Конфликт как он есть

Мечта помогает жить!

Конфликт как он есть

Сообщение alison_kelly » Ср июн 03, 2009 6:23 pm

У меня много знакомых Штиров - бог миловал от работы и браков с ними :) А так, в общении, мне казалось - они интересные, интеллектуальные, энтузиастические такие :))) Короче, прелесть что за люди! Но вот с одной из знакомых я близко сошлась... сначала все было замечательно. Но потом... она модератор на сайте одном. И я с ней там как бы заодно, но на модерацию не подписывалась, потому что мне это не надо. Вот и начался с этой "совместной как бы деятельности" наш конфликт... соционика показала свой оскал, так сказать.

У меня такое ощущение, что она все время пытается меня чем-то нагрузить по поводу деятельности. При чем большей частью это бесполезная, на мой взгляд, активность. Мы, Еси - работать можем. Но мы так же можем виртуозно определять что ВАЖНО, а что в принципе нафиг не нужно. И вот это "нафиг не нужно" - мы делать не будем ни за что. А Штирлицы - они просто как заводные машинки какие-то! Делают-делают-делают! При чем, что называется, "рвут жопу". И я это все вижу... и, ладно, я могу закрыть глаза на это - ну хочет человек метаться, пусть мечется. Но когда МЕНЯ пытаются в ЭТО втянуть... да еще и обижаются, что я соскальзываю... вот это уже реально БЕСИТ.

И еще Штирлицы периодически становятся в короне. Типа, я так много сделал! А вы все вокруг лохи и тунеядцы... при чем он что-то такое сделал, о чем его никто не просил, совершенно по своей инициативе... и это тоже БЕСИТ.

Если Есь может просто отвернуться, поняв, что ему некомфортно, то Штир будет продолжать наседать! Ухххх! :evil:

Короче, мне срочно требуется благотворное общение с дуалом, чтобы успокоиться и избавиться от всего этого негатива :angel4

Пойду нажалуюсь подружке-жучке :)))
Так что мой вам совет - избавьтесь от илллюзии, что все это ТИМное можно преодолеть запросто... Все равно, чем ближе вы к человеку, тем сильнее оно начнет вылазит, раздражать и портить вам жизнь. Единственное лечение - РАССТОЯНИЕ! Как психологическое, так и территориальное.
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Конфликт как он есть

Сообщение Хибики » Ср июн 03, 2009 6:44 pm

alison_kelly писал(а):Единственное лечение - РАССТОЯНИЕ! Как психологическое, так и территориальное.

:cry: Штиры на расстоянии - невыносимы!
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Конфликт как он есть

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср июн 03, 2009 6:49 pm

Хибики писал(а):alison_kelly писал(а):Единственное лечение - РАССТОЯНИЕ! Как психологическое, так и территориальное.
:cry: Штиры на расстоянии - невыносимы!

а ты чего страдаешь? :D
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Конфликт как он есть

Сообщение Хибики » Ср июн 03, 2009 6:59 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):а ты чего страдаешь?

Когда Штир рядом, он все свои закидоны по ЧЛ и БС реализует сам. А когда далеко - передает их в форме команды к действиям. А я должна это все выполнять :o
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Конфликт как он есть

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср июн 03, 2009 7:05 pm

Хибики писал(а):Когда Штир рядом, он все свои закидоны по ЧЛ и БС реализует сам. А когда далеко - передает их в форме команды к действиям. А я должна это все выполнять

ну правильно :D раз командует - значит имеет право. 8-) а нет - чего печалиться? :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Конфликт как он есть

Сообщение Хибики » Ср июн 03, 2009 7:23 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):ну правильно раз командует - значит имеет право. а нет - чего печалиться?

Блин, право имеет он, а делать-то мне!
У меня 2 работы, на одной из них аврал (конец семестра). Аспирантура. Родственники активизировались, надавали кучу поручений (типа, просьбы :? ). Денег не хватает катастрофически.
Но я должна всех послать и на последние деньги сделать себе фотоэпиляцию, стрижку, обновить гардероб (длинный список) и правильно питаться! А еще я должна каждое утро тратить по полчаса на укладку волос в стильную прическу. И общаться с людьми, много общаться чисто ради общения и для развития моей общительности.
:o
А ведь большинство комнад идет по суггестивной, возразить нечего, да, все это действительно вроде как нужно. Но где же я время и силы найду? И желание самой с этим возиться?
Вот почему ему не пофигу, как я выгляжу? Он же меня не видит! Вот вернется и пусть занимается моим внешним видом сколько ему вздумается! :cry:
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Конфликт как он есть

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср июн 03, 2009 7:47 pm

хорошо что со мной рядом нет штира :lol:
я все это делаю, но не дай бог мне бы такое кто-то советовал...
это уже моя болевая :D
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Конфликт как он есть

Сообщение Хибики » Ср июн 03, 2009 8:09 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):хорошо что со мной рядом нет штира
я все это делаю, но не дай бог мне бы такое кто-то советовал...

Штир не советует, он отдает распоряжения.
Да не, когда он рядом то все проще. Он все сам делает или мы вместе делаем, это не напряжно.
МАЛЬВИНКА писал(а):это уже моя болевая :D

А что хуже для болевой БС: когда говорят что-то сделать или когда делают?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Конфликт как он есть

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср июн 03, 2009 8:39 pm

окгда указывают - больно

когда не делают - смиряешься. и осознаешь какой это кайф безмолвная забота по БС только когда это появляется в твоей жизни
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Конфликт как он есть

Сообщение Хибики » Ср июн 03, 2009 8:41 pm

Я не точно сформулировала. Что хуже: когда только говорят и не делают или когда говорят и сами же делают?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Конфликт как он есть

Сообщение razumnichka » Ср июн 03, 2009 8:49 pm

У меня так: я не хочу что - то делать по БС, приходит Штирля, орет, говорит: "Тьфу ты, когда же это кончится?" :evil: :x, делает все сама, идет к себе домой, дуализируется с отчимом - Достом, приходит с извинениями и сладостями, обцелует - оближет. Цикл повторяется. :mrgreen:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Конфликт как он есть

Сообщение alison_kelly » Ср июн 03, 2009 9:22 pm

А мне сейчас помогает инвизибл на аське. Иногда приходится откровенно врать, что я в другом городе. Противно, но Штиры существа очень настойчивые и доставучие. Хотя может быть нужно просто научиться говорить "нет"... :evil:
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Конфликт как он есть

Сообщение Morgenstern » Чт июн 04, 2009 6:08 am

Можно вполне нормально сосуществовать с конфликтером. Если обходить острые углы и идти друг другу на уступки. Только Штирлиц на это никогда не пойдет, а "изгибаться" и "терпеть всё это" придется Есенину. Зато можно использовать его сильные качества себе на пользу. :wink:

Хотелось бы ещё пожаловаться на своих конфликтеров. Не буду. Всё-таки и хорошего в них тоже много :)
Аватара пользователя
Morgenstern
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Конфликт как он есть

Сообщение alison_kelly » Чт июн 04, 2009 11:40 am

вот-вот! Сами они нагинаться не хотят, приходится нам... но, знаете, я лично еще не пробовала способ - говорит правду-матку в лицо, со всеми претензиями. Может человек не замечает сам, ему показать надо.

А вообще ведь можно так по полочкам разложить человеку, где он не прав... вообще это со многими людьми так - пока не рявкнешь на них, не понимают :(((

Со Штирлицем трудно, потому что обидеть еще жалко же... у нас разница еще в том, что я ситуацию всегда вижу как бы со стороны, слегка абстрагируясь, а Штирицы - они полностью в ситуации, для них это слишком важно. И в лицо взять и сказать такому человеку, что то, что ты делаешь - ты можешь и не делать, потому что это не нужно особо никому - это как-то... неэтично :P старается же человек, важным себя чувствует... а его тут ушатом холодной воды...
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Конфликт как он есть

Сообщение Morgenstern » Чт июн 04, 2009 2:10 pm

И
alison_kelly писал(а): И в лицо взять и сказать такому человеку, что то, что ты делаешь - ты можешь и не делать, потому что это не нужно особо никому - это как-то... неэтично

И Штирлиц решит что это оскорбление лично ему, а то что он там делает или не делает - это так просто было сказано, и настоящий смысл всего этого - ты негодяй/мерзавец/скотина и т.п. Как они к такому выводу приходят???
Аватара пользователя
Morgenstern
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]