Умеют ли Еси любить?

Мечта помогает жить!

Умеют ли Еси любить?

Сообщение Mumla » Вс ноя 15, 2009 12:14 am

Со стороны кажется, что нет. Если говорить откровенно. Со стороны создается впечатление, что Есь отлично видит просто кто "самый достойный", "самый прекрасный", "самый замечательный" - иногда даже не по его, Есиному, мнению, а по мнению кого-то там, а затем включает свою творческую [ЧЭ] и в результате мы получаем очередную "любовь до гроба".

(Из наблюдений за одной Еськой, типировала ее не я, все имхо и (с) ).

Хочется услышать мнения по данному вопросу ото всех, кто в принципе "отношался" с Есями или наблюдал это дело со стороны, и, конечно же, от самих Есей.

Вторая крайность, которую я наблюдала - это поведение Еси, как в фильме "Страна глухих" - героини Чулпан Хаматовой Риты - вбила себя однажды (!) в голову, что кто-то хороший-замечательный (что может совершенно не соответствовать объективной истине), и терпит его выходки всю жизнь, не замечает зла и - что меня как раз единственное из всего этого и возмущает (потому что каждый, в принципе, сам себе хозяин и волен вбивать себе в голову что угодно) - Еся не замечает и закрывает глаза, когда этот "хороший" делает зло и другим людям, не только ей.

Я, конечно, понимаю, что [БЭ] у Есей непонятно где, но мне кажется, иной раз и болевой [БЭ] в таких тонкостях лучше разбирается.

В общем, я не вижу у Есей осмысленность и глубину чувств. Вижу спонтанное хаотичное брожение.
Объясните в чем дело. Что это за механизм, не подвластный логике?
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Умеют ли Еси любить?

Сообщение koWka » Вс ноя 15, 2009 1:07 am

После некоторого периода отношений с ну очень творческим Есем, я поняла, что ситуация напоминает:
"Они очень любили друг друга. Она - себя, он - тоже себя."

Есь должен быть готов к отношениям. Степень готовности определяется путем осознания того, что в твоей жизни может появится кто-то, ради кого можно забывать на время (периодически!) обо всех своих маниях, фантазиях и пр.

Как мне кажется, если Еси и любят искренне, по-настоящему, с надрывом, то только агрессоров ..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Умеют ли Еси любить?

Сообщение Rox » Вс ноя 15, 2009 2:54 am

Вот кого я терпеть ненавижу искренне и по-настоящему - так это только агрессоров... :P
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Умеют ли Еси любить?

Сообщение Romantic » Вс ноя 15, 2009 3:13 am

Mumla писал(а):В общем, я не вижу у Есей осмысленность и глубину чувств. Вижу спонтанное хаотичное брожение.
Объясните в чем дело. Что это за механизм, не подвластный логике?

Ну, положим, с глубиной все в порядке и нет предела. :add14
А вот с осмысленностью и подвластностью логике - беда! Не подвластно и необъяснимо. :D

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Умеют ли Еси любить?

Сообщение Romantic » Вс ноя 15, 2009 3:24 am

koWka писал(а):После некоторого периода отношений с ну очень творческим Есем, я поняла, что ситуация напоминает:
"Они очень любили друг друга. Она - себя, он - тоже себя."

Эт вряд ли. Самопожертвования у Есей хватает.

koWka писал(а):Есь должен быть готов к отношениям. Степень готовности определяется путем осознания того, что в твоей жизни может появится кто-то, ради кого можно забывать на время (периодически!) обо всех своих маниях, фантазиях и пр.

Наеборот.-
1. К отношениям - как пионер - всегда готов.
2. А где ж еще так, как не на предмете любви, разгуляться мечтам и фантазиям? Ежели о них забыть, так и любви не развиться.

koWka писал(а):Как мне кажется, если Еси и любят искренне, по-настоящему, с надрывом, то только агрессоров ..

Свят! Свят! Свят! Слово то какое страшное... :o

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Умеют ли Еси любить?

Сообщение Mumla » Вс ноя 15, 2009 2:45 pm

Ну Еси, мне уже даже стыдно, что такой вопрос задала, но пока что вы только подтверждаете мою правоту, так как два ключевых моих положения опровергнуть никто из вас не решился.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Умеют ли Еси любить?

Сообщение Romantic » Вс ноя 15, 2009 6:24 pm

Mumla писал(а):Ну Еси, мне уже даже стыдно, что такой вопрос задала, но пока что вы только подтверждаете мою правоту, так как два ключевых моих положения опровергнуть никто из вас не решился.

А чего стыдиться? - нормальный вопрос. :)
Ладно. Попробую еще раз пояснить. :)
Mumla писал(а):Со стороны кажется, что нет. Если говорить откровенно.

Экстраверсия иногда проскакивает, а в основном то - внутри себя...
Если есть желание - увидеть можно, не настолько все скрыто. И все эмоции не спрячешь. А для любимого человека довольно явно демонстрируются. Хотя бы в форме частого восхищения.
Mumla писал(а):Со стороны создается впечатление, что Есь отлично видит просто кто "самый достойный", "самый прекрасный", "самый замечательный" - иногда даже не по его, Есиному, мнению, а по мнению кого-то там, а затем включает свою творческую [ЧЭ] и в результате мы получаем очередную "любовь до гроба".

Что первично - курица или яйцо? :wink:
Любимый человек - он и есть - "самый достойный", "самый прекрасный", "самый замечательный", и которого любить до гроба - счастье.

Mumla писал(а):Вторая крайность, которую я наблюдала - это поведение Еси, как в фильме "Страна глухих" - героини Чулпан Хаматовой Риты - вбила себя однажды (!) в голову, что кто-то хороший-замечательный (что может совершенно не соответствовать объективной истине), и терпит его выходки всю жизнь, не замечает зла и - что меня как раз единственное из всего этого и возмущает (потому что каждый, в принципе, сам себе хозяин и волен вбивать себе в голову что угодно) - Еся не замечает и закрывает глаза, когда этот "хороший" делает зло и другим людям, не только ей.

Есть порог приемлемости. Все ж мы - не идеальны. У каждого есть какие-то принципиально значимые вещи, и даже не всегда логически объяснимые (например, чувства не поддаются формальной логике), а на то, что не имеет большого значения, можно не обращать серьезного внимания.
:)
Стало понятнее или сильнее запутал? :wink:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Умеют ли Еси любить?

Сообщение Mumla » Вс ноя 15, 2009 6:31 pm

Romantic

Понятнее. Спасибо. :)))
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Умеют ли Еси любить?

Сообщение Rox » Вс ноя 15, 2009 8:38 pm

Хм... я уже несколько даже боюсь высказываться в этих темах... :wink:

Mumla, с самого начала, в постановке вопроса предполагается, что существует вот какая-то заданная нормальная объективная реальность, которая сомнению, с точки зрения нормальных людей, конечно же, не подлежит - в ней существуют, конечно же, объективно и не подлежащие никакому сомнению "самый достойный", "самый прекрасный", "самый замечательный"... И существуют нормальные человеческие способы поведения в этой нормальной реальности. И вот существуют ЕСИ, которые с этой реальностью как-то очень странно и на свой манер обращаются. И Mumla хочет это понять.

А если предположить (я не настаиваю, только предположить!), что жизнь гораздо богаче и многограннее? :)

Страну Глухих не смотрела. Мне в самом начале что-то очень резко не понравилось до тошноты (не помню, что - давно это было) - и я бросила.
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Умеют ли Еси любить?

Сообщение Mumla » Вс ноя 15, 2009 9:55 pm

Rox

Ну в общем да, можно сказать и так, но я спросила как раз потому, что не понимаю Есей, их нельзя логически обосновать. Вы непредсказуемые. И часто непредсказуемые в том плане, что не знаешь, где и на ком вы в следующий раз споткнетесь. А потом прибежите плакаться и улслышите от Жука: "А я же говорил ..." и радостно скажете - да, ты был прав, ты говорил. А когда это: "Я уже говорил ..." говорилось в настоящем времени и ДО инцидента, почему-то склонны не слушать.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Умеют ли Еси любить?

Сообщение Rox » Вс ноя 15, 2009 10:29 pm

Кто на ком в следующий раз споткнется - тайна сиe великая есть :add14

По поводу остального: Мы тоже можем быть взрослыми людьми :add14 Единственный человек, похожий на Жукова в моем окружении - это шеф моего шефа. Наше общение сводится к бодрому раппортованию ему об успехах в работе, скрыванию недостатков :wink: , и в том, что я позволяю ему открывать передо мной дверь, чему он бесконечно рад.
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Умеют ли Еси любить?

Сообщение Death » Пн ноя 16, 2009 10:20 am

Есенин - интроверт. И вся его любовь или даже ненависть она, большей частью, внутри его. А на поверхности - только маааааленький кусочек. Со стороны это действительно может казаться хаотичным, непонятным и т.д. Вот сидит, смотрит на вас и улыбается. Чего ты улыбаешься, я тебе тут про скорый конец света рассказываю! А он улыбается, потому что на ВАС смотрит, а что вы там при этом говорите улавливает только кусками. Ну, разве что вы говорите о чем-то для него крайне близком и важном...

А с проявлением отношения... эх, не знаю, как для других Есениных, а для меня это просто беда. Вот думаешь, NN такой хороший... надо для него что-нибудь хорошее сделать, ну, или хотя бы сказать что-то очень хорошее, чтобы ему приятно было. Говоришь/делаешь, а он потом - ах, зачем, ты меня смущаешь, ставишь в неловкое положение (это в лучшем случае), или: ты что, с ума сошла, нафиг мне это надо? Есь офигивает и уходит в себя. Может и не вернуться...

Кажется, я на вопросы и замечания тоже не ответила... Могу только одно сказать: не ищите логики там, где ее нет и быть не может. В есевских чуйствах логики нет.
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Умеют ли Еси любить?

Сообщение Mumla » Пн ноя 16, 2009 10:52 am

Death писал(а):Вот сидит, смотрит на вас и улыбается. Чего ты улыбаешься, я тебе тут про скорый конец света рассказываю! А он улыбается, потому что на ВАС смотрит, а что вы там при этом говорите улавливает только кусками. Ну, разве что вы говорите о чем-то для него крайне близком и важном...


Блин, Это так знакомо! :) :D Death, спасибо!!! :))))))))
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Умеют ли Еси любить?

Сообщение Mumla » Пн ноя 16, 2009 10:54 am

Death писал(а):А с проявлением отношения... эх, не знаю, как для других Есениных, а для меня это просто беда. Вот думаешь, NN такой хороший... надо для него что-нибудь хорошее сделать, ну, или хотя бы сказать что-то очень хорошее, чтобы ему приятно было. Говоришь/делаешь, а он потом - ах, зачем, ты меня смущаешь, ставишь в неловкое положение (это в лучшем случае), или: ты что, с ума сошла, нафиг мне это надо? Есь офигивает и уходит в себя. Может и не вернуться...


Да Есь вообще как дитё, его кощунственно обижать. :)))
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Умеют ли Еси любить?

Сообщение Доверчивая » Пн ноя 16, 2009 7:22 pm

Death, ППКС!!! ))) Прямо один в один!! )) :add6

Вот у меня всегда так - даришь что-нибудь просто так, из абсолютно искренней и бескорыстной любви, а от твоего подарка отказываются напрочь, мол, не надо, да не за что.. А просто так нельзя что ли? Хочется в такие моменты срочно преобразиться в облачко и на фиг в дальние страны, где еще никто не знает, какая я дура! )))))

По теме - любить умею, самозабвенно, восторженно, глубоко и надолго. Но опять-таки. этого часто оказывается слишком много для простых смертных, а непонимание отталкивает и любить приходится издалека.. ))) Ну вот я лично страшно любвеобильна! )))) Когда я на волне, я люблю повально всех и всё! Нормальные люди так себя не ведут! :Yahoo!: Поэтому это, видимо. не воспринимается всерьёз, так только, как приятный фон! ) Особенно когда я погружаюсь в счастливые отношения с любимым человеком, с головой, лапами и всем-всем-всем, и в какие-то моменты вдруг оказываюсь среди других людей, моё страстное желание всех одарить своим счастьем только крепнет! )))

Ну и вот. кипят страсти, бури. ураганы. но - как тут было точно подмечено - всё это в основном внутри, и простые человеческие эмоции - их слишком мало для выражения всего этого дурдома! )))) :P
Доверчивая
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 8:53 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs