А кем/где лучше работать Есю?

Мечта помогает жить!

А кем/где лучше работать Есю?

Сообщение Askela » Вт ноя 28, 2006 4:33 pm

Рассуждаем, товарищи.
Примеры, аргументация, просто ваши размышления, планы (неработающих пока), воспоминания. Все по теме.

Встал передо мной такой вопрос... интересны и важны ваши мнения.
Аватара пользователя
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:38 pm
Откуда: *ск
Медали: 1
Профессия: Фея

Сообщение Глебушек » Вт ноя 28, 2006 9:11 pm

Ой, КАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА !!! :)

Да, это я чесно... Меня очень интересует этот вопрос, и ешё интресно, почему в этом разделе пока 0 ответов ?! (чё, не интересна работа? понимаю... :oops: )
Я много чего здесь напишу, у меня ооооочень много разных умных примеров, аргументаций, просто моих размышлений, планов (неработающих пока). И все по теме :)

Только я вначале хочу разобраться с тем, чтобы свою фотку в форум поместить (ну, чтобы она была рядом с моими сообщениями), фотошоп я уже установил (!), теперь надо выбрать...

Ну, в скором времени, я здесь ещё напишу именно по делу. И не раз.
Спасибочки тебе, Askela, за интерсную тему !
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение бяка » Вт ноя 28, 2006 10:34 pm

думаю, что-то типа журналистики лучше. обзоры-фигоры... ;D
хотя сам программёром работаю... частично этим удовлетворен :)

Глебушек - жжошь! пеши ишшо! :)
Аватара пользователя
бяка
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 2:07 pm
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Valemora » Вт ноя 28, 2006 10:59 pm

За всех Есей не скажу, но лично я - будущий переводчик) И, судя по тому, что помимо меня в группе есть ещё один Есь (точно; во втором сомневаюсь), подобная перспектива нас привлекает)

Глебушек - жжошь! пеши ишшо!

*поправила воображаемые очки*
Последнее слово по правилам падонкаффского пишется как "исчо". :P
Аватара пользователя
Valemora
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Глебушек » Вт ноя 28, 2006 11:28 pm

бяка писал(а):думаю, что-то типа журналистики лучше. обзоры-фигоры... ;D
хотя сам программёром работаю... частично этим удовлетворен :)

Привет Брату по Клавиатуре !!! :oops: Представляешь, я тоже программёр ! Всегда считал, что Программирование - это мое предназначение... Недавно понял, что рождён быть не сколько программистом, сколько президентом компьютерной компании...

Глебушек - жжошь! пеши ишшо! :)

Так а что я жгу ??? У меня друг (МАКСИМ с 4-ой попытки...), тоже так, в последнее время начал говорить. Просвяти меня, что это означает, а то интересно узнать ?!!
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Bel Esprit » Ср ноя 29, 2006 1:46 am

о да - не портите чужой язык: пусть хоть кто-то будет в последующем нормально говорить и выражаться :) ...
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Глебушек » Ср ноя 29, 2006 3:15 am

Ну, теперь по делу...
Фотку уже разместил в профиль, правда, почти какую-попало. Противный Фотошоп ! Уменьшаешь фотку, чтобы влезла в 100 на 100, а качество ухудшается, чёткость тоже меньше становится... Ну ничо, пока такая сойдёт... Я бы Фотошоп в тысячу миллионов раз лучше написал !!!! А вообще, я слышал, где-то на форуме, есть раздел Фотоальбом, туда можно свои фотографии помещать. Я размещу, а потом опрос создам, чтобы выбрали, какую из них сделать в профиле..

Итак, про работу...

Расскажу про свою работу, и, вообще историю, чтобы сделать выводы, научится на ошибках, и т.д.

История моей карьеры:

От 0 до 3 лет...
Про работу не знал... Хотел новый паравозик и машинку-бензовоз.
В три года ужалила оса - я хотел полетать, поэтому схватил её в обе руки, чтобы она подняла меня в воздух...

4 года...
Узнал слово "деньги"... Очень понравилось... Пугал незнакомых тётенек - когда они брали меня на ручки, я, увидев у них в сумке кошелёк, резко и очень громко произносил "ДЕНЬГИ!!!"
Решил, что буду работать фальшивомонетчиком - нарисовал оооочень много денег с оооочень большим количеством нулей...
Когда узнал от папы, что это противозаконно, очень удивился, но, тем не менее предложил ему купить у меня партию фальшивых денег...

4,5 лет...
Решил работать водителем трамвая. Понравилось, какой трамвай быстрый.... "даже меня иногда обгоняет"

5 лет...
Понял, что поезда ещё быстрее. Твёрдо решил работать водителем поезда. Потом владельцем железных дорог. Стал реализовывать свои планы - взял карту с городами, и стал придумывать маршруты поездов

5,5 лет...
Прочитал "Незнайку на Луне"... Решил стать космонавтом...
Запланировал построить из досок ракету и полететь на Луну. После долгих раздумий, взял молоток и сколотил 2 доски... Больше ничего не делал, и так очень гордый был.
Поскольку с 6 лет меня отдавали в школу, то свой полёт на Луну я запланировал на 1996-1997 гг, как раз на 1-ый учебный год. Решил, что полёт на Луну вполне прокатит как отмазка, почему меня не было в школе на протяжении первого класса...

6 лет...
Решил зарабатывать деньги ! Конечно, начал с копилки - из всех кубиков, что были, построил большую, надёжную, основательную копилку.
Зарабатывать деньги решил исскуством !!! Нарисовал акварельными красками и цветными карандашами несколько сотен картин. Каждую решил продавать по 100 000 купонов (1 гривна/5 рублей).

Написал на листочке объявление "Прадауца кортины, очинь кросивыи, по 100 тысч купонов". Когда с мамой и папой пошёл гулять в парк на качели, прихватил с собой заодно и картины с объявлением...
Мама с папой сели в парке на лавочку. Я тоже сел рядом и стал крепить к лавочке своё объявление о продаже картин... Мама это увидела, и посоветовала продавать картины где-нибудь подальше от них.
Пошёл на качели. Прикрепил объявление к качелям, и стал на них кататься. Вот, думаю, хорошо устроился - и на качелях катаюсь, и картины продаю... Через некоторое время нашёлся первый (и последний) покупатель. Какая-то тётенька очень хвалила картины, а затем приобрела одну, но не за 100 000, а за 1000... Как я был рад !

Мама, которая со стороны наблюдала за этой сценой, чуть в обморок не упала - к её сыну подходить тётя, он ей что-то говорит, затем она достаёт кошелёк и выдаёт оттуда какую-то денюжку...

7 лет...
Всё-таки, не смотря на намеченный полёт на Луну, пришлось с 6 лет идти в школу. Захотел стать учительницей, чтобы поставить двойку одной своей однокласснице, которая больше всех надоедала.
Вернее, не двойку, а ноль с минусом !!! Причём минус на весь дневник, такой длинный-длинный... на все страницы...

7,5 лет...
Решил изобрести вечный двигатель и получить Нобелевскую премию

8,0 лет...
С одной одноклассницей занялся совместным бизнесом - печаталиь на принтере картинки и продавали своим одноклассникам. Я печатал, она продавала...
В итоге заработали 4 гривны. Мама потратила на катриджы 40$
Из этих 4 гривен мне досталась одна... все деньги контролировала одноклассница.

8,5 лет...
Первая УСПЕШНАЯ ТОРГОВАЯ ОПЕРАЦИЯ !!!
Купил у младшего брата за эту гривну 200 росийских рублей. Стал ждать, когда папе понадобится ехать в Россию в командировку... Дождался. Продал ему 200 росийских рублей за 40 гривен.

10 лет...
Стал собирать наклейки. Тогда мы все играли "под наклейки". Решил повыигрывать кучу наклеек. Начал играть с одним одноклассником. Выиграл одну, затем проиграл пять. Увидев это, моя одноклассница забрала у него мои бывшии наклейки. Также наклейки были забранны и у меня. Ей я был поставлен в известие, что с этого времени наклейки мне будут выдаваться только в случае предоставления с моей стороны отчёта о том, как я их планирую использовать.

12 лет...
Шёл по улице с одним своим другом (также Есенином), и вдруг нам пришла мысля создать свою суперскую компьютерную игру !!!
Это мысль многое определила в моём будующем... и не только моём!!!
Мы ещё ничего не умели программировать, начали разбираться... начали с ТурбоПаскаля, КвикБейсика...
Также понапечатывали акций "нашей компании" Продали 1% акций моему младшему брату за 2 гривны.

14 лет...
Начитался книжек про Остапа Бендера... Решил брать с него пример.
Понабирал в магазине на халяву бланков для лотерейных билетов.
Стал продавать их каждый по 10 копеек, говоря покупателю, что он же может перепродать их по 15 копеек....
В итоге получил гривны две и по голове...



А ТЕПЕРЬ ПРО НЕДАВНЕЕ ПРОШЛОЕ И СОВРЕМЕННОСТЬ

Ну, надеюсь, уроки прошлого нам помогут !!! Но теперь про то, что есть сейчас !!!

Вот сравниваю сейчас свою жизнь с прошлым - столько всего достиг !!! Аж не верится :oops:

Вырос я Программистом. Создал что-то типа своего движка стратегии. С ним выступал 2 раза на конкурсе МАН, успешно, хвастаться не буду (пока сами не спросите). В итоге одна директорша Интела в Украине подарила мне цифровой фотоаппарат классный, и ещё стипендию президентскую получил... подробнее потом напишу. На неё поставил интернет. Деньги зарабатываю по инету.
А когда окончу универ, уже накопиться денег на фирму... тогда я создам компьютерную компанию и буду её Президентом...

Ладно, я понимаю, чтог сейчас я начал писать самое интересное, но вот уже спать очень хочется... поэтому потом напишу....

Ладно, Удачи Всем !!! Успехов в обсуждении нашей дисскуссии !!!
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Bel Esprit » Ср ноя 29, 2006 3:24 am

это прямо какая-то предпринимательская жилка :) ))... плюс авантюризм - уж на него-то сложно не запасть :) )..
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Глебушек » Ср ноя 29, 2006 3:28 am

Bel Esprit писал(а):это прямо какая-то предпринимательская жилка :) ))... плюс авантюризм - уж на него-то сложно не запасть :) )..

На Джека, надеюсь, не намекаешь ???
Просто, в детстве, я мог выделываться и по [ЧЛ] ... а сейчас мне её явно не хватает :(

Ну, ничего, [БИ] и [ЧЭ] мне прекрасно компенсируют всё остальное !!! Скажи ж, всё-таки классно, что мы родились Есями ?!!
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение YTPO. » Ср ноя 29, 2006 3:44 am

это прямо какая-то предпринимательская жилка


это прям виртуал.
самый что ни на есть настоящий.
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение Bel Esprit » Ср ноя 29, 2006 3:54 am

YTPO.
но я же и правда ни на что джековское не намекала :) ...
дайте мне вдохновиться, раз уж вдохновляется :) )...


Глебушек
не знаю, кем это я сама когда-то родилась=)... тут не суть, что Есениным таки стала - интересно, что именно сейчас и именно при таких условиях в жизнь пришла :) ...
ну и я рада, что тебе нравится быть Есениным - собой нужно уметь быть довольным... :)

спокойной ночи :nemo: ))...
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Рррыбка » Ср ноя 29, 2006 10:44 am

О-о! Как интересно-то у вас тут! :)
Глебушек, жду продолжения твоей истории, захватывающе! :D

А если серьезно, то, как выяснилось, многие Еси изучают ин.языки вполне успешно (кусаю себе локти, что в свое время была лентяйкой и теперь за границей объясняюсь преимущественно на пальцах :add28 ). Ну так вот, многие Еси, выучив язык, теперь успешно занимаются тем, что работают с туристческими группами или преподают.
Лично я работаю в отделе персонала, занимаюсь всякой бумажной работой - это не слишком здорово для Еся, т.к. управиться с большим кол-вом документов очень нелегко! :( Но все же работа отчасти с людьми и это не может не радовать :D
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Аватара пользователя
Рррыбка
Активист
Активист
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Askela » Ср ноя 29, 2006 10:50 am

Глебушек

:lol: :lol:
да, тебя стопроцентно ждет счастливое будущее))

на крайний случай, сможешь работать журналистом - пишешь интересно))
Аватара пользователя
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:38 pm
Откуда: *ск
Медали: 1
Профессия: Фея

Сообщение Askela » Ср ноя 29, 2006 11:45 am

Рррыбка
работают с туристческими группами


это гиды или туроператоры?

теперь за границей объясняюсь преимущественно на пальцах

зато это весело))
Аватара пользователя
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:38 pm
Откуда: *ск
Медали: 1
Профессия: Фея

Сообщение Рррыбка » Ср ноя 29, 2006 2:12 pm

Askela, я так поняла что-то вроде гидов: встречают группы туристов и возят их по городам и весям :)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Аватара пользователя
Рррыбка
Активист
Активист
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс