Есенин не отдаёт долг много лет

Мечта помогает жить!

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Vision » Ср июн 01, 2011 6:03 pm

Gabriela писал(а):
Vision писал(а):ну тогда вообще не вопрос
отдыхай, веселись
я-то думала, нужно сохранить связь ради денег
а раз так, 8-)

Я сохранял связь не только ради денег, а ради самих хороших отношений последние 1,5 года. Но когда тебя послали прямым текстом - трудно сохранить отношения хорошими, не так ли?:)
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение lethargica » Ср июн 01, 2011 6:07 pm

Vision писал(а):
Gabriela писал(а):
Vision писал(а):ну тогда вообще не вопрос
отдыхай, веселись
я-то думала, нужно сохранить связь ради денег
а раз так, 8-)

Я сохранял связь не только ради денег, а ради самих хороших отношений последние 1,5 года. Но когда тебя послали прямым текстом - трудно сохранить отношения хорошими, не так ли?:)


Не общаться с человеком и поставить его в игнор - одно, это понятно. А строить планы по низложению на его счет - пардон, из другой оперы. Не опускайтесь до его уровня, Поимейте гордость пока она не поимела вас.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Gabriela » Ср июн 01, 2011 6:11 pm

Vision
имхо Вы могли потратить силы и душевный свет на что-то более достойное

девочки правы, будете счастливым, он Вам завидовать будет, вот тогда и решите, казнить или помиловать
а сейчас он из Вас клоаку делает
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение lethargica » Ср июн 01, 2011 6:14 pm

Gabriela писал(а):Vision
имхо Вы могли потратить силы и душевный свет на что-то более достойное

девочки правы, будете счастливым, он Вам завидовать будет, вот тогда и решите, казнить или помиловать
а сейчас он из Вас клоаку делает


ну, не все так плачевно. :) Никакой клоаки не будет если автор сам себя туда не определит. Ему сейчас несладко - малой, стрессы, еще и друг оказался вдруг. Но это не повод склоняться на темную сторону ! Не позволим, не дадим :)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение const » Ср июн 01, 2011 6:14 pm

Эт чё?
Вариант анекдота про бабульку-декабристку?
- Внученька, что такое на улице делается?
- Революция, бабушка. Большевики свергают старый режим.
- Надо же... Дождалась... А чего они хотят?
- Чтобы не было богатых!
- Надо же... А мы хотели, чтобы не было бедных.. :cry:
:lol: :lol: :lol:
Странные ценности.
Что дурного, если чел (Есь, Жук, Нап, да кто угодно) кричит на каждом углу "Мы такая круть, что у нас все супер-мегаполучается!!!"? По-моему, если отношения приятельские бывали, тут радоваться надо, есть повод примазаться к успеху и тоже получить все, что можно, от этого законного союза. Лучше лаской, чем таской... Партизанскую войну имеет смысл вести только если у них получается за счет того, что они у вас умыкивают, но тогда б они на каждом углу о своих успехах не орали, а гадили б вам из-под-тишка и наживались на ваших просчетах.
Вопрос опять раздваивается: деньги нужны или нужно насолить так, чтоб больше крутизной не хвастались? Если последнее - то вражий вариант - рассорить партнеров, нарыть на каждого по гадости и слить инфу друг другу раньше, чем сами сознаются (принцип Макиавелли - разделяй и властвуй). Они будут бороться друг с другом, ослабнут (дуалы ослабят друг друга более, чем кто либо), а потом расправиться с каждым по-одиночке. Но это старо как мир, поэтому это не то, о чем можно советоваться на форуме :lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Vision » Ср июн 01, 2011 7:51 pm

Ладно...
Согласен насчёт кармы. Фраза проняла.

Простите за проявление ЧЭ :)

Я ж забыл... Дюмы мягкие и пуффыстые:) :oops:
Дай Бог сабжевым людям счастья и здоровья.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Катеныш » Чт июн 02, 2011 1:39 pm

bekky писал(а):
Катеныш писал(а):
Gabriela писал(а):
Катеныш писал(а):суд не принимает иски без расписок.

точно знаешь?

точно.
показания свиделей не принимаются.


Принимаются исковые заявления без расписок - при небольших суммах, и свидетели учитываются. Другое дело, что без расписки доказать сложно, а к свидетельским показаниям судья может недоверчиво отнестись. :add29
Поэтому результат чаще всего - отказ в рассмотрении дела.

В Москве такие иски не принимаются к рассмотрению.
Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение bekky » Чт июн 02, 2011 1:57 pm

Катеныш
Ты цитируешь моё сообщение с фразой
результат чаще всего - отказ в рассмотрении дела.
и дальше в качестве опровержения пишешь практически то же самое:
такие иски не принимаются к рассмотрению.
В чём тут прикол и где логика?.. :unknown:
Кстати, всё, что я там написала, я написала со слов судьи, а не сама выдумала. :add29




И вот ещё что! В теме идёт речь о долге в 7500 рублей. Ты цитируешь закон:
1. Должны совершаться в простой письменной форме:

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда,

Ты считаешь, что сумма в семь с половиной тысяч рублей не менее, чем в десять раз превышает МРОТ??? :shock:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Катеныш » Чт июн 02, 2011 2:06 pm

В чём тут прикол и где логика?..

прикола нет- для сведения написала.

а логика вот тут
а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки

далее
Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.


Ты считаешь, что сумма в семь с половиной тысяч рублей не менее, чем в десять раз превышает МРОТ???


Дата В целях регулирования оплаты труда В иных целях
с 01.01.2009 4330 100
с 01.09.2007 2300 100
с 01.05.2006 1100 100
с 01.09.2005 800 100
с 01.01.2005 720 100
с 01.10.2003 600 100
с 01.05.2002 450 100
с 01.07.2001 300 100
с 01.01.2001 200 100
с 01.07.2000 132 83,49

то бишь здесь имеется в виду 100*10=1000 руб.
Последний раз редактировалось Катеныш Чт июн 02, 2011 2:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Gabriela » Чт июн 02, 2011 2:09 pm

Катеныш писал(а):В Москве такие иски не принимаются к рассмотрению

мне вспомнился житель Манхеттена почему-то, который попал в пригород Нью-Йорка, зашёл в магазин стал спрашивать "а вы тут американские деньги принимаете?" (с) американский народный юмор
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение bekky » Чт июн 02, 2011 4:40 pm

Катеныш писал(а):
В чём тут прикол и где логика?..

прикола нет- для сведения написала..

Для сведения кому? Ты же не думаешь, что я, имея в близких подругах судью, нуждаюсь в сведениях? :) Ты цитируешь Интернет, она юрист-практик - кому я больше поверю?!. :)



Катеныш писал(а):а логика вот тут
а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки

далее
Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
.

Да нет тут никакой логики!
Ещё раз повторяю:
Принимаются исковые заявления без расписок - при небольших суммах, и свидетели учитываются. Другое дело, что без расписки доказать сложно, а к свидетельским показаниям судья может недоверчиво отнестись.
Поэтому результат чаще всего - отказ в рассмотрении дела.

То есть, подать-то можно любое исковое заявление, даже без расписки (главное - грамотно составленное!) и в суде его примут (синонимы - "возьмут", "заберут", "схватят" и т.д.), но примут ли его к рассмотрению (читай - "станут ли вообще рассматривать") - неизвестно.
И это не зависит от того, в каком городе России суд находится - в Москве или в Урюпинске. :)



Катеныш писал(а):
Ты считаешь, что сумма в семь с половиной тысяч рублей не менее, чем в десять раз превышает МРОТ???


Дата В целях регулирования оплаты труда В иных целях
с 01.01.2009 4330 100
с 01.09.2007 2300 100
с 01.05.2006 1100 100
с 01.09.2005 800 100
с 01.01.2005 720 100
с 01.10.2003 600 100
с 01.05.2002 450 100
с 01.07.2001 300 100
с 01.01.2001 200 100
с 01.07.2000 132 83,49

то бишь здесь имеется в виду 100*10=1000 руб.

:add6 :add6 :add6

Ты перепутала! Суммы исков по долгам в суде считаются именно от МРОТ, т.е., от суммы, которая указана в твоей таблице во втором столбике, а 100 руб. из третьего столбика "В иных целях" - это сумма, от которой насчитывают штрафы. :add29
Так что здесь
на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда,
всё-таки имеется в виду не 100*10=1.000 руб., а (с учётом того, что со вчерашнего дня МРОТ вроде бы повысился) 4611*10=46.110 руб. Как сама видишь, это значительно больше, чем 7.500 руб.! :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Катеныш » Чт июн 02, 2011 5:12 pm

Для сведения кому? Ты же не считаешь, что, что имея в близких подругах судью, я нуждаюсь в подобных сведениях? Она юрист-практик, ты цитируешь Интернет - кому я больше поверю, как ты думаешь?!.


Не тебе конкретно. для всех интересующихся :add29
Я цитирую не интернет, а ГК :add29
Кому ты больше веришь меня вообще не волнует :D

примут ли его к рассмотрению (читай - "станут ли вообще рассматривать") - неизвестно.

вот и я о том же. рассматривать не будут.

Суммы исков по долга в суде всегда считается именно от МРОТ, т.е., от суммы, которая указана в приведённой тобой таблице во втором столбике ("В целях регулирования оплаты труда"), а 100 руб. из третьего столбика "В иных целях" - это сумма, от которой насчитывают штрафы.


судья судье рознь :add29 И тем не менее, берется в расчет сумма 100 рублей. Так и написано. "Для иных целей".
В отлиии от "В целях регулирования оплаты труда".
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение bekky » Чт июн 02, 2011 5:22 pm

Катеныш писал(а):
Суммы исков по долга в суде всегда считается именно от МРОТ, т.е., от суммы, которая указана в приведённой тобой таблице во втором столбике ("В целях регулирования оплаты труда"), а 100 руб. из третьего столбика "В иных целях" - это сумма, от которой насчитывают штрафы.


судья судье рознь :add29 И тем не менее, берется в расчет сумма 100 рублей. Так и написано. "Для иных целей".
В отлиии от "В целях регулирования оплаты труда".


Ты понимаешь разницу между иском по долгу и штрафом, или просто упрямсто сильнее тебя?!. :unknown: Судья судье, безусловно, рознь, но эту разницу каждый из них понимает, так что уж прости мою подругу-судью за то, что она, как профессионал, не согласна с тобой по поводу 100 рублей и настаивает на 4 тысячах! :pardon:

ПыСы: Но если ты не веришь "судье не из Москвы", проконсультируйся у "московских судей"... :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Катеныш » Чт июн 02, 2011 5:49 pm

Не веришь "судье не из Москвы", проконсультируйся у "московских судей"...

Конечно не верю твоей судье. Я сама хорошо знаю этот вопрос. И проконсультировалась дополнительно у своих знакомых судей.

Ты вообще-то понимаешь разницу между иском по долгу и штрафом, или просто упрямсто сильнее тебя?!

Мне не нравится твой тон и переход на личности. Конструктивно вести диалог не получится. До свидания.



Бекки, дальше не тебе.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=89946
Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2009 года в сумме 4 330 рублей в месяц.

Статья 3. Минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования. Применение минимального размера оплаты труда для других целей не допускается.

Статья 5
Исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Auri » Чт июн 02, 2011 5:52 pm

Vision писал(а):
Ветерок писал(а):Вам прямо говорят, ТИМ тут совершенно не при чём, человек такой, личность такая. А вы опять балон катите на всех Есей или на большинство Есей. Ну или я не Есь.

Простите ради Бога, просто вот попадались мне в основном именно такие Еси:) Разумеется, всё это вопрос индивидуальности... но почему то именно среди них мне встречались особенно неприятные люди.
Буду чрезвычайно рад разувериться в своём негативном мнении:) Как и буду очень рад советам касательно данного вопроса:)
Просто мне с моей больной темой чужих денег непонятно, как можно не отдавать долги сразу же при первой возможности. Я вообще не перевариваю на руках иметь чужие деньги, они меня напрягают. У меня впечатление, что мне можно оставить мильён баксов на хранение и прийти через сто лет за ними и там всё будет также, только пыльно, т.к. я вообще боюсь чужих денег и даже смотреть туда не буду, только чемодан тряпочкой протирать, а чтоб не занимал лишнее место, сделаю его предметом интерьера, пусть даже временным:) А тут такое бессовестное отношение.

А тут вообще был вопиющий случай, мне одним вечером клиенты через Есенина передали 75 баксов, так наутро их уже не было, он их прогулял в тот же вечер!!! Хотя я ему их не одалживал, а просто попросил, раз уж он был вместе с моими клиентами (мне очень далеко было ехать), чтобы они через него передали мне деньги. Ну вот как такое можно терпеть?

особенно умилило :D
просто рецидив какой-то
у меня знакомый Дюм тоже вот как-то с деньгами ушами хлопает, что ли... домой к нему приходишь, а у него на тумбочке тысяча валяется мятая, на колонках пачка денег, на трюмо, на комоде, на полу иногда - в общем глаза на лоб лезут от такого пренебрежения к деньгам и к возможным посетителям и их искушениям.
Собственно, могу лишь добавить, что если ты выставил золотую статую на открытое окно первого этажа, то в ее краже виноват ты сам... Люди слабые встречаются во всех ТИМах.

Дадада, этого знакомого Дюма тоже программист какой-то (может и Есь, а может и нет) чуть на несколько сотен тысяч не облапошил, благо мой Макс вмешался :) и сэкономил этому Дюму деньги и нервы. Теперь у него работает, проблемы решает.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой