 29, 2009 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение ENTP » Пн дек 28, 2009 10:28 pm

Mumla, а ты в курсе, что фраза в твоей подписи- неполная?:)
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Mumla » Вт дек 29, 2009 1:40 am

ENTP

Историю каждый волен трактовать как вздумается. В курсе. ;))) Я всего лишь взяла из фразы, сказанной Лениным, самую поэтичную ее часть. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение ENTP » Вт дек 29, 2009 1:42 am

Mumla писал(а):ENTP

Историю каждый волен трактовать как вздумается. В курсе. ;))) Я всего лишь взяла из фразы, сказанной Лениным, самую поэтичную ее часть. :)

Ты права:) Посмотрел в Интернете - есть версия, что про цирк и безграмотность он ничего не говорил.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Mumla » Вт дек 29, 2009 7:50 am

ENTP

:)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Karmen » Вс янв 03, 2010 2:21 am

Я не буду расписывать по вопросам, но скажу, что уж у меня болевая всем болевым болевая. Работоспособности никакой, только по вдохновению. Если долго делать неинтересное по необходимости, впадаю в депрессию. Самостоятельности в делах 0, надо, чтоб четко направляли и в ответе за всю бурную деятельность, а также ее имитацию был кто-то другой 8-)
Деньги зарабатывать не умею, потому что отчасти до сих пор не нашла любимое дело. Вернее, знаю, чем хочу и могу заниматься, но для этого нужно время и деньги на переквалификацию.
Когда меня спрашивают о работе и делах, все внутри переворачивается и хочется провалиться под землю, раствориться, исчезнуть, испариться. :P
В общем, если говорить о болевой, то Есям, пожалуй, как никому нужен дуал. И хоть мне Жуков как тим не кажется самым привлекательным и интересным для общения по душам и жизни душа в душу, но что Есенину необходима каменная стена - это правда, вижу по себе. Не обязательно это, наверное, и Жуков должен быть, но человек, который направит и организует, не будет учить жить, но поможет материально :I9 У меня такого нет :add14
Конечно, тут еще зависит от конкретного человека и жизненных обстоятельств. Кому больше повезло с выбором профессии и деятельности, думаю, не чувствуют так остро болевую. Но если Есь оказывается в ситуации, когда не на кого опереться, неоткуда ждать помощи по существу, и все зависит только от него - это трагикомедия, товарищи.
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!
Аватара пользователя
Karmen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение ENTP » Вс янв 03, 2010 2:48 am

Пробуй творческие:) Дизайнерство, например. Или как Юдашкин - в модельеры. Но для этого возможно деньги уже надо иметь:)
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение Karmen » Пн янв 04, 2010 1:11 am

Да меня на творчество и тянет. Я даже сама изучила дизайнерские программы, но самоучка есть самоучка - просто так таким сразу не платят, надо либо характер пробивной, либо финансы, чтоб повысить квалификацию, подучиться, т.е. сначала вложить, потом получить отдачу. Вообще, мечтаю зарабатывать дизайном через интернет, фрилансом. Ну, я, конечно, все равно буду пытаться что-то делать для этого, потому что иначе на тупой работе я несчастна, а несчастный Есь - не есь гуд :add14
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!
Аватара пользователя
Karmen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Есей

Сообщение ENTP » Пн янв 04, 2010 1:24 am

По-моему многие Еси фрилансеры:) Хотя не уверен.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс