Базовая ЧЭ Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Drunken Knight » Ср сен 02, 2020 3:19 pm

Жаворонок писал(а):
Drunken Knight писал(а):Работать над собственной устойчивостью.

Мой Гексли пока не умеет ревизовать Драйзера (чтоб не суггестировал). А моя Дюмашка (со своей свободной этикой) пока не может перебить суггестию Драйзера. В этом можно потренироваться.

Хотя Дюмашка уже умеет игнорировать ЧС, это уже хорошо. Это уже не просто "Ах-ах-ах" :)

Не понял. Ваш внутренний Гексли и ваша внутренняя Дюмашка? Ну как там было... «моя внутренняя богиня» )) Или это другие люди?
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Жаворонок » Ср сен 02, 2020 3:38 pm

Внутренние, разумеется :) О Гексли, которые другие люди, у меня даже в подписи написано :)
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Drunken Knight » Ср сен 02, 2020 4:04 pm

Жаворонок писал(а):Внутренние, разумеется :) О Гексли, которые другие люди, у меня даже в подписи написано :)

Если вы ЭИИ, то суггестировать вас могут только по ЧЛ. По другим аспектам что-то может быть приятно, что-то неприятно, что-то приниматься, что-то отторгаться, но суггестии не будет в любом случае. Какая вам суггестия от Драйзера? Даже мне — никакой. Потому что БЭ в блоке не с тем, с чем оно съедобно.

Давайте посмотрим. Вот вам говорят: «Что ты ржешь, как лошадь?» Вы же можете ответить: «А ты что стоишь с таким выражением лица, как будто тебя сутки насильно кормили лимонами?» Ну вы так видите. Он видит человека, который будто бы ржет, как лошадь, а вы видите человека, которого будто бы сутки насильно кормили лимонами. Художники обменялись видением ситуации. И никто не в обиде.

У меня есть любимая цитата из Рекса Стаута: «Я не могу нести ответственность за происходящее в чужой голове». Понимаете, да? Вы не можете нести ответственность за чужие глюки. Люди очень разные. И глюки у них очень разные. Дайте им право этими глюками обладать. Тем более что вылечить всех вам все равно не удастся.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Auri » Ср сен 02, 2020 4:32 pm

Drunken Knight писал(а):Художники обменялись видением ситуации. И никто не в обиде.

вот именно этим бессмысленным и беспощадным обменом мне и не нравятся ценностные БЭ... какой в этом смысл? зачем мне вообще знать, у кого там какое вИдение?
в этом вопросе лучше всего отвечают Жуковы: ой что-то у меня к подошве прилипло, думал жвачка, а оказалось - ваше вИдение.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Auri » Ср сен 02, 2020 4:35 pm

Жаворонок писал(а):Дак не в смысле же дело. Какой смысл заражаться гриппом, если рядом гриппозный проходимец? А это все равно происходит. Недостаточная собственная устойчивость - и готово.

токсичность некоторых людей понятна, видела и не раз такое...
вам объяснили наглядно, в чем ваша слабость, теперь вы знаете, над чем в себе поработать
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Drunken Knight » Ср сен 02, 2020 4:41 pm

Auri писал(а):
Drunken Knight писал(а):Художники обменялись видением ситуации. И никто не в обиде.

вот именно этим бессмысленным и беспощадным обменом мне и не нравятся ценностные БЭ... какой в этом смысл? зачем мне вообще знать, у кого там какое вИдение?
в этом вопросе лучше всего отвечают Жуковы: ой что-то у меня к подошве прилипло, думал жвачка, а оказалось - ваше вИдение.

Ну дык если совета спрашивает ценностный БЭ (что и происходит в данной теме), какой смысл советовать ему поступать как неценностный? Он же (или она) в Жукова не превратится.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Жаворонок » Ср сен 02, 2020 4:43 pm

Drunken Knight писал(а):Давайте посмотрим. Вот вам говорят: «Что ты ржешь, как лошадь?» Вы же можете ответить: «А ты что стоишь с таким выражением лица, как будто тебя сутки насильно кормили лимонами?» Ну вы так видите. Он видит человека, который будто бы ржет, как лошадь, а вы видите человека, которого будто бы сутки насильно кормили лимонами. Художники обменялись видением ситуации.

Класс. Сразу улыбка до ушей. Идет в арсенал Дюмашке.

Drunken Knight писал(а):Какая вам суггестия от Драйзера? Даже мне — никакой. Потому что БЭ в блоке не с тем, с чем оно съедобно.

Все не так просто. У меня есть четыре функции, которые могут быть как базовыми, так и суггестивными. Вот Вы - Штирлиц, и сейчас у меня базовая БЭ. Придет Драйзер, и у меня будет уже суггестивная БЭ. Потому, что перекинуться в дуала - это в чем-то приятно. Если мне не пытаются суггестировать то, с чем я категорически не согласна. Тогда я попытаюсь перекинуться в ревизора.
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Smug_Cat » Ср сен 02, 2020 4:56 pm

Жаворонок писал(а):Все не так просто. У меня есть четыре функции, которые могут быть как базовыми, так и суггестивными.

от оно чо, Михалыч.
это видимо что то про непрерывное пространство типов, не иначе..
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Жаворонок » Ср сен 02, 2020 5:10 pm

Это про амбивертов и (как там называются люди, у которых одинаково сильные логика и этика?). Чтобы могли работать хотя бы два типа одновременно (Достоевский с Робеспьером), мне пришлось тьму-тьмущую усилий приложить. Так что это не так легко, как может показаться.
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Auri » Ср сен 02, 2020 5:52 pm

Жаворонок писал(а):Это про амбивертов и (как там называются люди, у которых одинаково сильные логика и этика?). Чтобы могли работать хотя бы два типа одновременно (Достоевский с Робеспьером), мне пришлось тьму-тьмущую усилий приложить. Так что это не так легко, как может показаться.

у амбивертов показатели интро-экстра 50/50
и как следствие могут также варьироваться показатели рац-иррац
но вот логика в этику перекидываться точно не может, потому что разные положения функций, принципиально разные... самооценка в творческую не превратится по желанию, как и внушаемая в базовую. По самооценке можно минус подать, при чем реакцию можно зафиксировать на уровне физиологии. И ничего вы с этим не поделаете. Минус на самооценку дает реакцию защиты. Минус на базовую даст агрессию. Минус на внушаемую мало что даст, внушаемая - это первый фильтр на вход информации. Она просто съест и может попытаться избежать дискомфорта. Творческую вообще бесполезно трогать, зона риска.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Auri » Ср сен 02, 2020 5:56 pm

Smug_Cat писал(а):от оно чо, Михалыч.
это видимо что то про непрерывное пространство типов, не иначе..

да уж... теперь это так называется? а в нашей молодости называлось неверным типированием и дезинформацией... однако, постмодерн во всей красе
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Auri » Ср сен 02, 2020 5:59 pm

Drunken Knight писал(а):Он же (или она) в Жукова не превратится.

я тоже в Жукова не превращаюсь, но методы на вооружение беру, учусь, так сказать... есть, чему поучиться у разных ТИМов
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Жаворонок » Ср сен 02, 2020 6:28 pm

Auri писал(а):у амбивертов показатели интро-экстра 50/50
и как следствие могут также варьироваться показатели рац-иррац
но вот логика в этику перекидываться точно не может, потому что разные положения функций, принципиально разные..

Хотите, я Вас по БЛ просуггестирую? Вот простой амбиверт, Достоевский/Гамлет. Тоже положение функций разное. Однако переключение возможно. Так почему бы не быть тому же с логикой и этикой? Потом, какой попало проходимец не переключит, только дуальный, да и то не сразу. Меня вот тут Зимбабва по БЛ просуггестировал, вот веселья-то было. И для меня тоже из-за эмоционального подъема.

Auri писал(а):Творческую вообще бесполезно трогать, зона риска.

У Достоевского с Робеспьером творческая - ЧИ, у Гамлета с Джеком Лондоном творческая - БИ.
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Auri » Ср сен 02, 2020 6:50 pm

Жаворонок писал(а):Хотите, я Вас по БЛ просуггестирую?

дико сомневаюсь
у вас явно странные тараканы в голове...

Вот простой амбиверт, Достоевский/Гамлет.

амбиверсия происходит внутри квадры
к примеру, у меня амбиверсия и показатели размытые между Гамлетом и Есениным

Достоевского с Гамлетом спутать не получится вообще никак, квадры противоположников
вы вообще знаете, как реагируют по не ценностным функциям?... судя по всему, не знаете, ага...

Однако переключение возможно.

вы можете непродолжительное время имитировать некий ТИМ, кого-то конкретного, кого знаете, или просто выдумывать себе образ
но вы не перепахаете себе мозг... и если я вдарю вам через самооценку по базе, мало не покажется, хоть кем прикидывайтесь

Так почему бы не быть тому же с логикой и этикой?

потому что гладиолус
вопрос из разряда: почему внедорожник ездит по всем дорогам, а трамвай только по рельсам?... потому что...

Меня вот тут Зимбабва по БЛ просуггестировал, вот веселья-то было. И для меня тоже из-за эмоционального подъема.

по тому бреду, что вы пишите, вы явно не логик

У Достоевского с Робеспьером творческая - ЧИ, у Гамлета с Джеком Лондоном творческая - БИ.

И что?
капитан очевидность? я отлично знаю, у кого где функции расположены
у Достоевского "образ мира" [ЧИ] + [ЧЛ]
у Робеспьера [ЧИ] + [ЧЭ]
только это вам ни о чем не говорит
"образ себя" у Достоевского [БЭ] + [БС]
у Робеспьера [БЛ] + [БС]
абсолютно разные сцепки функций
ну, помимо того, что один логик, другой этик

учите матчасть, хватит нести бред
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Жаворонок » Ср сен 02, 2020 7:33 pm

Auri писал(а):
Жаворонок писал(а):Хотите, я Вас по БЛ просуггестирую?

дико сомневаюсь
<...>
у меня амбиверсия и показатели размытые между Гамлетом и Есениным

Есенина не просуггестирую. Жаль. Ну, я хотя бы попыталась.

Auri писал(а):у вас явно странные тараканы в голове...

Была какая-то фраза про чужих тараканов и собственных. Но не помню.

Сначала Вы говорите:

Auri писал(а):у амбивертов показатели интро-экстра 50/50
и как следствие могут также варьироваться показатели рац-иррац

МОГУТ. А могут и не варьироваться. А потом Вы выдаете противоречащее утверждение, что варьирование предписано великой Auri:

Auri писал(а):амбиверсия происходит внутри квадры
<...>
Достоевского с Гамлетом спутать не получится вообще никак, квадры противоположников

Разве я говорила, что в режиме экстраверта я похожу на себя в режиме интроверта? Поведение разное, интересы даже разные.
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой