Как научить ЭИЭ справляться с проколами по БС?

Что наша жизнь? Игра!

Как научить ЭИЭ справляться с проколами по БС?

Сообщение Jared » Ср сен 02, 2009 2:55 pm

Bellatrix Lestrange писал(а):Поэтому маломерная БС- не преграда определять качественность продукции.

Мне кажется, все эти навыки элементарно нарабатываются при наличии желания/необходимости всегда выглядеть прилично. А чтобы выглядеть эффектно, с долей эпатажа, достаточно призвать на помощь воображение, которого у ЭИЭ хоть отбавляй.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Как научить ЭИЭ справляться с проколами по БС?

Сообщение Bellatrix Lestrange » Ср сен 02, 2009 3:04 pm

Graham писал(а):Мне кажется, все эти навыки элементарно нарабатываются при наличии желания/необходимости всегда выглядеть прилично. А чтобы выглядеть эффектно, с долей эпатажа, достаточно призвать на помощь воображение, которого у ЭИЭ хоть отбавляй.


согласна.Мне кажется, что гармония, сочетаемость в первую очередь возникают на интуитивном уровне. Есть некое желание, эмоция-образ, которое воплощается впоследствие в материальной форме, над конкретной реализацией ,безусловно, можно работать, но если нет образа, то даже самые правильные сочетания останутся просто картинкой.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как научить ЭИЭ справляться с проколами по БС?

Сообщение TFT » Ср сен 02, 2009 3:26 pm

ENTP писал(а):Для интереса посмотрите аватары Гамлетесс на этом форуме:) Очень часто увидите аватару очень красивой женщины(чаще всего не самой Гамлетессы, что говорит о стремлении к идеалу какому-то).

ENTP, а представьте, что у каждого свое представление о красоте. Вот мне не очевидно, что именно вы считаете красивым. Для меня красивы девушки-готки, как и девушки-панки, как и так называемые "бучи". Для кого-то красивы только девушки, придерживающиеся романтического стиля, для кого-то - классики, а кому-то всё нравится, если оно уместно.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Как научить ЭИЭ справляться с проколами по БС?

Сообщение Juffin » Ср сен 02, 2009 5:16 pm

TFT писал(а):как и так называемые "бучи"

Подбежал, расцеловал, убежал, смутившись. ^__^

Bellatrix Lestrange писал(а):Мне кажется, что гармония, сочетаемость в первую очередь возникают на интуитивном уровне. Есть некое желание, эмоция-образ, которое воплощается впоследствие в материальной форме, над конкретной реализацией ,безусловно, можно работать, но если нет образа, то даже самые правильные сочетания останутся просто картинкой.

Да, у меня так. Собственно, не припомню, чтобы у меня когда-то были проблемы с сочетаемостью, - наоборот, Штирлицы завидовали моему умению подбирать вещи в тон и сочетать несочетаемое, превращая разностилевые вещи в цельный образ. Проблема в плане подбора одежды у меня одна - очень сложно найти то, что засело в голове... как те перламутровые пуговицы. А без сложившегося образа и не хожу в магазины - очень меня нервирует погоня за удачной шмоткой.
то пепел, то алмаз
Аватара пользователя
Juffin
Активист
Активист
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 4:27 am
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: интроверт, Владыка Снов

Как научить ЭИЭ справляться с проколами по БС?

Сообщение Jared » Ср сен 02, 2009 5:39 pm

Juffin писал(а):А без сложившегося образа и не хожу в магазины - очень меня нервирует погоня за удачной шмоткой.

Бывает, что одна случайно обнаруженная, необыкновенно удачная шмотка срабатывает как триггер, запуская в голове процесс создания образа, о котором вчера еще не помышлял, вернее, уже не создания, а достраивания. Тоже весьма увлекательный процесс.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Как научить ЭИЭ справляться с проколами по БС?

Сообщение Juffin » Ср сен 02, 2009 5:49 pm

Graham писал(а):Бывает, что одна случайно обнаруженная, необыкновенно удачная шмотка срабатывает как триггер, запуская в голове процесс создания образа, о котором вчера еще не помышлял, вернее, уже не создания, а достраивания. Тоже весьма увлекательный процесс.

Да, так тоже бывает. Даже и не представляю, как это люди покупают одежду как отдельные вещи, сами по себе, а не как составные части цельного образа...
то пепел, то алмаз
Аватара пользователя
Juffin
Активист
Активист
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 4:27 am
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: интроверт, Владыка Снов

Как научить ЭИЭ справляться с проколами по БС?

Сообщение koWka » Ср сен 02, 2009 6:46 pm

Auri писал(а):И в общем-то я была всегда нормально одета - не так, как мне хотелось, но нормально.

понимаю абсолютно и целиком..

была та же история с мамой-Дюмой.
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Как научить ЭИЭ справляться с проколами по БС?

Сообщение Solaria » Ср сен 02, 2009 7:16 pm

TFT писал(а):Любое новое - это на 80-90% повторение уже известного, добавляется только какая-то своя деталь, воя комбинация, модификация. Если бы гипотетически можно было придумать что-то, что хотя бы на 50% являлось новым, то оно просто не было бы воспринято, так как мозг воспринимающего не мог бы установить смысловые связи между новым явлением и тем, что ему уже известно.


В точку!
И это не только к одежде относится, ко всему вообще...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Как научить ЭИЭ справляться с проколами по БС?

Сообщение Freya_ » Пт сен 11, 2009 1:48 pm

на мой взгляд (вообще с работой по любой болевой) важно научиться извлекать уроки из ошибок и учиться на собственном опыте. Я лично работаю с болевой так.
Кто ты, Фрейя, Гамлет или Дон? А может быть, ГамДон?
Делайте ваши ставки, господа http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27233&start=0
Аватара пользователя
Freya_
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:53 pm
Пол: Женский
Профессия: Йожин з бажин

Как научить ЭИЭ справляться с проколами по БС?

Сообщение Naty » Вт авг 14, 2012 5:50 pm

Anais писал(а):
ps меня сегодня БС-ники довели, по косточкам разбирая детали моего гардероба ... бррр

Mumla
понимаю... :(
Я даже не переношу, когда мой знакомый Габен критикует посторонних. Вот казалось бы, какое мне дело до тех, кто ему не понравился на улице или в телике, не мне ж сказал...а всеравно напрягаюсь чета :?

Угу. Потому что понимаешь - сейчас сказали не тебе, а завтра могут и тебе....
Это заставляет как-то принапрячься...
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]