Суггестивная БЛ у Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Oleg » Вт апр 29, 2008 3:18 am

Суггестивная структурная логика у Гамлетов

В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?
Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Как вы относитесь к различным правилам?
В каких областях создаете правила для себя и для других?
Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Как воспринимаете иерархию?
Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

Работа функций у Гамлетов

1. ЧЭ - этика эмоций (базовая)
2. БИ - интуиция времени (творческая)
3. ЧЛ - деловая логика (ролевая)
4. БС - сенсорика ощущений (болевая)
5. БЛ - структурная логика (суггестивная)
6. ЧС - силовая сенсорика (референтная)
7. БЭ - этика отношений (ограничительная)
8. ЧИ - интуиция возможностей (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75737
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение lepestoc » Вс май 04, 2008 2:38 pm

суггестивность проявляется в том, что я никак не закончу уже 3й вуз, т.к. хочу только кушать робиковскую или максовскую БЛ, а не производить сама. Очень ценю краткость, а в образовательном процессе обязательно все надо развозить, кашу размазывать, что при ответах на экзамене, что при написании научных работ. Я люблю все свевти к 2-3 лаконичным фразам, весь глубокий и точный смысл. Вот слушать чью-то БЛ мне интересно.

Правила для людей, а не наоборот. Т.е правила надо понимать и пользоваться ими исходя из потребности. Поэтому правильные правила выполнять легко и приятно, а неправильные я не выполняю. То же самое относится к иерархии. Если чел выше меня заслужено и на своем месте, под него даже удобно подстроится. А если нет, это как правило ЧС без БЛ и чтобы не навредить себе, можно сделать вид что подчиняешся, но затем лучше уйти и найти кого-то толкового, кто будет командовать правильно.

Насколько легко уловить. Чем удобнее информация преподнесена, тем легче. (от Робов и Максов). Бывает, не вполне удобно, но интересно(остальные логики да и др социотипы тоже, думать могут все, даже от болевых логиков порой очень интересные вещи можно услышать и отметить, как у них она интересно работает)
lepestoc
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:25 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Gita » Вс май 04, 2008 3:37 pm

Oleg писал(а):
В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?


[БЛ] у меня проявляется в работе (теоретические изыскания в лингвистике) и в быту (стремление к "порядку" и системе, например, в ведении хозяйства).

Oleg писал(а):Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?


Важное, хотя несколько раз приходилось пересматривать критерии, особенно при определении, что есть правильным, а что - нет. :wink:
Как преподаватель стараюсь относиться к студентам объективно, не зависеть от личных пристрастий и оценивать их знания по чётким критериям, очень дорожу сложившейся репутацией справедливого преподавателя. Но в некоторых жизненных ситуациях "поступить формально по справедливости" означает причинить большее зло, чем если бы я поступила "по сердцу". Так же и правильность - я допускаю, что то, что мне кажется справедливым и правильным, для других таковым не является.
В общем, эти понятия очень сильно детерминированы средой, а мне не хотелось бы быть полностью зависимой от мнений других.

Oleg писал(а):Как вы относитесь к различным правилам?

Если правила кажутся мне разумными и полезными - то отношусь положительно и стараюсь их соблюдать. Но, думаю, что правила нужны далеко не во всех сферах.

Oleg писал(а):В каких областях создаете правила для себя и для других?


Мои правила принадлежат преимущественно к области [БЭ] и относятся, в основном, к отрицательным положениям: чего не следует делать. Для себя также выработала некоторый " [ЧС] -минимум", скажем, заставляю себя делать скучную, но необходимую работу - и пока не сделаю того, что намечено, запрещаю себе заниматься тем, что нравится.

Oleg писал(а):Любите ли нарушать правила? В каких случаях?


Нет, в общем-то я гражданка законопослушная. :D
Если какое-нибудь правило кажется мне несправедливым, но не в моей власти и компетенции его изменить - попросту нахожу "обходной путь". А если могу повлиять на окружение в смысле изменения этого правила - то и влияю, стараюсь найти единомышленников. Но открыто нарушать принятые в моём окружении предписания никогда не приходилось.

Oleg писал(а):Как воспринимаете иерархию?

Положительно, если нахожу, что иерархия естественная и справедливая (скажем, старшие по возрасту безусловно имеют право на уважение со стороны младших, дети слушаются родителей, когда принимается важное решение на производстве, мнение более компетентных и опытных сотрудников учитывается в первую очередь). Иерархия не исключает демократии, если каждый участник подходит к своим задачам ответственно.


Oleg писал(а):Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

Это зависит от исследуемой области, если я хорошо её изучила, знаю все элементы - то, хотя и нелегко, но очень нравится упорядочивать информацию и строить систему. Если же область малознакомая, "не моя" - то и пытаться не буду.
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Эльвира* » Пн май 05, 2008 8:52 pm

Вот когда типировалась, так хотела чтобы мне версии объясняли, всё по полочкам разложили. А все только готовый результат и молчок (или совсем кратко). :( Но я часто сама не спрашивала обоснований, потому что они либо сразу даются, либо у человека их нет, только предположение и впечатление. Только один человек и дал, который по аспектной речи по ПР определил в Робы. А вот Гамлета много кто называл, а обоснований мало кто приводил. А мне именно обоснований и хотелось. Так и не дождалась. :o :x :P
Не судьба видать.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение bdrFsg » Вт май 06, 2008 2:31 am

Ветерок
а ты еще типируешься?
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Эльвира* » Вт май 06, 2008 7:51 pm

bdrFsg писал(а):Ветерок
а ты еще типируешься?

Вроде как.))))) Я смотрю ты тему мою поднял. Я почитала. Спасибо. Я тебе несколько вопросов задам, ладно?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение bdrFsg » Вт май 06, 2008 11:03 pm

Окей, отвечу уже 8-ого числа.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Эльвира* » Чт май 08, 2008 1:37 pm

bdrFsg писал(а):Окей, отвечу уже 8-ого числа.

Хорошо, жду.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение bdrFsg » Пт май 09, 2008 1:29 am

Есть :)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Auri » Вт май 27, 2008 9:42 am

Oleg писал(а):Суггестивная структурная логика у Гамлетов

В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?
Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Как вы относитесь к различным правилам?
В каких областях создаете правила для себя и для других?
Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Как воспринимаете иерархию?
Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

1. Я понимаю, что справедливо и что правильно для конкретной ситуации, для конкретного пространственно-временного континиума. Понимаю, но остаюсь в стороне. Никогда не беру на себя роль судьи. И сама стараюсь не попадать в ситуацию, где кто-то будет пытаться мной манипулировать посредством таких понятий. Хотя Максы умеют это уж очень хорошо.
2. Не люблю правила. Иногда признаю их необходимость.
3. Не создаю правила. Создаю схему действия - для оптимизации. В другой момент будет другая схема, более актуальная.
4. Я не люблю вообще играть в такую игру - "правила". Что значит нарушать? Я сама себе норма и правило. Конечно же есть принципы. Но они не четко структурированы, как у Максов. Вот на этом и постоянные разногласия. Я говорю - доверяй, а он - ты нарушитель.
5. Иерархия есть. А как ее еще воспринимать? Ну можно вписаться в нее, если есть потребность...
6. Улавливаю и структурирую, так уж мозги заточены, не могу терпеть кашу в голове. Если чего не понимаю - не укладывается - подхожу к мужу Максу и прощу помочь, объяснить. Очень ценю все его логические расклады.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение dimaa » Вт май 27, 2008 1:47 pm

Oleg писал(а):Суггестивная структурная логика у Гамлетов


Auri писал(а):1. Я понимаю, что справедливо и что правильно для конкретной ситуации, для конкретного пространственно-временного континиума. Понимаю, но остаюсь в стороне. Никогда не беру на себя роль судьи. И сама стараюсь не попадать в ситуацию, где кто-то будет пытаться мной манипулировать посредством таких понятий. Хотя Максы умеют это уж очень хорошо.

Классика для функции пристройки

Auri писал(а):2. Не люблю правила. Иногда признаю их необходимость.

Кто же любит сильное навязывание по ИД? :mrgreen:

Auri писал(а):3. Не создаю правила. Создаю схему действия - для оптимизации. В другой момент будет другая схема, более актуальная.

Активное творчество по [ЧЛ] и [БИ] :D
Жесткий гамлет!

4. Я не люблю вообще играть в такую игру - "правила". Что значит нарушать? Я сама себе норма и правило. Конечно же есть принципы. Но они не четко структурированы, как у Максов. Вот на этом и постоянные разногласия. Я говорю - доверяй, а он - ты нарушитель.

ИД и сам с усам, вот и разногласия :mrgreen:

Как тут в ответах сквозит Гаммой. :mrgreen:
Последний раз редактировалось dimaa Вт май 27, 2008 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт май 27, 2008 4:52 pm

dimaa писал(а):Как тут в ответах сквозит Дельтой.

а в чем Дельта?
пояснишь? :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение dimaa » Вт май 27, 2008 5:08 pm

МАЛЬВИНКА писал(а): а в чем Гаммы?
пояснишь? :wink:

Кстати, это и для Джеков тоже очень характерно:
Не люблю правила.... Я сама себе норма и правило...
Создаю схему действия - для оптимизации.

Вообще, ценности третьей квадры.

Auri, зря ты из Бальзаков выписалась. :wink:

ps. В алфавите запутался, гаммы конечно. :)
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт май 27, 2008 5:17 pm

dimaa
с гаммой целиком согласна :friends:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Jared » Чт май 29, 2008 2:01 pm

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?

Считаю, что эти понятия очень относительные. То, что представляется справедливым и правильным в одной ситуации, может быть абсолютно неуместным в другой.

Как вы относитесь к различным правилам?

Не придаю им особого значения. Впрочем, если моё текущее мнение совпадает с мнением составителя правил, тогда придаю.

В каких областях создаете правила для себя и для других?

Стараюсь не создавать, во всяком случае неизменных. А если и создаю, то они имеют столько исключений...

Любите ли нарушать правила? В каких случаях?

Не то чтобы люблю, но нарушаю. Причём без колебаний. В тех случаях, когда вижу, что соблюдение их может принести больше вреда, чем пользы. Интересы живых людей или даже одного живого человека всегда ставлю превыше всяких правил, потому что «буква убивает, а дух животворит».

Как воспринимаете иерархию?

Безо всякого почтения. Всеми силами стараюсь избежать встроенности в какую-либо иерархию, хотя не всегда удаётся. Положение человека в иерархии не значит для меня ровным счётом ничего, значение имеют только личные качества.

Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

Это же моё любимое занятие. Легко или нелегко - разве это важно, когда меня прёт от процесса? Возможно, кто-то другой сделает это быстрее и лучше. Возможно. Но я никогда никуда не тороплюсь.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]