Подарок Еську (Еське)

Мечта помогает жить!

Подарок Еську (Еське)

Сообщение Opera » Пн ноя 23, 2009 1:39 am

wert писал(а):За всё время твоей дуализации, что прошло, ты походу так ничего и не поняла.
Объясняю:

Ну это потому, что я тупая и вообще логик, плохо разбирающийся в этике.. Спасибо, что ты мне объясняешь :)
Аватара пользователя
Opera
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 10:53 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Подарок Еську (Еське)

Сообщение wert » Пн ноя 23, 2009 2:08 am

Зря ёрничаешь :)
wert
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 3:59 pm
Соционический тип: Достоевский
Профессия: Болтик и винтик системы

Подарок Еську (Еське)

Сообщение Mumla » Пн ноя 23, 2009 5:05 am

wert писал(а):
Opera писал(а):я соберу пожелания многих есек, и составлю общее представление, обозначу "круг интересов".....

За всё время твоей дуализации, что прошло, ты походу так ничего и не поняла.
Объясняю:
Ты не можешь и никогда не сможешь спрогнозировать почасти ИЭИ ни-че-го. Есенины - это как квантовая механика - есть только ВЕРОЯТНОСТЬ, и ничего более. Вероятность всегда, везде, во всём.
Знакомые с соционикой ИЭИ списывают это на иррац.


На практике это означает, что проводить всякие причинно-следственные на основе статистики - абсолютно бесполезно. Даже если кажется, что эти связи удалось провести.
Бонус: зато по этой же причине "вероятности" с ними и не скучно - они слабо просчитываются как самостоятельные объекты. С ними интересно.


Кратко: "математика - продажная девка империализма"
:lol:
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Подарок Еську (Еське)

Сообщение Rox » Пн ноя 23, 2009 5:31 am

Wert! полегче, пожалуйста. Ради этиков, которые тут иногда пробегают.
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Подарок Еську (Еське)

Сообщение restless » Чт ноя 26, 2009 7:55 pm

Самый простой способ узнать чего хочет человек это прогуляться с ним по торгово развлекательным центрам - обязательно он к чему-то проявит интерес. это если интересует практичная рекомендация по поиску подарка. но самое дорогое в подарке от любимого человека - прилагающийся к нему нежный поцелуй =)
Аватара пользователя
restless
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Подарок Еську (Еське)

Сообщение Shu » Чт дек 17, 2009 12:25 am

Насоветовали уже подарков?
а кому дарить? М или Ж?
Помимо любви :D Приятнее всего получить то, о чем мечтаешь или то, что связано с увлечением. Например планшет, если Есь увлечен рисованием. Или фотоаппарат, если он Любит фотографировать. Для любого типа полезный и желанный подарок лучше ненужной безделушки. Надо понять что человеку близко, чем он увлечен, что читает И действовать :)
Удачного выбора! :friends:
"For a warrior, to be inaccessible means that he touches the world around him sparingly. And above all, he deliberately avoids exhausting himself and others. He doesn't use and squeeze people until they have shriveled to nothing, especially the people he loves "
Shu
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 2:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Подарок Еську (Еське)

Сообщение bekky » Чт дек 17, 2009 1:45 pm

Shu писал(а): Для любого типа полезный и желанный подарок лучше ненужной безделушки.


Ну, иногда случается, что "ненужная" безделушка оказывается более ко двору, чем самый располезный подарок. :pardon:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Подарок Еську (Еське)

Сообщение Shu » Чт дек 17, 2009 2:14 pm

bekky писал(а):Ну, иногда случается, что "ненужная" безделушка оказывается более ко двору, чем самый располезный подарок. :pardon:

это что,например? :scratch:
"For a warrior, to be inaccessible means that he touches the world around him sparingly. And above all, he deliberately avoids exhausting himself and others. He doesn't use and squeeze people until they have shriveled to nothing, especially the people he loves "
Shu
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 2:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Подарок Еську (Еське)

Сообщение bekky » Чт дек 17, 2009 3:01 pm

Например, я люблю шить и вышивать, но не очень люблю, когда мне дарят что-то "нужно-полезное" из этой области - потому, что только я сама знаю, что именно мне нужно. :no: Так что в таком случае даже "бесполезный", но прикольный магнитик на холодильник будет гораздо более приятным, чем дорогой готовый набор для вышивания с какой-нибудь дурацкой (на мой вкус) картинкой. :pardon:
Та же самая фигня может оказаться и с фотоаппаратом - человек мечтает, скажем, об Олимпусе и только о нём, а ты ему подаришь Минолту или Кодак. :sorry:
Предполагаю, что ты на это скажешь: а что если спросить адресата прямо, какую именно марку ему подарить. Это можно, ага! :) Только интрига тогда потеряется и сюрприза уже не будет. :( Не знаю, как другим, а мне такой вариант не нравится... :no:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Подарок Еську (Еське)

Сообщение Shu » Чт дек 17, 2009 3:30 pm

не, ну я согласна, что ж. если я хочу такой-то фотоаппарат, а мне подарят каку, то я не особо буду счастлива. но дарящий тоже уже разбирается в том, что нужно, поэтому, если будет дарить, то каку уже не поарит :D . вообще дорогие вещи обычно покупаются сообща и сообща выбираются, тут ошибиться сложно.
а магнит на холодильник меня точно не порадует, не люблю безделушки :unknown:
из безделушек, скорее. порадует какойнить предмет интерьера, хорошо вписывающийся в стиль комнаты или картина или, может, цветок. хорошая книга - всегда желанна. :) опять же, если учесть интересы :)
"For a warrior, to be inaccessible means that he touches the world around him sparingly. And above all, he deliberately avoids exhausting himself and others. He doesn't use and squeeze people until they have shriveled to nothing, especially the people he loves "
Shu
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 2:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Подарок Еську (Еське)

Сообщение фернандеш » Чт дек 17, 2009 4:05 pm

bekky писал(а):Например, я люблю шить и вышивать, но не очень люблю, когда мне дарят что-то "нужно-полезное" из этой области - потому, что только я сама знаю, что именно мне нужно. :no: Так что в таком случае даже "бесполезный", но прикольный магнитик на холодильник будет гораздо более приятным, чем дорогой готовый набор для вышивания с какой-нибудь дурацкой (на мой вкус) картинкой. :pardon:
Та же самая фигня может оказаться и с фотоаппаратом - человек мечтает, скажем, об Олимпусе и только о нём, а ты ему подаришь Минолту или Кодак. :sorry:
Предполагаю, что ты на это скажешь: а что если спросить адресата прямо, какую именно марку ему подарить. Это можно, ага! :) Только интрига тогда потеряется и сюрприза уже не будет. :( Не знаю, как другим, а мне такой вариант не нравится... :no:


Вот, всё правильно. Меня такие истории тоже всегда наводили на подобные мысли. Как раз у Есей с нашими заморочками по ЧЛ есть куча разных непонятных другим тимам пунктиков. с теми же фотоаппаратами. вот привычнее и понятнее те настройки. так зачем другой фотоаппарат? чтоб пудрить себе мозги ещё и его непонятным характером? наверное только Есь Еся поймёт как это грустно владеть какой-то толковой техникой, программами и не иметь сил чтобы разобраться со всеми возможностями. Дарить что-то такое лучше если при этом терпеливо и популярно всё показать и рассказать, как, что, куда и где нажимать. на самом деле, такие курсы от профессионалов принимаются Есями с благодарностью. ..
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Подарок Еську (Еське)

Сообщение Shu » Чт дек 17, 2009 4:46 pm

фернандеш писал(а):Вот, всё правильно. Меня такие истории тоже всегда наводили на подобные мысли. Как раз у Есей с нашими заморочками по ЧЛ есть куча разных непонятных другим тимам пунктиков. с теми же фотоаппаратами. вот привычнее и понятнее те настройки. так зачем другой фотоаппарат? чтоб пудрить себе мозги ещё и его непонятным характером? наверное только Есь Еся поймёт как это грустно владеть какой-то толковой техникой, программами и не иметь сил чтобы разобраться со всеми возможностями. Дарить что-то такое лучше если при этом терпеливо и популярно всё показать и рассказать, как, что, куда и где нажимать. на самом деле, такие курсы от профессионалов принимаются Есями с благодарностью. ..

ну не знаю, а если у меня нет того самого фотоаппарата, о котором я мечтаю,то очень буду рада подарку! если хочешь делать качественные снимки, то и в технике разберешься,не ходить же все время с мыльницей. сейчас простой техники не бывает, во всем разбираться надо по началу, в том же телефоне.
"For a warrior, to be inaccessible means that he touches the world around him sparingly. And above all, he deliberately avoids exhausting himself and others. He doesn't use and squeeze people until they have shriveled to nothing, especially the people he loves "
Shu
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 2:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Подарок Еську (Еське)

Сообщение bekky » Чт дек 17, 2009 5:03 pm

И тем не менее полезность подарка не обязательно сочетается с его приятностью и желанностью... :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Подарок Еську (Еське)

Сообщение CrazyTigra » Чт дек 17, 2009 5:07 pm

я вот на прошлый свой др совершенно не хотела получить что то "бесполезное" на мой взгляд и сделала просто - написала список того, чтого бы мне хотелось...где то пункты были конкретные, где то не очень, получилось их наверно штук 20... отдала парню и они уже с друзьями все вместе решали что дарить... вроде бы и сюрприз и то что я хочу.... подарок пришелся очень по вкусу :)))

и самое главное меня не тритировали вопросами "что тебе подарить?!"!!!
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Подарок Еську (Еське)

Сообщение Shu » Чт дек 17, 2009 6:25 pm

"что тебе подарить?!" - это самый ужасный вопрос. вроде бы и знаешь, что. а сказать неудобно, тк не знаешь, на какую сумму человек расчитывает. вот и получаешь всякие дурацкие и не нужные шампуни или другую ерунду :add29
"For a warrior, to be inaccessible means that he touches the world around him sparingly. And above all, he deliberately avoids exhausting himself and others. He doesn't use and squeeze people until they have shriveled to nothing, especially the people he loves "
Shu
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 2:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой