Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Что наша жизнь? Игра!

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение life_hack » Ср май 24, 2017 7:02 am

Auri писал(а):
Life hack писал(а):
mr Shadow писал(а):
Life hack писал(а):А мне муж запрещает электрический чайник включать :D Типа на фига тратить электроэнергию, когда можно вскипятить на плите. И вообще от того,что чайник включала часто пробки выбивало. Короче запрет мне на блага цивилизации. Микроволновку ели отбила :lol:

Может, разумнее сделать нормальную современную проводку в квартире и поставить счетчик трехфазный?


да уж сделали. Кстати надо поднять опять этот вопрос. А я то я уж и сама об этом забыла. А вообще бесполезно, если он что-то в голову себе вбил, то жить мне без элеткрочайника

если муж криворукий, вызывай профессионала
все решаемо
в кухне вообще нагрузка по бытовым приборам, туда и кабель надо толще и автомат отдельный на все это хозяйство
а то ни кухонный комбайн не подключишь, ни микроволновку, ни тостер... даже вафельницу :)


Про проводку: у нас старая хрущевка 5 этажная, стоит обще подъездный щиток.Недавно он ходил вызывал электриков, они пришли что-то там пошаманили и пробки перестали у всех вылетать. А раньше от включенных приборов из-за перегрузки электросети вылетал предохранитель в этом обще подъездном щитке и свет вырубался у всех квартир, которые над нами и у нас соответственно. То есть от нас это не зависело, мы же не можем проводку соседям поменять. Когда соседи включали свою технику,тоже вышибало, но теперь вроде как электрики там сделали что-то, я в этом не разбираюсь, муж бы нормально объяснил)

Он не криворукий,он наоборот. :D Он Макс и у него свои порядки) Вчера порицал меня за то, что сосиски кидаю в кипящую воду, а я без понятия зачем я их так кидаю, мне запомнилось,что надо кидать в кипящую,тогда они сварятся за 2 минуты. Он мне лекцию затянул,что за 2 минуты они не сварятся,что они внутри сырые остаются и зачем я налила столько воды для 2 -х сосисок(сам все переделал и в итоге сварил эти сосиски несчастные) . Как-то я его спросила на кой ляд он мне эти лекции читает. Мне такую аналогию красочную привел. Ну говорит.представь, что я бы одел на голову штаны и в таком виде пошел бы гулять с тобой,что бы люди обо мне подумали и каково тебе бы было рядом со мной? Вот так и ты, когда смотрю на то как все неправильно делаешь, то мне становится страшно, вдруг кто это увидит. Делай все так как я тебе говорю))

А мне тоже как-то так надоело, я ему в красках расписала как бы он жил с сенсорной женой, которая делала бы все правильно и как надо, он быстро согласился,что его я устраиваю и он мне готов все прощать :D

Прошу знающих не комментировать способы варки сосисок,потому как они у всех разные и для каждого свой лучший, а мне вообще по-барабану если честно как их варить, эта история просто как иллюстрация, а то я вас знаю, щас начнутся дебаты о варке сосисок :lol:
И еще я не жалуюсь на мужа, а умиляюсь, а то знаю щас начнутся советы как нам жить и что нам делать, я просто делюсь историей вот и все, меня все устраивает и у нас все отлично и что и как мне делать со своим мужем я сама знаю :wink: .
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение Auri » Ср май 24, 2017 11:28 am

у меня муж тоже ЛСИ
и тоже живем в старой пятиэтажке
муж сделал кап-ремонт, вскрыл полы и постелил по технологии knauf, и провода все из стен вытащил старые и поменял на новые - полностью во всей квартире, освещение сделал сам. В коридоре у нас стоит под потолком свой щиток с кучей автоматов, для кухни отдельный автомат более мощный, в кухне отдельные розетки для бытовой техники, могу одновременно и посудомойку и микроволновку и комбайн и электодуховку включать, все работает.
В принципе Максы могут в ущерб удобству тянуть рязину и не делать какие-то вещи, еще и логическую базу под это подведут и убедят, что так и надо. Как им удобно, так и вертят эту логику на х.ю. Главное не вестись и периодически устраивать им "разборы полетов" с отказом готовить вкусняшки или еще какими угрозами :). Я обычно на него стрелки перевожу: а представь, что я буду суп так варить - и так сойдет! Или тебе такие "комплименты" говорить буду (доброго слова не услышишь)!... бесится, потом делает, как прошу :)
а тебя походу убедил, что проблема в тебе :)
знаем, плавали...
по поводу готовки, поначалу каждый раз на мои котлеты он говаривал, мол его бабушка умеет котлеты делать, а я нет, поучись мол у моей бабушки. Сказал мне раза три такое, после чего я перестала жарить котлеты вообще. Как-то спустя лет пять он меня все же спросил, почему я котлеты не жарю никогда. Я ему: хочешь котлет как у бабушки - дуй к бабушке. Проглотил. Теперь не критикует. В общем, не давай себя в обиду. Я считаю, что я очень вкусно готовлю. Если лезет с советами - сам готовь! Пусть на деле доказывает, что его еда вкуснее :)
... тут на днях котлеты сделала, так нахваливал, так нахваливал! :D :D :D :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение life_hack » Ср май 24, 2017 11:49 am

Auri писал(а):... тут на днях котлеты сделала, так нахваливал, так нахваливал! :D :D :D :D


Ага, у нас когда я что-то такое сложное готовлю, например, как-то исполнила баклажаны ,фаршированные фаршем в духовке, тоже так нахваливал, а потом противень отмывал. Так как это бывает крайне редко, то тут уж без претензий, какие претензии,только похвала :D
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение life_hack » Ср май 24, 2017 12:07 pm

Auri писал(а):а тебя походу убедил, что проблема в тебе :)


Нее у меня нет проблем) Мне просто по барабану в одно ухо влетело, в другое вылетело, я говорю как скажешь и делаю по-своему :D Не специально и не нарочно, а просто потому что вся эта информация у меня в голове крайне плохо откладывается. Ага, иногда когда особенно достанет тоже могу повыступать,но чаще просто соглашаюсь, да я все поняла. да буду делать так...а потом все равно сделаю не так :lol: Я тут тему видела, к сожалению ее закрыли, Замужем за Максом кажется называлась. вот у меня нет таких проблем как у ТС той темы. меня это все совершенно не расстраивает и не огорчает, я просто не парюсь по этому поводу. не нравится как делаю, делай сам :D
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Как нейтрализовать лишний "Гамлетизм"?

Сообщение Hesperus » Вт окт 24, 2017 4:28 pm

Забавно то, что ничего из шапки гамлетам полностью не характерно.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs