Базовые эмоции Максимов

И порядок здесь будет.

Какие эмоции вы наиболее часто испытываете?

1. радость
7
11%
2. удивление
2
3%
3. печаль
8
13%
4. гнев
9
14%
5. отвращение
3
5%
6. презрение
3
5%
7. страх
3
5%
8. стыд
0
Голосов нет
9. интерес
13
21%
10. вина
3
5%
11. не знаю
0
Голосов нет
12. смотреть результаты
12
19%

Всего голосов : 63

Базовые эмоции Максимов

Сообщение Auri » Пн июл 21, 2008 3:13 pm

Skalaria писал(а):Graham
А почему же Максы любят эту фразу? 8-)

если Макс говорит, что все будет хорошо, то вслед за этим обычно объясняет - почему все будет хорошо. Для Гамлета вполне прокатит объяснение: все козлы, а ты у меня самая(ый) умный, красивый, лучший и т.д., при чем с логическими раскладами и вполне аргументированными доказательствами :D (что все козлы :lol: ), может еще поглумиться, чем вполне рассмешит. Один косяк, вот точно также Максы легко и портить настроение умеют :D .
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Базовые эмоции Максимов

Сообщение Jared » Пн июл 21, 2008 3:17 pm

Skalaria писал(а):Graham
А почему же Максы любят эту фразу? 8-)

А кто сказал, что они её любят? Возможно, некоторые и произносят её время от времени, когда обращаются к детям, старикам, инвалидам, людям с неустойчивой психикой, или когда просто не знают, что сказать, но лично я ни разу такого не слышал.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Jared
Dark side
Dark side

Базовые эмоции Максимов

Сообщение razumnichka » Пн июл 21, 2008 3:22 pm

Graham
Ага, вот у меня тоже неприличные ассоциации пошли. :mrgreen: Девушка постарше будет думать головой... :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Базовые эмоции Максимов

Сообщение Skalaria » Вт июл 22, 2008 1:44 am

Для Гамлета вполне прокатит объяснение: все козлы, а ты у меня самая(ый) умный, красивый, лучший и т.д., при чем с логическими раскладами и вполне аргументированными доказательствами (что все козлы ),

Ага, есть такое. Иногда даже и меня такое может убедить :P

Graham
Я всё же склоняюсь к тому, что Макс произносит эту фразу, когда не знает, как успокоить человека или просто, когда не знает что сказать.
Skalaria
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Штирлиц

Базовые эмоции Максимов

Сообщение Gita » Вт июл 22, 2008 1:08 pm

Skalaria писал(а):Т.е. объяснять причину плохого настроения нет надобности. А как же Макс может улучшить настроение?
Он говорит - "Всё будет хорошо". Такой ответ для Гамлета подойдёт, но Штира не убедит :D

Фраза достаточно примитивная, согласна, что подходит для убеждения преимущественно совсем юных (или же эмоционально несозревших) Гамлетов. От моих знакомых Максов в реале слышала такие слова очень редко (больше всего в детстве от моей мамы, она таким образом не то чтобы "улучшала" мне настроение, а скорее "поднимала боевой дух", придавала уверенность в своих силах (Гамлету такая поддержка намного нужнее, чем собственно "улучшение настроения"). Аналогичную фразу говорит коллега-Макс, когда видит, что его дипломники сильно волнуются перед экзаменами - действительно с целью их подбодрить, но гораздо чаще такой способ "улучшения настроения" используют Гюго, Максы скорее им подражают. :)
А в общем Максим может успокоить одним своим присутствием, "ощущением силы и надёжности", никакой другой тип не даёт Гамлету такого чувства ("как за каменной стеной" - настроения могут меняться, во многих ситуациях нам и не надо "хорошего настроения", а вот чувство поддержки и уверенности совершенно необходимо).
Есть и другие способы эмоционального влияния Макса на Гамлета, например, при наличии чувства юмора Максим может артистично "передразнивать", изображать наглядно, как выглядит гамлетовская демонстрация эмоций (очень смешно, но не обидно - и быстренько отрезвляет). Можно отвлечь Гамлета от тоски и "самоедства", рассказав ему о своих проблемах (без жалоб и преувеличений, да и просить о помощи не надо - Гамлет сам кинется помогать, лестно ведь чувствовать, что твою помощь так ценят).
В общем, способов много. :)
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Базовые эмоции Максимов

Сообщение Gita » Вт июл 22, 2008 1:19 pm

Auri писал(а): Для Гамлета вполне прокатит объяснение: все козлы, а ты у меня самая(ый) умный, красивый, лучший и т.д., при чем с логическими раскладами и вполне аргументированными доказательствами :D (что все козлы :lol: ), может еще поглумиться, чем вполне рассмешит.

Ну не знаю...для меня бы "не прокатило", я ведь понимаю, что это неправда. :wink:
Если это говорится искренне - получается, Максим не очень умный (и к тому же недобрый), а если неискренне, только "чтоб утешить" - ещё хуже, грубая лесть, даже с логическими доказательствами, однозначно говорит не в пользу любого человека, я таких остерегаюсь.
А вот вспомнила, как знакомый Максим (очень уважаемый священник, значительно старше и опытнее меня) вроде совершенно мимоходом сказал (мы обсуждали как раз "типы" прихожан): знаешь, я никогда не встречал таких, как ты, ты не похожа ни на кого. Это был лучший комплимент от дуала, который мне приходилось слышать (интонация искреннего восхищения была важнее слов, после того разговора я целый день проходила с улыбкой и ощущением настоящего счастья, и ведь не знал человек соционики. :wink: )
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый

Базовые эмоции Максимов

Сообщение Skalaria » Вт июл 22, 2008 4:16 pm

Есть и другие способы эмоционального влияния Макса на Гамлета, например, при наличии чувства юмора Максим может артистично "передразнивать", изображать наглядно, как выглядит гамлетовская демонстрация эмоций (очень смешно, но не обидно - и быстренько отрезвляет).

И не только на Гамлета! На меня так же иногда действует.

Аналогичную фразу говорит коллега-Макс, когда видит, что его дипломники сильно волнуются перед экзаменами - действительно с целью их подбодрить

Я вот сейчас вспоминаю, в каких случая я лично слышала это высказывание от Макса..На самом деле именно в тех ситуациях, когда он хотел как-то подбодрить.
Skalaria
Бывалый
Бывалый

Базовые эмоции Максимов

Сообщение Skalaria » Ср июл 23, 2008 2:16 pm

Разобрались как можно подбодрить Гамлета, а как же поднять боевой дух Максу? :oops:
Когда Максу очень сильно не хочется что-то делать, но он понимает, что это нужно сделать. Как можно его подбодрить?
Skalaria
Бывалый
Бывалый

Базовые эмоции Максимов

Сообщение Gita » Чт июл 24, 2008 9:47 am

Skalaria писал(а):Разобрались как можно подбодрить Гамлета, а как же поднять боевой дух Максу? :oops:
Когда Максу очень сильно не хочется что-то делать, но он понимает, что это нужно сделать. Как можно его подбодрить?

Элемантарно: начать делать это самой (на его глазах), и при этом продемонстрировать свою неловкость и беспомощность(то есть, Гамлету и демонстрировать не надо, само так выходит, а Штирлицу придётся чуток подыграть :wink: ). Демонстрация виктимности больше всего действует на максовский боевой дух, то он только "понимал, что это нужно сделать", а после демонстрации ещё и искренне захочет(продемонстрировать свою силу и компетентность в том числе). :wink:
Правда, это если Максу не хочется что-то делать по логике или сенсорике, а если по этике - номер не пройдёт, избираем другую стратегию в зависимости от ситуации (если ситуация позволяет, можно просто взять это дело на себя, а Макса вовлечь "на правах активного зрителя", а если оба участника - логики, то придётся одному сознательно взять на себя роль этика, у кого это лучше получается).
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый

Базовые эмоции Максимов

Сообщение Skalaria » Чт июл 24, 2008 12:17 pm

Демонстрация виктимности больше всего действует на максовский боевой дух

Спасибо! Это я учту :)

Элемантарно: начать делать это самой (на его глазах), и при этом продемонстрировать свою неловкость и беспомощность(то есть, Гамлету и демонстрировать не надо, само так выходит, а Штирлицу придётся чуток подыграть ).

