Ролевая ЧЛ Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение Oleg » Вс апр 27, 2008 3:37 am

Ролевая деловая логика Гамлетов

Уважаемые Гамлеты, как проявляется ваша [ЧЛ]?
Какая у вас работоспособность?
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Легко ли вам придумывать новые методики?
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Что такое "логичные поступки" для вас?

Работа функций у Гамлетов

1. ЧЭ - этика эмоций (базовая)
2. БИ - интуиция времени (творческая)
3. ЧЛ - деловая логика (ролевая)
4. БС - сенсорика ощущений (болевая)
5. БЛ - структурная логика (суггестивная)
6. ЧС - силовая сенсорика (референтная)
7. БЭ - этика отношений (ограничительная)
8. ЧИ - интуиция возможностей (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75644
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение Evil » Вс апр 27, 2008 9:57 am

Уж не знаю, насколько я Гамлет, но вроде бы... Убеждаюсь в этом все больше и больше.
Уважаемые Гамлеты, как проявляется ваша [ЧЛ] ?

Даже не знаю, что сказать... Наверно, хорошо проявляется, раз в Бальзаках сидела. Думаю, она частично компенсирует у меня [БС] , потому что описания того, как готовит Бальзачки прямо про меня. Предпочетаю, чтоб все было полезно, качественно, быстро и недорого.

Какая у вас работоспособность?

Довольно низкая, но в то же время, если надо, то делаю... Мне не очень трудно себя заставить, точнее трудно, но если дело не белосенсорное, а какое-нибудь более-менее этически-логически-интуитивное вроде домашнего задания, то к deadline' у будет сделано... скорее всего. а если я не сделала, то значит никто не сделал. Обычно так.

Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?

Я не работаю. Стипендия повышенная. Это мой труд... Тратить деньги легко на то, что я считаю действительно принципиально важным, даже если другим кажется, что это ерунда... В остальном я очень экономна и иногда даже прижимиста... Наверно повлияло то, что когда я была маленькая, в семье была очень трудная финансовая ситуация. Между двумя подобными вещами я выберу боле дешевую, за исключением случая, когда качество вещей сильно отличается... Я вообще стараюсь тратить поменьше денег. Не люблю покупать безделушки, сувениры, статуэтки и прочую дрянь. Вещь должна быть функциональной....

Легко ли вам придумывать новые методики?

Что???? Я никаких методик не придумываю. Нафига они мне???? Я не заостряю внимания на методиках. Если есть возможность улучшить работу, то я совершенствую чтонить не обращая внимания на это. Надо значит улучшаю, особенно если есть возможность.

А менять порядок действий для лучшей оптимизации?

Я не заостряю внимания. Я выполняю действия в том порядке, который мне нравится и который считаю наиболее эффективным.

Что такое "логичные поступки" для вас?

Не знаю. Я не обращаю внимания на логику поступков. Как мне нравится, так и поступаю. Поступок скорее уместным должен быть, а не логичным... Я предпочитаю действовать по ситуации, а не по логике. Так полезнее и приятнее.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение dimaa » Вс апр 27, 2008 6:13 pm

Oleg писал(а):Уважаемые Гамлеты, как проявляется ваша [ЧЛ]?
Какая у вас работоспособность?

Хорошая работоспособность, особенно когда есть заинтересованность. Заинтересованность может быть совершенно разная, например, материальная или ради удовлетворения собственного интереса, идеи, воодушевлённость сделать что-то важное, интересное и пр.
Но, работа ради работы совершенно не интересна, монотонный, не творческий труд убивает.
Как и что делать сам знаю, но и от совета по этому вопросу не отказываюсь, учитываю.

Oleg писал(а):Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?

Не сложнее, чем Джекам.
А, деньги и "тратить деньги"- так это вообще ЧС.

Oleg писал(а):Легко ли вам придумывать новые методики?

Не задумывался об этом. Но, если будет поставлена такая задача, то почему бы и нет.

Oleg писал(а):А менять порядок действий для лучшей оптимизации?

Это не наше и не главное. Главное чтобы система была, понимание структуры, концепции. А, оптимальность ( [БИ] и [ЧЛ] ) - это вторичное.
Если кто-то лезет с такими советами, наверно больше раздражает.

Oleg писал(а):Что такое "логичные поступки" для вас?

Рациональные поступки, это так как надо поступать, делать. Например, для достижения цели, результата и т.д.
Другое дело, что "логичные поступки" с этичностью (правильному поведению) не должны противоречить.

Советую тут почитать про нормативную функцию:
http://model-a.narod.ru/modela1.html#normative_function
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение Gita » Вс апр 27, 2008 8:32 pm

Oleg писал(а):Какая у вас работоспособность?


Нестабильная, зависит от личной заинтересованности и мотивации в работе. Может быть очень высокая, если предварительно себя настроить, но периодически бывают спады (я вообще циклотимик).

Oleg писал(а):Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?


Деньги для меня не являются основным стимулом к работе, никогда не стремилась иметь большой доход. Зарабатываю, с моей точки зрения, вполне достаточно, трачу, в общем, расчётливо и экономно, на жизнь хватает.

Oleg писал(а):Легко ли вам придумывать новые методики?


В своей преподавательской работе - легко, постоянно экспериментирую и пробую что-то новое, хотя "велосипедов" особых не изобретаю, учитываю богатый накопленный опыт коллег.

Oleg писал(а):А менять порядок действий для лучшей оптимизации?


Если порядок устоявшийся и привычный, то резкая перемена напрягает, но когда вижу, что она себя оправдывает - стараюсь переучиться.

Oleg писал(а):Что такое "логичные поступки" для вас?


Логичный поступки - это поступки тщательно продуманные и спланированные, такие, которые легко объяснить с точки зрения мотивации, вообще, понятные, прогнозируемые поступки.
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение lepestoc » Вс май 04, 2008 2:50 pm

Работоспособность - смотря чем заниматься. Если знаешь как и умеешь, то высокая, до потери пульса.
Зарабатывать деньги? В соотношении кол-ва усилий с рез-м - нормально. Но хочется больше денег, однако нервирует, что я на это неспособна.
Придуматься что-то может случайно, но удобнее пользоваться чем-то, кто придумал и радоваться, что хорошо получается. Менять порядок д-й - если мне объяснят и перемена продуктивна, и научат новому порядку, то справляюсь.
lepestoc
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:25 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт май 09, 2008 12:29 pm

Уважаемые Гамлеты, как проявляется ваша [ЧЛ] ?

Раньше любила изобразить из себя "деловую дамочку" :)
Заметила, что при первом знакомстве сначало рассуждаю на тему выгодно/не выгодно, сравнительные характеристики цен, качества, в общем такая из себя вся практичная и деловая :P
Но теперь понимаю что все понятия по ЧЛ у меня на уровне нормативов, т е: цена должна обязательно соответствовать качеству, иначе глупо...
работу надо делать хорошо иначе не надо и начинать...
за все надо платить..
В принципе ЧЛ у меня достаточно прокачана :) надеюсь...

Какая у вас работоспособность?

Думаю высокая
когда есть работа и ее надо делать погружаюсь буквально с головой вспоминая о таких мелочах что надо покушать только к девяти вечера и то только потому что болит голова..
Работу делаю быстро
Раздражает когда кто-то филонит и тянет время..
но на самом деле когда от моей работы независят другие (например в домашнем хозяйстве), то "ловллю настроение". То есть в неважынх моментах работоспособность зависит от настроения

Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?

Тратить намного сложнее чем зарабатывать
шоппинг это вообще кочмар :shock:
деньги как то зарабатываются сами
то есть деньги у меня это циферки в графе прибыль в балансе и н-ная сумма денег в сумочке, но не цель работы
хотя тратятся :shock: мама дорогая - как подсчитаешь сколько спустила, причем не можешь вспомнить куда - дурно делается, лучше и не знать.. (думаю у меня перекосы в трате денег идут еще из-зи моей 3Ф по ПЙ)

Легко ли вам придумывать новые методики?

А менять порядок действий для лучшей оптимизации?


очень тяжело... :( и чужие тяжело сразу применять
консерватор во всем
как неповоротливый поезд, который фиг на новую ветку перекинешь..

Что такое "логичные поступки" для вас?

поступки которыми можно достичь лучшего результата за кратчайший период и наименьшими затратами
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение Auri » Вт май 27, 2008 9:31 am

Oleg писал(а):Ролевая деловая логика Гамлетов

Уважаемые Гамлеты, как проявляется ваша [ЧЛ]?
Какая у вас работоспособность?
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Легко ли вам придумывать новые методики?
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Что такое "логичные поступки" для вас?

1. работоспособность, думаю, не высокая. Это к логике разве относится?
2. деньги зарабатывать - это обременительно. Хочу, чтоб сами с неба падали. Тратить тоже обременительно, но уж лучше тратить, чем зарабатывать.
3. само придумывается, когда полет фантазии. Когда по заказу - провал... просто не творю на заказ - ни эмоции, ни методики... Вот ты заинтересуй меня...
может кто подскажет, где Музу найти? потеряла Музу полгода назад...
4. да, я гибко подхожу. Если требуется полностью все запланированное перевернуть с ног на голову - сделаю. Это в том случае, если только от меня зависит. Если это некий производственный процесс, то намекнуть конечно постараюсь... но знаю, что впустую все это.
5. логичный поступок - тот, который можно обосновать... Просто я могу любой поступок обосновать, даже тот, который другие не могут понять.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение dimaa » Вт май 27, 2008 1:20 pm

Auri писал(а):4. да, я гибко подхожу. Если требуется полностью все запланированное перевернуть с ног на голову - сделаю. Это в том случае, если только от меня зависит. Если это некий производственный процесс, то намекнуть конечно постараюсь... но знаю, что впустую все это.
5. логичный поступок - тот, который можно обосновать... Просто я могу любой поступок обосновать, даже тот, который другие не могут понять.

Какая у нас сильная нормативная логика! :D :D7
С доминированием! :wink:
Ржачно! :lol:
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт май 27, 2008 4:27 pm

Auri
да... :unknown: :no:
как то ответы других гамов можно свести к одной тенденции, а вы ну очень резко выделяетесь.. :oops:
думаю вы просто баловались когда отвечали :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение dimaa » Вт май 27, 2008 4:44 pm

МАЛЬВИНКА, вы посмотрите ответ Auri в теме "Базовая ЧЭ Гамлетов". :D
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт май 27, 2008 4:50 pm

dimaa
сейчас :roll: с удовольствием :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение bdrFsg » Сб май 31, 2008 6:17 pm

И я посмотрю...)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение Соната Мориарти » Вс фев 19, 2012 9:05 pm

+1 в карму коллекцию.

Какая у вас работоспособность?
Если увлечена делом, то могу на сырой воде и вдохновении днями и ночами его работать без устали и продыха. Но перед этим оооочень долго раскачиваюсь, собираю информацию, изучаю уже имеющиеся наработки, консультируюсь со всеми возможными узкими специалистами и всесторонне готовлюсь к грядущим свершениям. Отвлекаться, если уж втянулась в процесс работы, жутко не люблю. Просто аж до ужаса и истерик. Я лучше лишний раз не посплю, но доведу задуманное до конца, чем пойду спать и буду всю ночь мучиться навязчивыми мыслями о незавершенном деле.

А когда нет вдохновения поработать, я понимаю, что пора переключиться на другое дело.

Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Я вообще жуткая карьеристка с синдромом отличницы. Мне нужно кругом быть самой первой и самой лучшей. Иногда в погоне за оттачиванием профессионализма я забываю об адекватном материальном вознаграждении, но вроде бы вовремя спохватываюсь и спокойно прошу повышения зарплаты, если начальство само об этом скромно молчит. Раньше мне было неловко даже заговаривать об этом, но постепенно меня научили ценить свою работу и не стесняться заговаривать о повышении зарплаты — так потому что сейчас кругом принято.

Тратить деньги мне очень даже легко и просто. Это дело я обожаю. Хотя у меня есть выработанная с помощью родителей привычка контролировать себя в тратах — я собираю и подшиваю все чеки, считаю расходы на бензин-квартиру-еду за месяц. Крупные покупки планирую сильно заранее.

Легко ли вам придумывать новые методики?
Нет, увы мне. Зато я уверенно действую по проверенным и хорошо себя зарекомендовавшим методикам, оттачивая их до совершенства.

А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Никогда об этом не задумывалась. Пожалуй, я действую всегда по одному и тому же алгоритму, который общепринят как наиболее оптимальный и удобен мне. Незаметно для себя я привыкаю к нему и мне трудно переучиваться, если вдруг что-то меняется: скажем, когда появляется новая методика, которая считается более эффективной. Однако если она и правда оказывается более эффективной и приемлемой для меня, я достаточно быстро ею овладеваю.

Что такое «логичные поступки» для вас?
Поступки, которые можно объяснить с точки зрения логики и здравого смысла, последовательность в действиях.
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение Mori » Чт янв 17, 2013 11:24 am

Так, решила кое-что проверить :add14

Уважаемые Гамлеты, как проявляется ваша [ЧЛ]?
Проявляется скорее всего в том, что компенсирует [БС].
Покупая одежду и продукты исхожу из их качества, срока годности, производителя, ect. Готовлю тоже по рецепту. Да что там! Я даже убираюсь скорее технологично, по принципу: убрать с пола все лишнее, затем пропылесосить пол, затем протереть его шваброй - вуаля! :)
Ну и владею общими техническими навыками, которыми владеет любая современная женщина: переустановить Windows, обновить антивирус, что-нибудь прибить на нужное место, поменять лампочку... Но все-таки предпочитаю по этим вопросам обращаться к профессионалам - меньше шансов, что что-нибудь пойдет не так :oops: Да и вообще, я не любительница подобных работ :angel:
Какая у вас работоспособность?
Низкая, очень низкая. Я вообще ленивейшее создание - была бы возможность занималась бы исключительно тем, что мне самой интересно, но... Но! Реальность сурова :cry:
Так что работаю, когда в этом есть крайняя необходимость. Например, регулярно посещаю университет и готовлю задания, т.к. понимаю, что иначе меня оттуда отправят прочь, причем далеко не обязательно, что с фанфарами или со слезами на глазах. Ну и подрабатываю на досуге, потому что во-первых, подработка порой попадается очень интересная - расширяет кругозор и дарит множество новых впечатлений, ну и деньги для студента редко бывают лишними.

Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Ну, скажем так, я пока студент, причем ленивый студент, но при всем при этом умудряюсь получать повышенную стипендию.
Помимо этого, мне в последнее время то и дело подворачиваются разного рода подработки, не ищу их специально - они меня сами находят, и если они оказываются для меня интересными, то я соглашаюсь и работаю. Особенных проблем с наличными не испытываю.
Насчет затрат... Самые крупные были недавно, в канун Нового года. Сейчас пока даже и не хочется ничего покупать и тратить. Задумываюсь и понимаю, что у меня почти все есть. Тушь закончилась? Но у меня на столе стопочкой лежат подарочные карточки из разных косметических магазинов. Не знаю :unknown: Мне ничего не нужно. 4-я физика сказывается, видимо :D
Синетезатор вот разве что хочу... Или электрофортепиано :I8 Чтобы исполнить давнюю мечту - и учиться играть :oops: Просто так, для себя... Так что хорошо, что деньги пока не тратятся, может смогу накопить :)
Легко ли вам придумывать новые методики?
Использую общепринятые методики :add29
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Ммм... а зачем? К тому же не факт, что изменение порядка сможет что-то оптимизировать, скорее наоборот, может навредить качеству работы.
Что такое «логичные поступки» для вас?
Которые человек совершает не просто так, а с определенной целью или мотивацией.
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение Kansas » Вс сен 15, 2013 11:02 am

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс