Максимы, опишите мир, в котором бы Вам хотелось жить!

И порядок здесь будет.

Максимы, опишите мир, в котором бы Вам хотелось жить!

Сообщение Ulver » Вт окт 25, 2011 12:25 am

Sandor писал(а):
Ulver писал(а):
Sandor писал(а):Прямо? Если ты не понимаешь мои ответы, это не значит что они не прямые.

Ну вот небольшой свежий пример:
С точки зрения Прагматизма, философской концепции познания, которую я частично разделяю, знание истинно, если на его основе можно совершать действия дающие предполагаемый изначально результат.
Заметим, вопрос был: а зачем вообще нужно показывать мне "неистинность" "моего мира"?

Кого ты пытаешься сбить с толку? :)

Это ты себя. Если знания о мире не истинны, то действия на их основе не приводят к результату.
И что? Это же никак не отвечает на мой вопрос. К какому результату должны были привести твои действия в этой теме? :)
Ulver
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:32 pm

Максимы, опишите мир, в котором бы Вам хотелось жить!

Сообщение Sandor » Вт окт 25, 2011 5:01 am

Auri писал(а):
Sandor писал(а):Мы можем всё что угодно придумать по поводу того что изображено на картинке, но если мы не обладаем знаниями о ритуале, то все наши размышления лишены смысла.

ты отвергаешь интуитивное познание, а между прочим ВСЕ ответы можно найти в себе
в принципе ВСЯ история основана на субъективной трактовке артефактов, на субъективной расшифровке надписей :D и по твоей логике данная деятельность лишена смысла :)

На многие субъективные вопросы можно найти ответ в себе, но не на все.
Ну история оно такая. :add14
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Максимы, опишите мир, в котором бы Вам хотелось жить!

Сообщение Auri » Ср окт 26, 2011 9:25 am

Sandor писал(а):На многие субъективные вопросы можно найти ответ в себе, но не на все.

на объективные вопросы тоже :)
только вот ответы всегда подвержены внутренней критичности: а субъективно это или объективно?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Максимы, опишите мир, в котором бы Вам хотелось жить!

Сообщение HotIce » Сб апр 07, 2012 8:41 pm

Почитал, поулыбался. Какие мы все разные, это что-то. :)

В общем, чего бы хотел - приборчик манипулирования вероятностями. Каждому. Смысл в том, что в рупор гавкнул чего хочешь - он пошебуршал, вероятности сместились и обладатель переместился в реальность, где все тоже самое + его желание. Связанных миров бесконечное количество - вот и зашибись, каждый выбирает по себе. Для чего? А чтоб было как я хочу, и никто не лез. Мои вероятности неприкосновенны, ими владею я. :D Если на мой мирок идет войной соседняя галактика, то в прибор я гавкну чтоб они заблудились - ну например добавится одно измерение, пусть геометрию поучат.

Мой мир будет прост - хороший пейзаж, дом, и инструменты. Связь на любые расстояния, транспортировка тоже. Валюта - энергия. Энергия распределяется равными долями на каждого галактического балбеса автоматом. Ее может тратить на что хочет, либо на изменение вероятности где он никогда не голоден, либо на синтез еды по известным матрицам. Наиболее энергетически затратными были бы операции по сложному изменению своей вероятности - допустим мне хочется погасать с викингами - чтоб по взрослому, придется ждать, а то пресыщение быстро наступит. Вероятностное бессмертие.. фиг его знает, не решил. Или запретить на аппаратном уровне, или сделать с засадой, вроде если включил эту вероятность, то ни один прибор по изменению вероятности с этим индивидуумом работать больше не будет. Да, хорошая засада, каждый создаст свой ад персонально. :lol:
Да, по вечерам можно бы было смотреть развитие и изменение чужих вероятностей, и обсудить в чатике. ;) Когда нашел бы человека, который не изменил ничего - пошел к нему учиться жить.

Интересные мысли рождает этот форум, ей Богу!
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Максимы, опишите мир, в котором бы Вам хотелось жить!

Сообщение razumnichka » Сб апр 07, 2012 8:44 pm

И ни слова о том, какие люди будут в этом мире... Чем они будут заниматься, какие будут по характеру.

Какой пейзаж будет за окном. :)

Чем будешь заниматься ты сам? :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Максимы, опишите мир, в котором бы Вам хотелось жить!

Сообщение HotIce » Сб апр 07, 2012 8:55 pm

razumnichka писал(а):И ни слова о том, какие люди будут в этом мире... Чем они будут заниматься, какие будут по характеру.

Кому что нравится, тот и будет этим заниматься, за одним исключением - меня не будут трогать если я не хочу. Утомили. :) А характеры, да пусть такими и будут. Мы все разные, с разными устремлениями - это интересно. Просто мешаем иногда друг другу. Хочет жук править миром - пусть идет к своей реальности где он правит, если есть потребность.
Я бы иногда гасал к викингам, порассекать на дракарре и попеть матерных частушек под балалайку, но надоело бы. Мордобоем заниматься интересно, а в промежутках что делать?
razumnichka писал(а):Какой пейзаж будет за окном. :)

Горы, озеро, простор. Ветер и звезды. Животные - в основном приятные, но одно пусть будет вредное - чтоб иногда мне действовало на нервы и я собирался его выловить и съесть живьем, чтоб не доставало - но у меня не получалось. ;) Или просыпалась жалость в последний момент, и я его отпускал. Но оно должно быть вредное и бестолковое, и ничему не учиться - и лезть опять.. :lol: Не, таки поймаю и оторву чтонить, типа головы в конце концов.
razumnichka писал(а):Чем будешь заниматься ты сам? :)

Кузница и ювелирная мастерская. Есть пару вещей которые я хочу сделать своими руками.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Пред.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]