Проблема в том, что тут такое дело, что его просто невозможно взять на себя. Не могу же я курсовую работу за него написать :| Т.е. я могу демонтрировать свою неловокость, но это уже будет, как мне кажется, что-то не то.
Skalaria
Бывалый
Бывалый

Базовые эмоции Максимов

Сообщение Gita » Чт июл 24, 2008 2:37 pm

Skalaria писал(а):
Проблема в том, что тут такое дело, что его просто невозможно взять на себя. Не могу же я курсовую работу за него написать :|

А, это совсем другое дело.
Тут важно точно знать причину, по которой Макс не хочет писать курсовую, самые распространённые причины: не нравится тема (или нравится, но не представляет, "с какой стороны за неё взяться", а спросить у руководителя почему-то стесняется), не складываются отношения с научным руководителем, студент убеждён, что написание курсовых вообще чистая формальность для галочки, а результаты его работы никому не пригодятся на практике, элементарная лень (для Максов не очень типично, но тоже случается).
По возможности надо бы лично заинтересовать (или хотя бы эмоционально мотивировать) Макса. Если никак нельзя сменить тему на интересную для него, то мотивация может быть и вовсе "левой".
Вот у меня была такая ситуация, правда, не с Максом, а с Габеном, мы студентами встречались, он учился в строительном и большого энтузиазма к учёбе не проявлял, а меня это естественно беспокоило, переживала, что вот не сделает курсовой проект - и вылетит за милую душу из института, и тогда (в его же интересах :wink: ) я пошла, что называется, на этический шантаж: объявила, что не буду с ним встречаться, пока он не сдаст этот самый проект (и не предъявит мне подтвердительные документы). Поскольку Габен в то время был действительно влюблённый :oops: - за неделю как миленький управился! :D
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый

Базовые эмоции Максимов

Сообщение Skalaria » Чт июл 24, 2008 6:25 pm

Тут важно точно знать причину, по которой Макс не хочет писать курсовую, самые распространённые причины: не нравится тема

Именно это. Ну, что я могу поделать, если нужно писать её? Даже не знаю, как подбодрить в такой ситуации.
Дело в том, что Максу не очень это нужно и вообще он пошёл учиться для кайфа, т.е. просто так 8-) Потому что у него есть постоянный доход и высшее образование нужно просто так для галочки. Вот он уже и учится 3 года, а конца и не видно. А тут так получилось, что пригрузили и это мешает его бизнесу, потому что отнимает время, да ещё и ко всему не очень интересно :? Уже несколько раз пытался бросить такую учёбу, но никак не может решиться.
Skalaria
Бывалый
Бывалый

Базовые эмоции Максимов

Сообщение Auri » Пт июл 25, 2008 5:47 am

Skalaria писал(а):Разобрались как можно подбодрить Гамлета, а как же поднять боевой дух Максу? :oops:

оставить его в покое с этой проблемой раз и навсегда
отвлечь собой, вообще отвлечь от насущных проблем, ему отдых нужен :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Базовые эмоции Максимов

Сообщение Skalaria » Пт июл 25, 2008 11:36 am

Я знаю, что на Максах, когда висит какая-то работа, их практически невозможно отвлечь.
Skalaria
Бывалый
Бывалый

Базовые эмоции Максимов

Сообщение Kaze » Пт авг 15, 2008 12:28 pm

Вообще не могу выбрать ни одного варианта ответа. Чаще всего я спокойна, пребываю с таком состоянии, когда готова воспринимать любые эмоции. Чем зарядят, то и передам.

А фразу «Все будет хорошо» Максы любят, потому что это правда. Да и как еще можно коротко ободрить негативиста Гамлета?
Kaze
Участник
Участник

Соционический тип: Максим Горький

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький