Фоновая БЭ Есенина

Мечта помогает жить!

Фоновая БЭ Есенина

Сообщение Ирина мышка » Вт июл 07, 2015 2:57 pm

отношения это и чувства и дистанция.
допустим васю я люблю но у него плохой характер, но встречаемся с ним часто.а как вася относится одному богу известно.
решение по бэ - дистанцироваться, найти точку где с васей комфортно, где я ощущаю что васю люблю.
через чэ это как будет?
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Фоновая БЭ Есенина

Сообщение Erika A » Вт июл 07, 2015 3:04 pm

Я чувствую, что люблю Васю. Если Вася не любит меня, - страдашки!!! С большой долей вероятности, что об этом еще и узнают в завуалированном виде, но узнают. Я буду вся такая загадочная и милая, но если Вася не увидит всю эту красоту и не предпримет первым какие-то шаги, вся моя красота умрет вместе со мной, тихо в душе... выкопает там могилу и тихо подохнет, вылившись в определенные ЧЭ моменты.
Как описать по-другом я не знаю. :D
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Фоновая БЭ Есенина

Сообщение Ирина мышка » Вт июл 07, 2015 3:15 pm

на 50% понятнее стало, спасибо
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Фоновая БЭ Есенина

Сообщение Brittany_ » Чт окт 20, 2016 8:45 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:31 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Фоновая БЭ Есенина

Сообщение anesteafox » Ср фев 22, 2017 4:03 pm

Расскажите, пожалуйста, о своей [БЭ].
Ой, очень люблю БЭ и считаю, что я прям Белоэтичный Есенин какой-то, потому что реально свое отношение ко всему строю из положения "хорошо-плохо", "справедливо-несправедливо". Все строится на моей эмпатии, которая развита даже слишком хорошо, иногда аж до паранойи)

Как вы строите отношения с другими людьми?
Ну, при знакомстве я стараюсь быть ненавязчивой, доброй, улыбчивой, в общем создать комфортную атмосферу с человеком, с которым знакомлюсь. Проявляю всяческий интерес к нему, чтобы он чувствовал себя значимым, стараюсь быть для него приятным собеседником, даже если мне скучно и человек не нравится, я буду под него подстраиваться. В новом коллективе стараюсь со всеми сложить более менее комфортные и дружелюбные отношения в начале, но когда привыкаю, могу уже начать позволить себе выражать недовольствие, если не нравится, повыпендриваться, но не переходя за рамки безопасности, так сказать) Стараюсь в общем поддерживать со всеми нейтралитет, врагов стараюсь не наживать

Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Легкие, открытые, доброжелательные и улыбчивые) Которые не ставят себя выше других, не выпендриваются, не страдают нарциссизмом, не унижают других! Но при этом которые могут дать отпор и не позволят собой пользоваться, с иными мне тяжело самой, потому что мне скорее нужен человек рядом, который даст отпор за нас двоих :D

Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Просыпается какая-то искорка, тянет к человеку, могу даже посталкерить немного)) Ну нет, я вообще не показываю свой интерес напрямую, намеками разве что, как-то поглядываю на человека, но при этом избегаю прямого контакта... ох, отошла. В общем хочется быть рядом, хочется тепла с ним, хочется ему делать хорошо и все такое :)

Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
Не совсем поняла... В смысле видеть, кто с кем в каких отношения? Кто кого ненавидит, кто кого любит? Ну, в принципе не сложно. Обычно это видно по поведению конкретных людей к друг другу, тут как не догадаешься)
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

Фоновая БЭ Есенина

Сообщение Hesperus » Сб май 12, 2018 11:26 am

Есенины стараются поддерживать отношения между близкими, либо слегка улучшать между близкими и теми кто их не знает, так сказать, подготавливая почву. Но к незнакомым, вроде коллег, стараются не лезть чтобы отношения к себе не портить и не вмешиваться вообще.

Причем фоновая работает так, что им нужно самим получить мнение какой человек или ситуация.

Хотя фоновая зависит от воспитания, в какой среде вырос, так и будет выражаться, хотя и не активно. То есть, в ситуации где драйзер полезет выяснять, есенин скажет - ну вот зачем ты это сделал? И постарается как можно быстрее узнать что нужно и завершить.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая БЭ Есенина

Сообщение Auri » Пн май 14, 2018 12:46 pm

Hesperus писал(а): То есть, в ситуации где драйзер полезет выяснять, есенин скажет - ну вот зачем ты это сделал? И постарается как можно быстрее узнать что нужно и завершить.

нет, это не базовая БЭ
Драйзер любить во все совать нос из-за творческой ЧС, кстати Максы такие же
была у меня подруга в детстве - Драйка, вообще любительница была поактивничать, во все влезть, за все схватиться, взять над кем-нибудь шефство... мля, в какие жопы только она меня не затаскивала :D :D :D :D
базовая БЭ (консервативная) скорее констатирует факт, основанный на своем понимании, поэтому у них бывают ошибки: оценили кого-то сами себе на уме, отношение свое состряпали, а в итоге факты оказались не верны. Им как раз надо учиться уметь сначала спрашивать людей и говорить с ними, а уже потом строить оценочные суждения и навязывать их.
Есенины спокойны по одной простой причине, они знают, что вопрос задавать не обязательно, ответ они все равно получат - им обязательно кто-нибудь да разболтает :D (душу им часто изливают, жалуются) , они прекрасно мониторят взаимоотношения в коллективе, ни во что не вмешиваясь :)
Последний раз редактировалось Auri Пн май 14, 2018 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Фоновая БЭ Есенина

Сообщение Loveless » Пн май 14, 2018 12:49 pm

Auri
все правильно, но очевидно Еси не влезают, как Драи(по описанию), из-под тишка могут(где-то масло подлить или наоборот снять напряг в отношения)но никто этого не заметит.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Фоновая БЭ Есенина

Сообщение Auri » Пн май 14, 2018 12:52 pm

Loveless писал(а):но очевидно Еси не влезают, как Драи(по описанию), из-под тишка могут(где-то масло подлить или наоборот снять напряг в отношения)но никто этого не заметит.


Есенины в разной степени владеют искусством атмосферы... редко в их присутствии случаются конфликты, настроение у всех не то будет... но бывает, что Есенин и вляпывается :) , бывает что и сами создают напряги, люди все же не идеальные :)
да, этого никто не замечает... скорее неосознанно просто тянутся к Есенинам как к позитивным людям, в чьем присутствии на душе спокойно
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Фоновая БЭ Есенина

Сообщение Hesperus » Пн май 14, 2018 12:54 pm

Auri писал(а):
Loveless писал(а):но очевидно Еси не влезают, как Драи(по описанию), из-под тишка могут(где-то масло подлить или наоборот снять напряг в отношения)но никто этого не заметит.


Есенины в разной степени владеют искусством атмосферы... редко в их присутствии случаются конфликты, настроение у всех не то будет... но бывает, что Есенин и вляпывается :) , бывает что и сами создают напряги, люди все же не идеальные :)
да, этого никто не замечает... скорее неосознанно просто тянутся к Есенинам как к позитивным людям, в чьем присутствии на душе спокойно

То есть, есенин который так не умеет и на которого мало действует окружающая атмосфера это гамлет?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая БЭ Есенина

Сообщение Auri » Пн май 14, 2018 1:00 pm

Hesperus писал(а):То есть, есенин который так не умеет и на которого мало действует окружающая атмосфера это гамлет?

ты сейчас путаешь [БИ] и [Э]
внутренняя гармония, которую не сбить внешним дискомфортом - это базовая консервативная [БИ]
Есенины и Бальзаки - очень гармоничные внутри люди
эта-то гармоничность и притягивает окружающих
Есенины из-за сильной этики создают не просто гармоничную атмосферу вокруг, но именно этически комфортную, позитивную, положительную... Бали так не умеют
а вот на творческой позиции [БИ] постоянно качается из крайности в крайность, это же зона риска, поэтому тут наблюдаются и самокопания с саморазрушением и гармония, но все это в крайне не устойчивом положении если не находит себе реализации, творческая же направлена на реализацию вовне... но миру не нужна творческая БИ, поэтому Гамлетам и Джекам приходится самореализовываться по самооценке - ЧС. Но У Гамлетов, так как этики, чаще наблюдаются крайностные внутренние состояния. Поэтому им лучше все же идти в творчество, там их неуравновешенность находит применение в неординарном творении.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Фоновая БЭ Есенина

Сообщение мировое зло » Пн май 14, 2018 1:05 pm

Есениных в творчестве больше, это их - гармонизировать мир.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Фоновая БЭ Есенина

Сообщение Hesperus » Пн май 14, 2018 1:08 pm

Auri писал(а):
Hesperus писал(а):То есть, есенин который так не умеет и на которого мало действует окружающая атмосфера это гамлет?

ты сейчас путаешь [БИ] и [Э]
внутренняя гармония, которую не сбить внешним дискомфортом - это базовая консервативная [БИ]
Есенины и Бальзаки - очень гармоничные внутри люди
а вот на творческой позиции [БИ] постоянно качается из крайности в крайность, это же зона риска, поэтому тут наблюдаются и самокопания с саморазрушением и гармония, но все это в крайне не устойчивом положении если не находит себе реализации, творческая же направлена на реализацию вовне... но миру не нужна творческая БИ, поэтому Гамлетам и Джекам приходится самореализовываться по самооценке - ЧС. Но У Гамлетов, так как этики, чаще наблюдаются крайностные внутренние состояния. Поэтому им лучше все же идти в творчество, там их неуравновешенность находит применение в неординарном творении.

Нет, не так. И не гармония, а именно чувства.

То есть, у тебя определенное состояние, видишь как близкий плачет, ты можешь заинтересоваться. так и нет. В любом случае твое состояние не сильно поменяется. Также если войти в место где все веселятся, состояние твое не изменится, независимо от окружения. Чтобы оно изменилось, тебе нужно подсознательно это почувствовать. То есть, пока тебе лично какую-то гадость не сделают, общий эмоциональный фон будет на одном уровне без перекосов. Как сделали, так перекос, и опять же устойчивый. Поэтому бывает, что просыпаешься и думаешь - какой хороший день, главное чтобы никто не испортил. И бывает что кто-то портит и устойчиво плохое настроение до конца дня.

Я не могу представить точно как работает БИ есей и бальзаков, но по общению с ними у них всегда свой пузырь воображаемого мира где плавают их ощущения. У гамлета же наоборот, ситуация вызывает в начале эмоции, а уже эмоции создают ощущения и предчувствия. Если будет наоборот, можно и с ума сойти.
И бальзак из-за своей БИ всё же ближе к гамлету, чем есенин, у которого скорее позитив, чем негатив и боль.

То есть, в моем понимании, психика есенина настроена на улучшение обстановки, из-за творческой ЧЭ, которой можно изменять свои эмоции под ситуацию и всё получается естественно. Примерно как дост выносит мозг добрыми словами.
А психика гамлета настроена на сигнализацию обстановки, поэтому базовую ЧЭ сложно подделывать, и появляется ощущение неловкости и фальши.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Фоновая БЭ Есенина

Сообщение Loveless » Пн май 14, 2018 1:12 pm

[БИ] - это внутренне умиротворение как в восточных учениях.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Фоновая БЭ Есенина

Сообщение Erika A » Пн май 14, 2018 1:15 pm

а вот на творческой позиции [БИ] постоянно качается из крайности в крайность, это же зона риска, поэтому тут наблюдаются и самокопания с саморазрушением и гармония

Ну как бы интроверт вообще мастера самокопания, а у ИЭИ из-за частого темперамента - меланхолик наблюдаются тенденции к депрессиям. Так что на счёт стабильной внутренней гармонии ИЭИ я бы не говорила настолько уверенно. Вот то, что мы не демонстрируем зачастую эту самую унылость, а сглаживание дисгармонию, создаётся впечатление, что мы ходим и причиняем добро, создавая эмоциональный уют везде и всюду - это есть такое.
Последний раз редактировалось Erika A Пн май 14, 2018 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой