Конфликт как он есть

Мечта помогает жить!

Конфликт как он есть

Сообщение Хибики » Пт июн 05, 2009 11:30 am

Morgenstern писал(а):И Штирлиц решит что это оскорбление лично ему, а то что он там делает или не делает - это так просто было сказано, и настоящий смысл всего этого - ты негодяй/мерзавец/скотина и т.п. Как они к такому выводу приходят???

Как как? Логикой.
У фразы:
alison_kelly писал(а):то, что ты делаешь - ты можешь и не делать, потому что это не нужно особо никому

есть объективный аспект (нужность/ненужность действия) и/или субъективный (отношение говорящего к делающему).
Причем проблем по объективному аспекту Штир в упор не видит, он же знает, что действие на самом деле нужно. Значит фраза вызвана исключительно отношением.
Он, Штир, так старался, заботился и подобного отношения не заслужил. Значит это просто говорящий - неблагоданый
негодяй/мерзавец/скотина
.
Логично? :D
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Конфликт как он есть

Сообщение alison_kelly » Пт июн 05, 2009 12:18 pm

Получается выход один - не связываться с ними :) Так, посидеть поболтать... но как только начинается втягивание в какие-то совместные дела - бежать без оглядки. А, что интересно, Штирлиц рано или поздно попытается тебя "подпахать" на что-нибудь...
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Конфликт как он есть

Сообщение Morgenstern » Пн июн 08, 2009 8:50 pm

Сегодня несколько часов провела в компании в которой был Штирлиц. Какие ж они классные, когда со стороны на них смотришь (при условии что Жуков рядом нет - не затмевают))).
Аватара пользователя
Morgenstern
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Конфликт как он есть

Сообщение alison_kelly » Чт июн 18, 2009 1:19 am

Эх, все-таки не наши они товарищи... с бетой дружить намного приятней и комфортней, как ни крути... :oops:
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Конфликт как он есть

Сообщение GreenMus » Сб июл 04, 2009 2:13 am

Мне кажется, надо ломать эти стереотипы. Все равно что жить там где живешь и никуда не высовываться. Надо заглядывать в чужие миры :) И не оправдывать недостатки соционикой, как это часто делается, а развивать слабые функции.
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Конфликт как он есть

Сообщение alison_kelly » Вт сен 29, 2009 7:26 pm

Мой конфликт с подружкой Штировской закончился закономерно вполне... в очередной раз она начала меня подпрягать на какую-то общественную деятельность (с моей точки зрения - ПУСТУЮ), при этом намекая СНОВА, что я бездельница и вообще человек пустой и никчемный... И меня понесло. Я сказала ей несколько десятков неласковых слов - короче, все о чем давно думала, но в силу деликатности не произносила вслух. Грубо говоря - я ее послала далеко и надолго. Разумеется мы общаться перестали вообще после этого. Но знаете, как-то так ЛЕГКО стало... как будто я какой-то груз с себя скинула :add14
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]