Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Что наша жизнь? Игра!

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Сыворотка » Ср апр 21, 2010 10:26 am

Типлю подругу в Гамлеты, но в одном моменте засомневалась: она готовит как бог, жарит блины на четырех сковородках сразу, цитирую: "я чувствою, как сочетать продукты, чтоб было вкусно". Муж Габен вполне удовлетворен (этой стороной жизни, брак оч непростой).
Что скажете?
Еще интересн: как Гамлеты дружат с дебет-кредитом, как проявляется раиональность в хозяйственных делах?
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение razumnichka » Ср апр 21, 2010 3:26 pm

Расходы контролирую нормально, лишних трат не позволяю, меня даже можно назвать прижимистой. Но вот в плане самого быта...блины на 4 сковородах не смогла бы готовить в силу рациональности как раз. Трудно содержать все в порядке, делать так, чтобы потом не приходилось много мыть, убирать, не могу мыть посуду по ходу готовки, а посудомоечной машины нет, только стиральной недавно обзавелись. Одним словом, после шикарных приготовлений накатывает усталость. В духовке ничего не готовлю, на дрождях тем более. Не могу сказать, что люблю готовить, но понимаю, что надо. Мясо обязательно, без него не наедаюсь. Сочетаемость обосновывается исключительно рецептом. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Пиковая Дама » Ср апр 21, 2010 4:06 pm

Сыворотка писал(а):Типлю подругу в Гамлеты, но в одном моменте засомневалась: она готовит как бог, жарит блины на четырех сковородках сразу, цитирую: "я чувствою, как сочетать продукты, чтоб было вкусно". Муж Габен вполне удовлетворен (этой стороной жизни, брак оч непростой).
Что скажете?
Еще интересн: как Гамлеты дружат с дебет-кредитом, как проявляется раиональность в хозяйственных делах?

1. Готовлю очень простые и очень лаконичные блюда (курица,рыба-гриль, салат, гречневая каша), с выпечкой не связываюсь :D . Сочетаний я вообще не чувствую, настороженно отношусь к новым рецептам. :D
Если охота себя побаловать - иду в ресторан, но опять же еда в одном стиле - рыба, морепродукты. :)
2. Про дебет-кредит. Привычки и вкусы дорогие, очень не люблю экономить. Предпочитаю искать новые источники дохода. :)
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение vale » Ср апр 21, 2010 5:51 pm

razumnichka писал(а): Но вот в плане самого быта...блины на 4 сковородах не смогла бы готовить в силу рациональности как раз.


у мну бабушка-гамка прекрасно с хозяйством справлялась.
готовала прекрасно. но с некоторой.. параноей. Типа если мясо - то вымочить предварительно в воде, чтоб кровь вышла, промыть каждую жилку.. 4 сковородки - эт из той же серии может быть ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Сыворотка » Ср апр 21, 2010 6:28 pm

vale писал(а):
razumnichka писал(а): Но вот в плане самого быта...блины на 4 сковородах не смогла бы готовить в силу рациональности как раз.


у мну бабушка-гамка прекрасно с хозяйством справлялась.
готовала прекрасно. но с некоторой.. параноей. Типа если мясо - то вымочить предварительно в воде, чтоб кровь вышла, промыть каждую жилку.. 4 сковородки - эт из той же серии может быть ).
во... там тоже подобная "паранойя" прослеживается: фрукты обязательно обдавать кипятком, мытье - гипертщательное, мне она и посуду помыть не доверит... Значит, есть шанс, что гамка.
А вообще про 4 сковороды и готовку у ней отдельная история: ей по ранней юности оч ходелось попасть в одну путешествующую команду, ей сказали: берем, если готовить будешь на всех. Ух, как она старалась, чтоб быстро, экономно, да вкусно было! и ведь справилась...
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение vale » Ср апр 21, 2010 6:32 pm

Сыворотка писал(а):во... там тоже подобная "паранойя" прослеживается: фрукты обязательно обдавать кипятком, мытье - гипертщательное, мне она и посуду помыть не доверит... Значит, есть шанс, что гамка.


да, точно :D .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Auri » Чт апр 22, 2010 6:58 am

я готовлю обалденно вкусные блины на 2 сковородках, но могу при необходимости и на 4-х. Стряпаю только те рецепты, что просты и вкусны, не люблю хитровымудренные сочетания. Посуду мыть - избегаю как стихийного бедствия, но есть посудомойка :D
Круговерть денег контролирую насколько возможно, не точно но примерно всегда знаю, что на что и как распланировать. Накладки случаются крайне редко - это если что-то из головы улетело неожиданно.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Сыворотка » Чт апр 22, 2010 6:38 pm

Auri писал(а):Круговерть денег контролирую насколько возможно, не точно но примерно всегда знаю, что на что и как распланировать. Накладки случаются крайне редко - это если что-то из головы улетело неожиданно.
волевое усилие или само собой так получается?
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Ренатал » Пн апр 26, 2010 2:12 am

Готовлю божественно, если есть вдохновение. А без вдохновения, по принуждению... :o самый банальный суп куриный, который в принципе испортить невозможно, сделаю отменнейшей парашей /пардон/.
В охотку у меня всё получается прэлэсно, а вот по нужде рутинной.... :shock:

Щаз вот у меня в этом плане кайф - муж на диете жесткой, готовит себе сам. А я и дочь питаемся "по-бырому". Кастрюля - пильмени - вода - брокколи+цветная капуста - кубик бульённый - 10 мин. - готово! :Yahoo!:
Ну или шмат мяса жарим 2 мин.+овощи. Главное, чтобы быстро - ненавижу тратить время на еду :evil:
Деньги трачу так, чтобы всегда была хоть какая-нить заначка. Потому что в долг брать не умею - гордая йа. :x
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Auri » Пн апр 26, 2010 1:41 pm

Сыворотка писал(а):
Auri писал(а):Круговерть денег контролирую насколько возможно, не точно но примерно всегда знаю, что на что и как распланировать. Накладки случаются крайне редко - это если что-то из головы улетело неожиданно.
волевое усилие или само собой так получается?

само собой :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Сыворотка » Пн апр 26, 2010 7:31 pm

ЗвеНата писал(а):В охотку у меня всё получается прэлэсно, а вот по нужде рутинной.... :shock:
Деньги трачу так, чтобы всегда была хоть какая-нить заначка. Потому что в долг брать не умею - гордая йа. :x
о, як же ж мне сие знакомо! :friends:
Auri писал(а):само собой

абалденный Дар!
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Naty » Ср май 26, 2010 5:17 pm

Могу приготовить что-нибудь, но исключительно по рецепту.
Без рецепта готовлю только быстроприготовляемое или то, что уже миллион раз готовила.
Но особого энтузиазма вся эта готовка-глажка у меня это не вызывает.
А на быт - вообще смотрю легко - не заморачиваюсь.
Сделала-сделала, не сделала-ну и ладно, сделаю завтра.
Как хозяйка...Смотрю вот я на мою знакомую Дюмку, как она занимается всем этим домоводством,
и думаю: "С этим надо родиться....." Хозяйка она от природы.
Убираюсь, конечно, занимаюсь домашними делами, как и все,
но так меня все это тяготит и вгоняет в такую тоску....так и норовлю это на кого-нибудь спихнуть.
А у нее, зато, все так радостно, с таким увлечением происходит.
"Да, думаю, какие же мы все разные. Как многообразен этом мир...:)"
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Селена » Чт май 27, 2010 9:29 am

так меня все это тяготит и вгоняет в такую тоску....

Мне кажется, что никому не в кайф каждодневные стирки-уборки-глажки, даже штирлицам и остальным сенсорикам. Просто часть людей делают это быстрее и как раз не заморачиваются мыслями нравится им это или нет :)
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение Naty » Чт май 27, 2010 9:47 am

Селена писал(а):
так меня все это тяготит и вгоняет в такую тоску....

Мне кажется, что никому не в кайф каждодневные стирки-уборки-глажки, даже штирлицам и остальным сенсорикам. Просто часть людей делают это быстрее и как раз не заморачиваются мыслями нравится им это или нет :)

да, наверное....эт точно :)

Хотя вот иногда смотрю на мою знакомую дюмку
и мне кажется-это ее даже как-то успокаивает и отвлекает от разных мыслей...
Она очень любит хлопотать по дому.
Последний раз редактировалось Naty Пт июн 20, 2014 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Женщины-Гамлеты как хозяйки...

Сообщение ХоХо » Чт май 27, 2010 10:10 am

:)
Последний раз редактировалось ХоХо Сб апр 28, 2012 2:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс