Еси легко забывают обиды

Мечта помогает жить!

Еси легко забывают обиды

Сообщение Anais » Вс май 09, 2010 12:33 am

Тождики, скажите, это ТИМно ?
у меня всегда так...
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Еси легко забывают обиды

Сообщение Hunter8 » Вс май 09, 2010 7:12 pm

Я, например, обиды, как правило, не забываю. У меня память слишком хорошая. Однако это не мешает прощать, ибо плохие эмоции обычно довольно быстро выцветают. И долго обижаться на человека не могу, хотя иногда и хочется. В воспитательных целях.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Hunter8
Участник
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 12:02 am
Пол: Мужской

Еси легко забывают обиды

Сообщение Torria » Вс май 09, 2010 7:42 pm

Hunter8 писал(а): И долго обижаться на человека не могу, хотя иногда и хочется. В воспитательных целях.

:friends:
Присоединяюсь...
Долго обижаться не умею. Во-первых: "А смысл?" Зачем обижаться? Лучше уж сразу выяснить все отношения... Во-вторых, есть много других более интересных занятий. А вот забыть - не забываю. Помню все. Вплоть до школьной парты. И потом к человеку отношусь, учитывая предыдущий опыт...
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Еси легко забывают обиды

Сообщение Hunter8 » Вс май 09, 2010 7:59 pm

Вот-вот. У меня то же самое. Хотя вот раньше, лет эдак 10 назад, с сестрой иногда цапались и потом долго друг на друга дулись. Сестра вроде как Дон Кихот. А сейчас обычно так получается. Если я сам виноват, то сразу говорю прямо: "Ты что, обиделась что ли?" И нормально. А если сестрица что-то не очень хорошее сделала - я все равно сам иду на примирение. Правда, какой смысл обижаться? :unknown:
phpBB [media]
Аватара пользователя
Hunter8
Участник
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 12:02 am
Пол: Мужской

Еси легко забывают обиды

Сообщение CrazyTigra » Вс май 09, 2010 8:54 pm

я вообще очень не люблю конфликты и обиды в том числе..
обидеть меня может человек только из близкого круга, но обижаться долго я не буду, отходчивая... правда поорать и в ответ что то обидное в горячке сказать могу легко и вот тогда обижаются уже на меня и мне самой сразу же приходится извиняться за свое поведение и прочее...
из тех моментов, на которые обижаюсь, пытаюсь вынести опыт: например что с тем то человеком так лучше не говорить или того не делать и все будет ок... ну типа углы сглаживаю что ли :)
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Еси легко забывают обиды

Сообщение bekky » Вс май 09, 2010 9:11 pm

Anais писал(а):Тождики, скажите, это ТИМно ?
у меня всегда так...


А у меня нет. :unknown: Обиды я не забываю, даже если и прощаю... :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Еси легко забывают обиды

Сообщение Anais » Пн май 10, 2010 1:20 am

может я неправильно выразилась...Память у меня тоже хорошая, помню кто что сказал и чем обидел. Просто, со временем я прощаю и не возвращаюсь к этому...если челоек сам не всколыхнет и не начнет меня драконить :) Иногда, после ссоры с близким человеком, хочется отправить его в игнор надолго, но вот эо то и не получется у меня..."Дайте озверину! :D Не умею я игнорировать, тяжело дается такое общение. Сто раз себе повторяла, ну все хватит, так больше не может продолжаться, я не прощу , буду молчать. Не получается. У меня дядя Драйзер, может месяцами не разговаривать с женой , когда ему что-то там не понравится :shock: У меня максимум день, потом начинаю маяться.
обидеть меня может человек только из близкого круга, но обижаться долго я не буду, отходчивая... правда поорать и в ответ что то обидное в горячке сказать могу легко и вот тогда обижаются уже на меня и мне самой сразу же приходится извиняться за свое поведение и прочее...
из тех моментов, на которые обижаюсь, пытаюсь вынести опыт: например что с тем то человеком так лучше не говорить или того не делать и все

ППКС
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Еси легко забывают обиды

Сообщение фернандеш » Пн май 10, 2010 2:05 am

Ну обида как-то не очень осмысленна сама по себе. :)

Если человек близкий и ценный, то зачем на него обижаться, его надо просто простить и всё. Можно сразу и за всё, наперёд. А если он посторонний - то тем более чего о нём париться, пусть себе живёт ..и до свиданья..и спасибо за всё.

Ещё обида как сюжет может присутствовать в отношениях, но при условии что действующие лица прекрасно понимают, что это не на самом деле. :) В порядке "встряхивания" ЧЭ, но ничего серьёзного при этом.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Еси легко забывают обиды

Сообщение lethargica » Пн май 10, 2010 1:50 pm

Я многое прощала и прощаю, потому что не вижу смысла растить в себе отрицательные эмоции. Но это не значит что я забыла. Просто не буду ни мстить, ни думать плохо о человеке. Однако стереть из памяти некоторые моменты я не в состоянии.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Еси легко забывают обиды

Сообщение Сыворотка » Пн май 10, 2010 4:56 pm

пыталась вспомнить, а обижал ли меня кто.......
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Еси легко забывают обиды

Сообщение Hunter8 » Пн май 10, 2010 5:58 pm

Сыворотка
К чему вспоминать старые обиды, если они забылись?
phpBB [media]
Аватара пользователя
Hunter8
Участник
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 12:02 am
Пол: Мужской

Еси легко забывают обиды

Сообщение Сыворотка » Пн май 10, 2010 6:17 pm

:)
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Еси легко забывают обиды

Сообщение DariaofDreams » Чт май 13, 2010 2:01 am

долго "дуться" не могу.
но если человек меня обидел(даже не хотя),но меня это сильно задело и я простила потом,всё равно отношение изменится.
а если уж по-крупному напортачили...что ж.предательств я не прощаю.вернее так: прощаю и ухожу.
выше Правды есть Любовь
выше Закона - Милость
выше Справедливости - Прощение
Аватара пользователя
DariaofDreams
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Еси легко забывают обиды

Сообщение Torria » Чт май 13, 2010 8:10 am

Кстати, что замечала. Поругаюсь с подругой - крупно. Причем, ее вина и т.д. Она со мной не разговаривает...Первые несколько дней хожу и мучаюсь. Но подходить первой не хочу в воспитательных целях. Через неделю подхожу и сдаюсь, но она ПРОДОЛЖАЕТ со мной не разговаривать. И вот после этого мне становится все равно. И если где-то через еще неделю она все так же со мной не разговаривает - мне становится настолько пофиг, что я ее спокойно вычеркиваю из списка друзей. То есть, в разлуке я не ценю то, что было, а как бы ищу новое и оч. быстро забываю старое.
Так что смысла помнить обиды в принципе и нет.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Еси легко забывают обиды

Сообщение bekky » Чт май 13, 2010 8:13 am

Anais писал(а):может я неправильно выразилась...Память у меня тоже хорошая, помню кто что сказал и чем обидел. Просто, со временем я прощаю и не возвращаюсь к этому...если челоек сам не всколыхнет и не начнет меня драконить :)

Так-то да, я тоже к обидам не возвращаюсь, если сам обидчик не напоминает. :) Но если уж меня очень сильно задели или обидели - игнор. На время или навсегда - в зависимости от тяжести "преступления". :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс