Гамлет в браке с Драйзеркой

Что наша жизнь? Игра!

Гамлет в браке с Драйзеркой

Сообщение Olenia » Чт июн 10, 2021 2:56 pm

ТАКИХ глубоких и хороших отношений у меня никогда ни с кем не было.

Я не спрашиваю советов, в принципе со знанием соционики все нынешние нюансы и будущие трудности понятны. Чувствую и пониманию пролеты по базовым, ограничительным и суггестивным, надеюсь, при наличии любви и если подходить с уважением и пониманием, то это можно вырулить и сглаживать :)

Уже намечается серьезное решение на будущее для обоих. Не то, чтобы сам фактор ТИМов на него повлиял, но все же... Я хочу понимать, насколько мираж может быть приятно длительным для обоих. Словом, знаете ли вы примеры успешного и длительного брака Гамлета и Драйзерки?
Olenia
Новичок
Новичок

Соционический тип: Драйзер

Re: Гамлет в браке с Драйзеркой

Сообщение Auri » Пт июн 11, 2021 1:13 pm

для меня Драйзеры всегда были притягательны, как огонь для бабочки... вывернут наизнанку, ноги вытрут и уйдут...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Richard_LH » Пт июн 11, 2021 11:42 pm

Olenia
А вы хотите только примеры успешных, имхо лучше быть готовой ко всем вариантам, а хорошо будет если проблем удасться избежать...
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Richard_LH
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Olenia » Сб июн 12, 2021 4:32 pm

Richard_LH писал(а):Olenia
А вы хотите только примеры успешных, имхо лучше быть готовой ко всем вариантам, а хорошо будет если проблем удасться избежать...

О неуспешных я знаю и догадываюсь. Интересуют успешные примеры и наблюдения, как сохраняются хорошие отношения и любовь :)

Если у вас есть другие наблюдения, то буду признательна.
Последний раз редактировалось Olenia Сб июн 12, 2021 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Olenia
Новичок
Новичок

Сообщение Olenia » Сб июн 12, 2021 4:34 pm

Auri писал(а):для меня Драйзеры всегда были притягательны, как огонь для бабочки... вывернут наизнанку, ноги вытрут и уйдут...

:o А в чем проявляется? В том, что все держат в себе, а потом все претензии скопом вываливают?
Olenia
Новичок
Новичок

Сообщение Auri » Сб июн 12, 2021 7:55 pm

Olenia писал(а): :o А в чем проявляется? В том, что все держат в себе, а потом все претензии скопом вываливают?

скрытность очень Гамлету не нравится... Драйзер сам там что-то надумал, сам решение принял, сам сделал... бесит :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение Richard_LH » Вс июн 13, 2021 12:25 am

Незнаю как с Гамлетами, мне сложно с Драйзерами общатся по спорным вопросам, нет желания понять чужую точку зрения если вы не на одной волне. Это ставит в итоге крест на отношениях в целом.
Richard_LH
Местный
Местный

Сообщение Auri » Вс июн 13, 2021 8:09 am

Richard_LH писал(а):нет желания понять чужую точку зрения если вы не на одной волне.

а если на одной волне, то еще больнее... когда уже привязываешься
потому что твои желания и мысли в учет не берутся... как Драйзер считает правильным, так и будет, а что об этом думает вторая сторона в отношениях - не важно. Зачем вообще тогда такие отношения? Я считаю, что в любых отношениях решают ОБА. А не так - я тебя выслушал, но сделаю по-своему.
к примеру, у ЛСИ тоже есть такая черта, но они вполне настроены на диалог, их логика грамотно раскладывает все по полочкам, при этом они вполне способны признавать свои недочеты по [БИ] , чего совершенно не готовы сделать Драйзеры. Максы могут рассказать про свои слабости и "несовершенства". Драйзеры - нет... тупиковый вариант. Гамлет видит проблемы из сферы [БИ] у Драйзера, озвучивает их, Драйзер молчит или делает вид, что Гамлет не прав. В итоге Гамлет систематически будет ставиться в положение "истерички-фантазера" и однажды взорвется. И уйдет. Потому что он знает, что прав. Хуже всего то, что Гамлет может надеяться, что Драйзер однажды признает свои ошибки... это просто писец... отпустить такую ситуацию крайне не просто.
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение Olenia » Вс июн 13, 2021 3:02 pm

Auri писал(а): Гамлет видит проблемы из сферы [БИ] у Драйзера, озвучивает их, Драйзер молчит или делает вид, что Гамлет не прав.
- хочу уточнить, вы сейчас описываете опыт общения с Драйзером-мужчиной?

Auri писал(а): как Драйзер считает правильным, так и будет, а что об этом думает вторая сторона в отношениях - не важно. Зачем вообще тогда такие отношения? Я считаю, что в любых отношениях решают ОБА
- ну да, решают оба, у гаммийцев казалось бы это должно быть особенно явно.

Я поняла, спасибо)
Olenia
Новичок
Новичок

Сообщение Olenia » Вс июн 13, 2021 3:04 pm

Richard_LH писал(а):Незнаю как с Гамлетами, мне сложно с Драйзерами общатся по спорным вопросам, нет желания понять чужую точку зрения если вы не на одной волне. Это ставит в итоге крест на отношениях в целом.
- вот прямо всегда, или это зависит от ситуации, заинтересованности сторон, уровня отношений и т. д.?

Простите, но тянется рука написать "не тимно" :)
Olenia
Новичок
Новичок

Сообщение Auri » Вс июн 13, 2021 3:19 pm

Olenia писал(а): хочу уточнить, вы сейчас описываете опыт общения с Драйзером-мужчиной?

у меня была лучшая подруга Драйка
и был парень Драйзер с которым не получилось ничего

ну да, решают оба, у гаммийцев казалось бы это должно быть особенно явно.

нет, у гаммийцев программа на разрушение устойчивой системы ( [БЛ] + [БИ] )
поэтому Напы слишком навязчивы (любят решать за всех и навязывать всем, как слоны в посудной лавке, минус Гамлетам на сенсорику и интуицию)
Джеки слишком легкомысленны (не следят за языком и руками, минус Гамлетам на этику)
Драйзеры слишком единоличны (пытаются выглядеть безупречными ангелами, а настоящую свою суть никому не показывают, ибо не соответствуют тому идеальном образу, который рисуют. Потому и дистанцируются. Гамлету просто ходячая провокация на [БИ] )
Бальзаки самыми адекватными воспринимаются...
впрочем, по [ЧЛ] у гаммы много что интересного, но увы не у Драйзеров :)
для мужчин возможно будет интересно поучиться кое-чему у ЧС-ников гаммы...
а если чувства... это будет не просто
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение Erika A » Вс июн 13, 2021 7:23 pm

Уже намечается серьезное решение на будущее для обоих. Не то, чтобы сам фактор ТИМов на него повлиял, но все же... Я хочу понимать, насколько мираж может быть приятно длительным для обоих. Словом, знаете ли вы примеры успешного и длительного брака Гамлета и Драйзерки?

Жили-жили не тужили, решили зайти на социофорум, где могут рассказать ужастиков про недуальные отношения)))

На само деле в любых отношениях, даже в дуальных, кому-то приходится подстраиваться больше, кому-то меньше и постоянно о чем-то договариваться. Счастье на уровне "Ах, как я его люблю, он/она самый/самая прекрасный/прекрасная на свете" будет длиться пока в организме бурлит гормон, отвечающий за влюблённость. Счастье на уровне комфорта будет длиться до тез пор, пока не начнут бесить какие-то определенные черты характера и привычки партнера.
Про Гамлета, это вообще отдельная история, потому что в моей жизни было просто тьма Гамлетов-мужчин, как бы это ни парадоксально звучало. Казалось бы, должно встречаться больше Гамлетов женщин, а в моём случае, ни фигашечки. Ради любимой женщины они готовы на всё, кроме одного, кроме сдерживания эмоций и давления этими самыми эмоциями. Ну и не готовы, конечно, делать что-то по дому, но то такое, для мужчин может быть и простительно в какой-то степени. Основная проблема в паре, это пережить тот момент, когда начнется тот самый Гамлетовский бзык. У одних такое часто, у других реже. Базовая БЛ очень гармонирует их базовую ЧЭ, которая включается первой в качестве реакции на любую проблему и тут Драю может стать немного тяжко, потому что ролевая БЛ это то, что хочется выключить в домашних условиях и расслабиться. Так же и для Гамлета тяжеловато включать ролевую дома, а не на работе или в незнакомых местах и хоть немного расслабиться.
Наблюдать Гамлета в домашних условиях это вообще забавно. Смотрела на троих и у троих какие-то одинаковые повадки. Либо сидели-лежали спокойно смотря телек или изучая что-то, либо бегали по квартире туда-сюда. Причем КПД таких перебежек был равен примерно 20-30%. Побежал туда, забыл то, принес это но не сделал вот это. Вот это и есть маломерная ЧЛ, из-за чего расходуется очень много времени и сил. И получается с одной стороны недостаёт [ЧЛ] , а с другой [БЛ] . + у обоих роль наставников, у одного по черной этике, у другого по белой. Из-за этого в чем-то миры и мировоззрения могут не совпадать.
Но, дело в том, что Драйзеры настолько терпеливые люди и хранители семьи, что могут выдержать всё, если смогли себе объяснить зачем оно им надо и насколько им близок их любимый человек. Поэтому тут в какой-то мере можно сказать Гамлету повезло. Вряд ли Драйзер будет инициатором размолвки.
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 8
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Воинственный созидатель

Сообщение Richard_LH » Вс июн 13, 2021 7:44 pm

Erika A
Тут ключевое слово ЕСЛИ....
Richard_LH
Местный
Местный

Сообщение Richard_LH » Пн июн 14, 2021 9:02 am

Olenia писал(а):
Richard_LH писал(а):Незнаю как с Гамлетами, мне сложно с Драйзерами общатся по спорным вопросам, нет желания понять чужую точку зрения если вы не на одной волне. Это ставит в итоге крест на отношениях в целом.
- вот прямо всегда, или это зависит от ситуации, заинтересованности сторон, уровня отношений и т. д.?

Простите, но тянется рука написать "не тимно" :)

Упрямство драев притча во язіцах, уверены что сможете быть гибче? Ведь это другая квадра, другие ценности, которые вылезут стоит лишь позолоте конфетно букетного сойти , это бета (даже не близкая нам по духу Альфа). Мой стандартный вопрос каковы пределы ваших отношений? Что вы можете позволить ему? Ругань, проявление эмоций, крик ? Это Гамлет, не забывайте - черный этик. А ваше оружие БЭ, всегла взведено ...
Richard_LH
Местный
Местный

Сообщение Auri » Пн июн 14, 2021 3:08 pm

Richard_LH писал(а):оружие БЭ, всегла взведено ...

ага, на ограничительную друг другу :D
Auri
Гуру
Гуру

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет