Гамлеты в любви

Что наша жизнь? Игра!

Гамлеты в любви

Сообщение razumnichka » Пт сен 26, 2008 3:23 pm

Эвелина
А кто еще? :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлеты в любви

Сообщение Auri » Пт сен 26, 2008 3:23 pm

Эвелина писал(а):Auri
И ты когда-то считала себя Бальзаком?? :D

я была хорошим и веселым Бальзаком, меня все любили :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлеты в любви

Сообщение Эвелина » Пт сен 26, 2008 3:35 pm

Auri писал(а):
Эвелина писал(а):Auri
И ты когда-то считала себя Бальзаком?? :D

я была хорошим и веселым Бальзаком, меня все любили :)

да я ж не сомневаюсь, что хорошим и веселым.
:cry: а я нехороший, невеселый, и меня почти никто не любит :D Кажется, я на своем месте.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлеты в любви

Сообщение Auri » Пт сен 26, 2008 3:40 pm

Эвелина писал(а): :cry: а я нехороший, невеселый, и меня почти никто не любит :D Кажется, я на своем месте.

не прибедняйся :D , в гамме мне было очень комфортно, потому что там такие замечательные Бали :oops:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлеты в любви

Сообщение Эвелина » Пт сен 26, 2008 3:49 pm

Auri писал(а):
Эвелина писал(а): :cry: а я нехороший, невеселый, и меня почти никто не любит :D Кажется, я на своем месте.

не прибедняйся :D , в гамме мне было очень комфортно, потому что там такие замечательные Бали :oops:

:P ладно, не прибедняюсь. Я нехороший и невеселый, но меня все равно любят :oops: :oops: :D
Такие замечательные Гамы, как тут попадаются нам в Гамме нужны, так что в гости с ревизией просим. :roll:
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлеты в любви

Сообщение razumnichka » Пт сен 26, 2008 3:52 pm

Эвелина
Это я попадаюсь тоже...совсем засмущала... :oops: :oops: :oops: :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлеты в любви

Сообщение Дмитрий Бычков » Сб сен 27, 2008 1:51 pm

Graham писал(а):
Дмитрий Бычков писал(а):Вот чисто из любопытства, а по каким именно статьям я тебя превзошёл? :roll:

В лицемерии. В цинизме. В жадности, скажем так – в желании потреблять, ничего не давая взамен. А по большому счёту в глупости, потому что только очень глупый человек может относиться к... да хотя бы просто к половому партнёру! – так, как относишься ты, и при этом искренне полагать, что так и надо, что это нормально. Ну да ладно. Это твоя жизнь. Если только ты не понтуешься и не стараешься раздуть тему из ничего. Передвигай своих цыпочек как пешки, только потом не беги в раздел Прошу совета и не рыдай там: ах, я так одинок, так одинок, моя сто двадцать пятая подруга меня покинула... Хотя чего там, припрёт – беги. Я приду позубоскалить. :D

А, спасибо, я так и думал, что ты меня в этом обвинишь :) Ничё так, пафосно получилось... Старался, наверно 8-)
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Гамлеты в любви

Сообщение Дмитрий Бычков » Сб сен 27, 2008 1:54 pm

Auri писал(а):
Дмитрий Бычков писал(а):
Auri писал(а):какое пользовательское и жестокое отношение к людям здесь показывают... дискуссия самолюбующихся манипуляторов

Auri, в чём жестокость и пользовательское отношение к людям выражается? Ты не могла бы подробней объяснить?

Сам напросился :P
начинаем с первых слов:
Холодны и рассчётливы, но об этом никто и никогда не узнает, а если узнает - не поверит

Холодность рассудка действительно присутствует, но расчет??? Гамлеты - интуиты, они делают все неосознанно, а потом сами удивляются, как все замечательно вышло - только этого никто не знает, все думают, что они такие удачливые и умные. Когда затеваешь аферу, сам не знаешь, чем это может закончиться. Расчетливость - это к логикам, вот к Максам обратись, эти расчитают все как шахматную партию, холодно и спокойно. А Гамлет под импульсом эмоционального всплеска хоть зарасчитывается - один фиг может разрушить все в одночасье, гори все огнем! Где тут холодность?

можно выбрать Ну или "поиметь своё" с каждой... Если какая-то из "жертв" не нравится, то она просто напрочь игнорируется. Если осталось несколько ЖЕЛАЕМЫХ "объектов", то их было бы здорово свести - пускай соревнуются за "право обладания". В итоге всё равно только кто-то один остаётся.

итак, слово "жертва" имеет явный подтекст особенно в данном контексте: ты себя ощущаешь эдаким охотником, который холодно выбирает несколько жертв, некоторые намеренно могут игнорироваться - холодно и жестоко - желаемые "объекты" (даже не живые создания, а предметы, ВЕЩИ) должны еще посостязаться, доказать свое право на такого вот "красавца", который тоже кстати вещь, приз или вымпел, как правильно заметил Грэм. А почему останется один, если ты собирался иметь свое с каждой?

Всё это время Гамлет - само обаяние, само совершенство, чудо и душка. Веселит, воодушевляет (подсаживая как на иглу на положительные эмоции). Но сердце должно быть холодным. Влюбился - потерял контроль над ситуацией. А это не допустимо, пока "цель" не завоёвана.

Ага? Значит он такой холодный и расчетливый актер, который весь в шоколаде, пока свое не получит... а что дальше? пошла нафиг?
Влюбиться боишься? Понять можно, ведь Гам при всей своей холодности разума горячный и резкий, а ты не допускал мысли, что зажечь любовь может только любовь? Гамлет, выбирая партнера, влюбляется и каждый раз по-настоящему. Другое дело, что это может быть не долго, может 5 минту, но это ЛЮБОВЬ. Иначе он не понимает, не принимает отношений. Секс без чувств... ну как гамбургер скушать без всяких эмоций... Я лично наслаждаюсь всем, к чему прикасаюсь - люди, одежда, еда и прочее. И для этого не обязательно что-то из себя разыгрывать, достаточно сказать "хочу!" - пробовал когда-нибудь? А может у тебя так не получается? И тебе приходится делать всякие телодвижения для достижения того, что НАСТОЯЩЕМУ Гамлету дается мановением пальца.

Когда остался только один претендент на должность второй половины, игра снова меняет правила. Сначала продолжается подсаживание на положительные эмоции. Для этого человек изучается, изучаются его реакции... А делается это через провокации. Когда известно, как и на что "объект" реагирует, можно создать у него ощущение, что Гамлет - это идеал, о котором тот мечтал всю жизнь. Что, собственно, Гамлет и делает.

"претендент на должность", "правила", "подсаживание", "провокации", Создать у него ощущения" - это все элементы манипулирования. Да еще как описано-то! Боже упаси! Да я таким языком сроду не писала! Это вообще за оскорбление принимаю!
Провокации для Гамлета - это всего лишь легкая игра в условности ради веселья, чтобы в очередной раз сорвать лавры блистательного и остроумного повесы, но никак не тяжелые суровые будни короля, выбирающего из подданых себе очередного фаворита.

В это же время "объект" проверяется на соответствие требованиям Гамлета. Если не соответствует, то интерес пропадает, игра заканчивается, отношения переходят в дружеские, или приятельские. Наличие или отсутствие секса значения не имеет.
А вот если есть соответствие всем требованиям, то (пам-пам!!!) игра переходит на новый уровень.

"соответствие требованиям" - к черту такой словооборот! к черту тебя и твою статью! Все, нах, надоел!!! Не подходи ко мне больше со своими дурацкими вопросами!

И тебе спасибо, Auri, что не поленилась - расписала :)
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Гамлеты в любви

Сообщение Дмитрий Бычков » Сб сен 27, 2008 2:27 pm

Ух, хорошо статья пошла :)
В чём меня тут уже только не обвинили! И ведь все молодцы такие - статью прочитали, выводы сделали, ярлыки навешали и всё прекрасно - такие прям борцы за нравственность :) Эй, где там скульптор?! Тут такие герои, а памятник им ещё не поставили! :P

Оскорбления в мой адрес оставляю на вашей совести (она ж у вас ого-го какааая!) и на усмотрение модераторов раздела.

Graham, Auri, это я не вам отвечаю а пишу для тех, кому эта тема интересна и кто готов её обсуждать:
1. Лицемерие.

Лицемерие в этике
Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий, с точки зрения соотношения его действительного социального и нравственного значения и того значения, которое ему пытаются придать. Лицемерие противоположно честности, прямоте, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий.[3] Зачастую под лицемерием понимают клевету и негативные высказывания в адрес отсутствующего на момент обсуждения субъекта.

На мой взгляд, в статье всё названо своими словами. Ничего не приукрашено, а меркантильные цели "заботой о близких" или "возвышенной любовью" НЕ прикрыты.
Если лично обо мне, то я никогда не скажу "люблю", если действительно не испытываю этого чувства. Могу сказать "ты мне нравишься", "мне с тобой хорошо", "люблю, как друга", но лицемерить с тем, кто со мной искренен, я НЕ буду.
Согласно Зигмунду Фрейду — культурное лицемерие — особое состояние, поддерживаемое обществом из-за присущего ему чувства неуверенности и потребности защитить свою очевидную лабильность запретом критики и обсуждения. Возникает из-за того, что общество требует осуществления высокого идеала нравственности от каждого своего члена, не заботясь, насколько трудно это даётся. Вместе с тем оно не настолько богато и организованно, чтобы могло вознаграждать каждого в меру его отказа от удовлетворения влечений. Так что оно предоставляет самому индивиду решить вопрос, каким путём он может получить достаточную компенсацию за принесенную жертву, чтобы сохранить душевное равновесие. В общем, он вынужден психологически жить вне своих возможностей, ибо неудовлетворённые влечения заставляют ощущать требования культуры как постоянный гнёт.
И ТАК лицемерить, из-за того, что кому-то мои действия кажутся неэтичными (а зачастую они просто непонятны, а ярлык навесить куда проще, чем разбираться в сути происходящего), я никогда не буду.
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Гамлеты в любви

Сообщение Дмитрий Бычков » Сб сен 27, 2008 2:45 pm

2. Манипуляции
Манипуляция – это вид психологического воздействия, искусное исполнение которого ведет к скрытому возбуждению у другого человека намерений, не совпадающих с его актуально существующими желаниями. Выражаясь на языке теории массовых коммуникаций, манипулирование индивидом предполагает подмену интересов реципиента интересами коммуниканта. В результате индивид начинает осознавать внушенные ему интересы как свои собственные. Таким образом личность становится частью "психологической толпы".
Манипулируют все и всеми. На психологическом ли или на соционическом уровне.
Наверняка слышали фразу "столько дел у меня, я так устал, а ещё никто не помогает", которая вызывает чувство вины, заставляющее помочь "бедненькому труженику", вместо открытой просьбы "помоги мне, пожалуйста!", которая подразумевает, что у человека есть право выбора и он может отказать.
На соционическом уровне мы так же неосознанно программируем своими сильными функциями поведение тех, у кого они находятся в СуперИДЕ, и так же получаем программу извне по своему детскому блоку.
А у интуитивных этиков манипуляция - это естественный способ выживания. И было бы странно, если бы человек прекрасно разбирающийся в людях, их эмоциях и поведении этим знанием не пользовался. Кто-то это делает осознанно, кто-то нет. Но манипуляции - это естественная часть человеческого общения.
Что касается откровенно манипулятивного поведения, описанного в этой статье. Во второй квадре не обсуждаются вопросы любви. Максимы и Жуковы нуждаются в том, чтобы их "раскрутили на эмоции", а так же в том, чтобы кто-то их отношениями управлял, т.к. сами они этого не могут. Когда они видят, ЧТО происходит, когда они понимают, что отношения не идут сами по себе (и неизвестно куда), а находятся под контролем, это даёт ощущение уверенности, успокаивает. И вышеописанное поведение не приемлимо больше ни для кого, кроме Максимов и Жуковых.
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Гамлеты в любви

Сообщение Vladlena » Сб сен 27, 2008 2:59 pm

Дмитрий Бычков писал(а):Оскорбления в мой адрес оставляю на вашей совести (она ж у вас ого-го какааая!) и на усмотрение модераторов раздела.

Дима, реакции Гамлетов вполне предсказуемые, мог бы догадаться, что мимо такой реплики пройти просто невозможно! 8-)

Дмитрий Бычков писал(а):
Graham писал(а):
Дмитрий Бычков писал(а):Главное, чтоб мне доказывали, кто из них круче :oops:

Ты, как переходящий красный вымпел, что ли? Всегда достаёшься победителю?

Когда я не могу определиться, кто из двух достойных "претенденток" мне больше нравится, я начинаю их сравнивать, провоцируя на проявление интересных мне качеств ( [ЧС] и [БЛ] ), а лучше всего они (как и другие качества человека) проявляются в условиях конкуренции :) Ну а в итоге, кому я достанусь - та и будет победительницей. А не наоборот. ;)
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Гамлеты в любви

Сообщение Эвелина » Сб сен 27, 2008 3:06 pm

Дмитрий Бычков
А какой реакции ты ожидал на свою статью? на тебя ярлыки никто не вешал, ты сам это сделал, а теперь вот недоволен. :cry: А потом Гамы темы заводят, ах, ну за что же нас так не любят... Я прям поразилась некоторым тут восторженно поющим тебе деферамбы.
Ну извини, что недпоняли твоей гениальной стратегии манипуляций людьми. :pardon:
Ты говоришь, что в итоге, если девушка (одна из ряда манипулируемых), если она соответствует твоим требованиями, удостаивается твоей чистой и искренней любви. Ты ей нормально в глаза смотришь, после того как отманипулировал ее как следует?
а зачастую они просто непонятны, а ярлык навесить куда проще, чем разбираться в сути происходящего

А в чем суть... Просто, ты боишься любить, боишься что тебе причинят боль. Но сам при этом ее причиняешь. Твои действия могут посто уничтожить человека. Но тебе же пофиг, главное чтоб тебе было хорошо. А очевидное самолюбование, связанное со способностяи твоей ЧЭ, это ей богу странно. Это ж не твоя "заслуга" :) Природа тебе подарила твою базовую, и чем надо было бы гордиться, так это целевым ее использованием, не для тоо чтобы рушить, а созидать. Единственное что ты пытаешься создать, это свой комфорт, не заботясь о том, что в результате этого кто-то помучается изрядно.

НО.
ибо неудовлетворённые влечения заставляют ощущать требования культуры как постоянный гнёт.

Раз это твои неудовлетворенные влечения садисткие, то ладно. :o Мало ли что людей возбуждает. Лшь бы до убийства с насилием не дошло. Культура сдесь больше не живет, как я правильно понимаю. :)


И вышеописанное поведение не приемлимо больше ни для кого, кроме Максимов и Жуковых.

:lol:
Слабо представляю себе толпу Максимок и Жуковок, оживленно бьющих друг другу личики за ацкого Гамлета. Причем дамы все должны быть стопроцентно правильно оттипированы. Они ревнивы очень, и не будут имет дел с чловеком никаких, если он замечен в порочащих его связях. Осталось только составить расписание свиданий так, чтобы дамы не заподозрили конкуренции. Ну интуиту времени это под силу.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлеты в любви

Сообщение Vladlena » Сб сен 27, 2008 3:30 pm

Дмитрий Бычков писал(а):Максимы и Жуковы нуждаются в том, чтобы их "раскрутили на эмоции", а так же в том, чтобы кто-то их отношениями управлял, т.к. сами они этого не могут. Когда они видят, ЧТО происходит, когда они понимают, что отношения не идут сами по себе (и неизвестно куда), а находятся под контролем, это даёт ощущение уверенности, успокаивает. И вышеописанное поведение не приемлимо больше ни для кого, кроме Максимов и Жуковых.

Как мило :roll:, но я люблю, когда отношения идут сами по себе и не подвергаются контролю, иначе - неинтересно :twisted: и предсказуемо, а значит и скучно :pardon:
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Гамлеты в любви

Сообщение Дмитрий Бычков » Сб сен 27, 2008 3:58 pm

3. Корысть и жестокость.
Это ребята сами придумали, сами поверили. При таком поведении Гамлета, которое описано в моей статье, корысти нет. Те, кто хочет общаться - получают общение, те, кто хочет любви - возможность получить взаимность. Каждый получает то, что хочет. А если человек НЕ хочет общаться, в большинстве случаев он оставляется в покое, т.к. наверняка есть те, кому это действительно хочется. За человеком всегда остаётся право выбора - быть с Гамлетом, или нет. Если человек не подходит (не вызывает никаких чувств), то отношения мягко и корректно переводятся в дружеские (это было описано в статье). Что в этом жестокого?

4. Глупость.
Глупо и жестоко не пользоваться теми знаниями, которыми обладаешь. Зная свой ТИМ глупо ввязываться в ИО, которые в будущем гарантируют проблемы. Почему-то в обувном магазине, как бы сильно нам не нравилась какая-нибудь потрясающая обувка, мы её не купим, если она не подходит нам по размеру. Но в отношении людей почему-то вдруг должны появиться какие-то особые правила, которые изменят объективно существующие дискомфортные ИО. Каждый решает для себя, чего он ждёт от отношений, зачем ему этот человек. Если просто "люблю и всё", то и соционика ни к чему. Но если думаешь о продолжительных отношениях, если хочется прожить счастливую жизнь с человеком, который будет тебя понимать и поддерживать и никогда не надоест, ради которого будешь творить, о котором будешь заботиться и которому твоя забота будет нужна и приятна, то игнорировать соционические законы - глупо.
Гамлет (для тех, кто ещё не понял - сужу по себе и своим знакомым) настроен на крепкие, постоянные, долгие отношения. Лично у меня ни одни отношения не длились меньше года. И ни в одних отношениях я не был инициатором (явным, или скрытым).

Отношения вообще и любовь в частности поддаются контролю. Их можно и нужно направлять. И заниматься этим могут только этики. Я знаю, на сколько легко поддаются Гамлеты чувствам. Но я так же знаю, что есть альтернатива. моя статья - подсказка Гамлетам, которые ещё не научились управлять отношениями, предостережение представителям других квадр, которые могут на ранних стадиях выйти из подобной "игры". А Максимы и Жуковы, думаю, смогут понять, чего от них ожидают и что ждёт их дальше.
Это далеко не единственно возможный сценарий поведения Гамлетов, но он абсолютно точно встречается. И не так редко, как, возможно, кажется.
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Гамлеты в любви

Сообщение Дмитрий Бычков » Сб сен 27, 2008 4:07 pm

Эвелина писал(а):Дмитрий Бычков
А какой реакции ты ожидал на свою статью? на тебя ярлыки никто не вешал, ты сам это сделал, а теперь вот недоволен. :cry: А потом Гамы темы заводят, ах, ну за что же нас так не любят... Я прям поразилась некоторым тут восторженно поющим тебе деферамбы.
Ну извини, что недпоняли твоей гениальной стратегии манипуляций людьми. :pardon:
Ты говоришь, что в итоге, если девушка (одна из ряда манипулируемых), если она соответствует твоим требованиями, удостаивается твоей чистой и искренней любви. Ты ей нормально в глаза смотришь, после того как отманипулировал ее как следует?
а зачастую они просто непонятны, а ярлык навесить куда проще, чем разбираться в сути происходящего

А в чем суть... Просто, ты боишься любить, боишься что тебе причинят боль. Но сам при этом ее причиняешь. Твои действия могут посто уничтожить человека. Но тебе же пофиг, главное чтоб тебе было хорошо. А очевидное самолюбование, связанное со способностяи твоей ЧЭ, это ей богу странно. Это ж не твоя "заслуга" :) Природа тебе подарила твою базовую, и чем надо было бы гордиться, так это целевым ее использованием, не для тоо чтобы рушить, а созидать. Единственное что ты пытаешься создать, это свой комфорт, не заботясь о том, что в результате этого кто-то помучается изрядно.

НО.
ибо неудовлетворённые влечения заставляют ощущать требования культуры как постоянный гнёт.

Раз это твои неудовлетворенные влечения садисткие, то ладно. :o Мало ли что людей возбуждает. Лшь бы до убийства с насилием не дошло. Культура сдесь больше не живет, как я правильно понимаю. :)


И вышеописанное поведение не приемлимо больше ни для кого, кроме Максимов и Жуковых.

:lol:
Слабо представляю себе толпу Максимок и Жуковок, оживленно бьющих друг другу личики за ацкого Гамлета. Причем дамы все должны быть стопроцентно правильно оттипированы. Они ревнивы очень, и не будут имет дел с чловеком никаких, если он замечен в порочащих его связях. Осталось только составить расписание свиданий так, чтобы дамы не заподозрили конкуренции. Ну интуиту времени это под силу.

Нда :) Именно это меня всегда и напрягало в моей бывшей - сама придумала мотивы моего поведения, предположила дальнейшие действия и... заранее обиделась :D
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]