Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Что наша жизнь? Игра!

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Ниндзя » Ср май 30, 2012 11:42 am

Messina писал(а):Соглашусь, что многое зависит от воспитания, формирования родителями тех или иных навыков. В моей семье, детей (меня и сестру) всегда учили быть хорошими хозяйками. Родители всегда говорили, что женщина должна уметь делать по дому все, даже если сложится что делать ничего не придется , но уметь все это женщина должна. И сейчас, когда я уже совсем взрослая - благодарна очень родителям. Да, особого кайфа я не ловлю от домашних дел, но выполняю все спокойно, и качественно, и вовремя.

пока я жила с родителями у меня был порядок..
грешу на то что моя мама-сенсорик просто мне в этом "поддержку" давала
я все умею-готовить, стирать, мыть, гладить, рукодельничать
одно дело уметь, :(
теперь живу одна, и думала у меня дома просто космос
но друзья сказали у меня "взрыв в космосе"

я бы рада жить в порядке, мне нравится..но я не могу его навести одна
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение ilary » Пн июн 18, 2012 1:47 am

готовить я научилась рано. так что умею это делать быстро, вкусно и разнообразно. Но бывает разное настроение, а от него многое зависит... Без настроения можно испортить даже самое простое блюдо...=(
Готовлю, в основном, интуитивно. По рецептам не очень получается) Предпочитаю попробовать блюдо в гостях/ресторане, а потом дома самостоятельно воспроизвести =)
Не люблю убирать за собой посуду после кулинарных подвигов)) Пропадает интерес к кухне. Приготовила - вложила душу.Предпочитаю быстрые салаты из овощей и зелени, к мясу особой тяги не испытываю. Но домашних могу побаловать и сложными блюдами, и выпечкой.
В плане финансов экономна, лишних трат не позволяю, стараюсь всегда держать небольшую сумму "прозапас". Ежемесячно составляю примерный "бюджет" на текущий период. Так легче контролировать расходы.
В плане домашней уборки... Идеальной чистоты не бывает: надоедает разбираться и думать, что куда положить... Подруга говорит, моя уборка - это переложить вещи из одного места в другое))

А вот к чистоте вещей и постельного белья отношусь трепетно: все должно быть чистым и свежим!
ilary
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: творец

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Кетти » Ср июл 04, 2012 1:34 pm

моя мать гамлет заставляет готовить меня. я со злостью выполняю. но если готовит она, то вкусно. очень даже.
она вечно куда то спешит, так что в кулинарии нет "творчества". норм готовит только уху и шашлык. остальное как в общественной столовой...

насчет денег то тратит на право и на лево, то резко начинает ооочень сильно экономить. сложно подстроится
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Mori » Чт июл 05, 2012 3:28 pm

Кетти
она вечно куда то спешит

Хм... Творческий [БИ]-интуит? :add14
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой