Развивать ли общение с Максимом?

И порядок здесь будет.

Развивать ли общение с Максимом?

Сообщение Плюшевая Сова » Пт май 20, 2016 1:58 pm

Друзья, всем привет! У нас с коллегой есть вопрос, она советуется со мной, а я в Максах не очень понимаю (да и недолюбливаю их, если честно). Поэтому нужна ваша консультация!

Коллега - донка. Начал за ней ухаживать мужчина макс. У донки сейчас ворох бытовых проблем, макс предлагает помощь их решать, и они, откровенно говоря, отлично решились бы с [ЧС] (деньги, если вдруг), и со связки [ЧС] + [БС] - всякий просто быт, ремонт, двери, косяки. Может, ещё что; важно, что макс рвется помочь.

Вопрос: насколько максы при этом рассчитывают на отношения прям отношения? Потому что отношения у барышни уже есть, других сейчас не хочет. Она, естественно, заморачивается уже на "как потом отшивать и трубку не брать", опасается агрессии потом. А я вот думаю, мне же с творческой [ЧЭ] и какой там [БЭ] помогать не жалко, и это совершенно ничего не подразумевает взамен. Так может и ему не жалко?

Или, например, уж простите за вопрос, но как потом это всё можно свернуть наименее болезненно для макса? Девочка совестливая и хорошая.

В общем, хелп вонтед, посоветуйте нам что-нибудь :)
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Развивать ли общение с Максимом?

Сообщение Ниндзя » Пт май 20, 2016 5:32 pm

так за этим предложение чувствуется больше чем желание помочь?

тогда вызовите мужа на час
Максу скажите спасибо и пока
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Развивать ли общение с Максимом?

Сообщение const » Вт май 24, 2016 1:41 pm

Вообще-то я дружила с Максом безо всякого продолжения в переход межполовых отношений.
самый лучший друг детства!
Но!
Есть существенное отличие. Макс начал мне помогать не раньше, чем мы уже поняли, что мы - друзья. А дружба началась, как ни странно, с взаимных оскорблений. Как-то завело, что оппонент за словом в карман не лезет и не боится высказать, что думает. И вообще, смел, надо сказать. И вообще, по типу, я без тебя в принципе обойдусь, но с тобой веселее, поэтому обходиться без тебя не хочу!
Со мной было иначе, там было - мы же друзья, как же я могу не помочь?! Но я-то тоже помогала! Я, можно сказать, свела его с девушкой, в которую он был влюблен, и показала его с нужной стороны.

А ухаживание - это иное. Если помогает в расчете, что его заботу заметят, и лезет с сенсорной помощью, особенно, если вкладывает деньги в малознакомую девушку, то, скорее всего, использовать и продинамить будет сложно. Агрессия не агрессия, а испортить жизнь тому, с кем в настоящее время у девушки отношения, это Максы запросто. Избавляться от соперников - это их максианская стратегия, только, если девушка честная, конечно, а не шалава какая. Шалавами брезгуют. Типа я вона что могу, у меня и карьера лучше и со мной, как за каменной стеной, а этот... да зачем тебе быть с ним? Это даже полезно - испытание Максом отношений на прочность. Как та сторона отнесется к тому, что Макс предлагает то, что ты сам сделать не можешь?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Развивать ли общение с Максимом?

Сообщение Плюшевая Сова » Чт май 26, 2016 11:40 pm

Друзья, всем спасибо! Вродь разрулилось :)
Извините, что не появлялась в теме - была в отъезде.
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма


Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]