Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Что наша жизнь? Игра!

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Nuag » Сб апр 28, 2012 2:29 am

HotIce
Ота, умеете Вы, друх любезный вовремя свои пять копеек вставить, маладца!!!! :D :D :D
Я морепродукты тоже люблю! Но крутить роллы самой желания нет.

Почитала я тему, что подруги по ТИМу пишут и успокоилась: не одна я такая!!! :I5 :I5 :D
Аватара пользователя
Nuag
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 4:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение HotIce » Сб апр 28, 2012 2:56 am

Nuag писал(а):HotIce
Ота, умеете Вы, друх любезный вовремя свои пять копеек вставить, маладца!!!! :D :D :D
Я морепродукты тоже люблю! Но крутить роллы самой желания нет.

Почитала я тему, что подруги по ТИМу пишут и успокоилась: не одна я такая!!! :I5 :I5 :D


А как жыж! :D
Нада. Это ж мечта! Весь грозный, рыбу не жалко - потому что еда.. Погремел оружием никого не задев, бровями сдвинутыми пошевелил и удалился. :lol:
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение lucrezia_borgia » Сб апр 28, 2012 3:25 am

HotIce писал(а):Я не издеваюсь, если что. Но это изображение слишком навязчивое, пусть лучше тут полежит. :add14

Так я и не обижаюсь. Что уж тут, какая есть. И смешно, что глупо-то как выглядит, а все равно переживается :oops:
Аватара пользователя
lucrezia_borgia
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 7:39 pm
Пол: Женский

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Nuag » Сб апр 28, 2012 3:57 am

Моя бабушка..... Не, не Гамка :D :D :D выпаривала цыплят в инкубаторе. И что-то там не заладилось с температурным режимом. Сварились яйца.
А уже были в яйцах зародыши цыпляток. Я пришла из школы, а мне вопрос, мол буду ли я есть таких? Брррр... Нет, ни за что. Ну, яйца и яйца, но сама мысль, что это были уже живые существа, мало того, что жестоко погибшие, так теперь надо хладнокровно их съесть, меня расстроила.
Аватара пользователя
Nuag
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 4:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение HotIce » Сб апр 28, 2012 11:46 am

lucrezia_borgia писал(а):Так я и не обижаюсь. Что уж тут, какая есть. И смешно, что глупо-то как выглядит, а все равно переживается :oops:

Это не глупо выглядит, потому что рыба действительно живая.
Это выглядит по-детски, непосредственно как-то, и вполне нормально.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение bdrFsg » Вс май 20, 2012 8:34 pm

Так себе скажем прямо. Вариантов, в принципе, должно быть эдак 3:
1) воспринимает ведения хозяйства как обязанность (ролевая [ЧЛ]), сам особо не парится - например, человек старательно готовит удовлетворяя чужие вкусы, своих, в принципе, у него очень мало;
2) воспринимает ведения хозяйства как обязанность (ролевая [ЧЛ]), сам парится по поводу качества и разнообразия пищи (например) - человек старательно готовит, кухня регулярно занята и часто грязна, домашние мягко и деликатно впрягаются в работу;
3) не воспринимает ведения хозяйства как обязанность (ролевая [ЧЛ]), сам не парится по поводу качества и разнообразия пищи (например) - особо не готовит, если готовит то часто еда у него подгорает или недостаточно хорошо приготовлена

Так что бы без перехлестов - не бывает, единичные случаи адекватного приложения ресурсов вместе с хорошим результатом бывают, но редки в разрезе минимально продолжительного (от недели) периода времени
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Messina » Чт май 24, 2012 2:35 pm

1) воспринимает ведения хозяйства как обязанность (ролевая [ЧЛ]), сам особо не парится - например, человек старательно готовит удовлетворяя чужие вкусы, своих, в принципе, у него очень мало;

Вот в точку, у меня именно так и происходит!
Messina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Osiris » Чт май 24, 2012 11:08 pm

bdrFsg, пункты 1,2,3 зависят по большому счету от воспитания.
Получения или неполучения удовольствия от ведения хозяйства от положения функций БС и ЧЛ.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Mori » Пт май 25, 2012 1:07 pm

воспринимает ведения хозяйства как обязанность (ролевая [ЧЛ])

Да, это действительно так. А вот остальное как-то слабо подходит. Почему, например, все сложности относительно хозяйства здесь сводятся к готовке?
Для меня готовка - меньшее из зол. Готовить спокойно можно по [ЧЛ]: по рецепту, последовательно, тем более, что у нас дома питаются довольно просто и шедевров кулинарного искусства не требуют.
Как по мне, намного страшнее (и сильнее выматывает энергетически) глажка, стирка и мытье стекол. Вот например, как, черт возьми, оттирать эти чертовы зеркала от этих чертовых пятен?! Не представляю... :( Аналогично с глажкой (вечно промахиваюсь с настройкой температуры на утюге, в связи с чем, одежда либо горит, либо не проглаживается), со стиркой чуть лучше, но все-таки...
Впрочем, судьба пока ко мне благосклонна, я живу с матерью (не смотря на то, что меня активно пытаются спихнуть замуж), у которой [БС] тоже не в самых сильных функциях, так что мы уже давно разделили между собой обязанности и избегаем слишком энергозатратных для себя занятий по этому аспекту.
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Jared » Пт май 25, 2012 2:09 pm

L'eau писал(а):Вот например, как, черт возьми, оттирать эти чертовы зеркала от этих чертовых пятен?! Не представляю... :( Аналогично с глажкой (вечно промахиваюсь с настройкой температуры на утюге, в связи с чем, одежда либо горит, либо не проглаживается), со стиркой чуть лучше, но все-таки...

Сейчас полно магазинов, где продаются специальные средства для мытья и чистки всего на свете, в том числе стекол/зеркал. С уборкой помещения никаких проблем. Причем и немецкие средства традиционно хороши, и некоторые российские. На утюге лучше не экономить, взять современную модель (мне нравится мелкая бытовая техника Braun, но это не единственный достойный вариант) и вместо мучений во время глажки начать уже получать удовольствие)) а при стирке добавлять к порошку кондиционер для смягчения белья — разглаживается потом идеально.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Cronos » Пт май 25, 2012 3:24 pm

.
Последний раз редактировалось Cronos Сб мар 22, 2014 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Cronos
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 2:11 am

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Jared » Пт май 25, 2012 3:42 pm

Cronos писал(а):Традиционно хорошо протирать стекла и зеркала газетами после обработки очистителем. И да, немецкие газеты не имеют преимуществ перед российскими. А "Российская Газета" разве что на это это и годится =)

Фи, сэр... какие такие газеты. Право неловко. Сегодня имеются в ассортименте салфетки из микроволокна фирмы «Белый кот».
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Cronos » Пт май 25, 2012 3:51 pm

.
Последний раз редактировалось Cronos Сб мар 22, 2014 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Cronos
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 2:11 am

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Messina » Сб май 26, 2012 9:05 pm

Соглашусь, что многое зависит от воспитания, формирования родителями тех или иных навыков. В моей семье, детей (меня и сестру) всегда учили быть хорошими хозяйками. Родители всегда говорили, что женщина должна уметь делать по дому все, даже если сложится что делать ничего не придется , но уметь все это женщина должна. И сейчас, когда я уже совсем взрослая - благодарна очень родителям. Да, особого кайфа я не ловлю от домашних дел, но выполняю все спокойно, и качественно, и вовремя.
Messina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Mori » Вт май 29, 2012 3:56 pm

Graham

и вместо мучений во время глажки начать уже получать удовольствие))

Это было бы идеально, но в это верится с трудом :) Впрочем, убедиться в обратном тоже всегда можно :)
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]