Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Мечта помогает жить!

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Эльвира* » Пн май 30, 2011 10:30 pm

Я вот если кого изображаю, так этим существом себя и ощущаю, могу вжиться в роль. И здорово вжиться. Как у вас с этим? Из-за этого я потом не могу понять кто же я на самом-то деле. Вот и чехарда с ТИМом поэтому была. При желании Досточкой могу побыть, но не долго, скучно потому что и не интересно. Но вообще-то не хочется, натура другая. Думаю это хорошая и сильная внушаемость.
А то это обычно Гамлетам приписывают. Но у нас в эго те же [БИ] и [ЧЭ], только порядок наоборот и нальность/вертность.
На некоторых фото у меня такое лицо, что хоть сейчас обратно в Гамы перетипируйся. Я бы сказала взгляд самоуверенно наглый что ли. Но это тоже бывает у меня в числе моих ипостасей. А их несколько. Я поняла, что Еси бывают такими, даже тут может Жук из детского блока проглядывает. :shock: :D
Ещё сегодня почитала утрированное про иррационалов и рационалов и отнесла себя к иррационалам и интровертам. Хоть мне и хочется быть экстравертом. Но что там не про меня.
И знаменитое «общественное выше личного» — тоже о них. Жертвовать собой и в прямом и в переносном смысле, отдавать себя чему угодно, но не себе — это экстраверт. (с)

Интроверт же:
Интроверт как-то больше доверяет своему внутреннему. «Душа, душа, чего ты хочешь?» Здесь более ценятся свои мысли, чувства, желания. (с)

И вообще бред про Есениных из женских описаний :D
Независимо от возраста питают пристрастие к бледным тонам, особо предпочитая бежевое и розовое.

Розовое ещё одевала раньше, теперь уже не хочу. Любимые цвета другие и далеко не бледные.
Своей кажущейся беззащитностью Есенинка поощряет его к действиям, вызывая непреодолимое желание защитить ее от всех несправедливостей окружающего мира. Тут-то и начинается самое интересное: вместо естественных отношений между мужчиной и женщиной вас затягивают в душеспасительные беседы, инфантильную болтовню и подробные воспоминания о том, как она кого-то когда-то сильно любила, но все, конечно, кончилось плохо... (Господи, каким многословным иногда может быть интроверт!).

Многословными да, но таким глупыми, думаю дааалеко не все. :o
И дальше вообще смешно.
И ещё смешно читать, что Есенины легкомысленно разбрасываются деньгами, берут в долг. И вообще такие пустоголовые транжиры.
Вроде по ПР мы предусмотрительные. В общем эти черты и качества натягивают на весь ТИМ, а ведь это совершенно не так. Иррационалы в чём-то бывают и рациональны, как и рационалы наоборот.

На некоторых своих фотках видела такой взгляд, который бывает у цыган или у личностей которые могут внушать что ли. Наверное, что-то от предков каких-то. Про этот взгляд и от людей слышала. Да вот и сама видела. И мысль пошла, а бывает ли такой взгляд у интроверта? Цепляющий и такой чуть стрёмный. Причём это что-то природное, характерное моей натуре. Наверное про взгляды ерунда? Хотя не у одного Еся или Еси среди фот ничего подобного не наблюдала. Вот всё это даёт сходство с каким-то Гамлетом, есть сумашедшинка естественная, настоящая. Настоящая я. Немножко ведьмочка. Не придуривалась, такая как есть и взгляд естественный.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Эльвира* » Пн май 30, 2011 10:55 pm

Тема в общем не про меня. Я хотела узнать как у других с этим? Есть что-то похожее?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение msc83 » Ср июн 01, 2011 4:54 am

Я веду себя в общественной среде абсолютно не так как дома. Дома и среди близкий друзей я раскрепощённый, открытый, дурачусь, шучу, песенки напеваю, а вот в обществе - ну очень серьёзный и сдержанный человек.
В роли входить особо не пробовал, но иногда могу становиться весьма решительным и брать лидерство в обществе на себя. Вообще, если я кого-то играю, что всегда отдаю себе в этом отчёт.
msc83
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: атмосферный физик

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение lethargica » Ср июн 01, 2011 6:03 pm

Без роли я чувствую себя потерянной. Или даже так - без эмоциональной окраски, без некой направленности. Сегодня я чуточку печальна, завтра немного странноватая, послезавтра я строга и так далее. Причем это происходит как-то неосознанно.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Christa Galea » Ср июн 01, 2011 7:21 pm

И ещё смешно читать, что Есенины легкомысленно разбрасываются деньгами, берут в долг. И вообще такие пустоголовые транжиры.


ну это очень поверхностная трактовка болевой [ЧЛ] . я лично ЧЛ понимаю, как способность наиболее оптимизированно действовать для того, чтобы добиться нужного результата. постоянно замечаю, что у меня с эти проблемы..много делаю лишнего, или наоборот, или непоследовательно. моя дипломная руководительница Штирка уже хохочет надо мной))) а я что, делаю как могу, при этом по содержанию работа неплохая, она сама мне говорила)

Своей кажущейся беззащитностью Есенинка поощряет его к действиям, вызывая непреодолимое желание защитить ее от всех несправедливостей окружающего мира. Тут-то и начинается самое интересное: вместо естественных отношений между мужчиной и женщиной вас затягивают в душеспасительные беседы, инфантильную болтовню и подробные воспоминания о том, как она кого-то когда-то сильно любила, но все, конечно, кончилось плохо... (Господи, каким многословным иногда может быть интроверт!).


помню я это описание.. набор стереотипов. как прочла его, так сразу в бальзаки захотелось перетипироваться...

вообще Гамлеты мне кажутся более деятельными. лично знала только одного Гама, но по сравнению с ним я более инфантильна что ли, когда есть свободное время не знаю буквально куда себя деть, у него такого никогда не было, все время где-то крутится-вертится то на репетицию, то на концерт, то еще куда. кстати щас в столицы уехал, а я вот все тут же сижу себе))

так, что-то я не по теме))

насчет перевоплощений. вообще бываю очень разной, и при этом притворяться не умею. иногда такое настроение бывает, какое-то такое злобное, что аж сама себя боюсь. иногда бываю смелой даже черезчур, а потом не понимаю откуда чего берется :unknown: ведь вроде у меня довольно мягкий характер..
войти в образ могу легко. вообще мне сцена интересна именно тем, что можно побыть кем-то другим, не как в обычной жизни.
Аватара пользователя
Christa Galea
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:46 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: сновидец

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Эльвира* » Ср июн 01, 2011 8:46 pm

lethargica
sw_cn

Спасибо, похоже как и у меня.
вообще Гамлеты мне кажутся более деятельными.

Да, деятельные и ещё более такие... вычурные. Хотя я тоже могу, когда танцую быть не как все, а творить в танце образы, фантазируя. И не знаю может и я бываю немного вычурной.
Вот у меня были чёрные волосы и мне мч говорил, что я похожа на Пиковую даму или ассоциация с ночью, лунным светом.
Вот потому мне временами кажется, что я Гамлетесса. А вдруг и правда. Тем более по внешности и по тому как стою, хожу, сажусь, мне дают рационала. Драйзерша на работе тоже говорит, что я рациональна, даже не смотря на то, что она постоянно недовольна, что я хронически опаздываю.
А дома у меня царит иррациональный хаос, но всё-же я не забываю класть предметы, что-то в кармашек, что-то в косметичку, что-то в коробочку, чтобы потом было где найти. И в тоже время есть не мало вещей которые там, сям лежат, не убраны. У одной вещи может быть несколько мест и я бывает хожу ищу её, по всем этим возможным местам. :D

И вот обидно, Есенины некоторые и правда выглядят такими хлюпиками и нет в них огня. Вот потому в Гамы хочется, у меня периодически бывает этот огонь и страсть и очень буйное сумашедшее выражение эмоций. Например у меня может быть как сильнейший восторг, так и самая настоящая ярость. И оттенки разнообразных энергетических состояний я очень хорошо и тонко различаю и даже замечаю переход из одного в другое, малейшие изменения и знаю что это и как это назвать, нюансы. Я хорошо вижу и чувствую, что происходит с другими. И я всегда знаю что со мной на данный момент, через минуту. Как моментально оно может резко измениться и всё, всё замечаю, что происходит со мной. Если мне интересны другие и я обращаю своё внимание на него я сразу замечаю его настрой или состояние. Это творческая? Творческая реализует базовую БИ. А мне думается, что я это мои эмоции. Что творческая более поверхностна.
А ведь Гамлеты тоже могут быть очень разными. И если есть такие как Жириновский, то могут быть и другие вариации. А то если брать самых ярких представителей и с ними себя сравнивать, то тогда конечно половина Гамов себя в Еси запишет. Имхо.
Хотя многие могут сказать, что это просто 1 эмоция по ПЙ. Но ПЙ откуда взялась? Насколько изучена? По-моему хуже соционики. И с помощью ПЙ можно объяснить почему такой нетипичный в плане ТИМа, хотя на самом деле может это просто ТИМ определён неверно. В Гамы отправляют или всех чудных, кто даже и не Гамы или настолько гипертрофированных преувеличенных видах, что просто уже всё, только в Гамы, больше некуда.
А так Есей по результатам типирования, в архиве больше всех. Подозрительно много Есей. А я видела как сидят иррационалы, не как я. Решающий-воспринимающий. Тут тоже я может решающий. Решаю - действую. Так что вот так, что никак... :unknown:
Мне кажется любого Гама который умеет мило улыбаться, любит поболтать и не очень собран обязательно затипируют в Еси. А ведь модель может быть не Есевская, а просто по ассоциациям затипируют или по ощущениям. Весёлый, игривый - иди, иди в Есенины. Грусное личико милое - или Есь или Дост. А ведь интроверту внимние не так важно. А мне ой как важно.
Некоторые Еси говорят скромность хорошо, я считаю для других, самой скромной мне быть не нравится. Скромная=незаметная, позволяющая другим всё внимание на себя забирать.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Christa Galea » Чт июн 02, 2011 8:56 am

я вот не испытываю такой ревности что кто-то перетягивает к себе внимание. в обществе я как раз чаще занимаю наблюдательную позицию, так сказать, потому что не могу долго находится в центре внимания, меня это утомляет, мне нужно уединение. но и среди тождиков бывают очень разные люди и Гам может выглядеть интровертом. у Гамлетов между прочим рациональность часто угадывается только по внешним признакам, наверное из-за неосознанной [БЛ] и творческой [БИ] .
Аватара пользователя
Christa Galea
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:46 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: сновидец

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Флоринда » Пт июн 03, 2011 9:21 am

Я вот если кого изображаю, так этим существом себя и ощущаю, могу вжиться в роль. И здорово вжиться. Как у вас с этим? Из-за этого я потом не могу понять кто же я на самом-то деле.

Ветерок ,
:D тоже есть такое)
Наёмник знает цену слову,Ненавидит лесть. (с)
Аватара пользователя
Флоринда
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 5:10 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Эльвира* » Сб июн 04, 2011 3:30 pm

Все Еси похожие на Гамов, это Суперид-Эго, т.е. Есенин подтип Гамлет, имхо. Тоже заводные и бывают похожими на экстравертов.

Пример из музыки ассоциативно. Предположительно суперид-эго.








ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение @lenk@ » Пт июн 10, 2011 3:40 pm

"перевоплощение" есть . но оно какое-то болше интуитивное и конгруэнтное. у меня нет ниодних отношений которые бы повторялись. все разные , везде немного другие роли ....
Аватара пользователя
@lenk@
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 3:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Katrina_Kat » Вт окт 04, 2011 12:36 pm

Ветерок
единственный выход - пообщайтесь с конфликтерами в реале (не меньше трех лет). Если назреет конфликт - автоматически определите свой тип. )) Хоть и неприятно будет, но сомнений не останется)))
Если я надолго исчезла - значит, решаю вопрос "Тварь я дрожащая, или право имею?" :-))
Аватара пользователя
Katrina_Kat
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 2:48 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Поэтесса

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение фернандеш » Чт окт 06, 2011 5:06 am

У меня не особенно с перевоплощениями как-то. я вроде всё время тот же. роли как-то не играются.

вместо этого очень чётко срабатывает подстройка под настроение окружающих, общий ритм событий и прочее.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Darii » Сб окт 08, 2011 2:14 am

Само получается.

На рабочем дне редко расслабляюсь.
С друзьями и знакомыми можно оттянутся. Иногда бывает, что в приятных компаниях выступаю заводилой. Но везде есть исключения. На работе можно иногда заговорится на абстрактные темы, а компании могут и другое настроение иметь.
Вы читаете эту надпись.
Аватара пользователя
Darii
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 3:02 pm
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской
Профессия: Моторист

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение VoidBriar » Вс апр 08, 2018 11:04 pm

Не получается. Как-то был в театральном кружке, в школе и универе, всегда было ощущение, что я играю лучше других, так как для меня выступление на сцене были такими естественными, даже грамоты есть. Но на деле я ощущал себя так, как будто это всегда был я. Просто я знаю как вести себя естественно и что такое не естественно. То есть когда я на сцене, я разговариваю буднично, также передаю эмоции, без громких вздохов, предыханий. Зрителям нравится, а вот с первым постановщиком у меня были большие проблемы, и он требовал от меня громкости и пафоса, а мне это ужасно не нравилось.
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Brittany_ » Пн апр 09, 2018 10:55 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 4:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron