Какими Гамлеты были в детстве и подростковом возрасте?

Что наша жизнь? Игра!

Какими Гамлеты были в детстве и подростковом возрасте?

Сообщение Alex_Sptz » Ср апр 24, 2013 8:24 pm

separatrix писал(а):Гамлеты и Гамлетессы! Помогите, пожалуйста, разобраться! Вот в чем дело: я недавно начала разбираться в соционике, очень она меня заинтересовала. Единственное: не могу полностью определиться со своим тимом. Я точно решила, что отношусь к Бете и что являюсь виктимкой. (Не буду описывать как, могу сказать, что другие квадры и отношения "заботливый/инфантил" воспринимаю чуть ли не с насмешкой и недоумением. Короче, негативные эмоции.) К тому же полностью уверенна (и не только я), что этик-интуит. Остается Гамлет/Есенин, в чем, собственно, я и заплутала. Почему-то воспринимала себя всегда экстравертом, но привело в тупик то, что этики-интроверты тоже очень общительны и могут сойти за экстраверта. Могу сказать одно: я запуталась, разобраться самой сложно. Но создавать тему "как отличить Есю от Гама" не хочу, их и так много здесь. А хочу узнать вот что. Когда вам было лет эдак 15-16-17 (переходный возраст), как вы себя вели? Всегда ли могли, к примеру, легко сойтись с незнакомыми людьми, всегда ли были обращены во внешний мир? Как проявлялся негативизм? Спрашиваю потому, что самой мне сейчас 16 лет, а читала, что детей и подростков типировать сложно. Но говорят, тим в течение жизни не меняется. Просто лет до 12 я была уверенным экстравертом (я стараюсь не путать психологическое понятие и соционическое, оцениваю по соционическому) и явным лидером в классе. А потом как-то..замкнулась что ли. Еще в новую школу перешла...какой-то стеснительной стала, больше своим внутренним миром была поглощена. Сейчас это уже меньше проявляется, общество, внимание и людей люблю и ценю гораздо больше, но "заскоки" остались. По описаниям что-то есть и от Гама, и от Еся. Но, не в обиду последним, меня раздражает их беспечность и мечтательность. Так вот. Слишком ли вы поменялись в течение жизни, были ли похожие периоды в подростковом возрасте? Ну, это в принципе,все что я хотела узнать.


Еся и Гам... вообще довольно сильно отличаются одним значительным моментом (Сам я Гамлет, лучшая подруга Еська, так что знаю, сталкивался) : Гам не может не высказать своего мнения. Просто не может, и есть оно у него по каждому вопросу, и зачастую весьма категоричное. А у Есей своя атмосфера. И сколь бы категоричным мнение ни было, высказывать его Есенину не обязательно. И уж тем более убеждать в своей правоте всех вокруг. Они не так настойчивы что ли... И гораздо более самодостаточны.
А еще - многие Еськи считают себя навязчивыми - у них это почти фобия, особенно в подростковом возрасте. А Гаму в радость доставать окружающих, в основном...
И... ну, я недалеко, на самом деле, ушел от подросткового возраста, конечно... но перемены гораздо более резкие были в характере. Гама иногда можно принять за интроверта, когда он нашел о чем пострадать - это особенно в 13-14 лет, кажется. А потом может раз - и вдруг найти себе повод посмеяться, смысл в жизни, и всех растормошит. А Еси... стабильно мечтательны, скорее.
Все вышеизложенное лишь мое скромное мнение, естественно.
Аватара пользователя
Alex_Sptz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 9:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Если б я знал!

Какими Гамлеты были в детстве и подростковом возрасте?

Сообщение Kansas » Пн сен 16, 2013 9:42 am

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Какими Гамлеты были в детстве и подростковом возрасте?

Сообщение Kansas » Пн сен 16, 2013 10:02 am

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Какими Гамлеты были в детстве и подростковом возрасте?

Сообщение Unicoder » Пт окт 25, 2013 3:30 am

Друзей со школы оставил "за бортом", равно как и вузовских - как-то все разбежались, лишь изредка видимся где-нибудь на улице. Меняя школы, приспосабливался к новому окружению, но то ли сам излишне держался особняком, то ли не о чем было общаться вне школы. В общем, в старших классах у пацанов даже были мероприятия "идти побухать, но без него". Тогда не было всяких сотовых и соцсетей, посему такие "события" оговаривались вслух, а мне приходилось делать вид, что не слышу. Учился хорошо, не был слабым, но близкое общение надолго особо ни с кем не складывалось.
Аватара пользователя
Unicoder
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:43 am
Откуда: Msk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Какими Гамлеты были в детстве и подростковом возрасте?

Сообщение Vakaras » Пн ноя 11, 2013 2:23 pm

"Я в детстве и сейчас", делится на периоды.
1. В детстве была наглой девочкой. "Хочу и всё!" и вот хоть убей. Любила бывать в компании старших, читать энциклопедии, выносила мозг окружающим пересказами о звёздах (любимый папа гордился моими познаниями, и всем рассказывал, что его дочь знает где какая звезда есть).
2. После ряда событий, положила большой кирпич на людей, и решила- обойдусь и без них, себе дороже с ними связываться.
3. После ряда обманов и унижений, устав слушаться и терпеть от других, показала всем боооольшущую фигу и ещё теснее закрылась в стенах дома.
4. Позже настал момент, когда я поняла- надо брать своё достоинство в руки и действовать. Для начала понять- как же контактировать с этими людьми, без вреда для себя любимой. Пока что не поняла :add14 Но я на пути к этому.
Ну а с кем не бывало :D
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Какими Гамлеты были в детстве и подростковом возрасте?

Сообщение Ренатал » Чт ноя 14, 2013 12:44 am

Vakaras
Судя по этой [БС] противной авке - не гамлет.

Изображение
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Какими Гамлеты были в детстве и подростковом возрасте?

Сообщение Vakaras » Вс ноя 17, 2013 4:40 am

ЗвеНата писал(а):Vakaras
Судя по этой [БС] противной авке - не гамлет.

Изображение



Я не люблю роскошь, мне приколы нравятся, юмор, ну и готичность изредка, чтобы выглядеть по агрессивнее :D
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Какими Гамлеты были в детстве и подростковом возрасте?

Сообщение Ренатал » Ср ноя 20, 2013 6:02 am

Vakaras
Есть одна такая... замшело-похабненькая фразочка, которая отражает самую суть истинного Гамлета: "Простенько, но со вкусом".
Это означает, что драгоценности нужно одевать только самые изысканные в художественном смысле, либо никакие вообще.
И так далее по списку.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Какими Гамлеты были в детстве и подростковом возрасте?

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вт май 26, 2015 1:37 pm

Я был бродягой,на улице много времени проводил,приходил ночью, пьянки гулянки, сейчас уже далеко не так.
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс